Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Посоветуйте, как познакомить...

Дорогие семьяне, прошу совета у опытных сводников :-))
Есть у меня любимая подруга, которой не удалось создать семью до сих пор, но которая страстно стремится это сделать. НО! Есть один человек, женатый, который ее любит, но семью бросать ради нее не собирается (это повлечет ряд ужасных последствий). Так вот он стоит у нее на пути в буквальном смысле слова, твердит, что не переживет ее замужества и детей. Конечно, это гнусно, но речь не об этом. Подруга готова его оставить, но только если у нее будет "клин" (причем именно так: вдруг откуда ни возьмись он появится, сам собой). Ничего для появления этого "клина" делать она не хочет (чтобы не сделать больно этому гаду - таковы они, женщины в русских селеньях), но и ситуация начинает ей надоедать. Как вы, наверное, поняли, человек она очень инертный. Единственная возможность для нее познакомиться - только через Инет (т.е. через меня, фактически). Объявление мы кинули, фотку повесили, приходит большое количество откликов, на которые она не хочет реагировать (причину см. выше). Но мужик ей нужен!!! Ну не парадокс ли? Единственный вариант (который мы придумали вместе с ее семьей, тоже озабоченной положением дел) - это писать письма от ее имени, а потом как-то сталкивать ее с кандидатом. Но как бы это половчее сделать? Человек ведь может и обидеться на такое положение дел. Вот и ломаем уже несколько дней голову.
Помогите, ум хорошо - а семь лучше :)))
Сразу убедительно прошу тех, кто намерен раскритиковать нас за вмешательство в личную жизнь, не трудиться и не писать, ибо вы не знаете, насколько серьезно положение. Хочу добавить, что человек она очень влюбчивый, проблема только в том, как "подсунуть" ей кандидата на знакомство. Спасибо всем заранее за отклики.
29.11.2001 15:16:54,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока в ее голове что-нибудь не повернется, никто у нее не появится, хоть вы ей 100 мужиков подкинете. Толку будет ноль. Самое главное, чтобы в голове ситуация поменялась.
Могу Вас уверить, что подруга Вам спасибо не скажет, и ваш труд не оценит. Обычно такие планы по сводничеству не реализовываются. Сужу по своему опыту. Сколько раз своих незамужних подруг пыталась пристроить, ничего не выходило: типа этот толстоват, этот некрасив и т.д. Спасибо от них я ни разу не дождалась. Теперь ни за что такими вещами заниматься не буду. Надоело. Но раз Вы так категорично настроены, то Вы, конечно, не послушаетесь моего неудачного опыта, и пойдете по моему пути сами. Некоторые учатся на чужих ошибках, а некоторые на своих. Каждому свое.
Я считаю,Когда в голове сдвинется у девушки, тогда и сама найдет, без Вашей помощи.
30.11.2001 14:35:38, Катринка
RED-BLUE
Да в том-то и дело, что не найдет! Круг ее общения ограничен 20 людьми, из которых мужчин, дай Бог, человека 2. У нее бедственное материальное положение, пойти она никуда не может (да и постесняется). Но постоянно просит :"Познакомь меня с кем-нибудь". И идея знакомства через Инет была реально встречена на "ура!". Кому-то она даже отвечала. Но тут появился он... :((( 30.11.2001 14:46:16, RED-BLUE
Но ведь Его нашла...Или он один из этих двух? Если нет, то сможет и нормального мужика таким же образом найти. Кто хочет, тот всегда найдет. А если не находит, значит не очень хочет. 03.12.2001 17:45:40, Катринка
RED-BLUE
Да, он один из этих двух (был третий - да выбыл, причину см. ниже). А потом, у людей есть много разных комплексов, она ПРОСТО себе не представляет уже, как можно ИСКАТЬ (раньше, в школе, у нее проблем с этим не было, ее жизнь очень поломала за 10 лет). Ей именно нужно подсунуть кандидата, но как? Нормальный мужик и обидеться может (если не хуже). 04.12.2001 16:36:52, RED-BLUE
