Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разводятся друзья или

Разводятся наши очень близкие друзья!!!!Поженились они 12 лет назад, деток у них нет: сначала Игорь хотел, а Оля была занята карьерой, да и ремонт в квартире и деньги... Теперь же и она хочет ребеночка, но тут попадает Игорю вожжа и он хочет уезжать в Канаду, совершенно на пустое место, не имея там никаких знакомых-родственников. Оля с ним ехать не хочет, всячески отговаривает и слышит в ответ, что он все-равно поедет с ней или без нее. Это было весной, с тех пор Игорь активно учит английский с молодой учительницей (еще не знаю существенно это или нет).Про Канаду он замолчал, зато решает уйти на пол-года в рейс (плавать). Вместе с этим у него появляются странные развлечения: то с парашюта прыгает,(сначала сам, а потом и Олю уговаривает), то на нудисткий пляж идет, то на лошадях скачет, то в общество охотников собирается вступать...Все это время мы , как обычно, часто встречаемся, и ничего особенного в отношениях друзей не видим. И вот вчера Игорь говорит Оле, что она плохая жена (какая жена хорошая он не объясняет), и что он хочет скорее развестись, вот прямо завтра подать завление. Понимаете, это очень близкие люди, почти семья, Оля просит помочь, но мы боимся навредить, что посоветуете? Получилось сумбурно, но это просто шок...
22.11.2001 17:09:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля не зануда, просто кому-то нравится парашют, а кому-то - нет. Она ,кстати, в этих развлечениях всегда составляет ему компанию. Дело в том, что Игорь ничего не объясняет, поэтому она не может понять в чем причина и как-то исправить ситуацию.Вряд-ли мы сможем им помочь, конечно, но уж очень обидно, хрошие они ребята - наши друзья. 23.11.2001 16:49:35, АГАТА
Xenny
Вот бы мне муж предложил парашют-лошадь-охоту! (нудистский пляж для нас - обычное место отдыха) Я бы тут же не раздумывая согласилась! По-моему, он молодец - пытается внести искру острых ощущений в их совместную (!) жизнь. А жене стоило бы вспомнить молодость и постараться не быть занудой (ИМХО). 23.11.2001 13:56:05, Xenny
Маринчик-мандаринчик
А может все дело как раз в том, что она психолог?? Может она во всем и всегда ведет себя слишком уж "правильно"....
У психогов есть такие два термина - "ведомый" и "ведущий". Если она психолог, то наверняка "ведущий". А мужчина.... в жизни то он "ведомым" быть не может. Наверняка, это и может быть причиной депрессии.
Может она просто переусердствовала в своем "правильном" с точки зрения психологии подходом к их отношениям?
А так сразу развестись он хочет не от того ли, что уверен, что его психологически "обработают" и убедят передумать?
23.11.2001 11:53:03, Маринчик-мандаринчик
Елена Д.
Вы знаете, такое бывает, когда модели семьи не совпадают :( Он хотел ребенка, она -нет, он нашел для себя другое занятие (хотя мог бы заниматься ребенком). У меня, к сожалению, несколько примеров таких пар, которые расходились даже через несколько лет совместной жизни, причем умудрялись так далеко отойти друг от друга, что даже смена "гнева на милость" не помомгала (т.е. когда вторая половина соглашалась иметь ребенка, первая уже не хотела) :(
Так что, мне кажется, что сейчас их не остановить :(, может, со временем, если поймут, что не могут друг без друга тогда и соединятся снова...
23.11.2001 06:54:33, Елена Д.
вот уж Вам туда лезнь бы и не надо, чужая жизнь потемки пусть сами разбираются 23.11.2001 04:19:17, Ritchie
Я немного не по делу... Хотя, может, как раз и по делу. :)))
А что Вы видите странного в том, чтобы увлечься прыжками с парашютом и верховой ездой? Хотите сказать, что в таком возрасте не солидно? :)))
Может, потому и уходит Игорь от Оли, что она ничем не интересуется, не хочет пробовать ничего нового? Может, ему просто стало до отвращения скучно с ней? Она ведь тоже, наверняка, считает, что муж стал странным. А вот разделить его увлечения она не пробовала?
23.11.2001 01:58:41, Маринa П.
Водолей
Ну, развод в один не получишь... или я ошибаюсь? 22.11.2001 18:48:44, Водолей
Да, быстро одному не получить, поэтому Игорь и настаивает, чтобы заявление подавали вместе, а Оля не хочет. Если он подаст заявление сам, то разведут их месяца через 2-3. 22.11.2001 18:55:59, АГАТА
Водолей
Все равно, не раньше, чем через месяц... Но главное, что все это странно звучит. Первое ощущение, что так не бывает. Есть причина, наверняка. Надо его как-то "расколоть". Тем более, что хуже (он ведь уже хочет разводиться) не будет. А жена психолог... 22.11.2001 19:06:04, Водолей
grumbler
Англичане говорят, что если к 30 годам дом не наполняется детскими криками, то он заполняется ужасами... 22.11.2001 18:09:10, grumbler
Во-первых, не к 30, а к 40. А во-вторых, еще неизвестно, что бОльший ужас - ребенок поому что так надо, но не желанный или вообще без детей. 24.11.2001 21:33:40, sichan
Кондратея
Быть может... но женятся и выходят замуж они ближе к 35... проверено на практике. Это вам какие-то древние англичане попались. 23.11.2001 11:40:32, Кондратея
grumbler
:-) может это они про немцев говорят? 23.11.2001 18:27:23, grumbler
Совсем недавно читала статью про женские и мужские депрессии. Так вот там точно было указано, что если спокойный мужчина вдруг начинает искать острых ощущений, то у него просто сдали нервы. Пусть Ваша подруга попробует уговорить мужа попить антидепрессантов. Можно даже без врача. Сейчас много препаратов. Говорят многим помогает и люди потом как после сна просыпаются и с ужасом смотрят на себя со стороны, на свое бывшее поведение... :( К сожалению в наше время слишком много стрессов... и с ними не все справляются... Удачи! 22.11.2001 17:51:03, Поле
Как вариант- обязательно предложу. Как только отговорить его от решительных и ,главное, немедленных действий? 22.11.2001 17:54:38, АГАТА
laapaaa
Психолог... Нужен Психолог... ИХМО.
Полагаю, что все не так просто... Есть еще что-то о чем вы не знаете...
А вот что? НАдо поговорить Ольге с мужем. Выяснить...
22.11.2001 17:19:29, laapaaa
Психолог - дело добровольное. Когда еще муж решится на такой шаг, а ситуация уже требует, насколько я понял, немедленного решения.
Я всегда в таких случаях почему-то завожу разговор о правах человека. Человек имеет право на то-то и на то-то, а какие-то вещи в этот круг никак не вписываются. Нужно уметь постоять в первую очередь за себя!
= Сергей О =
22.11.2001 17:33:12, осн
Будете смеяться: Оля и сама почти психолог, специалист по конфликтным ситуациям. Наверное, мы, и в самом деле, не все знаем. Не хочет Игорь обсуждать это. Говорит: просто устали друг от друга, плохая жена, хочу уйти в рейс свободным..." смотрит волком в постели поворачивается спиной", какой уж тут ребеночек. Эх! 22.11.2001 17:31:32, АГАТА
Н-да... Если сама психолог, то психолог ей вряд ли поможет... :( Хотя, хороший специалист мог бы попробовать - главное, что девушка готова на беседу и хочет сохранить семью. 23.11.2001 02:02:09, Маринa П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!