Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущий отец

Мы с мужем наконец занялись вопросом увеличения нашей семьи. Правда, пробовали и раньше, но тогда не вышло - случился выкидыш. К сожалению, у нас нередки ссоры (при этом муж обычно ведет себя агрессивно и грубо), в которых все чаще, когда всплывала эта тема, муж орал, что я чуть ли не специально сделала все так, чтобы оно так вышло (представляете, каково это слышать?!). Теперь - новая фенька. Муж уже решил, что я уже беременна, хотя еще ничего не известно (может, у нас еще ничего и не вышло), и "постановил" - что я теперь чуть ли не обязана лечь на сохранение вплоть до родов, ничего не делать, и пальцем не пошевелить, я уж не говорю о сексе - теперь, как он заявил, мне запрещен секс и оргазмы (вот добрый какой) и типа "попробуй только устрой второй выкидыш" - и все это говорилось таким тоном: "будешь носить МОЕГО ребенка, как Я скажу, и рожать будешь, как Я скажу, дура!". Кк будто я рабыня какая или курица-несушка, роль которой заключается тольк ов вынашивании некоего живого существа. Поводом для его ругани (под градусом был, кстати) стало то, что я подметала в квартире - он заявил, что мне нельзя этого делать, а я знаю это и все равно делаю - значит, специально "провоцирую выкидыш" и "ты специально это, пытаешься убить МОЕГО ребенка"! В общем, бред сумасшедшего! При том, что я сама очень хочу родить ребенка, и слышать такое просто невыносимо! Мои доводы о том, что если он будет все время доводить меня до слез такими скандалами, быстрее приведут к трагедии, и это не похоже на заботу, а просто издевательство и садизм, он просто не слышит. Я в общем-то хоть и знаю о трудном характере моего мужа, но ТАКОГО я совсем не ожидала, и вовсе не планирую все 9 месяцев жить как инвалид - беременность все-таки не болезнь, я не хочу быть чьей-то рабой! Что же это такое?! И что мне делать?
26.11.2001 19:03:19,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уходить. Другого выхода не вижу. 30.11.2001 08:52:21, Artemis

Продолжаю размышлять над ситуацией. В общем-то я согласна с вашими высказываниями. Понимаю, конечно, что ситуацию, как сказал Леший, надо как-то разруливать. Так ведь занимаюсь этим уже давно - но вот не получается. Сколько разговоров было - и все как с гуся вода. Видимо, ему вообще нельзя пить - тогда надо как-то кодироваться или что еще делать, но он-то сам не видит проблемы, не идет к врачу, значит, этот вариант не проходит :(... Что еще? Сила воли - не вижу, чтобы ему помогала... И ведь что меня удручает - человек-то в целом он хоть и трудный, но хороший... Я вот смотрю на людей, допустим, на работе, в транспорте, еще где-то, анализирую, как они себя ведут, как общаются, и делаю вывод, что вот в каких-то ситуациях мой муж ТАК бы не поступил - поступил бы порядочнее, справедливее, лучше... Мы же с ним - как что-то одно: думаем одинаково, иногда одинаковыми фразами одновременно что-то говорим, нравится нам одно и то же, вкусы совпадают во всем - в стиле одежды, в обустройстве дома, в еде, в музыке, в литературе, в интересах, жизненные принципы (обсуждаем, например, вопросы воспитания детей, отношений в семье - вроде думаем одинаково)... он никогда не бросит банановую кожуру из окна, всегда переведет старого человека через дорогу, подберет и покормит бездомное животное, укроет меня пледом, если я задремала на диване, купит по дороге домой обязательно что-то мне - шоколадку там или душистое мыло....заботится о наших близких, о своих родных, о моих родителях, о друзьях, всегда отзовется, если нужна кому-то помощь...он хозяйственный, домовитый, руки из нужного места растут, в общем-то на него в любой ситуации можно положиться... даже запахи его мне нравятся (это к теме о запахах, которая была тут ниже :) правда, мой муж опрятен и вообще вряд ли может у кого-то вызывать неприятные чувства в этом плане) ну то есть все мне в нем нравится, и я как-то перетерпевала его конфликтный характер - меня лишь сломала начавшаяся ситуация с алкоголем. Он действительно меняется, а уж в этих пьяных скандалах я его просто не узнаю, это другой человек :((... я боюсь его...Но и расстаться с ним мне больно, страшно. Я не воспринимаю его как что-то отдаленное под названием "муж", как некую вещь, которую можно заменить. для меня он близкий родной человек, и мне просто невыносимо трудно представить, что дальше, допустим, моя жизнь пойдет без него... но в то же время - плохо мне...