если бы ей был нужен свободный мужчина она бы его нашла, значит не нужен и вопрос не в том что на флегма просто ей не надо, чего вы то за нее переживаете, нет ну конечно понятно подруга и т.д. и т.п. но ведь это ее жизнь, не рвите себе сердце 30.11.2001 10:08:49, Услада
RED-BLUE
Самое плохое - что она меланхолик и без головы. Хорошо хоть она никого не обвиняет в своих несчастьях, но плачет постоянно :((( 30.11.2001 12:39:44, RED-BLUE
А была у меня такая подружка, вечно нечсастная я у нее за место желетки была, вечно ах ох мне так плохо, а тебе так хорошо, сижу на работе дел по горло а тут она звонит и на ближайший час по телефону подробности ее несчасной жизни, водин прекрасный момент мне это надоело и я посоветовала ей делом занятся она на меня обиделась и больше не звонит и не появляется и знаете что? Мне легче жить без такой "подруги". Вы не кому свои мозги не вложите и не поможите решить проблемы если человек сам этого не хочет, чего вы сердце за нее рвете, ведь не дитя же она не разумное. 03.12.2001 11:37:10, услада
RED-BLUE
Не дитя, но неразумное - абсолютная альтруистка! Она всю жизнь живет ради кого-то, я даже не то, чтобы хочу, чтобы она пожила для себя, а чтобы жила ради кого-то достойного. Просто знаю, что она созрела для перемен, но этот ее дурацкий альтруизм и безголовость ей мешают. 03.12.2001 13:15:26, RED-BLUE
тут критикуй, не критикуй... Раз она ничего не хочет, значит не настолько ей ситуация надоела. А раз еще и сопротивляется, то что ж тут вообще сделаешь? Разве что привязать только... и мужика запустить, вами выбранного. И пусть только попробует не понять, что он ей нужен! :)) 29.11.2001 18:38:13, Маринa П.
RED-BLUE
Знаете, она просто боится, видимо, упустить синицу в руках, понимая, что от нее толка нет (лучше козла в стойло :-)) Очень трудно объяснить ее состояние (я ее просто очень хорошо знаю, а посему чувствую). Ну вот представьте себе, что у вас ВООБЩЕ нет воли. Когда говорит подруга, вы согласны с ней, когда мужик убеждает, вы согласны с ним. И при этом постоянно боитесь кого-то обидеть. Но стремления у вас, при этом: нужен Богатый, Красивый, С квартирой и З\П в баксах, На белом Мерсе и Без Проблем. Вот. что-то в этом роде... 29.11.2001 18:43:09, RED-BLUE
Так она у Вас просто счастливый человек! Воли нет - прекрасная отмазка! Можно не принимать никаких решений, не брать на себя ответственность! :)))) А все вокруг жалеют-то как? Участие принимают! :)))
Расслабьтесь. Не приперло ее еще. Или нравится то, что имеется. И вообще - жить в приятных мечтах, совершенно при этом не напрягаясь - это ж кайф-то какой! Значит, может себе позволить!:)))
29.11.2001 23:29:26, Маринa П.
еще немножко ОФФ: в инязе, где я училась, мы изучали немецкий язык. Так вот женатых гулящих мужиков называли всегда "хайратый" (от немецкого слова heiraten - жениться, выходить замуж). Иногда это слово еще лучше переделывалось (буквы "ай" заменялись на "е" :)) 29.11.2001 18:17:17, бэби
Ой-ей...Намерения несомненно благие, но чой-то очень сомнительно, что получится из этого что-либо. Пока она сама не захочет, из затеи фигушки получатся. Да и инетные знакомства - не ахти какой способ. Правда, если она хочет семью, можно чуть-чуть этим поманипулировать. Рассказывать ей - какое это чудо - семейная жизнь, детки, муж все в бело-пушистой гамме. Никакая инертность долго не выдержит. :-) Попробуйте, может поможет. Моей подруге помогла "поимка" букета на свадьбе. Ей там все наговорили про несомненно приближающиеся изменения в личной жизни, так она теперь более кардинально собирается личную жизнь устраивать. Инертность сдуло. :-))) 29.11.2001 16:13:22, РыжаяС
RED-BLUE
