Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На кого орет свекровь?

Как вы себя ведете? Моя не понимает, что это вообще-то некультурно. приходить в чужой дом и орать. Когда я ей делаю такое замечание, она осуждает в бескультурии меня. Ну как сохранить спокойствие?
22.11.2001 17:39:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выйти из комнаты, в которой она орет. пойти кухню, например, и налить себе чайку... если придет на кухню, встать и уйти в комнату... на возмущение таким поведением ответить твердо и с улыбкой: в таком тоне я не разговариваю ни с кем.
повторять операцию до тех пор пока пациент не внемлет. дверми не хлопать, резких движений не совершать...

вылечите 100%
23.11.2001 11:57:23, Annya
предупредить если она еще раз откроет рот что бы орать то получит пощечину а уж если не внемлет выше сказанному Влепить звонкую пощечину пусть очувствуется, это одекватный ответ ее ору 23.11.2001 04:40:22, Ritchie
На украинском языке есть такая присказка, по поводу того, почему орет свекровь (перевод):
"-Кто уср-ся?
-Невестка!
-Так ее же дома не было!
-Да вон ее пальто висит!"
23.11.2001 00:50:51, Kora
Или так:
"-Кто уср-ся?
-Невестка!
-Так она ж в поле!
-А ветер-то носит!"
23.11.2001 02:16:45, Крокодилица
Моя свекровь орет на всех подряд,когда у нее плохое настроение, кто под руку попадется - на того и ор.:-)Как сохранить спокойствие в нашем случае - попробуй с ней не сохрани его и не то что прокричи в ответ, а просто испусти тихий звук - все хана, будет орать до посинения, так что, когда она к нам приезжает и ей вдруг захочется (иногда) поорать - мы как Карлсон поступаем, говорим себе "Спокойствие, только спокойствие...пустяки,дело житейское"и даем ей выплеснуть все негативные эмоции, потом она быстро успокаивается и бывает даже просит прощения. 22.11.2001 23:19:00, Милена
Елена Д.
В том-то и дело, что хочет выплеснуть свою негативную энергию на других :( Научитесь "закрываться", т.е. как буд-то слушаете, на самом деле можно в это время про себя песенку петь, тогда ничего задевать не будет :) 23.11.2001 06:57:24, Елена Д.
:-)Так и делали! 23.11.2001 09:29:52, Tais
на меня орет, и на нее ору, потому что заколебала! И когда на нее не орешь, она орет дальше и только так ее можно заткнуть. ПОЧЕМУ анекдоты сочиняют про тещь, а жить не дают людям СВЕКРОВИ????? 22.11.2001 17:53:47, бяка, но хорошая
потому что мужчины еще большие трепло чем некоторые женщины, потому баек про тещь больше ;-) 23.11.2001 04:14:50, Ritchie
Новый вид террориста -- свекровь. Если ее не мочить, то она будет мочить дальше. Так что мочить свекровь -- единственный способ выжить :((( 22.11.2001 18:48:15, Just
AnnaS
Это на самом деле грустно. Мы с моей не орем друг на друга. Но жить от этого не легче. То ей кажется, что я говорю не то, что на самом деле думаю, и она начинает додумывать за меня... Мне такие мысли и в снах не приходят. Причем начиналось все хорошо. Плохо стало, когда пацаны родились. 22.11.2001 19:15:49, AnnaS
Додумывать за тебя это вообще характерная особенность старшего поколения. И свекровь и мама ТАК додумают вскользь брошенную фразу, поди потом убеди, что в реале все по другому и нет повода для слез (инфаркта) :)))). 22.11.2001 21:42:20, Физтешка
Это уже насчет чувства юмора нашего брата... :-)))
= Сергей =
22.11.2001 17:58:43, осн
Сохранять или не сохранять спокойствие - Ваше право. Вы у себя дома.
= Сергей =
22.11.2001 17:50:00, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!