Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос, скорее, для мужчин

Такая ситуация - я встречаюсь с женатым мужчиной. Он очень любит меня, в этом сомневаться не приходится, за год не было ни единого повода поссориться или остаться недовольной. В то же время он любит жену и ребенка и уходить от них не хочет. Я на этом и не настаиваю, хотя и хотелось бы. Но суть вопроса собственно в другом. Уважаемые мужчины, расскажите, как можно одновременно любить двух женщин? Как могут уживаться чувства к одной с чувствами к другой? И что для вас означает наличие любовницы (при живой-то жене...)? Спасибо.
27.11.2001 12:10:56,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...так же, как можно любить двух мужчин. Можно запросто любить и мужа, и любовника. 28.11.2001 12:30:42, бэби
Я думаю, что мужчине надо просто найти женщину, которая совмещала бы и жену и любовницу, т.е 2 в 1. В любовнице он ищет то, что не находит в жене,... хотя зачем женитьсяна женщине, в которой ему чего-то не хватает??? 28.11.2001 10:30:53, olgarm
Жена - это его долг, если не перед ней, то перед детьми. Вы, любовница то есть, нужна для всего остального. 27.11.2001 18:39:25, Stolowner
Скарлетт
А то что жена - не абстрактная женщина Вас не смущает. Не хотела бы я быть "долгом" чьим то. 28.11.2001 14:29:44, Скарлетт
масяня
Мне кажется, что, теоретически, я понимаю такую ситуацию. Действительно, любят-то умом, и привязанность умом - самая сильная привязанность. Просто не надо путать любовь с сексом, что обычно и делают. Если отделить само проявление любови от секса и рассматривать, в чем заключается привязанность любви как таковая, то вполне может быть, что большинство из нас любит не одного только мужа или жену. Вся запутанность возникает, когда встает вопрос о сексе. Ну ведь, согласитесь, странно бы вы все посмотрели на мужчину, который общается с женщиной уже на очень близкой душевной волне, но не занимается с ней сексом. Вот женщины бы этого не поняли, наверное. Поэтому люди обычно это как-то совмещают, типа, какой-же это новый год, да без елочки :))

Я за собой очень часто замечала, что я могу получать ощущения, близкие по яркости к оргазму (по яркости, а не физическому состоянию:)) ), когда общаюсь с дорогими для моего ума людьми, причем не только мужчинами, но и женщинами. Причем я понимаю, что и понятие красоты для меня идет только через ментальный уровень человека. Только восхищаясь его умом, я начинаю считать его красивым. Иначе мне даже Бандерас уродом покажется.

Вот этот ментальный уровень для меня очень важен. И мне достаточно вполне его. Но если бы я была не я, то страшно подумать, чего бы я учудила :)) нимфо-лезбиянка такая :)) И не только двоих одновременно любила, но и троих-пятерых-десятерых разного пола :))
27.11.2001 15:05:30, масяня
Вы знаете, - именно в точку. Для меня это все тоже очень важно, и в этом человеке все это как раз и сочетается. На все 100%. 27.11.2001 15:33:16, Влада
grumbler
Можно поучаствовать? - хотя в свете последних свинговых и многопартерских идей покажусь наивным?
1) Мне кажется, что иметь любовницу следует от безысходности: дома - кошмар, с которым не можешь совладать. ИЛИ мужик не в состоянии разгрести кашу, которую он сам затеял/вызвался варить. Отсюда - бегство от проблем в семье.
(2) ИМХО - ЛЮБИТЬ двух одновременно очень сложно - все равно что-то крадешь и недодаешь одному из людей. Вот ФЛИРТОВАТЬ - тут вообще ограничение только по потенции и по времени в сутках.
(3) Многое зависит от чувства ответственности мужчины. К сожалению (мужские) примеры из моего окружения говорят именно о БЕЗОТВЕТСТВЕННОМ отношении к семье - вранье и ложь. Думаю, что если их жены узнают, то ощущения у их будут близко к оплеванности. А мужики - так себе, есть деньги, но сто метров с кирпичом не пробегут - помрут от тяжести...

Извините, может у меня возрастной формат не тот, но для меня мужик славен не количеством любовниц, а тем, что он создал (для) дома, очага. А других иное понимание "бабы, водка, лосось и гормон".
27.11.2001 15:04:53, grumbler
А если дома не кошмар, а тоже полное взаимопонимание и пр.? Вот я и не пойму - опять же повторяюсь - что я ему такое даю, чего дома нет. Не подскажете? 27.11.2001 15:37:51, Влада
 Леший
Хм... весьма вероятно, что дома нет ощущения свободы. Ощущения самоценности. Это не значит, что семья его подавляет. Нет. Вовсе нет. Но... есть люди, которые просто физически не могут существовать общаясь только с ограниченным количеством человек. Так уж они устроены. :) 28.11.2001 11:04:45, Леший
grumbler
Англичане говорят "variety is the spice of life" (разнообразие - приправы (к) жизни), и может кому-то сытно, но пресно жить в семье, вот и ищут перчинку?
Я не знаю ответов, но человек от хорошего не бежит. Разве что в семье все так предопределенно-пресно, что адреналин не вырабатывается? Но это тоже зависит от внутренних способностей человека.

Дома я у него не был - не знаю, что его тянет к Вам, но не любовь - это точно. Если бы я влюбился, то дома непременно получился бы натяг отношений. Интересно, что он ВАМ САМОЙ дает кроме "физики"? (РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, конечно же)