Дык свадеб не предвидится! :))) А у нее вообще чрезвычайно узкий круг общения... А насчет семейной жизни она даже очень завидует, расспрашивает детали. Да, у нее в августе должна была быть свадьба, но козел, ее жених, можно сказать, на пороге ЗАГСа бросил. И у нее теперь такой бзик: что СНАЧАЛА она должна выйти замуж, а потом и познакомиться можно :))))))))))) Ну, я думаю, вы меня поняли... 29.11.2001 17:21:16, RED-BLUE
Охххх, караул просто. Человека просто спасать надо. Не хочу сказать, что ее надо с кем ни попадя сводить, но по моему все в Ваших руках. Такие люди как правило легко внушаемы, сами найдите ей кого-то, познакомьте, и гните свою линию, что вот оно ейное счастье. Девушке и впрямь надо замуж...:-) 29.11.2001 18:20:34, РыжаяС
RED-BLUE
Уф, письмо закинула самому подходящему кандидату, с ужасом жду, что он ответит (письмо якобы от нее)... 29.11.2001 18:47:58, RED-BLUE
Архиверное решение. :-)))) 30.11.2001 10:38:04, РыжаяС
RED-BLUE
Он ответил почти сразу!!! Я офигела просто. Кинула второе (хорошо, что я ее знаю "наизусть"). Ой, че бундить... 30.11.2001 12:41:08, RED-BLUE
Кириллна aka Ирка
Хм... пойти, что ль, букет поймать? :))) А то я всегда в сторонку отхожу, чтоб не мешать желающим... :)))) 29.11.2001 16:35:17, Кириллна aka Ирка
немного ОФФ: на нашей свадьбе, когда я бросала букет, желающих его поймать было человек 6-7. Так вот больше всех из этой группы выдедилась одна девушка, которая НУ ОЧЕНЬ сильно хочет замуж за своего бойфренда. Так вот это был такой прыжок... Мой папа сказал потом, что последний раз он такой прыжок видел в исполнении вратаря Льва Яшина в 196Х году :))) Это было нечто! Все были потрясены 29.11.2001 17:28:57, бэби
RED-BLUE
Нет ли у меня раздвоения личности? :))))))) Нет, точно нету, потому что мой папа сказал, что прыжок был достоин Филимонова :))))))))))) А ситуация была той же самой, только с браком у них накрылось :((( 29.11.2001 17:39:13, RED-BLUE
видимо, папы сходно реагируют на такие вещи :)))
там до брака тоже дело не дошло. И случай там достоный обсуждения в этой конфе. У девушки налицо комплекс неполноценности. Ее парень гуляет по-черному (и не скрывает этого от нее), пьет (ни с одной вечеринки он не уходил еще сам - его всегда уносили), об нее просто ноги вытирает (говорит ей такое, причем прилюдно, за что другая просто бы в морду дала, развернулась и ушла навсегда), жениться отказывается категорически, а она ему на шею вешается и клянется в любви :((((( Я не преувеличиваю, все именно так и есть! Сама девчонка довольно симпатичная, все при ней..
29.11.2001 17:50:13, бэби
Кириллна aka Ирка
Я уж испугалась, не моя ли подруга это писала. :))) Оченно похоже на меня, очень. :))) Моё мнение - ничем ты ейного дрыгоценного у неё из головы не выбьешь, разве что он, гад, сделает ей какую-нибудь ФАНТАСТИЧЕСКУЮ, запредельную подлость и В ТОТ ЖЕ МОМЕНТ появится прынц на белом коне с розой в зубах... в общем, нужно какое-то необыкновенное число совпадений. По-моему, дохлый номер, хотя намерения, несомненно, благие.
Ирка, успешно отбивающаяся от нападок подруг, мамы и прочих сочувствующих... :))))
29.11.2001 15:38:17, Кириллна aka Ирка
RED-BLUE
Ир, ты не сравнивая попу с пальцем, пардон. Ты девушка активная, боевая, а там - растение мимоза. Я согласна, что прынц должен быть настойчивым, но реальное сокровище обретет (особенный подарок для бизнесменов - жена будет сидеть дома, рожать детей, готовить, убирать, все со слезами благодарности, и жилетка им, и подушка, и 100 в одном - и это без тени иронии или издевательства). Только как бы подвести...
Ты же, небось, не заморачиваешься насчет брака, не брака, а у нее мечта - семью завести... ТОлько инициативы - ноль!!!
29.11.2001 16:03:12, RED-BLUE
Кириллна aka Ирка
Блин! Убрать надо с горизонта её обожаемого женатика! Это первое, а дальше всё само пойдёт!
Ну не знаю даже... Вечеринку, что ль, устрой у себя, пригласи её и кандидата подходящего... Но пока у неё в голове сидит этот дядя, его ничем не выковырять, ну по себе же знаю!
