Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как справиться

Не уверена, что обращаюсь по адресу..хотя моя проблема , конечно, затрагивает и семейную жизнь тоже.В общем , возникли проблемы на работе.Проблемы объективные.Не то , чтобы кто-то меня любил-нелюбил, а просто серьезные проблемы в пректом, ведением которого я занимаюсь.От меня эти проблемы не зависят , возникли не по моей вине , повлиять на них я поактически не в состоянии.Могу только честно о них рассказать и предложить варианты решения.Но, поскольку речь идет об увеличении бюджета..то решать не мне.Закрытие проекта понятно к чему приведет - к моей если не безработице, то , по крайней мере, переводу на другую позицю, которая будут намного менеее интересна и перепективна...А может, и к потере работы вообще.То, что это никак не улучшает мое настроение , очевидно.Долее того, я , походе , терю над собой контроль..мне не хочется ни с кем рахговаривать , с семьей в том числе.Муж пытается задаватьвопросы ,его тревожит мое состояние (ха-ха , меня оно тоже тревожит)..а у меня одно желание - послать его на ..Типа пропади все и сразу.Просто мне кажется, что, потеряв это место, я потеряю себя.Я уже не буду тем человеком, которого он любит сейчас.А может, и денег таких у меня не будет.И , думается мне, я уже не буду ему интересна.Вообще.И стану просто никем.И он первый от меня отвернется, а я , потеряв независимость и самодостаточнойсть, буду лизать ему пятки, только чтоб обратил внимание.Логику свою мне понять самой сложно, но жеоание послать семью подальше только нарастает..Может. что посоветуете?
23.11.2001 16:20:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если кому интересен дальнейший ход событий.Информация отправлена.Контролер выразил благоларность(ха-ха) за своевременно предоставленную информацию..пока подписание договоров блокировано.До, так сказать, раъяснений со стороны decision makerов.Российская сторона не согласна с такой стороной вопроса..я тут как меж 2 огней..В общем, продолжение следует.А пока все идет так , как я и предказывала. 26.11.2001 14:32:58, sek
LightBug
крепись :) 26.11.2001 15:34:36, LightBug
К сожалению, нет времени прочитать, что Вам посоветовали другие. Могу сказать только, что вы сейчас в депрессии, и Вам нужно из нее выходить, чтобы поднялась самооценка, чтобы появились силы доделать проект и выйти победителем. Ваш случай мне очень напомнил случай из книги "Психология страха" (автора не помню), которую я купила в библио-глобусе (если интересно, то посмотрю автора). Автор (психолог) там рассказывает следующую историю. Один раз он делал сложный проект на МПС, нужно было создать систему проверки психологической профпригодности к работе в системе МПС (машинисты и.т.п.). И в общем проект был дорогим, супер, он был начальником проекта, и что-то там не ладилось, не по его вине. И он вошел в жуткую депрессию. Думал, что все, он станет никчемным, его со срамом опозорят и.т.п. И понял, что нужно выходить из этой депрессии. И представил, что будет, если все пойдет по самому худшему пути. Все до мелочей: его прогоняют, проект заканчивается, потом ищет др. работу и т.п. Он почувствовал огромное облегчение, понял, что на этом его жизнь не заканчивается. И без страха, ничего не боясь (он ведь знал, что даже если все пойдет по плохому пути, ему ничего страшного не грозит), он продолжил свою работу с большим упорством. И все-таки, работа была выполнена! Хотя и не на отлично, с какими-то условностями и т.п. Вам бы очень пригодилось прочитать этот рассказ. Прежде всего, Вам нужно расслабиться, отвлечься, посмотреть на проблему со стороны, попытайтесь представить самый худший вариант. Ну даже если Вас уволят, вы прекрасный специалист, у Вас есть опыт, вы найдете другую работу, может даже лучшую. 26.11.2001 13:30:43, Катринка
ох, народ, спасибо..Тяжелая у меня будет неделька.Вот сижу и собираюсь с духом ..цифры руководству выдать.А потом буду со страхом ящик проверять.:)). 26.11.2001 10:19:07, sek
penelopa
ни пуха!!!! 26.11.2001 11:50:54, penelopa
Кондратея
Удачи вам, ни пуха ни пера. А я уже - сижу, проверяю. Но у меня все же не глобальные неприятности (меня, надеюсь, не "закроют"), просто нервотрепка. 26.11.2001 11:49:57, Кондратея
orange