27.11.2001 16:28:24, grumbler
Что мне дает? Я уже писала - тепло, нежность и безумное, сумасшедшее счастье. 27.11.2001 18:39:26, Влада
grumbler
Спасибо за ответ. Для меня счастье имеет несколько иной вид - оно менее направлено на меня самого и больше в нем созерцания... 27.11.2001 18:44:41, grumbler
Скарлетт
Новизну. Остроту ощущений. "Буйство глаз и половодье чувств" Возможность почувствовать себя молодым Казановой. Елки да массу всего. 27.11.2001 15:41:36, Скарлетт
Моника Правински
можно вам руку пожать?! а то мне уже думалось, что название у этого сайта неверное: cтоило бы не просто "семья" а "шведская семья" ... 27.11.2001 15:23:24, Моника Правински
 Леший
А что - "шведская семья" - это что-то недостойное, предосудительное? :) 28.11.2001 11:06:55, Леший
ЛЮДИ, А ВЫ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ ИЛИ ЗАМУЖ ВЫХОДИЛИ???????
МОЖЕТ ВАМ ТОЛЬКО ГРУПОВУХУ НАДО??? А???
28.11.2001 12:36:23, olgarm
Моника Правински
нет, это просто один из существующих в мире вариантов.
однако в соответствии с моими жизненными позициями, я не считаю этот вариант хорошим, поэтому никогда не буду сама так жить и не стану оправдывать других, кто так живет. да, у меня свое, не лестное отношение к подобным семьям, и я имею право его высказывать. НО, я не буду собирать агитационную кампания против них и кидать в них камнями - они имеют право на существование, пусть себе существуют. но! коли ты решил выйти за рамки нормы, то будь готов быть в ответе за свои действия, будь готов к тому, что не все будут тебя гладить по голове - это правило применимо к чему угодно в этой жизни.
28.11.2001 11:53:58, Моника Правински
Siniy
а людей оскорблять не нужно за то, что у них мнение не такое, как у тебя... 27.11.2001 15:35:38, Siniy
Скарлетт
Сереж по моему тебя того, этого - переклинило. Нет тут оскорблений никаких. 27.11.2001 15:41:58, Скарлетт
Моника Правински
где я кого-то оскорбила? 27.11.2001 15:37:24, Моника Правински
Siniy
подумай 27.11.2001 15:38:17, Siniy
Моника Правински
Уважаемый Синий! Ни лично к Вам, ни к кому другому из участников конференции я не адресовала никаких оскорблений. Если я неправа - процитируйте. Я только высказала свою точку зрения, на которую имела и имею полное право, равно как и все остальные. Если вас не устраивает мое мнение - это ваши проблемы, но это не значит, что я Вас или кого-либо еще оскорбила. 27.11.2001 15:48:36, Моника Правински
Siniy
точка зрения по отношению к каким-то жизненным собитиям или ситуациям - имеет право на жизнь... Но если она начинает касаться людей, унижать их, то это уже неуважение к этим людям, о недопустимости которого в данных конференциях сказано в правилах... Тебе уже привели примеры твоих слов, выражающих твое отношение не к событиям и ситуациям, а именно к людям, учавствующим в них... Я надеюсь, что ты сможешь понять, в чем конкретно была не права... Я не хочу, чтобы ты заблуждалась и думала о том, что преследуется твое мнение, так как не совпадает с чьим-то еще мнением... 27.11.2001 17:56:06, Siniy
Моника Правински
вообще-то вы меня не убедили - очень "притянуто за уши". я могла бы списать свои слова на свое специфическое чувство юмора, дать еще кучу других объяснений и оправданий, но... боюсь это бесполезно. здесь в некотором роде хозяин Вы. но вы живой человек, со своим субъективным мнением, и если я и мои мысли вам не нравятся, то ... в общем - писать могут все, а судить- только вы. что ж, примем в учет эти правила игры, но мнение свое я все равно ведь оставлю при себе :-))) 27.11.2001 18:09:21, Моника Правински
Siniy
я не считаю твои выводы верными... Обсуждать в конференции могут все... Обсуждение - это и есть суд, выражение суждений... Когда оно по теме конференции и не нарушает ее правила, то нет проблем... Когде же человек судит других людей (хоть прямо, хоть косвенно), то он нарушает правила...
И совершенно не важно, кто "хозяин", кому дано право судить за нарушения...
27.11.2001 18:17:50, Siniy
Моника Правински
как можно обсуждать действия, не обсуждая их авторов? :-) действия-то не сами по себе происходят, их люди делают. так что невозможно сказать "действие Иванова плохое, но сам Иванов - хороший" :-)))
к тому же еще раз: да я высказалась по поводу шведской семьи и шизофрении, НО, я не сказала, что все тут - это шведские семьи и шизофреники, я сказала, что подобные действия характеризуют любого человека, задесь или где либо еще подобным образом, это МОЕ МНЕНИЕ,на которое я имею право. если здесь есть люди, которые попадают под мое определение - я сожалею, НО тут ведь свобода слова и из-за присутствия здесь таких людей я не обязана молчать, иначе мне придется "лебизить2, а я этого не умею.
28.11.2001 09:24:59, Моника Правински
Siniy
не оправдывайся, некрасиво 29.11.2001 19:59:47, Siniy
"любовь понятие неделимое, как можно поделить человека на две равно существующие части - у вас есть способ? впрочем, в медицине такие случаи описаны, называются шизофрения :-))"
А как понять это Ваше высказывание тем, кто говорит, что можно любить двоих?
Что они шизофреники? Приласкали, ничего не скажешь. Заодно о сайте, где общаются и те, и другие, сказали, что надо его переименовать в сайт "Шведская семья". Ой, а Вы-то тогда что на нем делаете? Среди шизофреников и шведских семей?