29.11.2001 16:34:09, Кириллна aka Ирка
Скарлетт
Пазванить жене :) Ну это конечно шутка но вот что то такое чтобы ее "лубоф" не могла с ней встречаться. От этого лубофф либо перестанет вовсе гулять либо убегет к ней (что тоже неплохо). По опыту скажу - НЕТ никаких таких обстоятельств (включая умирающую жену-калеку) которые могли бы заставить мужика оставаться в семье, если он этого не хочет... Просто должно "припереть". А такое состояние может не один год тянутся. А потом - уйдет. 100 пуд. От нее или к ней. 29.11.2001 18:45:22, Скарлетт
RED-BLUE
Ох, Скарлетт, есть такие обстоятельства. Сейчас я раскрою все карты, наверное, но читали ли Вы "Поющие в терновнике"? Тогда все поймете... 29.11.2001 18:57:22, RED-BLUE
Скарлетт
А ведь церковь может благословить новый брак насколько я знаю? 30.11.2001 15:19:07, Скарлетт
RED-BLUE
Никогда! Ему придется уйти из церкви :((( 30.11.2001 18:02:00, RED-BLUE
Неужели ОН священник???? :))) 30.11.2001 01:50:22, Маринa П.
RED-BLUE
(шепотом) в точку! 30.11.2001 02:18:23, RED-BLUE
Боже мой... Куда катится наша церковь... Такой блуд... :)))))))))) 30.11.2001 05:04:19, Маринa П.
RED-BLUE
ЭТО - ерунда! Я ТАКИХ знаю... Сама удивляюсь, хотя это тема, скорее, для "Общества..." 30.11.2001 12:38:40, RED-BLUE
RED-BLUE
Ир, да она его не любит!!! В том-то и дело! Жалость - это да, это в полном объеме (даже хуже, чем любовь). А этот гад буквально ни на минуту не выпускает ее из поля зрения: через каждые полчаса звонит, если она не опоздала домой на 15 мин - сидит у дома в машине, караулит ее. Маньяк! А потом, к сожалению, у меня нет "свободных" знакомых, а тех, что есть, - врагу не пожелаю :))) Блин, замкнутый круг... А если звать человека с бухты-барахты в гости - кто его знает, что он подумает, вдруг это дом терпимости :))) Блин, такие мужики пишут (ну видно же по письму - малолетка или серьезный человек), ах где мои 17 лет7 :))) 29.11.2001 17:03:12, RED-BLUE
Кириллна aka Ирка
Правда, что ли? Слушай, дай адресочек сайта на всякий случай... :))) Когда я пыталась таким образом выйти замуж (летом 99), мне так-кие фантастические козлы попадались - экспонаты для кунсткамеры прямо!
А на Интервеб фотку вешать боюсь - там любимый вечно девочек разглядывает... :))))
29.11.2001 17:53:58, Кириллна aka Ирка
RED-BLUE
Слушай, могу их кучу накидать, но понятия не имею, откуда именно они о ней узнали - мы накидали объявлений штук на 8 сайтов. С фотками процесс пошел куда быстрее. Но придурков хватает, и несоответствующих требованиям тоже. Люди, мне кажется, читать не умеют: допустим, нужен москвич, холостой, 30-40 лет. Пишет: саратовец, женатый, 45 :)))))))))))))) 29.11.2001 18:38:35, RED-BLUE
Это ж надо целую интригу плести:)) И претендент должен настойчивый найтись. Неужели подруга так однозначно отрицательно реагирует? 29.11.2001 15:35:46, ЛяМур
RED-BLUE
Она знаете как реагирует: "Бе, ме, вот нашелся бы человек, который меня замуж взял, побежала бы не посмотрела ни на что, а ЕМУ я не хочу делать больно, он меня любит, а я замуж хочу, вот где его, мужа, взять" и т.д. Т.е., и хочется, и колется... Как сказала ее бабушка, надо, чтобы ее взяли, отвезли "на хату" и держали там, пока она замуж не выйдет :))) 29.11.2001 15:59:36, RED-BLUE
Выступай в роли свахи. Так и пиши кандидату: "Я, мол, сваха электронная,помогаю, чтобы не травмировать тонко устроенных барышень". Задавайте вопросы. Устрою встречу:)) Только с серьезными намерениями. 29.11.2001 16:49:50, ЛяМур
RED-BLUE
Во! Такая идея и меня посещала, но боюсь того, что может подумать о нас с ней человек, у которого действительно могут быть серьезные намерения :))) Детский сад получится, штаны на лямках. Хотя, может, прикрыться тем, что у нее нет Инета? И она может вести переписку только через меня?.. 29.11.2001 17:18:29, RED-BLUE
Почему бы и нет?! И пишите, что долгая переписка нежелательна по этой причине. А потом уж они пусть разбираются! А уж что подумает человек, ха-ха. Но все-таки подруга и сама должна быть заинтересована. Если бы можно было ее реально познакомить с своими знакомыми и т.д., которых Вы хоть знаете. 29.11.2001 17:37:32, ЛяМур
Не хочет она ничего менять, а чтобы подруги и родственники "не доставали" придумывает для них сказочку, что "как только, так сразу".