Ух ,знаете какие обломы бывают в жизни у людей !Самое противное, что сделать ничего не можешь , не от тебя зависит ,естественно сначала паника ,но потом два пути ,первый смитриться с обстоятельствами и в здравом уме думать ,что делать дальше ,второе замкнуться в себе ,считая себя неудачником ,плюнуть на все и жить в депресси .Ты что выбираешь ?Третьего не дано ,так не быват ,что всегда будет так, как ты хочешь , очень часто обстоятельства складываются так ,что как раз наоборот все против тебя (Я уже 2,5 года в зависимости от обстоятельств , живу борюсь , твердо знаю чего хочу ,продолжаю жить ,обидно аж жуть ,а что сделаешь ? )Не бойся признавать неудачи ,они у всех бывают (но больше всего наверно у нас ,фортуна к нам давно задом :-))) ).Поговори с мужем он тебя спасет от такого состояния ,не бойся выражать эмоции ,не надо строить из себя "Железную Леди",все люди ,со всеми бывает ,муж тебя поддержит не переживай . 26.11.2001 00:18:02, orange
Кондратея
Подозреваю, что гнетущие вас страхи необоснованы, и связаны только с вами самими, а не с мужем. Это ВЫ так думаете, боитесь потери себя, потери статуса, потери денег и смысла жизни. Вот и переносите это на своего мужа. Скорее всего, ничего подобного он не подумает и не сделает, будет вас еще и поддерживать и помогать искать новую работу. Но в стрессовом состоянии этого не видно.

Я очень вас понимаю, так как сама постоянно в стрессе, связанном с проектами - как оно идет, кто недоволен, что за неприятности, скандалы даже иногда - вот моя повседневная реальность. Иногда я могу повлиять, чаще нет, как и вы. Но у нас дома это никогда не было скрыто, поэтому, хотя муж узнает детали только в самых тяжелых случаях, но поддерживает меня и обсуждает "по ходу дела" часто. Как и я его, впрочем, поддерживаю.

Полезный совет - один раз расскажите мужу "от начала и до конца" что случилось, кто участвовал, откуда ноги растут. И дальше будет куда проще сказать одно слово о том, что сейчас происходит, чем объяснять все сначала. А последовательные рассказы очень полезны - они приводят ваши мысли в порядок.

Сочувствую вам, как сострадалица - вот и завтра меня ждут неприятности по работе (я уже емелю прочла).
26.11.2001 00:07:32, Кондратея
penelopa
Свет, послав мужа, ситуацию с проектом вы не улучшите и бюджет не увеличите. более того, если при наихудшем стечении обстоятельств ваше положение ухудшится, это будет поражением на двух фронтах: и личном, и карьерном. хотя "поражение" - неверное слово, потому как я потерю работу фиаско не считаю.
потом - мне сложно представить, что ваш муж мгновенно потеряет к вам интерес, зачем же вы его так оскорбляете, приравнивая, извините, к расчетливых девицам, щепляющим кошельки)) он же женился на вас не потому, что вы получаете $$$$. поймите, что ваши успехи и достаток - это следствие ваших качеств (настойчивость, работоспособность), а не наоборот, и со временной потерей работы вы не перестаните быть умной и работоспособной. что действительно может разочаровать - это нытье, терзания и постоянные стенания о неудачах.
а пока объясните мужу, что вам чертовски тяжело и вы очень просите вас понять и не мучать вопросами
23.11.2001 18:25:05, penelopa
точно.Только вот сейчас у меня такое настроение..типа если нет именно этой работы. то и вообще больше ничего не нужно.Характер такой - впадание в крайности - мое любимое занятие:((.Вот сижу на работе, и делать то уже ничего не хочу (голова уже не варит)..и домой не хочу..Раньше, бывало, придешь домой, проревешься - и начинаешь думать, искать выходы.А сейчас и дома нет покоя..Еще и там лицо надо держать.Хочется хоть какое-то укрытие иметь..в госиницу , что ли, ночевать поехать. 23.11.2001 18:57:00, sek
penelopa
а почему лицо-то держать дома нужно? 23.11.2001 19:03:04, penelopa
ну дак - не ныть, изоюражать, что все нормально.А относительно расчетливости мужа - конечно, он женился не на моей зарплате:))Но он очень ценит тот факт, что она у меня есть, и то, что я не сижу у него на шее...И я боюсь, что, как только он решит, что я обманула его ожидания - не довела прект до конца - считай, не справилась, он просто перестанет со мной считаться.Да , наверное, не в ту конфу я пришла со своим вопросом..не знаете, где такие вещи обсуждают?.Хотя, наверное, карьеристы вообще не плавают в сети..это я тут после родов позволяю себе. 23.11.2001 19:12:14, sek
orange
Он ценит факт наличия твоей работы ,скорей всего ,что эта работа тебе удовольствие приносит .А что надо все время чьи-то ожидания оправдывать ? Еслиб все зависило только от нас ,жить было бы намного проще .Вряд ли твой муж этого не понимает .Точнее он видимо вообще ничего не понимает сейчас , если он не телепат у тебя .Поговори с мужем , расскажи все твои опасения ,не надо делать вид ,что все в порядке ,зачем обманывать и для чего ? А то как-то не честно получается достижениями делиться ,а огорчениями нет ,хочется выглядеть всегда супер ? Это тоже можно в такой ситуации ,взгляни на проблему с другой стороны ,не получилось ,не понимают тебя , не по твоей вине проект не удался ,ну и пусть сами виноваты морковки ,ты сделала все возможное .