27.11.2001 17:25:54, Hel
Моника Правински
вы здесь наверно давно, и вам это не так очевидно, но большая часть присутсвующих оправдывает супружеские измены и пропагандирует мирную жизнь с любовницами и любовниками. у нового человека возникло вот такое впечатление, как я его описала (уж давайте называть вещи своими именами, тут ведь не дети собрались). но вместо того, чтобы задуматься над причинами, вы обижаетесь. зря.
а делаю я тот ровно тоже, что и вы.
27.11.2001 17:50:38, Моника Правински
у меня не сложилось такого впечатления, хотя я здесь давно.
Супружеские измены не оправдывают, пытаются показать, что виноваты могут быть в этом оба, пытаются помочь найти выход из этой ситуации, а не дружно кричат, мол, только развод!. Это в книгах за изменой сразу следует развод, а сколько семей после измены одного из супругов продолжают жить вместе, сделав выводы? Многим даже помогает пересмотреть свое поведение и отношения в семье в лучшую сторону.
Пропаганды жизни с любовницами и любовниками я не вижу. Если спрашивают, можно ли, то отвечают, что да, можно. А сами с таким корневым сообщением не вылезают:)
Я не обижаюсь. Более того, я вообще не участвовала в этом обсуждении, только сказала Вам, что Вы своими оценками могли обидеть людей.
Что же я делаю такого же, что и Вы?
Общаюсь на этом сайте? Но я не считаю людей, которые думают иначе, чем я, шизофрениками..
27.11.2001 18:20:12, Hel
Моника Правински
вы поняли мои слова буквально и строите свои выводы о том, что я считаю или не считаю основываясь на своем понимании моих слов. это нормально. но я прошу заметить, что в конце фразы про шизофрению стоял смайлик. шутка юмора это была. более того, я не писала "все кто думает не так как я - шизофреники", я писала "раздвоение личности человека в медицине именуется шизофренией". разве не так? 28.11.2001 09:30:41, Моника Правински
Я пыталась показать Вам, почему Ваше сообщение выглядело оскорбительно для тех, кто считает, что может любить двоих. "Любовь понятие неделимое". Те, кто думает иначе, страдают раздвоением личности-они шизофреники. Хоть со смайликами, хоть без них, какая разница? Ваши слова понять по-другому невозможно.
А если написать вот так, например..
"Я знаю, что можно любить двоих. Те, кто считает, что это невозможно-просто ограниченные и глупые люди, не видящие дальше собственного носа, уцепившиеся изо всех сил в партнера, болезненно зависящие от него, слабые люди". И поставить потом кучу смайликов. А в ответ на слова тех, кто счастливо живет со своим единственным мужчиной или женщиной, отвечать, что "Это мое мнение, я никого не обижала, мнение имею право высказывать, поняли буквально, это нормально, живите как хотите, с пониженными нормами, без гордости, чести и достоинства, потому как только в свободном браке можно быть по-настоящему счастливым. Я это знаю точно."
Нравится?
28.11.2001 11:18:17, Hel
Моника Правински
вы не можете понять мои слова иначе, чем понимаете, а я не могу понять, как можно любить двух людей. у каждого есть что-то, что он не понимает, но ведь не в силу своей тупости, а в силу своего жизненного опыта, мировоззрения и т.п. это и есть точка зрения на предмет, и обижаться на нее бессмысленно, вот именно эту обиду стоит разценить как "невиденье дальше собственного носа".
а то, что вы написали - так это тут пишут и неоднократно, только вот замечаний на подобные высказывания приходит меньше, чем, например, на мои высказывания :-)))
28.11.2001 12:00:32, Моника Правински
не понимает и не понимая, ругает-разные вещи. Я об этом.
Можно сказать, что вот это мне, в силу моего воспитания, привычек или еще чего-то не подходит, но другим может подойти, потому что они другие, не хуже и не лучше, а просто другие, а можно сказать, что я воспитана правильно, принципы у меня правильные, все те, кто живут иначе-идиоты, без чести и достоинства.
28.11.2001 13:46:48, Hel
Моника Правински
знаете, я не люблю полумер. если мне что-то не нарвится - я так и скажу, назову вещи своими именами, а не буду молчать, или говорить намеками, только ради того, чтобы кого-то вдруг не обидеть. к тому же, если кто-то стал любовницей/любовником, а я ему это в глаза скажу, почему он должен обидеться? я ведь правду сказала. он что, не занл как ЭТО называется? когда он решал занять этот статус, он что думал, его как-то иначе будут звать? подобные обиды, на мой взгляд, говорят только о том, что человек сам стесняется своих действий, сам чувствует, что неправ. а если считает, что прав - то хоть горшком назови, только в печку не ставь. правда в мире существует, только всех она своя. если бы все говорили - я не знаю, может быть так хорошо, а может эдак, а может есть еще варианты - не люди бы мы были, а амебы безхребетные, и правили бы нами уже давно какие-нибудь инфузории туфельки :-) 28.11.2001 13:55:36, Моника Правински
Не любите полумер-значит, вообще не признаете компромиссов?
Правду можно донести по-разному. Можно так, что человек не обидется, а можно так, что и пришибут за правду, высказанную в лицо, посчитав ее оскорблением. Есть же понятие такта? Можно же правду высказать, подобрав слова таким образом, чтобы не обидеть человека? Зачем намекать? Речь не о намеках, а о выбранных словах.
Повторюсь, можно же было Вашу же правду сказать так, чтобы обойтись без "шизофреников", пусть и со смайликами? Мнение было бы высказано, а оскорбительного бы в нем для других не было. Назвать любовницей-это не обидно. Назвать любовницей, а значит, гадкой, противной, мерзкой теткой-обидно. Потому что права судить других людей за их поступки у Вас нет.
"правда в мире существует, только всех она своя. "-вот, абсолютно правильные слова! Так почему же Вы свою "правду" ставите выше чужих "правд", называя тех, кто считает иначе, чем Вы, шизофрениками?
28.11.2001 15:50:13, Hel
Моника Правински
полу-меры и компромиссы для меня лично вещи разные. полумера, это согласиться на что-то, что тебе не нравится, а компромисс, это потерять в своих требованиях, но все же принять то, что удобно обоим аппонентам.
однако, как вы к шизофреникам моим привязались :-))) и все время напираете на то, что "я считаю всех тех, кто иначе мыслит шизофрениками" да не считаю так, я вам выше уже написала. ну что мне, второй раз все тоже самое писать. по всей видимости вы мне не верите. а что вы от меня ждете? чего хотите услышать еще - я и так уже все что могла и в оправдание и не в оправдание сказала. ну не нравится вам мое мнение, ну что я могу с этим сделать? менять я его не собираюсь.
28.11.2001 17:17:42, Моника Правински
хорошо, могут люди любить двоих? Пусть не так, как понимаете любовь именно Вы, но это ведь не означает, что они не любят? Или это признак раздвоения личности, потому что любовь неделима?
Почему Вы не верите тем, кто считает, что это возможно и при этом не страдает раздвоением личности?
Мне не мнение не нравится, мнение как мнение, а форма его выражения, о чем я и пытаюсь сказать, приводя в пример Вашу "шизофрению". Началось ведь обсуждение с того, что выражая свое мнение, Вы оскорбили людей, а вовсе не о том, что мнение не нравится, нравится, истинно или ложно. Можно же было его выразить в другой форме.От этого оно не стало бы другим по смыслу, но выглядело бы иначе и воспринималось бы иначе. Вот и все.
28.11.2001 18:38:01, Hel
Моника Правински
для меня форма была нормальной - она вам не понравилась. но я выражаюсь именно так, вы - иначе. вы считаете мои слова оскорблением - я нет. вопрос восприятия, не более того :-)

а двоих, Я СЧИТАЛА, СЧИТАЮ И БУДУ СЧИТАТЬ, любить нельзя. и точка, и хватит меня переубеждать - непонимаю, зачем вам это надо. пусть кто-то считает, что он любит двоих - его дело, разве мое мнение может повлиять на его или он резко пересатнет их "любить"? я, слава богу, не последняя инстанция :-) но я так считаю, не верю в деление любви - это мое право.
29.11.2001 09:33:58, Моника Правински
Siniy
считай как угодно, просто если существуют люди, считающие иначе, то это не означает, что они хуже тебя или извращенцы какие-нибудь... Поэтому проявлять в своих словах неуважение к их отличному от твоего мнению - является оскорбительным... 29.11.2001 20:02:01, Siniy
Скарлетт
Сереж если кто то считает что детей можно насиловать (т.е. иначе чем я)то по твоим словам получается что они не хуже меня и не извращенцы. 30.11.2001 15:28:19, Скарлетт
Вы же спрашивали, где оскорбления-вот я и пыталась Вам это объяснить. Не знаю, с чего Вы взяли, что я пытаюсь Вас переубедить в том, что нельзя или можно любить двоих или в том, что у Вас мнение неправильное?. Написали бы, что считаете, что двоих любить нельзя, без эпитетов для тех, кто считает по-другому, не было бы этого флейма.
29.11.2001 10:54:24, Hel
Моника Правински
HEL, персонально для вас постараюсь более не шутить и не использовать эпитеты :-))) 29.11.2001 13:14:27, Моника Правински
Делайте что хотите, но если не хотите, чтобы Вам говорили, что Вы оскорбили кого-то,чтобы потом самой не спрашивать, в чем заключалось оскорбление, то не используйте обидных эпитетов. Разве это так сложно для понимания? 29.11.2001 14:05:13, Hel
Скарлетт
Лен люди любить двоих не могут. Уж сколько копий я с вами сломала. Но не любовь это... возможно, человек, любящий двоих и искренне считает (заблуждается как скажет Синий) что любит, но это всего лишь значит, что он еще на знал любви. Спорить я не буду, Лен, уж сколько раз спорили - без толку. Как факт - Монику поддерживаю в том, что любить двоих нельзя. 28.11.2001 19:13:04, Скарлетт
Siniy
ты так считаешь, но это не значит, что это есть истина.. и доказать не сможешь 29.11.2001 20:02:40, Siniy
Насть, определения любви никто не дал, поэтому говорить о том, что вот это-истинная любовь, а вот это-нет, достаточно сложно. Я вовсе не против мнения Моники о том, что нельзя любить двоих, я против негативных оценок людей, имеющих другое мнение. 29.11.2001 10:58:33, Hel
Скарлетт
Нет не большая часть а меньшая. Большая молчит - лень спорить, столько уже копий тут поломали об это :) 27.11.2001 18:03:11, Скарлетт
Siniy
у тебя возникло неверное впечатление, что кто-то обижается...
Нет, просто считают, что ты не права в своей оценке и в том, что считаешь себя праве судить тех, кто имеет мнение, отличное от твоего...
Ты говоришь, что тебе странно, что кто-то пропагандирует мирную жизнь с любовницами... А что, ты считашь, что лучше военная жизнь с любовницами? ;))
Ты говоришь, что тут многие оправдывают супружеские измены... Однако странно, что ты не смотришь глубже, не видишь, что говорится о том, что измена не происходит просто так, что измена - это еще не конец отношений, а наоборот, это может быть то, что подтолкнет к изменению отношений, к привнесению в них чего-то, чего не хватало раньше, к желанию улучшить отношения...
27.11.2001 18:02:50, Siniy
Моника Правински
во-первых, тут все всех судят, как ты писал выше, так почему у меня вдруг нет такого права? только потому что мое мнение не совпало с Вашим и мнением большинства, уважаемый модератор?
во-вторых, я предпочту мирную жизнь в семье без любовниц и любовников :-))) и по-моему я это ясно дала понять.
и в-третьих, если заняться глубинным анализом, то можно оправдать все и вся, но эти капания - поиск оправданий, на мой взгляд, а не решение проблем. выходит, чтобы улучшить жизнь в семье, надо завести любовника/любовницу? а без этого никак?