Мне почему-то так кажется..
29.11.2001 16:42:23, Hel
RED-BLUE
Нет, Хэл, не думаю. Она прекрасно понимает, что кроме, пардон, утешения плоти она от него НИ ФИГА, кроме неприятностей не получит! Он ей может сломать жизнь, оставив без работы или без семьи. И на мое чадо (своего крестника) она так жадно смотрит, что я даже начиная бояться "черного глаза" :)) 29.11.2001 17:11:19, RED-BLUE
А каким, интересно, Вы представляете мужика, которому такое "бе-ме" нужно?
29.11.2001 16:16:30, Tarm
RED-BLUE
Знаете, я просто ВИЖУ псих. портрет человека, который будет с ней счастлив: около 40 лет, м.б. разведенный, ему попадались все чаще бабы-стервы, бизнесмен, ищущий себе уютную домашнюю курочку, напуганный обилием вокруг него бизнесвумен или феминисток в чистом виде. Он может быть неуверенным в себе, будет искать ту, которая с удовольствием подчиниться его слабому (или наоборот) мужскому началу. Не готов, может быть, лично заботиться о детях, но хочет их иметь. Вот что-то в этом роде. Наверняка таких много, вот как бы им на нее выйти... 29.11.2001 17:08:35, RED-BLUE
NatalyaLB
хи-хи, у меня муж такой, но я его первая нашла!
Мне в голову пришел такой вариант - а не накапать ли жене этого счастливца, что у него другая? Глядишь, и бросит он ее под давлением жены.
29.11.2001 18:00:46, NatalyaLB
RED-BLUE
А жене по фигу! У нее своя жизнь, по-моему, ей так даже легче (хотя у них детки). О детях он заботится, но развод для него, в принципе, невозможен, боюсь говорить, по какой причине (вдруг кто-то его знает). Но поверьте, он очень много от развода потеряет, а подруга будет до конца жизни во всем виновата (!) 29.11.2001 18:46:03, RED-BLUE
NatalyaLB
А сколько лет этой подруге? 30.11.2001 16:19:17, NatalyaLB
RED-BLUE
27, а что? 30.11.2001 17:54:08, RED-BLUE
NatalyaLB
Так может ей еще рано замуж-то! 27 еще не возраст. У меня знакомая недавно попросила мужа ей найти. Ей 35, 10 лет была замужем за человеком, ктр не хотел иметь детей. Но чем ближе к 35-ти, тем больше она "задумывалась" .
Советую вам подождать, хотя бы годик. Она ведь с этим женатиком всего 3 мес. встречается. Может сама одумается, и все образуется.
30.11.2001 23:42:39, NatalyaLB
RED-BLUE
Ой, так все сложно... Начинать от Адама и Евы объянять - у вас терпения не хватит читать :)) Если начало читали, то она уже была на пороге ЗАГСа, ан не сложилось. А устои у нее довольно "устаревшие": считает, что если до 25 не вышла замуж - значит не выйдешь. А потом, она привыкнет к этому, а он, пардон, натрахается - и ручкой ей сделает. Представляете, сколько слез будет? :(((((( 01.12.2001 02:12:17, RED-BLUE
NatalyaLB
Так ведь своей головы не приставишь!
Ну поплачет, а потом вспомнит: кто там мне по интернету женихов искал? Просто я много примеров знаю, когда терпит девушка год, 2, 6, 10.. . . а потом устраивает свою жизнь по людски. И все эти годы ВСЕ говорят ей: он плохой, раскрой глаза, дура. . . Но пока она сама не решит, ничего не поможет.
Дурочку эту мне не жалко. Вас жалко - суетитесь зазря (я когда то тоже для своих подруг суетилась, да делают то они все равно по своему)
01.12.2001 02:52:53, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!