Да и вот выше, в другом топике, вычитала такую мысль: "есть такая вроде как притча: мужчина и женщина как ключ и замОк. когда они молодые - ключ протой и замок тоже без подвохов. им легко найти друг друга - многие ключи к многим замкам подходят. со временем ключ обрастает бороздками, механизм замка усложняется, и уже не так просто найти свою пару. и так чем дальше, тем все становится сложнее и сложнее..." Вот это меня тоже беспокоит....как заново строить свою жизнь да еще (предположу абстрактно такую возможность) с новым человеком, уже сложившимся - это же уже людям за 30 лет...еще труднее, наверное, заново приспосабливаться, фактически меняешь себя во многом.....

27.11.2001 19:36:32, от меня
ТаВи
попытайтесь вылечить его от алкоголя. может, надо будет поехать куда-нибудь на некоторое время, чтобы отвлечь его от компании, в которой он пьет? или пьет в одиночку? Думайте. Попробуйте сходить посоветоваться с психологом.
Но ОТЛОЖИТЕ РЕБЕНКА. Бороться с пьянством мужа и ухаживать за ребенком практически нереально: или то, или то.
28.11.2001 07:47:30, ТаВи
LightBug
отлично. решайте проблему с алкоголем, с неустойчивым характером (как мне знакомо и то, и другое! я сбежала. но я и не замужем была). одно НО: РЕБЕНКА НЕ ЗАВОДИТЕ!!! пока. пока все не устаканится 28.11.2001 00:52:47, LightBug
Ой, я неправильно подписалась - "от меня" - это мое сообщение :)). совсем зарапортовалась..... 27.11.2001 19:38:13, одна из вас
Прочитала все ваши мысли, спасибо вам за отклики. Хотела прояснить некоторые моменты, поскольку тут возникли разные вопросы. Нет, у нас не было проблемы забеременеть - до выкидыша не планировали, а после него лечились и обследовались, а вот теперь снова начали пробовать. Книжки разные я уже накупила, мы оба их просматривали, оба сделали прививки и ели витамины - то есть вместе готовились. Затем я ему сказала, что конечно беременеть будем только на трезвую голову. Когда подошли "нужные" дни, он не пил. Ну и хватило его на эти дни, мы были вместе, а вот потом опять принял (ну там еще у нас с праздником совпало) и вот устроил этот скандал.
Идеи ходить в бассейн и на гимнастику для беременных меня очень греют, я в общем-то так и хотела, но с таким мужниным подходом прямо и не знаю - получится ли. Ведь представьте - буду я ходить в этот бассейн, а потом не дай бог снова случится выкидыш или что еще - так он наверное вообще убъет меня, заявит, типа "доходилась в свой бассейн!". Теперь боюсь. Насчет того чтобы пользоваться моментом и переложить все обязанности на него - трудно мне представить, что 100 процентов он все на себя возьмет. ведь пока я подметала тогда (а это НАДО было сделать, надо было в квартире убираться - ожидали гостей), он сидел и смотрел телевизор, хотя я его раз десять просила наконец приступить к уборке. Ну значит так и будет все время. Хотя в целом он хозяйственный, и может все что угодно делать - и посуду мыть, и пол и тд - только дисциплина хромает, сам себя он не может вовремя и постоянно заставлять это делать.
Я от мужа совершенно независима в финансовом плане - ни с квартирой, ни с деньгами у меня самой проблем нет. Зависимость я чувствую от него одну - психологическую. Казалось бы, другая бы после таких разборок плюнула на него и хвостом вильнула (он ведь уже и руку на меня поднимает - не первый раз, и фразы типа "лишу родительских прав" и "ты плохая мать" я слышу уже давно, хотя и детей-то у нас еще нет - заранее уже он так мне говорит), а я уже сколько таких скандалов вытерпела, и ничего с собой поделать не могу. Не получается у меня уйти от него. В моей памяти как то быстро испаряется все плохое, а помню о нем только все хорошее. И детей очень хочется, а мне уже 29... А скандалит он и правда все больше, и с алкоголем, мне кажется, все чаще такие вот проблемы......