28.11.2001 09:37:14, Моника Правински
Siniy
Тут нельзя судить других людей - это оскорбительно и запрещено правилами

Так что ты не поняла меня
Жаль
29.11.2001 20:03:38, Siniy
Siniy
у человека очень развит мозг... и любит он именно им... Так же как многие люди могут думать о двух (и более) делах одновременно, так и любить могут двух (и более) одновременно...
Это не значит, что кто-то из любимых хуже или лучше, или что есть кто-то третий, кого бы человек любил сильнее и только одного... Нет, любовь - это разделяемое понятие... Как забота, как уважение, как притяжение...
От любви не станешь искать другой любви... Однако если она сама находит - нет смысла отказываться... Когда дышешь с людьми в одном ритме, когда с ними лучше, чем с кем бы то ни было еще, когда их понимаешь и они тебя понимают, когда они нужны в жизни и без них плохо, а с ними хорошо... это любовь...
:)
27.11.2001 14:30:32, Siniy
Моника Правински
мозг у человека, как известно, работает только на 10% от своих возможностей, так что печень по сравнению с мозгом развита лучше.
как правило любовь не имеет никакого отношения к рациональности, т.е. ее очень тяжело отнести к мозговой деятельности. более того, и тому есть множество примеров, люди любят друг друга "вопреки" - по уму разойтись бы им, а они вместе и счастливы.
когда человек обычно берется за два дела одновременно, то, либо оба, либо что-то одно он все же делает хуже. человек не робот, да и компы, знаете ли, при постановке двух равносложных задач имеют особенность давать сбой. любовь понятие неделимое, как можно поделить человека на две равно существующие части - у вас есть способ? впрочем, в медицине такие случаи описаны, называются шизофрения :-))
высказываясь подобным образом, вы меня наводите на мысль, что у вас есть не одна любимая женщина. это так? или вы просто теоретик? :-)
27.11.2001 15:35:47, Моника Правински
Siniy
Не вижу никакой связи с тем, на сколько процентов работает человеческий мозг и скольких при этом может любить человек :) Всякое может быть... Любовь не может быть понятием неделимым, так как есть много примеров людей, которые любят нескольких... Если ты в это не веришь, то это не значит, что такого нет... Раньше не верили, что Земля круглая...
Конечно, любить нескольких - сложнее... не каждый способен потянуть... Так же, как не каждый способен делать несколько дел одновременно без ущерба для каждого из них...

Насчет рациональности... Ну, знаешь, когда человек начинает говорить, что любовь далека от рациональности и ума, то мне первое что приходит в голову - человек не любит, а влюблен... Да, влюбленность может быть далека от рациональности... И, в принципе, многие путают ее с любовью...

Ты спрашиваешь, теоретик ли я или практик... А так важен ответ на этот вопрос? Что изменится, если я скажу "да" или "нет"? Ты же не веришь, что можно любить нескольких... Значит если я скажу, что люблю двоих, то ты и в это не поверишь... А если скажу, что не люблю двоих, то ты поязвишь, ведь так... Так какой смысл мне отвечать?
Я же тоже могу спросить тебя, а любишь ли ты вообще, любила ли, теориетик ли или практик? И что? Как ты сможешь мне доказать, что любила? Тут только уважение к мнению другого человека может помочь... Я могу уважать твое мнение, веря, что говоря о любви ты говоришь именно о любви, что любила и любишь... А ты уважай мое мнение... веря, что возможно любить более чем одного человека, веря, что любовь может быть делима (вернее не делима, так как деление предполагает, что каждому достается кусочек меньше, чем целый, а любовь же достается каждому целиком, потому как в любви в ответ берется столько же, сколько дается, а значит человек всегда полон, сколько бы ни дал)...
27.11.2001 18:14:19, Siniy
Моника Правински
а как связано мое уважение к Вам с моим мнением? Вы будете считать, что я Вас уважаю и будете уважать меня только если мое мнение совпадет с Вашим? а если не совпадет, то я что, не так умна и меня не надо уважать?
Мне жаль Вас разочаровывать, но я наверно не достойна Вашего уважения, потому как ясчитаю, что Ваши аргументы находятся на уровне "поверь, это так". Никаких доказательств. Я могу бездоказательно верить в Бога, но тут речь о другом, не так ли? Увы, я не верю и никогда не поверю, что можно любить двух людей одновременно, и это не потому что я Вас не уважаю, а потому, что таково мое мнение. И мое мнение строится не на том, что я сама люблю одного человека, а на том, что я живу не один год среди людей, вижу их судьбы и делаю выводы. Я не видела еще ни одного человека, который бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИЛ двоих. Встречались с двумя - да, спали с двумя - да, но никто не любил двоих. Я таких не видела, а приведенные здесь примеры меня опять же не разубедили.
А про теоретика с практиком вопрос был не для того, чтобы поязвить (с чего Вы обо мне так думаете?), а для того, чтобы понять - Вы говорите из собственного опыта, или просто мечтаете о подобном, но почему-то живете иначе. Вот тогда хотелось бы узнать - почему?
28.11.2001 09:53:43, Моника Правински
Siniy
а аргументы в защиту "любить можно лишь одного" отличны от "поверь, это так"????

Я (и любой порядочный человек) буду уважать любого человека, который имеет любое мнение, если он не унижает и не оскорбляет других людей своим мнением...
Я говорю: любить можно одного, любить можно нескольких... Кого я оскорбил или унизил?
Ты говоришь: любить можно только одного, а все, кто говорит, что любить можно нескольких - развратники и лжецы... Ты никого не оскорбила?

Думай, кого будут уважать в такой ситуации
29.11.2001 20:06:24, Siniy
масяня
То, что любовь не имеет никакого отношения к рациональности - это слишком общее место и заезженная фраза, над которой не думают почему-то. На самом деле всякое чувство имеет рациональное объяснение, как и любой рациональный подход имеет свое эмоциональное объяснение.

Только доступно ли это рациональное объяснение конкретному влюбленному индивиду и готов ли он вообще принимать рациональный подход - это второй вопрос.

