Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вам такой тезис?

Вот мне показалось, что, в целом, имеет место быть такое определение: присутствие мужа на родах необходимо парам, где жена несколько инфантильна и боится боли, а муж привык нести бремя ответственности по всем вопросам. Чаще всего в таких парах это первые роды, жена моложе мужа, или домохозяйка, или просто нерешительна в бытовых вопросах, или привыкла, что муж берет всегда вожжи в свои руки. Разумеется, бывают "продвинутые" исключения - пары, которые просто "близки к природе", типа Пелагеи (ничего, что я Вас в пример привела?).
ПыСы: Я ни на кого не наезжаю, просто спросила.
21.11.2001 20:44:27,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна. А отрицание в отзывах отношу как раз на счет "близких по природе" или дам, скрывающих свою несостоятельность....
О!! Есть еще вариант с "подкаблучником", он тоже способен присутствовать на родах, просто отказать не в силах... :))) Но в этом тоже никто здесь не признается!:)))
23.11.2001 13:51:51, Нэтка
Чепуха какая-то... 23.11.2001 16:49:46, Лёлик
Лень было отвечать, но все таки. У нас совместные роды - вторые (первые как раз были раздельные :-( ) и если будут третьи - тоже обязательно будут совместные!
В остальном согласен с высказыванием Ярославы М.
23.11.2001 12:28:56, XMbIPb
Не про нас! Правда муж старше. Просто он ак.-гинеколог, с ним было надежно. 23.11.2001 00:54:58, Kora
Маша
Не про нас, однозначно! Муж у меня, конечно,не безответственный, но меня сложно назвать инфантильной. В домохозяйку превратилась временно после родов, отправлю ребенка в сад, вернусь на работу. Роды, действительно, первые, но, уверяю Вас, что "попробовав раз" - вторые будут проходить также (по крайней мере так расчитываем). Нерешительна в бытовых вопросах - нет категорически. Это, скорее, про мужа :) . Да и про возраст - совпадения нет - я старше мужа.
По вашему получается, что безвольная, испуганная девушка, перекладывает ответственность, прячется за могучую спину уверенного в себе "взрослого" и сильного мужа, типа, он поможет решить и эту проблему. Странно. И не согласна абсолютно.
На самом деле два человека готовы поработать ВМЕСТЕ, чтобы ОБОИМ испытать счастье, увидев рождение своего ребенка. Мой муж после родов, через месяц, наверное, мне рассказал, что такого счастья он до того не испытывал в своей жизни, когда комок в горле стоит и радость распирает, и хочется кричать от восторга и сразу всем звонить сообщать, как у нас классно все получилось. Да и про своего "адекватного" представителя в родовом боксе уже говорили. Мама обычно мало адекватна, так что за работой персонала наблюдает муж, такой "свой среди чужих".
Думаю, что тезис очень спорен, не подходит большинству рожавших вместе. Кстати, думаю, что такое чудо нерешительное и инфантильное, скорее, даже мысли о совместных родах не допустит - как же она выглядеть-то будет? ;)) пред своим "великим" мужем.
22.11.2001 23:10:49, Маша
класс.Интересно, как и кто такие тезисы выводит.Мы рожали вместе.Боялась я не боли,потенциально возможной беспомощности, что не смогу за себя постоять (от усталости или под наркозом буду)- а мне или ребенку навкалывают чего-нибудь или бросят в коридоре холодном валяться на каталке...А в остальном - роды действительно первые (но если будут вторые , я тоже предпочту с мужем),я моложе мужа...но нам обоим около 30 , так что не знаю, существенно ли это.Я никогда домохозяйкой не была (тьфу три раза - не дай Бог), но решения по бытовым и нетолько вопросам принимаю либо я, либо вместе (только если мне своих денег не хватает). 22.11.2001 16:00:17, sek
Да, мне кажется - именно так. 22.11.2001 15:24:25, Ярина
К нам не подходит. 22.11.2001 15:20:35, Natsi
Ничего подобного. Я не инфантильна, не моложе мужа, не домохозяйка и привыкла сама принимать решения во всех вопросах.