Может, мне просто не хватает мужества расстаться с ним, или любовь такая - присосало, или трусиха я - боюсь без мужа и без детей остаться в жизни?......
27.11.2001 14:46:08, одна из вас
Боюсь, что после рождения ребенка он с вас живой не слезет. И в руках у него будет орудие шантажа - ребенок, поэтому уйти от него будет в 10 раз сложнее. А вас он так и будет воспринимать - как машину для вынашивания детей и ухода за ними.
Такие люди просто страшные. Это надо же - беременную жену бить!

30.11.2001 08:59:22, Artemis
LightBug
банальность скажу, а вы думайте, решать ведь всме равно вам :))

если вступил на наклонную - обычно катишься вниз
27.11.2001 18:29:38, LightBug
ТаВи
Кошмар какой :(( представьте только одну картинку: в дымину пьяный муж, бросающийся на плачущего грудничка, думаю, она Вас отрезвит достаточно. Хотите мучаться - воля Ваша, но хоть ребенка пожалейте.

Извините, что резко, просто много примеров перед глазами, когда пьяный отец калечил и жену и детей.
27.11.2001 18:08:42, ТаВи
Скажу одно. Лучше не будет. Можешь, терпи. Но читала я с ужасом. 27.11.2001 17:04:49, ЛяМур
LightBug
хочешь - терпи, я бы сказала. если можешь, но не хочешь - то в данном случае лучше не надо 27.11.2001 18:30:45, LightBug
сорри, я не отвечала, потому что только на работе есть интернет. Вот пришла, все изучила и теперь снова здесь :).

Еще забыла сказать - тут меня спрашивали, нельзя ли поговорить с мужем на трезвую голову. Да говорила сколько раз. Во-первых, он то ли не помнит, то ли прикидывается - отрицает все, что было в пьяном скандале, и все переворачивает с ног на голову: например, я ему рассказываю, как он меня ударил, а он заявляет "нет, это ты на меня бросалась", я говорю, что он опять много выпил, а он в ответ "это ты алкоголичка, ты скандалы устраиваешь". И вообще он не считает, что у него проблемы с алкоголем - доводы такие: "вон другие каждый день водку хлещут, а пиво - это ерунда, и вообще я же не каждый день" ну и так далее. Хотя уже и друзья наши многие были свидетелями его этих белых горячек, то есть это не моя фантазия или субъективное восприятие. То есть его друзья даже ему говорят - "ну чего ж ты так напиваешься, неужели нельзя культурно выпить, а тебе надо обязательно до такой точки дойти, чтоб тебя заколбасило", а как-то меня даже спросили - "слушай, а он случайно не колется? а то прямо страшно и странно, что с ним такое?" А ведь когда-то он вообще не пил ни водку, ни пиво, ну как все - ликерчика или вина в праздник, я в жизни бы не подумала, что с ЭТИМ у нас какие-то проблемы будут.....
27.11.2001 14:54:19, одна из вас
Ой, это вообще хреновая штука - перекладывание ответственности на другого. Это не лечится. Поверьте - у моего это в гораздо более легкой форме - семья 2 года под угрозой, в очередной раз поддаюсь на слезные уговоры... 30.11.2001 09:01:58, Artemis
У меня так родители жили - отец так всегда матери и говорил, хотя не бил. Она, ради детей, промучилась 30 лет, потом разелась - теперь одна живет. Только дома он не пил и приходил пьяный часов в 12, когда мы уже спали, я долго и не знала, что он пьет. Но помощи от него - никакой не было, потом стал дома пить, когда мы подросли- ни домой никого не привести. Из дома дети быстро слиняли, класса с 8 домой приходила поздно - только спать, чем скандалы непрерывные слушать, потом вообще ушла 28.11.2001 17:55:21, Не скажу
К сожалению, это "пивной алкоголизм", ничуть не лучше обычного, даже в чем-то хуже, так как человека, пьющего водку, можно убедить, что он нуждается в помощи, а человек, напивающийся пивом, уверен, что он балуется безалкогольным напитком:( Если муж не прекратит пить, СОВСЕМ, это станет трагедией для Вас, для него и будущего ребенка. Вы и муж - взрослые люди, должны решать за себя. Но впускать в мир безвинного человечка для того, чтобы он жил в атмосфере запоев и драк (а другие семьи алкоголики создать не в состоянии, ИМХО)...:( 28.11.2001 09:42:14, Чернобурка
Бутурлина Юлия
ДА, ситуация, однако.... Уж и не знаю теперь что советовать. Мне другая картина представлялась. А теперь... Думайте сами, мы его не знаем и не сможем до конца понять ни его душу ни вашу. 27.11.2001 18:20:54, Бутурлина Юлия
Очень правильно написал Леший.