27.11.2001 16:02:28, масяня
Моника Правински
людьми, которые не уходят от своих супругов, потому что там дети, деньги, квартира, дача и т.п., движет рациональность, а не чувства, т.е. не любовь. Была бы любовь - кинули бы все и все бы начали заново, а все начинают думать: а вдруг, а если... а любовь - это чувства, это экспромт - взять и укатить к четру на рога забыв про все, просто потому, что хочешь видеть этого человека и наплевать на работу, дом, семью - все это второстепенно, главное - он/она, вторая половинка, самый дорогой в мире человек. а так выходит - дача дороже... :-( ИМХО 27.11.2001 16:18:41, Моника Правински
>Была бы любовь - кинули бы все и все бы начали заново

И уж с новой-то любовью - никаких дач!!!! Не отвлекаться !!!!!
:)))))
27.11.2001 16:31:52, Ветеранка
Скарлетт
Неправда. Это идеалистическое представление. Дача дом - это труд, время потраченное на создание всего этого. Никакая любовь не сможет выжитьв шалаше больше года. 27.11.2001 16:22:27, Скарлетт
Моника Правински
а кто говорит, что бежать в шалаш надо? что ж все в крайности-то кидаются? где я про шалаш написала? а может у новой любимой есть дача на Канарах? просто развод - это разрушение старого уклада жизни, возможно, лишение себя чего-то, но не обязательно до состояния "стою на асфальте в лыжи обутый". а менять что-то всегда тяжело, страшно и лень, даже если получаешь что-то в сто раз лучше - все равно страшно и лень, потому что любые перемены, и особенно к лучшему, это работа, не простая работа.
причем тут шалаш...? он что, бомжа полюбил? :-)))
27.11.2001 16:29:14, Моника Правински
Скарлетт
А при том, что вот менять уклад, бросать все - только это по вашему есть любовь. :)А все остальное типа - не любовь. Вот с этим я не согласна. Это какой то психоз если все бросаешь и бежишь за человеком. 27.11.2001 16:38:32, Скарлетт
Моника Правински
значит правильнее оставить себе и то, что уже не мило и на сторону бегать? а по мне уж честнее и правильнее, коли полюбил другого человека, не мучить первого и уйти. А то как собака на сене выходит... 27.11.2001 16:58:10, Моника Правински
Скарлетт
Я сейчас не говорю о том как правильнее а как нет. Человек ведь не всегда поступает хрестоматийно верно? Я не спорю, что так БЫВАЕТ честнее но бывает и нет. Никто не знает, верно, как лучше покинутой ЖЕНЕ - оставаться с неверным мужем но жить благополучно или отсаться одной. Т.е. мы с тобой можем решить что лучше одной. А сама она будет считать что лучше хоть такой чем никакой. Скользко все это. Хотя "глобально" наверное правильно было бы все бросить и в омут с головой. 27.11.2001 18:16:15, Скарлетт
Моника Правински
Я бы могла сказать про честь, гордость и нормы - но тут их не любят, считают, что они "стесняют свободу". вот только свободу от чего?
конечно, можно забыть, что об тебя ноги вытерли и продолжать дальше жить с этим человеком. можно сохранять семью из рациональных соображений - общий уже налаженный быт и т.д. но это все от слабости, я так считаю. кто-то считает иначе и живет иначе. да будет так.
28.11.2001 09:56:59, Моника Правински
Скарлетт
Я абсолютно согласна. Проще засунуть гордость и чувство достоинства в одно место и жить с любовницей и мужем (лучше хоть какой мужик чем никакого), По моему это унизительно. Я бы - точно не смогла бы. Но есть и другие люди, и вот вопрос то как раз в них. 28.11.2001 12:21:57, Скарлетт
Моника Правински
тут нет вопроса есть факт. для кого-то он печальный, для кого-то радостный. наверно. если бы все было на земле хорошо и правильно - мы бы давно вымерли, а так как существует разнообразие, в его борьбе рождается золотая истина, благодаря которой мир живет и развивается. 28.11.2001 12:32:54, Моника Правински
grumbler
Это - наваждение или амок... было такое вот... 27.11.2001 16:50:14, grumbler
Моника Правински
а если не навождение? 27.11.2001 17:04:13, Моника Правински
Скарлетт
Значит амок :) 27.11.2001 17:12:39, Скарлетт
Моника Правински
АМОК (малайск.), внезапно возникающее психическое расстройство (возбуждение с агрессией и бессмысленными убийствами), описанное преимущественно у аборигенов Малайского арх. Считают разновидностью сумеречного состояния.
:-))) а мы ж вроде не аборигены...
27.11.2001 17:21:35, Моника Правински
Скарлетт
Ну "преимущественно" :) 27.11.2001 17:47:20, Скарлетт
Во-во :) 27.11.2001 15:15:43, Ветеранка
Скарлетт
Я не мужчина. Но суть одна - любит он кого то одного. Точнее так - остаться хочет с кем то одним , я не знаю как долго вы встречаетесь но полагаю что если ситуация затянулась то вас он НЕ любит. Любить и играть во влюбленность - две огрооооооомные разницы. 27.11.2001 14:24:10, Скарлетт
Тогда у меня следующий вопрос. Почему он после работы спешит не домой, а ко мне? Звонит, ищет возможности увидеться, пишет стихи и пр. Если ему лучше дома - почему почти каждый вечер он у меня? Не могу поверить, что во влюбленность можно играть уже почти год. 27.11.2001 14:31:46, Влада
масяня
Ты - его муза. Какая тут связь с женой? :)) 27.11.2001 15:07:27, масяня
Первый год - это сплошые иллюзии. Розовая дымка. Трепетные встречи, ожидания. Эх, "где моя утраченная юность, буйство глаз и половодье чувств". 27.11.2001 14:52:02, ЛяМур
Скарлетт
Да и даже больше года :) Пока люди не начнуть жить вместе и решать проблемы нестиранных носков :) Как я с Вами согласна! :) 27.11.2001 14:54:44, Скарлетт
можно. знаю одного, который 7 (семь) лет жил так-на полтора дома. в одном ночевал, а все остальное в другом... 27.11.2001 14:42:49, Annya
Скарлетт
Ох господи. Можно, можно. Хочется ярких чувств и эмоций. Хочется реализовать то, что дома реализовыватьглупо потому что там все построено и по полочкам разложено. Спешит к вам чтобы потом успеть к жене без лишних вопросов. Год - не срок. 27.11.2001 14:33:58, Скарлетт
Ого, вот меня и осадили. Наивная глупенькая девочка - вот я кто, да? Наверное, я себе все это действительно понавыдумывала. Спасибо (я без издевок, просто действительно иногда надо, тчобы тебя взяли за шкирку и встряхнули, как котенка - помогает поставить мозги на место) 27.11.2001 14:40:52, Влада
Скарлетт
Нет необязательно. Просто я все это проходила, все этапы. :) В моем случае все закончилось чики чпоки, вот шестой год вместе уже :) Просто я вспоминаю с чего все начиналось :) Я тоже верила что любит обалденно, что там - ошибка сплошная. Потом произошло серъезное событие и часть иллюзий разбилась. Т.е. теперь я понимаю, что поначалу это была игра, чувства, настоящие, не влюбленностьа именно любовь пришла тогда, когда он захотел нашего ребенка и развелся. :)(я об этом НИ РАЗУ не просила). А поначалу все было именно так, со мной было проще, уютнее, страстнее, сексуальнее, безпроблемнее. :) 27.11.2001 14:48:59, Скарлетт
Повезло Вам. И как Вы его отвоевали, если не секрет? 27.11.2001 15:11:56, Влада
Скарлетт
Упс а я и не воевала вовсе. Не знаю, тогда какая то сила духа что ли была - фиг его знает как это назвать. Просто я его полюбила и ничего не требовала НИКОГДА. Философия была такая у меня, я просто была счастлива самой своей способностью любить и тем, что любима. Ну у нас и началось все нестандартно - я собиралась замуж за богатого и хорошего человека, просто решила как в сериалах :) провести ночь с симпатишным молодым человеком. :) Одна ночь перетекла во вторую и тд и тп. Он кстати тоже не хотел ничего менять и ситуация у него была архисложная, т.е. он просто по многим причинам даже если бы хотел, объективно вроде не мог уйти из той семьи - т.е. все было более чем безнадежно и шансов у меня просто не было.:)
Еще раз скажу на мой взгляд основное - я НИКОГДА ничего не требовала (в плане "уходи" "либо она либо я") не ставила никаких условий, я _искренне_ воспринимала то, что было между нами как подарок судьбы :) И так у нас было два года :) Потом он развелся, я была в роддоме в это время :)
27.11.2001 15:24:35, Скарлетт
Кто знает, может, и у меня так же получится. Я ведь тоже ничего не прошу и ни на чем не настаиваю - просто люблю. 27.11.2001 15:40:40, Влада
Скарлетт
Не знаю но я бы на это не рассчитыывала. Потом (вот в этом соглашусь с Серегой) - все зависит от ЕГО чувств к вам. Вот у нас так произошло но теперь, по прошествию времени я сама удивляюсь что так все вышло. Ведь дейсвтительно изначально ВСЕ обстоятельства были против - и материальные, и квартирные и все -все-все. Ан вот как повернулось :)
Правда, открою дурацкий секрет - я суеверна по поводу НГ, а в год, когда он ушел ко мне мы встретили его вместе (вот тут я постаралась :)))
27.11.2001 15:57:58, Скарлетт
Кириллна aka Ирка
И я суеверна... Точно так же... Мы собирались пожениться (ну ты помнишь ту историю), но он отказался встречать НГ со мной. А я хотела - тоже из-за суеверия...
Мы расстались.
27.11.2001 16:05:37, Кириллна aka Ирка
Скарлетт
Ирк, а так ничего и не вышло да? Я выпадала совсем из жизни... Как ты теперь? Напиши письмецо хоть :) 27.11.2001 16:15:57, Скарлетт
Кириллна aka Ирка
Пишу под ник, лови. 27.11.2001 16:44:18, Кириллна aka Ирка
Скарлетт
Ирк, а так ничего и не вышло да? Я выпадала совсем из жизни... Как ты теперь? Напиши письмецо хоть :) 27.11.2001 16:15:48, Скарлетт
penelopa
у него с вами и с женой сложилось 2 типа отношений. дальнейшее зависит от Вас в том плане, что если вы хотите семью и детей, то, имхо, с ним это с трудом получится. если же Вам на данном отрезке времени хочется стихов, цветов и пр.)) - то пользуйтесь))) это он вам дает 27.11.2001 14:45:41, penelopa
Моника Правински
ИМХО: невозможно любить двух мужчин/женщин одновременно. любить по-настоящему можно только одного, а когда есть уже двое, трое и т.д., то скорее всего не любят никого - просто эти люди удобны, приятны, привычны. можно очень хорошо относится к этим людям, но это не любовь, это чуть больше, чем дружба. это дружба+секс.
любовь, на мой взгляд, это когда понимаешь, что тебе в жизни нужен вот этот человек и больше никто. так хорошо, как с ним, тебе не будет ни с кем, тебе весь мир не нужен, нужен только этот человек. ты его понимаешь, он тебя понимает, ты с ним дышешь в одном ритме, ты можешь ему все простить, ты чувствуешь себя самим собой, все хорошо, когда он/она рядом. когда испытываешь подобное чувство - зачем искать кого-то еще? а если ищешь и находишь - значит не любишь, просто человек тебе приятен, но не более. еще раз ИМХО.