Боли конечно боюсь - но в пределах разумного. Муж присутствовал на родах просто потому, что мы так решили, потому что он хотел помочь в трудную минуту, просто поддержать, поговорить, за руку подержать. Он очень рад, что присутствовал, и мне думаю было бы гораздо труднее без него. Так что думаю теория Ваша, несколько за уши притянута.
22.11.2001 14:02:59, Светофорик
Ну может это где-то и не далеко от истины. Но у нас это было, только потому, что мы близки по природе. 22.11.2001 12:01:10, Xena
Елена Д.
Не знаю, кто из нас инфантилен, а кто решает все, трудно выбрать :) Но если бы мужу пришлось рожать, я бы хотела быть рядом, чтобы поддержать :)
А если я вдруг опять соберусь в роддом, то попрошу мужа быть со мной именно потому, что знаю каково это :( Хотя боли я не боюсь и вид своей крови переношу спокойно :)
22.11.2001 11:18:29, Елена Д.
Водолей
:))) Я бы тоже пошла поддерживать мужа, но сама его не таскала на роды, а он не рвался. М.б. это, как раз от мужа зависит? 22.11.2001 19:51:56, Водолей
Я старше мужа, правда на год.:) В 10 раз решительней него и т.д. Просто меня бесит мысль, что я буду корячиться, а милый с друзьми вечело и трепетно отмечать это событие.:)) Эгоизм? Да, но милый нисколько об этом не жалеет и горд безмерно, что участвовал в процессе, собирается повторить.:)))
Продвинутости никакой в этом не вижу, только если роды дома.
А так это абсолютно нормально, иначе весь запад можно подумать сплошной инфантилизм.
22.11.2001 11:14:34, Лёлик
Злая
Могу показаться консервативной, но я просто не могу себе представить , что муж присутвовал бы при самомо процессе. Во время схваток, быть может , но во время родов... Ну, это мое мнение. Я вот например при муже с маской на лице не хожу. Глупо, но считаю, что есть вещи не для мужских глаз.
Не зря ведь есть понятие таинство рождения. Не зря же самка у животных прячется что бы родить. Ну, не понимаю я зачем мужу там быть. Нет. Не дано мне объяснять. Я все равно не пойму.

А вот вам такая , хоть грубая, но мысль. Хоть и являюсь я противником абортов. НО если просто представить... Если пара решла аборт сделать, мужа тоже с собой брать??? Ведь это же тоже совсместное дело... Сами зачали, елси решили убить крошку, так давайте вместе. Если жене помогать при родах, так и при аборте давайте.
Грубо и зло получилось. НО это мое мнение. Не навязываю, но высказываю. ПРостите, если кого обидела. Не хотела.
22.11.2001 10:52:32, Злая
А это, между прочим, хорощая мысль - принудительное (в отличие от родов) присутствие мужчины при аборте... 22.11.2001 11:06:32, Панда
Ория
точно-точно 22.11.2001 12:24:39, Ория
Злая
Ну, а чтоже мужчины молчат????? 22.11.2001 12:32:09, Злая
Я согласен. Абортов бы было меньше. 22.11.2001 13:07:17, XMbIPb
Мы тоже из "продвинутых исключений"... :) Я старше мужа (на полгода :), работаю, решительная и т.д. И я не настаиваю на его присутствии при родах. Просто он считает, что сможет чем-то мне помочь, зачем же отказываться от помощи? :) Кроме того, я считаю, что он имеет такое же право видеть рождение своего ребенка, как и я... :) 22.11.2001 10:43:30, Панда
хи-хи-хи, хотелось бы мне быть инфантильной (мечтааательно так....) 22.11.2001 10:31:07, Annya
п.с. Нюш, (меня коробит от громких слов, но по-другому не удается сформулировать), нас подвигло на это скорее удивительное _осознанное_ душевное единенье (мы - взрослые родители, мне было 35, папе-39), очень сильное желание этого рбебенка, счастье от того, что он есть... желание сделать ВСЕ для того, чтобы ему было хорошо...