У меня была такая же ситуация как у вас. Закончилось все очень печально, хотя и не закончилось до конца, еще аукается. Я радуюсь тому, что тогда не смогла забеременеть (на нервной почве - ты обязана родить Мне Моего ребенка), потому что последствия были бы не предсказуемы и я никогда бы не избавилась от этого урода. Бегите от такого человека. Не бойтесь остатся одной, это не на долго поверте. Мне сейчас 27 и я не страдаю от одиночества, зато переживаю последствия общения с "любимым мужем".
27.11.2001 15:24:07, Маура
Может и хорошо,что Вы еще не беременны. У Вас есть возможность уйти без серьезных осложнений.
= Сергей О =
27.11.2001 13:32:36, осн
laapaaa
:( Грустно... :( А если поговорить "по-трезвому"? И начать не с вашего желания бытб активной, а с самого его отношения к якобы его ребенку, и к вам...? Тон уж больно неприятный 27.11.2001 11:47:42, laapaaa
Молчала, молчала, но уж не могу... Барышня же не знает, беременна она или нет! Чего мы тут вообще обсуждаем:)) Но: если беременна, главное здоровье, надо плевать просто на ВСЕ,ВСЕХ, И НА МУЖА ТОЖЕ! Главное, душевный комфорт. 27.11.2001 11:45:01, ЛяМур
Попробуйте направить его энергию в выгодное для Вас русло. Я не думаю, что все его высказывания идут от грубости или желания показать, что Вы курица-несушка. Скорее, думаю, что это волнение за будущего ребенка, которое выражается в такой вот гиперопеке. А раз Вы "не союзница" по его мнению, потому что и пол подметаете, и не говорите о том, что тоже боитесь потерять ребенка, то он и считает, что не думаете об этом. Попробуйте сами завести разговор о том, что надо быть осторожнее, надо больше фруктов, витаминов..
Боится он, волнуется, а проявляется это таким образом. Покажите ему, что тоже волнуетесь, что не бьется он в глухую стену непонимания:)важности происходящего.
27.11.2001 11:40:57, Hel
Кондратея
Я бы ушла и рожала ребенка в спокойной обстановке. Представляю, что начнется, когда вы приступите к совместному воспитанию чада! ИМХО, конечно... 27.11.2001 11:23:03, Кондратея
Кириллна aka Ирка
Н-да, невесело... Но если уж муж у тебя любимый и ребёнка ты всё равно хочешь, единственный выход, имхо - перехватить инициативу. Превратиться в ипохондрика. "Подмети пол, милый." Сама на диванчик ляг: "Дорогой, мне что-то не хочется вставать, принеси мне мандаринчик. Как?! А почистить? Ну поухаживай за беременной!" Морочить ему голову по любому поводу, заваливать литературой по вынашиванию (предварительно прочти сама, а то начитается каких-нибудь альтернативных методов :))), затребовать абонемент в бассейн, на аэробику для беременных - и чтобы обязательно с тобой ходил, требовать открыть окно, закрыть окно, не надевать эту синюю рубашку - цвет тебя раздражает... В общем, через пару недель он сам вздохнёт с облегчением. если ты наконец заткнёшься. :)))) 27.11.2001 10:22:52, Кириллна aka Ирка
LOO
Присоединяюсь. В Вашем случае только тяжелый мужской труд изо дня в день может как0то повлиять на ситуацию. Ему просто либо некогда будет проявлять агрессию, либо вся агрессия будет уходить на обеспечение хороших бытовых условий обитания беременной жены. :)))
А вы пока ... отдохнете.