PS. И не надо говорить о любви к детям, родителям, родине, партии - это другое :-)
27.11.2001 13:57:43, Моника Правински
Елена Н.
По-моему, невозможно очень долго так чувствовать, ощущать любовь настолько остро. Т.е. да, все так и остается, только уходит куда-то "на глубину", так что и сам забываешь об этом, и тот, кого любишь, может уже не чувствовать так остро этого "единения", прикрывается все сверху рутиной ежедневного быта... Вот в такой ситуации и может появиться второй любимый(ая)... При этом сам человек искренне может думать, что удерживают его в семье какие-то рациональные соображения, удобство, а не чувства... Но когда дело доходит до кризиса, необходимости принимать решения, тогда и "всплывает" то, что в глубине души лежало - оказывается, что прежняя любовь никуда не делась, была и есть, а вовсе не одна только "привычка". Но и новый человек, другая любовь - тоже уже часть тебя... Вот и мечется человек, пытаясь разорваться или, наконец, решить "кого больше любит"... И в такой ситуации очень неплохо, если оказывается, что новая любовь - придуманная иллюзия, или, наоборот, от старой, пока "хранилась", мало живого осталось. Но бывает, что оба чувства достаточно сильные и "настоящие", тогда выбирать и решать очень сложно, особенно, если человек по натуре не слишком сильный, не умеет контролировать эмоции... 01.12.2001 04:26:01, Елена Н.
Водолей
:( см. Джек Лондон "Маленькая хозяйка Большого дома" 27.11.2001 14:11:27, Водолей
Ярослава М.
Ну и кому она сделала лучше? Ни одному, ни другому, ни себе. 27.11.2001 14:27:58, Ярослава М.
Водолей
Ну.. я же не говорю, что так надо делать :) Я к тому, что так бывает. 27.11.2001 14:56:13, Водолей
Ярослава М.
Да я и не ждала от Вас ответа :)) Просто восклицание в пространство :)) 27.11.2001 15:05:16, Ярослава М.
Водолей
А-а-а :)) Хорошо, что я не разразилась речью в стиле школьного сочинения на пять страниц. 27.11.2001 15:14:53, Водолей
Ярослава М.
А хотелось? ;)) 27.11.2001 15:31:37, Ярослава М.
Моника Правински
а для непросвещенных в двух словах? 27.11.2001 14:22:19, Моника Правински
Читала, читала... И чем все это закончилось? Не хочу такого для себя. 27.11.2001 14:20:07, Влада
Но если все из вышеперечисленного можно отнести ко мне и к нему? Тогда что? Повторюсь - у меня нет оснований сомневаться в его чувствах ко мне. Все как раз так, как написали Вы, только еще лучше. Что тогда? 27.11.2001 14:00:59, Влада
Моника Правински
я не знаю что... правда... можно сейчас рассказать вам кучу одинаковых примеров с печальным концом, но зачем, думаю, вы и сами о них догадываетесь. пусть лучше у вас будет надежда на то, что все же судьба даст осечку и сделает вас исключением.
могу вот только что сказать: в свое время мне давелось побыть любовницей, и, как мне кажется, жизнь мне отплатила за это. как говорится - как аукнется, так и откликнется. я получила на руки ту же монету, что когда-то выдавала другим - мой муж мне стал изменять. с тех пор я стараюсь руководствоваться по жизни одним правилом - никогда не делай в жизни то, что не хочешь, чтобы сделали тебе.
и еще, просто личное наблюдение: люди (и мужчины и женщины) стали крайне ленивы. единожды создав семью, очень мало кто сразу пойдет на развод, если любовь к пртнеру прошла и пришло новое чувство. разводится ныне очень накладно и муторно. к тому же самый большой страх - страх все потерять и начать с нуля, особенно, если все давалось потом и кровью. поэтому лучше завеси легкий роман на стороне, когда все в семье уже притит, получать удовольствие "втихую", но не ломать... и не строить - на это тоже нужны силы.
27.11.2001 14:21:09, Моника Правински
[пусто] 27.11.2001 13:25:07
Ну, не знаю, как бы поступил мой, если бы я от него ждала ребенка, но у нас этот вопрос пока не обсуждается совершенно. Знаю лишь, что всячески он мне будет помогать. И опять же - раз на раз не приходится, правда? 27.11.2001 13:36:50, Влада
Скарлетт
Раз на раз не приходится. Мой любимый ушел то жены в конце концов. Но вопрос а) готовы ли вы пройти этот путь б) нужен ли в действительности вам этот мужчина (очень часто женатые это как знак качества - вот мол меня все любят, или месть = меня муж бросил я страдала теперь очередь той жены страдаль, поддерка самолюбию). с) готовы ли вы к тому что итог будет не в вашу пользу? Я думаю что если вы забеременеете и ситуация будет складываться "либо либо" это либо может быть НЕ в вашу пользу с большой долей вероятности. Если он говорит что ЛЮБИТ жену это (*для вас) плохой знак. 27.11.2001 14:26:40, Скарлетт
[пусто] 27.11.2001 13:46:01
да уж, могу представить... 27.11.2001 13:52:19, Влада
Так же как и женщине двух мужчин одновременно... Меня это не удивляет, как сразу можно любить двоих, года полтора так живу... 27.11.2001 12:59:35, Эльза
А меня удивляет - я так не могу. Вернее, понимаю, что это вполне реально и вполне нормально, но вот сама так любить не умею, чтоб двоих сразу. 27.11.2001 13:03:46, Влада
Ну и не стремитесь :-)). Просто любила одного человека , он меня тоже, очень. Но вот знала я (и до сих пор уверена) не созданы мы с ним для семейной жизни, это отдельная песня. Поэтому вышла замуж за другого, просто понимала, насколько это замечательный человек, вышла за него замуж. Он очень меня любит, даже иногда не верится, что могут так мужчины любить. Он стал для меня очень родным человеком. Знаете, я думаю, на гнастоящую любовь невозможно не откликнуться...А того, другого тоже люблю, только с какой-то тоской. Во сне увижу (сейчас практически перестала)и просыпаюсь в слезах...
27.11.2001 14:28:47, Эльза
Там выше про ребёнка написали, который появился в результате. Тоже стандартно - вторые отношения (с любовницей)постепенно могли стать похожи на отношения с женой - различие пропадало. Если всё одинаково - это уже не интересно. Поэтому и выбрал семью - там уже дети большие, с пелёнками возиться не надо, по ночам вставать... Если уже есть что-то готовое - построенные уже нормальные отношения - чего их разрушать? Чтобы обрести геморрой привыкания к другому человеку в быту? 27.11.2001 13:31:55, М.
Водолей
Увы, думаю вы правы. А еще у него была дача недавно построенная, в которую он душу вложил, квартира, на жену оформленная ... 27.11.2001 13:54:29, Водолей
Ага...