Я думаю нет тут общих рецептов. Как нет рецепот счастья... Каким-то парам это надо, каким-то нет, каким-то просто противопоказано...... Ну, если вам не надо, это же не значит, что по вам надо мерять всех остальных? Вряд ли ты готова считать ваши отношения эталоном для всех?
22.11.2001 10:45:24, Annya
penelopa
Мы с мужем ровесники, я не инфантильна)), не домохозяйка, достаточно самостоятельна и считаю, что наш пара относится к партнерскому типу. Но мой муж более собран и дисциплинирован, чем я, в марте у меня первые роды, и я хочу, чтобы мой муж был со мной при схватках уж точно, а там видно будет.
многие из наших друзей присутствовали при родах. По разнвм причинам))) в одной паре жена - командир, уверена, это было ее решение) у других муж не собирался, жену положили заранее, когда у нее начались схватки, она ему позвонила и сказала, что поехала рожать. он примчался в роддом, потому что через 5 минут после ее звонка понял, что не выдержит ожидания и хочет быть рядом)))
22.11.2001 10:27:08, penelopa
Ория
у меня муж был, но себя я такой, какой вы описали, не назову. 22.11.2001 10:17:14, Ория
Категорически не согласна. 22.11.2001 09:54:41, Сара
Просто не представляю себе, зачем нужен муж в родильном зале? Ну на схватках еще туда-сюда, водички подать, спинку помассировать... Но, имхо, если он увидит, как собственно происходят роды, у него больше и желания-то не возникнет:-) На родах нужны специалисты, а не муж, который в обморок хлопнуться норовит... 22.11.2001 00:31:27, Весчь
я расскажу мужу про то, что желания быть не должно.Может, оставит меня в покое. 22.11.2001 16:02:14, sek
Интересно, а почему муж должен в обмарок падать? Что такого ужасного он увидит во время родов, чтобы психика не выдержала? Мой вот присутствовал и не упал, и у подруг всех тоже мужья на родах были - нормально, без обмароков. Совковый подход какой-то: пусть получит через пять дней жену и пищащий кулек на входе! А почему бы не принять участие в процессе. На самом деле, моральная поддержка - огромная. Ктот рожал с мужем, знает. И потом, на мой взгляд, очень важно, что отец сразу устанавливает контакт с ребенком - видит как он рождается, сразу берет его на руки, фотографирует и т.д. Это очень важно... Со ммной в соседнем боксе девочка рожала. Ее муж сначала собирался присутствовать только на схватках, а во время родов выйти. Но в процессе он передумал и оставался с ней до конца. Теперь счастлив, что видел рождение дочери.

Насчет секса - бред полный. Будут вас хотеть еще больше (иногда уже не знаешь, как отвязаться).
22.11.2001 13:28:33, Иа
Тоже не понимаю, что такого ужасного в родах и даже в кесарево. В остальном тоже согласна (см.ниже) 22.11.2001 17:20:55, Арина
Оль, это глупый стереотип. Ничего никуда не пропадает, а наоборот все еще больше усиливается. По крайней мере мужчина прекрасно понимает, ПОЧЕМУ нельзя заниматься сексом так долго (мин. 4 недели, хотя у всех по-разному). А чувство, которое он испытывает видя появление на свет ребенка? Это ни с чем не сравнимо! Милый сказал, что это ЧУДО.:)) Наши друзья по наводке рожали вместе, так теперь благодарны нам.:)) 22.11.2001 11:16:57, Лёлик
В родильном зале-может быть. А вот при домашних родах муж очень нужен! 22.11.2001 09:55:31, Света
каждому свое, что об этом вообще говорить?
я бы не хотела что бы муж присутствовал по одной простой причине он бы меня своими заботами замордавал привычка у него на домной кудахтАть, насчет эстетики я не волнуюсь обсалютно, помоему все вполне...ну и потом если супруг присутствовал при зачатии почему бы не поприсутствовать при рождении %-)?