27.11.2001 11:20:50, LOO
Классно! Одобряю! 27.11.2001 10:40:10, Ольга*
мууууууудрая женщина! я снова хочу быть беременной ;)))))))) 27.11.2001 10:33:58, Annya
Беременной и я бы не отказалась. Но без последствий:-))) 27.11.2001 10:40:14, Natsi
 Леший
Если опираться только на то, что ты написала в этом топике, то картина складывается мрачная. Прежде всего потому, что такие люди, они, как правило с течением времени все больше и больше входят в штопор. Что естественно отражается на их поведении в сторону деспотичности и категоричности. Если учесть, что уважение к другому человеку в нашей стране вообще понятие довольно условное, то результат получается печальный... Потому в самую первую очередь я бы тебе посоветовал сначала разрулить внутрисемейную ситуацию, а только потом думать о ребенке. Ибо в противном случае крайним действительно окажется ребенок, жизнь которого будет похожа на жизнь на переднем крае линии фронта. Вечно ругающиеся родители. Постоянно нервная, тревожная, давящая атмосфера в семье. Вечные скандалы и унижения одного родителя другим. Крики. Все это не способствует увеличению проявлений любви к ребенку.... Тебе оно надо? 27.11.2001 10:08:04, Леший
Знаете, это просто клиника какая-то. Я бы на вашем месте глубоко задумалась. А вообще люблю эту конфу. Вот так почитаешь и к своему мужу даже как-то ласковей начинаешь относиться. 27.11.2001 10:01:43, Natsi
и я о том же подумала ;))))) 27.11.2001 10:34:49, Annya
По поводу рожать или нет - я советовать не буду, но думаю, что ребенок нужен, и очень жалко его лишать жизни из-за причуд отца. В крайнем случае и одной ребенка вырастить можно. Ну а насчет скандалов - поговорить нужно спокойно и без криков. Не поймет - его проблемы. Я бы ушла и спокойно доходила бы до конца беременности или на крайний случай - не обращать внимания и все. Я беременная просто во время ссор уходила "в себя" и не реагировала на внешний "раздражитель" в лице мужа. Он потом успокаивался.... 27.11.2001 09:58:31, Таня
Я бы прежде очень хорошо подумала, рожать ли мне от такого человека ВООБЩЕ... 27.11.2001 09:06:02, Sela
А вам не кажется, что раз так ставятся акценты в ваших взаимоотношениях, то вы обречены быть "инвалидом" не только на 9 месяцев, но и на всю оставшуюся совместную жизнь? Это, конечно, ИМХО, но стоит ли обрекать еще и ребенка на жизнь в ТАКИХ условиях? 27.11.2001 00:04:25, странно...
Ория
да уж.
я бы попробовала так разговор построить.
в начале о том, что рада, что он так о ребенке будущем заботится, что хочет делать все так, чтобы было ребенку хорошо. что сама такая.
а потом перешла бы к тому, что мне нельзянервничать, что это ребеноку вредно, что он все слышит и понимает.
надеюсь, что если вы спокойно и без наездов это ему объясните, то он будет внимательнее.
а потом накопала бы информацию. как важно маме двигаться, а не лежать все 9 месяцев, если хорошо себя чувствуешь.

может, он все это тебе наговорил как раз потому. что был под градусом?
26.11.2001 20:29:40, Ория
ТаВи
может, отложить беременность, пока не разберетесь в отношениях с мужем? Просто очень легко такое отношение переходит в стадию: "ты плохая мать... я лучше знаю, как воспитывать ребенка... не лезь... вот возьму и лишу родительских прав...". Если для Вас такая жизнь приемлима - пожалуйста, но будет страдать и ни в чем неповинный ребенок, который превратится в заложника в Ваших отношениях. А это уже жестоко.

Попытайтесь уговорить мужа на совместный визит к психологу, хотя бы под предлогом важности отсутствия негативных воспоминаний о выкидыше у мамы и папы будущего ребенка.
26.11.2001 20:04:52, ТаВи
Бутурлина Юлия
А если она отложит, а потом вообще не получится. ну когда отношения наладятся? ТОГДА что с их семьей будет? Мне наоборот кажется, что ребенок их сплотит. Надо только сейчас об отношениях позаботиться. 26.11.2001 22:46:38, Бутурлина Юлия
ТаВи
в исходном топике не хватает информации. Может автор прояснит несколько вопросов?