Дай Бог, чтобы у нас такой ситуации не было. Пусть даже ничего дальше не получится из наших отношений, (в смысле, не получится семьи и пр.) - но только чтобы без такого рода выяснений отношений.
27.11.2001 13:58:57, Влада
"Жену менять, только время терять!" (поговорка) :-))
= Сергей О =
27.11.2001 12:48:05, осн
Во-во. Жизнь посказывает - "Слишком люблю, что бы жениться"... 27.11.2001 18:46:00, Stolowner
Увы, можно и двух мужчин любить. Только одного ты любишь и помнишь где в самой глубине своего сердца, не можешь и не хочешь забыть, это чувство отстается с тобой как часть твоего духовного опыта. Другой - он рядом, ты живешь с ним, привязан к нему. Люди разведены во времени и пространстве, и получается, могут сосуществовать и чувства к ним. 27.11.2001 12:39:53, ЛяМур
Про меня написали.. 27.11.2001 14:18:13, Эльза
Думаю, все до банальности просто: он получает с Вами то, чего не хватает в семье. Если там что-то изменится, то и в отношении Вас эти изменения аукнуться.
= Сергей О =
27.11.2001 12:39:12, осн
Наверное, Вы правы. Вот только насколько я знаю, за более чем 10 лет их брака у него неудовлетворенности не возникало. На редкость хорошая семья, я с его женой знакома, правда, не близко, он ее очень любит и всячески помогает. Так что мне даже трудно понять, что именно я ему даю такого, что он не получает в семье. Можете пример привести, что это такое может быть? 27.11.2001 13:00:13, Влада
Скарлетт
Очень просто. Новизны и неизведанности. 27.11.2001 14:27:52, Скарлетт
Год - и его все еще привлекают новизна и неизведанность? 27.11.2001 14:37:27, Влада
Скарлетт
Конечно! Вы же не живете вместе а это две ОГРОМНЫЕ разницы - приходить/уходить и постоянно жить вместе. Мы, например, виделись каждый день, потом _практически_ жили вместе (всю неделю "командировки" и лишь в выходные он уезжал чтобы приехать). Но только когда стали ПО_НАСТОЯЩЕМУ жить вместе, очень многое изменилось :) 27.11.2001 14:50:20, Скарлетт
Случай-то конкретный. Навсидку сложно сказать что именноему не хватает... Опять банальность - может это любовь? Может он не относится к однолюбам, а, возможно, просто говорит, что любит жену, не вкладывая в это слово той страсти, которая свойственна вашим отношениям.
= Сергей О =
27.11.2001 13:08:24, осн
Вот именно, в страсти дело!
Страсть утихает. Остается привычка. Вот страсти то и ищет тот, кто заводит любовницу или вообще роман на стороне.
27.11.2001 18:53:07, Stolowner
Ну, может, и просто говорит. Да, вполне может быть, что это просто привычка, а дружба и теплота в отношениях вполне могут заменить любовь и страсть, особенно если брак существует давно, а разрывать его не хочется. Вот только я тут как вписываюсь? 27.11.2001 13:32:48, Влада
Вы просто другая. Если можно иметь счастья и любви в два раза больше, почему человек от этого будет отказываться. Вас, например, спрашивают, что бы ты хотел: апельсин или яблочко. (Не обижайтесь, ладно?) А ты все хочешь. Это ж так просто! Но это можно только со стороны понять, когда внутри ситуации находишься, понять и принять невозможно. 27.11.2001 13:55:06, ЛяМур
Понимаете, он хочет (а возможно, просто уверен!), что Вы играете по тем же правилам что и он сам. То есть изначально все ваши отношения - просто роман,и ничего больше! И при каждом удобном случае он об этом честно Вам напоминает, сразу отрубая все другие варианты.
= Сергей О =
27.11.2001 13:39:09, осн
Изначально наши отношения - огромная дружба, полнейшее совпадение мнений, вкусов, даже мыслей и пр. А потом уже и "домашние" отношения начались.