22.11.2001 04:22:12, Rithcie
А откуда взялся стереотип мужа, хлопающегося в обморок?????? 22.11.2001 00:50:26, Арина
На примере _всех_ знакомых в реале, имевших подобный опыт. 22.11.2001 01:34:31, Весчь
Маша
Подготовки, значит, не было никакой. В этом случае папу не стоило бы пускать на роды. Он должен очень хорошо представлять, что именно увидит. 22.11.2001 23:15:20, Маша
Дык. 23.11.2001 11:52:28, XMbIPb
Странно, сколько подружек вместе рожали, ни у кого такого не было... Да и здесь, в Штатах, огромное количество вместе рожавших, тоже ни разу про такое не слышала... 22.11.2001 02:11:03, Арина
Вечное лето
А я слышала ещё хуже - врач рассказывала - у мужа инфаркт случился прямо во время родов жены. Вот радости-то :(( Но это крайности, но про хлюпающих мужей даже в литературе пишут по подготовке к родам :)) 22.11.2001 02:43:20, Вечное лето
Был случай с институтским товарищем - после родов вышел на негнущихся ногах, дошел до палатки, молча купил бутылку водки, выпил залпом, купил вторую... На удивленный вопрос продавщицы удивился в ответ - а разве я уже покупал одну? В общем, выпил и вторую, полегчало... А далее, извините за интимную подробность, несколько месяцев у него просто девайс не стоял на жену:-((( 22.11.2001 10:34:41, Весчь
бррр, но это доказывает, что _этой_ паре не надо было рожать вместе ;))) 22.11.2001 10:48:13, Annya
Вот именно!! Никто н езаставлял моего мужа, вернее , он сам предложил мне пойти со мной рожать И несколько раз переспрашивал потом: не поменяла ли я мнения, нужен он мне будет или нет. Так что это был его личный осознанный выбор. 22.11.2001 11:21:00, Лулу
Его тоже никто не заставлял... 22.11.2001 13:39:20, Весчь
Тут как раз доказан на лицо инфантилизм мужа.ИМХО. 22.11.2001 11:18:12, Лёлик
ну... инфантилизм слово немного ругательное ;))) я бы так не сказала не зная его лично ;)))))
просто _это_ не его.
(может в остальном он полный герой?)
22.11.2001 11:21:18, Annya
Ага, герой боящийся боли и вида крови.:)))) Может и герой.В постели....там все герои....;))) 23.11.2001 16:56:06, Лёлик
Ни фига себе! :-( 22.11.2001 02:48:39, Арина
вряд ли, хотя для кого-то этот вариант и работает, но я лично, когда соберусь рожать второго, возьму с собой мужа для того, чтобы:
а) он отец и имеет полное право присутствовать на родах своего ребенка. Это слишком важное событие, чтобы оставаться в стороне
б) осуществлял моральную поддержку, делал обезболивающий массаж
в) оберегал от ненужных действий врачей, т.е. являлся посредником между мной и вроачами, так как сама я не могу все отследить, когда рожаю:-)))
г) но самое главное, наверное, не это...А взять первым на руки только что родившийся комочек, такой родной и беззащитный, поцеловать и поблагодарить уставшую жену, первый раз спеть ребеночку песенку, подержать на руках, прижать к себе. Ведь папе это нужно не меньше, чем маме:-)))
21.11.2001 23:44:23, Маша Б.
Рожали вместе. Просто я ужасно боюсь врачей и больниц. Боюсь до такой степени, что одна бы туда просто не поехала. Если бы муж не смог, попросила бы маму или подругу. Ну вот такая я дурная - не могу спокойно одна находиться в стане "врага".
Потом я очень не хотела, чтобы мне что-то ненужное и лишнее вкалывали, стимулировали и т.д. Понятное дело, что отследить это во время схваток нереальнно. А муж вот очень даже может все проконтролировать, спросить, что к чему...