А насчет карьеры у тебя все еще впереди ,не получится карьера ,если при первой же неудаче ставить на себе ,на семье крест . У тебя же малюсенький совсем ребенок ,воспитание ребенка это тоже дело не простое ,на первое время есть чем заняться ,вот там достижения будут зависить только от тебя ,и от того как ты научишся чувствовать своего ребенка .
25.11.2001 23:53:26, orange
penelopa
я никогда не была карьеристкой, просто удачно складывались обстоятельства))) по несколько дней не выходила из офиса при закрытии проекта, работа ненормированная и пр. узнала о существовании конфы случайно. забеременев, что-то искала в сети, нашла конфу и подсела))) сейчас, конечно, стиль моей жизни и работы изменился. совпало еще с тем, что по работе образовалось временное затишье и начальство бережет мои нервы и пузо)) я сейчас не такая, как была весной, приоритеты изменились.

Я не знаю вашего мужа и ваших отношений, но мне, честно, странно слышать такие ожидания относительно мужа, вы же муж-жена, а не начальник отдела - специалист на испытании)))
он еще больше будет вами гордиться, если вы преодолеете сложности проекта или, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, найдете новую работу.
скажите только честно, если бы он потерял работу, то вы через какое время или в каком случае начали бы об него ноги вытирать?
23.11.2001 20:09:24, penelopa
да была у нас такая ситуация.Когда он искал новую работу, так как на старой не все складывалось.Потом вроде нашел новую - а там с зарплатой задержки все время.А я в декрете..и не знала тогда , возьмут обратно или нет.Вот и проедали мои декретные деньги..Ноги я об него не вытирала, конечно.Но очень мучилась.А потом я вышла на работу, с повышением ..очень серьезным повышением.И , ечли честно, мне выжно, чтобы мужу интересно было работать - это же так важно для мужчины.Я даже не знаю, сколько он зарабатывает.А ноги вытирать я стану только в том случае , если человек сядет на попу ровно и будет плевать в потолок.В то время как я вкалываю.Да и то - зачем ноги вытирать, просто расстанемся. 26.11.2001 10:16:51, sek
penelopa
ну вот, так почему от мужа вы ждете другого подхода?!))) ведь вы же не собираетесь плевать в потолок. 26.11.2001 11:50:40, penelopa
А почему бы не разослать свое резюме, не прозондировать рынок труда на предмет своей востребованности? :)Ваша жизненная позиция мне не близка, но очень смахивает на позицию моего мужа, совет из его опыта. 23.11.2001 18:14:20, Физтешка
да я это понимаю.Можно разослать резюме.Можно много чего сделать.Просто потеря этой работы (если это случится) - для меня настоящая трагедия..я пришла сюда почти с университетской скамьи, меня учили, "растили" , можно сказать..долгое время коллектив здесь был моей семьей, так как другой семьи у меня не было.Мой брак моложе моего (нашего ) проекта... В него вложено столько сил.И я люблю эту работу.Другую я найду.Возможно, даже с большей зарплатой..Но работа,которая не приносит полного удовлетворения может доставить масу проблем.И есть много примеров этому.Правда, почему то чаще о таких проблемах рассказывают мужчины. 23.11.2001 18:26:59, sek
Очень даже знаю, что такое удовлетворение от работы. И что такое коллектив, который тебя "растил". Но не обо мне речь, я человек податливый, плывущий по течению, а вы больше похожи на моего мужа. Когда-то он порвал с таким коллективом и проектом всей жизни. Это было ужасно, трагедия, места себе не находил, шефу месяц не мог сказать, что уже на новом месте работы, чуствовал себя последним предателем (хотя никого не подставил и замену себе подготовил). Теперь, через много лет оглядываясь говорит, что был прав, то болото его бы засосало, профессионального роста, умения и удовлетворения не прибавилось бы, словом "как хорошо, что вовремя ушел". Муж тоже ищет не максимум