Стоп, это о чем он мне постоянно напоминает???
27.11.2001 13:54:41, Влада
Извините, Влада, насчет "постоянно". Просто Вы пишете, что он не собирается расставаться со своей семьей, значит он Вам об этом говорил, или, по крайней мере, давал понять.
Но у меня вопрос: Вы чего ждете от него? Надеетесь на разрыв с семьей? Или Вас просто смущает роль его спутницы наравне с женой?
= Сергей О =
27.11.2001 14:02:35, осн
Не говорил и понять не давал. Так что по взаимному умолчанию - пока все остается по-прежнему. А что я жду от него... Знаете, я уже переболела "свадебной горячкой" - развелась полтора года назад, так что сейчас уже нет того желания выскочить замуж, какое бывает у девчонок-подростков. Я вполне самостоятельная барышня, и мне сейчас надо именно то, что дает мне он - тепло, нежность, сумасшедшее ощущение счастья. Если именно так оно пока и будет продожаться - не возражаю. Что будет потом - если честно, то не знаю, и загадывать не хочу. Лишь уверена, что "ссоры навсегда" из-за непостиранных носков или недожаренной сосиски у нас не будет. Насчет смущает ли меня моя роль - даже не знаю. Просто захотелось немного разобраться, а его выпытывать.... Как думаете, надо ли? 27.11.2001 14:13:44, Влада
Главное - определенность. Как называется Ваш статус, уже неважно. Вы удовлетворены отношениями, вам обоим хорошо вместе, и что еще нужно? Ну, а насчет общественного мнения... Главное вам хорошо, и вы никому вреда не наносите. По крайней мере, другая сторона (семья мужа) ни о чем не догадывается.
= Сергей О =
27.11.2001 14:40:10, осн
Скарлетт
1. Никогда неговори никогда. БУДУТ будут ссоры из за непостиранных носков :) Читаю и прямо себя узнаю :) Но в какой то момент хочется чтобы это сумащедшее счастье было не урывками (а какже одинокие праздники? новые года и восьмые марта, прятки, и прочие "издержки) а постоянно. Так что "самостоятельная барышня" это ненадолго :) 27.11.2001 14:29:58, Скарлетт
Может, Вы и правы... А одинокие праздники... Даже не знаю, мне всегда их лучше было праздновать одной. Может, пока это по молодости лет...
да и не собираюсь я всю жизнь так жить - в зависшем состоянии. Встречу свою судьбу еще - все еще впереди, а я неисправимый оптимист.
27.11.2001 14:36:41, Влада
Скарлетт
Ну точь в точь как я думала. А потом начнет колоть "а он в это время с женой, целует ее а я вот тут одна" и прочие глупости. И "свободная несвобода" когда вроде бы ты и свободна но уже занята. Вообщем непросто все это. Сейчас, зная все это, я ни за что бы не пошла на то, на что пошла тогда :) 27.11.2001 14:51:53, Скарлетт
Наверное, Вы правы. Вот только насколько я знаю, за более чем 10 лет их брака у него неудовлетворенности не возникало. На редкость хорошая семья, я с его женой знакома, правда, не близко, он ее очень любит и всячески помогает. Так что мне даже трудно понять, что именно я ему даю такого, что он не получает в семье. Можете пример привести, что это такое может быть? 27.11.2001 12:55:26, Влада
Ничего необычного нет. Я не мужчина, правда, но ситуация стандартная. Есть жена (любимая) и есть ребёнок (тоже любимый). И есть любовница, которую тоже любят. С женой хорошо, потому что борщ варит и дома уют создает, отношения налаженные, теплые. С любовницей хорошо, потому что отношения по другому построены, даже можно сказать, в корне отличаются. Возможность вести разные отношения параллельно - это притягивает, как всё нестандартное. 27.11.2001 12:34:07, М.
Просто я действительно не могу понять до конца эту ситуацию. Честно, нет ни малейшего повода сомневаться в его чувствах ко мне. Но и по отношению к жене он - просто идеальный муж. Знаю, видела, в гости иногда хожу. Я же не могу "разрываться" между двумя людьми - пробовала, не получается. Вот поэтому вопрос такой и возник, может, хоть кто-то мне объяснит, что так вполне можно и что одновременно двух людей любить - это имеет право на жизнь. 27.11.2001 12:59:36, Влада
Любить можно хоть сто человек . Другой вопрос - семья. Я, например, влюбляюсь почти каждый день, но жене не изменяю. Думаю. если дело дойдет до такой крайности, я, наверное, разведусь (тьфу, страшно подумать!), и начну все сначала. Однако, я понимаю - это очччень скользкий путь!
= Сергей О =
27.11.2001 13:17:12, осн
А если он и меня считает своей семьей? Если называет дом, где я живу, нашим домом? Правда, это не вполне так, т.е. он все-таки "приходящий тип", но тем не менее. Да и вопрос о его разводе не поднимается - ни мной, ни им. По взаимному умолчанию, что ли. И можно вопрос - почему Вы измену называете крайностью? 27.11.2001 13:41:24, Влада
Скарлетт
Не считает он Вас семьей, не обнадеживай себя!!!! 27.11.2001 14:31:04, Скарлетт
Почему? 27.11.2001 14:38:19, Влада
Скарлетт
Потому что его семья - ТАМ. А ты - его отдушина, развлечение. НО НЕ СЕМЬЯ. Вот что то а с этим не путай. Пока ситуация такова - ты НЕ его семья, ни даже ее замена. 27.11.2001 14:52:42, Скарлетт
Siniy
а ты этого знать не можешь ;) 27.11.2001 14:37:44, Siniy
почему??? 27.11.2001 14:41:34, Влада
Siniy
потому как твоя ситуация - это твоя ситуация... А Скарлетт судит по тому, что у нее было... Но она же не ты и люди вокруг нее были не те, которые вокруг тебя... Поэтому и суждениыя скорее всего неправильные (применительно к твоей ситуации)... 27.11.2001 15:24:10, Siniy
Спасибо, Сережа. За поддержку. 27.11.2001 15:44:07, Влада
Скарлетт
Сереж, есть общие ситуации, решение и исход которых почти всегда один и тот же. В противном случае не было бы психологии и прочих "человековедческих" наук. Помнишь, тут была девушка, которой все говорили что муж ее бросит. Она не верила. Так и вышло. Просто есть стандартные ситуации и от перемены мест слагаемых исход их как и реакция чела на них не меняется. 27.11.2001 15:29:40, Скарлетт
Siniy
думай так... Я всего лишь говорю, что иметь такую уверенность, что у всх должно быть все так, как у тебя... ну, это не очень корректно ;)) 27.11.2001 15:37:27, Siniy
Скарлетт
Хехе, у меня то как раз все сложилось замечательно. Но это скорее исключение чем правило. Или ты отрицаешь ценность опыта поколений? :) 27.11.2001 15:43:21, Скарлетт
Siniy
вот, сама говоришь, что скорее исключение ;)))

Если бы человек учитывал только опыт поколений, то до сих пор жил бы в пещерах
27.11.2001 18:25:25, Siniy
Скарлетт
Не передергивай :) 27.11.2001 18:30:43, Скарлетт
Siniy
ни в коем разе, да и ты не надо ;)) 27.11.2001 18:59:30, Siniy
Скарлетт
Бэээээээээээ :) 27.11.2001 19:28:26, Скарлетт
Ну, это, по-моему, совсем другая плоскость оношений, где перейден барьер морально-этического плана. А что еще может быть ДАЛЬШЕ измены? Только распад семьи, наверное. Или наоборот - ее еще большее сплочение. У всех по своему...
= Сергей О =
27.11.2001 13:55:11, осн
Сергей, можете более подробно объяснить свою точку зрения - насчет барьера морально-этического плана и измены? 27.11.2001 14:16:29, Влада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!