Я действительно младше своего мужа на 10 лет. Материально от него совершенно не завишу - заработки у нас одиннаковые, и карьера у меня даже более успешная, чем у него, тем более если учесть разницу в возрасте. Все решения в семье обычно принимаю я, он от этого самоустраняется (что меня очень бесит). Так что не знаю насчет таких выводов. У каждого своя мотивация к совместным родам... у меня вот все банально - страх перед медициной.
21.11.2001 23:38:13, Иа
Полевка
Наши друзья рожали вместе двух детей (старшей почти 7 лет). Муж младьше жены почти на 8 лет. У жены характер такой, что полком командовать. Муж пошел на совместные роды без малейшего принуждения (ведь это его дети). 21.11.2001 23:00:11, Полевка
Вечное лето
:)) Потому и пошёл (это я шучу, но и думаю тоже) 21.11.2001 23:01:45, Вечное лето
ТаВи
в какую категорию попадаю я?
Я по опыту двух родов четко знаю, что в родах я не вполне адекватна. По сути, врачи мне не нужны, они просто мешают! И муж мне нужен именно для того, чтобы я могла раз высказать свое мнение и дальше сосредоточится на процессе, а он бы уж его отстаивал. Инфантилизм наверное...
Только не надо рассказывать про выбор врачей, у нас в городе 3 роддома, отсутствие индивидуальных родзалов и общие инструкции "конвеерного подхода" :( Первые роды я уйму сил потратила отказываясь от сдерживающих препаратов, на вторых в суете/колготе родзала (рожало сразу несколько женщин) перепутали детей и где мой сын я узнала только после генетической экспертизы. когда ребенку было 3,5 месяца.
21.11.2001 22:39:56, ТаВи
Этот страх меня тоже ужасно мучал. Присматривалась к другим детям в палате, вдруг на меня больше похожи. Особенно со второй дочерью так было, я ведь очень темная, а она светлая, как одуванчик родилась. Вероятно, это один из страхов беременности, муж бы мне тут не помог, я бы накручивала себя, что детей перепутают в другое время. 22.11.2001 09:01:48, Чернобурка
ТаВи
меня не мучал этот страх до того момента, когда анализ на группу крови показал, что среди детей вообще нет моего ребенка (по группе моей и мужа ни один не подходил). И муж в данной ситуации помог бы мне уйти домой после нормальных родов. У меня же сил на скандал не хватило, сколько я не предлагала написать расписку о взятии ответственности на себя - мне говорили "вы мамочка после родов головой тронулись, счаз успокоительное уколем". Не нужно мне это!!! палаты с тараканами, ребенок черти где и увидеть не дают. Девочки-москвички, вы не представляете, насколько здорово, что у вас такой выбор роддомов. а когда их нехватка? когда в предродовой, рассчитанной на 6 (максимум 8) коек ставят 12-16 (сплошняком, так что на осмотр женщины вылазят перешагивая через других), когда уже родившие лежат в коридоре на каталке, когда на тебя орут в родзале "слазь скорее, она сейчас стоя родит" и ты без чужой помощи слетаешь с кресла и только потом подбегает "проплаченная" врачиха и под ручку ведет тебя с воплем "Маня, привези каталку, а то положить некуда". И кроме как домашние роды альтернативы нет. И когда построят еще роддома - неизвестно. 22.11.2001 10:08:42, ТаВи
ТаВи
подробности тут http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Pregn&tid=12981, причем это достаточно краткий рассказ 22.11.2001 08:40:54, ТаВи
Кошмаррр какой! Какие Вы с мужем молодцы, что все таки добились правды! Это же надо было все эти сомнения в душе носить, заботиться о ребенке и бороться с системой. Страшно даже представить себя на Вашем месте!

PS: Еще одной ужасной историей про врачей в моем списке прибавилось.