зарплаты (карьеры), а проект поинтереснее, знаю-знаю, какой он ворчун дома, если на работе скучно, поэтому заинтересована в его работе :))). И как сторонний, но заинтересованный наблюдатель - меня бы насторожило, если б мужнин проект вдруг попал в "долгострой" да еще и бюджета увеличение, да еще какие-то заморочки - что-то неладно с этим проектом, не вдохновить ли мужа на пересмотр ситуации, разговор с высоким начальством (он лучше знает на что, только надо ему мое дружеское "одобрямс" за ужином). Несколько сумбурно, извиняюсь, просто хотелось сказать, что такие ситуации сплошь и рядом, трагедии НЕ БУДЕТ в любом развитии ситуации. Очень больно рвать с первым коллективом и первым проектом, т.к. к трезвой оценке ситуации добавляются эмоции. Но иногда надо. А поиск работы покажет, что есть еще более интересные проекты, что в случае чего все будет ОК. 23.11.2001 20:20:15, Физтешка
попробую посоветовать. Работа так же важна, как и семья. Семья так же важна, как и работа. Однако работа - понятие более абстрактное, чем семья. Сегодня ты на одной работе, завтра на другой. Работа - это деньги, хобби и самореализация. Но это все-таки не вся жизнь. Еще у человека есть тыл - его семья. Хорошо и плодотворно работать можно при наличии крепкого тыла. Послав мужа на..., вы лишитесь и работы, и семьи. Зачем? Муж хочет вас поддержать - дайте ему такую возможность. Разрешите себе рассчитывать не только на себя, позвольте ему вам помочь. Он ведь вам не чужой, а наоборот самый близкий. Главное достоинство наличия близкого человека рядом в том, что его интерес к вам - это интерес именно К ВАМ, вне зависимости от вашей работы. Только близкий человек поймет, поддержит и поможет. Не отворачивайтесь от него. 23.11.2001 16:43:18, бэби
я не уверена , что он будет также стремится меня поддержать, если я, не дай Бог, останусь без работы.Когда мы познакомились, я была на взлете...даже рождение ребенка (к моему удивлению) мне не помешало карабкаться дальше.Я и сейчас пока еще на взлете..Мой интерес к работе (скажем даже, моя погруженность в нее), позволяет мне не чиклиться на очень многих вещаж, которые отравляют жизнь многим семьям.Мне наплевать, что муж не моет посуду, меня не особо волнует домашнее хозяйство вообще.Представьте, я даже не знаю, сколько муж зарабатывает,и куда он зарплату тратит.Мне хватате своих.И вот те 2.5 месяца, которые я сидела дома, стали для нас обоих просто адом...Одиночество и чувство неполноценности , ненужности меня убивало..а уж я, в силу своего ьяжелого характера, не давала нормально жить другим.Да и у мужу есть таки установка ..типа трудиться должна девица и кк говориться.. 23.11.2001 16:49:36, sek
Какое одиночество и ненужность, а Сашенька как же? 26.11.2001 18:00:04, Тюлена
Сашеньке я нужна , понятно, Сашенька неспособна сама о себе позаботиться.Но наличие ребенка не спасает от одиночества ..во всех его аспектах.Мне нужно общение на работе , понимание того, что я делаю нечто важное , видеть результаты.Конечно, ребенок - это главное.И достижение , и общение , и результат.Но работа для меня это тоже главное.И муж тоже главное.Я не могу что-то поставить выше или ниже, при отсутствии того или иного я уже сама не своя. 26.11.2001 18:06:28, sek
то, что лично ВАМ будет плохо, если вы потеряете эту работу - это понятно. Но я не верю, что муж от вас отвернется по этой причине! Ему не понравится, если у вас сильно характер испортится на этой почве, если вы, например, на него шипеть будете все время. Но сам факт потери работы - от этого никто не застрахован, и не такая уж это трагедия. Работу можно новую найти. 23.11.2001 16:55:16, бэби
угу.Вот и я о том же..испортится характер.это точно.А работа для меня очень много значит. 23.11.2001 17:04:20, sek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!