1. я поняла так, что до выкидыша они откладывали "обзаведение детьми", и первая попытка оказалась неудачной. Если это верно - единственный выкидыш не показатель того, что у жены не будет детей. Если же верно понимание Бутурлиной Юлии (извиняюсь за вольную трактовку) - они поняла исходный топик как долгие проблемы с невозможностью забеременеть. Верно? Это абсолютно разные ситуации, может автор уточнит этот вопрос?
2. Непонятно, насколько автор финансово и жилищно зависит от мужа. В случае, если рождение ребенка не смягчит мужа -будет ли у автора возможность уйти с ребенком на руках?

В любом случае я считаю мягко говоря неразумным рисковать ребенком.
27.11.2001 08:41:53, ТаВи
Бутурлина Юлия
Я согласна. информации мало. И почему не вступает в дискуссию непонятно. Может просто конечно нет времени... Такой серьезный вопрос, счас насоветуем, за голову схватится. 27.11.2001 14:25:38, Бутурлина Юлия
Ория
еще можно вместе на курсы по подготовке к рождению походить вместе. 26.11.2001 20:31:52, Ория
Nataly
Хм, попробуйте дать ему почитать книжку "Книга молодой мамы, написанная ею самой", примерно так называется, во многих магазинах продается, мне очень понравилась, я правда не знаю, будет ли читать ее Ваш муж, это дело индивидуальное, но там как раз очень упирается на то, что беременная не больная :-) Да и Вам будет полезно ее прочитать :-)
Еще можно попробовать сходить к врачу хорошему на один прием вместе с мужем, предварительно разъяснив врачу ситуацию, чтобы врач подуспокоил мужа и напомнил ему, что Ваши нервы - одно из самых главных в этой ситуации.
Да, а если не двигаться совсем, то как же Вы рожать-то будете? Мышицы то атрофируются...:-) Хотя полы надо конечно стараться не мыть нагибаясь, надо кажись приседать, уточните....но это имхо уже тогда, когда живот большой, на 27-30х неделях...ИМХО :-)
26.11.2001 19:52:17, Nataly
Бутурлина Юлия
Скажите, а он у Вас всегда такой? Его сложность характера в этом заключается? И еще... у него сильный стресс был, когда выкидыш случился? Т.е. почему он вдруг вот так себя сейчас стал вести? ( почему спрашиваю так много - просто сложно "диагноз" поставить) 26.11.2001 19:09:28, Бутурлина Юлия
Ну насчет характера - он вообще у него тяжелый. Он обидчивый, упрямый - как бык, знаете: смотрит-смотрит, вроде спокоен, а потом как бросится и давай копытами топтать :(... так примерно себя ведет. Его невозможно прогнозировать, хотя вместе мы не первый год. Никогда не знаю, ЧТО его взорвет в следующий момент. Он трудно отходит - может наорать на человека, если его что-то не устроит, и сам же потом дуется на него целыми днями. Он по жизни с кем-нибудь в "контрах" - с родителями, с учителями, потом с начальством и тд. В обычном состоянии в то же время он внимательный, заботливый, щедрый. Всегда для меня было загадкой - как в нем это уживается? Но вот с каждым годом агрессии в нем все больше, плюс пристрастился к алкоголю - вот уже года два (не то что квасит все время, а просто башку у него сносит от такого маленького количества спиртного, которое другой человек выпьет и не заметит, и потом начинает скандалить-буянить). А во время того выкидыша - ну, не знаю, у кого из нас был стресс больше: у меня, например, вообще была депрессия целый год, а он даже не особо пытался меня успокаивать, наоборот, раздражался. Мне кажется, его больше испугал не сам выкидыш, а все эти медицинские страшилки - он даже тогда заявил - ладно, если что - возьмем ребенка из детдома. 26.11.2001 19:18:57, одна из вас
Ни за что не родила бы ребенка в такой ситуации!!!!!!! Извините за резкость. 26.11.2001 23:00:32, Икс
Согласна. 28.11.2001 10:21:36, sichan
Бутурлина Юлия
Во-первых, ЕМУ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ. Если Вы не сможете повлиять на ситуацию, она когда-нибудь выйдет из под контроля. Боритесь за него. Не думаю, что он плохой человек. скорее наоборот вся его агрессия - от употреблнния алкоголя. Мне это очень знакомо. Есть такая категория людей, которым даже малых дох достаточно, чтобы крышу сносило.
Если Вы любите этого человека и хотите иметь от него детей и естественно не хотите разводиться, подчинитесь ему будучи беременной в определенных смыслах. Будьте хитрее. всегда мужиков можно обмануть. А если он может обеспечить вам беременной покой, может скорее всего материально помочь с домработницей - так это ж прекрасно. Вы сами хотите ребенка? Если да - насладитесь беременностью, это такой малый срок. Зачем ложиться в больницу? Ходите каждый день наблюдаться, докладывайте ему о достижениях. Может он именно этого и хочет. Скорее всего он патологически боится потерять ребенка. Его можно понять. Поможете ему почувствовать себя сильным - спасете положение.
26.11.2001 22:43:12, Бутурлина Юлия
Вашему мужу нельзя пить.... Вообще. Стопроцентно. Если это будет продолжаться, вам, увы, придется задуматься о том, как строить жизнь отдельно от него. И я бы пока не планировала никаких детей. Если хотите подробнее - пишите на мыло. 26.11.2001 21:34:12, sichan
LightBug
ох-ох... я бы отложила беременность... растущая агрессивность, растущее пристрастие к алкоголю - оно вам надо? а знаете, как дети достают? мой муж хотел нескольких, уверял, что дочке братик необходим как воздух. после двух недель сказал "да, мать... детей у нас больше не будет.... пока. долго не будет" :)) и вотп прикиньте, орет ваше чадо, у него колики, у вас депрессия послеродовая (страшная вещь, рыдаешь на пустом месте), муж уставший и злой после работы, да еще пивка по дороге домой глотнул.... пару бутылочек... да покрепче.... ой-ой-ой. оно вам надо?! 26.11.2001 20:45:55, LightBug
Бутурлина Юлия
ДЕВОЧКИ, да вы что? Не думаю, что так все плохо в их отношениях. Это жизнь, все бывает. нУ У КОГО НЕ БЫЛО ЧНРНЫХ ПОЛОС? вСЕ через такие и подобные проблемы проходят. Семейные проблемы - они ж общие. А его кто спросил, почему ему так плохо? Что в душе у него? Может кошки скребутся и этот ребенок как глоток воздуха. Агрессия от алкоголя, 100%. лЮБОГО мужика любовью и лаской можно "приручить". Любит она его, и он ее любит. Вместе надо любящим людям через трудности проходить. 26.11.2001 22:51:59, Бутурлина Юлия
Нет. Это не кошки и не депрессия. Это система.. Юля, не витайте в облаках, пожалуйста. Вы же сами выше написали, чито нельзя пить.. Увы, у меня практический опыт.. 28.11.2001 10:20:48, sichan
ТаВи
чито???????????? :))))))))))))

Не в обиду, просто первый раз у Вас очепятку словила :)))))
28.11.2001 10:40:29, ТаВи
Ой, пжалста :)) У меня их выше крыши :)) 28.11.2001 11:09:21, sichan
LightBug
согласна, через трудности - вместе. только вдвоем, а не с малолетним ребенком на руках 27.11.2001 13:00:25, LightBug
Может и можно любого. Вопрос-нужно ли. 27.11.2001 10:03:43, Natsi
ТаВи
Ребенок не панацея! Было бы так - сколько семей спасло бы рождение ребенка. А экспериментировать с проверками: поможет ребенок в данном случае или нет я бы не стала. Хочет взрослый человек жить с пьющим и унижающим ее человеком (по описанию именно так выходит) - это ее право. Но кто дал ей право обрекать на такую же жизнь ребенка?! 27.11.2001 07:55:36, ТаВи
LightBug
согласна с каждым словом 27.11.2001 13:01:49, LightBug
Ребенок, ИМХО, не есть лекарство от семейных трудностей. 26.11.2001 23:02:17, Арина
А он не хочет бросить пить ради того, чтобы сделать здорового ребенка? Мой тоже любит выпить, но прежде, чем мы сделали ребенка, не пил несколько месяцев... Правда, потом опять запил, но это уже чисто его проблемы... 26.11.2001 20:02:32, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!