22.11.2001 13:21:54, XMbIPb
ТаВи
кошмар... причем окончательно я его осознала гораздо позже, когда все уже было позади: и экспертиза, и суд, и все курсы лечения сына. До того была похожа на автомат: двигалась, ела, играла с детьми, смеялась даже... а все равно внутри как закаменевшая была :( Сыну уже 2 года, а я до сих пор толком успокоиться не могу 22.11.2001 13:51:46, ТаВи
Понимаю Вас. У нас на первых родах неприятная ситуация была, из за "профессионализма" врачей (ух ненавижу). Но мы оба были так подавлены всем произошедшим, что были рады тому, что все живы остались. Правда это было не два а пять слишним лет - тогда подавать на врачей в суд было практически бессмыслено. Все это осложнялось тем, что врач эта по знакомству была, с хорошей репутацией. И не бесплатно ксатати, так что мысль о том, что наши врачи плохо работают из за того, что им платят мало с тех пор покинула нас. 22.11.2001 14:28:52, XMbIPb
ТаВи
я тоже рожала не бесплатно. К тому же судилась не с врачом (крайнего найти было бы трудно), а с роддомом и горздравотделом. Мне просто повезло - нашли очень хорошего адвоката. В том же роддоме через 2 месяца из-за ошибки врачей погиб ребенок - ничего не смогли доказать :( 22.11.2001 14:37:55, ТаВи
лихо!!!! 22.11.2001 04:32:51, Ritchie
Маша Говтвань
Этот страх меня почему-то всю беременность преследовал - что ребенка перепутают:-) Мама еще рассказывала - ей на кормежку как-то принесли другого ребенка. Но она сразу сказала - это, мол, не мой, мой - рыженький:-)))
Но, вроде, не перепутали. Я-то как раз в тот вечер одна рожала, акушеркам мешала пить чай...
21.11.2001 23:15:04, Маша Говтвань
ужасы то какие.......бррррр
а я то глупая на родителей обижалась что они всех знакомых подтянули, что у нас в палате по утрам ни дать ни взять постоение медперсонала было, что в роддоме меня только что не облизали с ног до головы.....не говоря у же о том что и ребеночка сразу к груди лично зав отделением прикладывала и она же лично матушке моей звонила с радосной вестью..... а про акушерок и говорить нечего все чаи откладывались стоило только на горизонте появиться......
22.11.2001 04:40:03, Ritchie
ТаВи, какой ужас, а если бы дети так и росли перепутанные, бывали такие случаи , с ума сойдешь. 21.11.2001 23:10:20, Эля и Маша
хочу только сказать, что я старше мужа . И не боюсь боли.Я даже не боялась родов, я боялась только, что не смогу, если что "проконтролировать ситуацию" Ну и за ребенка, конечно, переживала
А насчет домохозяйки - я зарабатываю больше мужа
21.11.2001 22:38:39, Лулу
Stella
Кроме заработков-ситуация у меня один-в-один с Вашей.Мы зарабатывае наравных:) Хотя я еще учусь:) 21.11.2001 23:17:20, Stella
Вечное лето
Почти согласна. Там где жене не нужна ненужная помощь. Чисто из солидарности его туда тащить не хочет. 21.11.2001 22:29:18, Вечное лето
Ярослава М.
Мне кажется, совместные роды можно подразделить на три подкатегории:
1) этого больше хотел муж;
2) этого больше хотела жена;
3) это было совместное решение пары.

То, о чем ты говоришь, больше подходит к первому случаю. Во втором случае вожжи как раз в руках у жены, а муж нехотя следует ее желанию. Третий случай - та самая "близость к природе". Мне не кажется, что это исключение.
21.11.2001 22:00:27, Ярослава М.
Абсолютно не так. Вы исходите из посылки, что роды - это исключительно женское занятие, я - что роды - это работа и событие для ДВОИХ.
Я не моложе мужа, никогда не была домохозяйкой, всегда была решительна во всех вопросах, в семье полное равноправие. НО я всегда хотела рожать вместе с мужем. И мне очень жаль, что так не получилось.
21.11.2001 21:59:33, Арина
Вечное лето
Но муж-то нужен был как защитник от врачей (по твоим же словам) во время визитов. Так что всё таки решительности явно у него больше, чем у тебя. 21.11.2001 22:28:19, Вечное лето
Я бы не стала делать обобщений. Я не говорю, что я - Железная Леди, да и беременность - это не то состояние, где мне были нужны лишние нервы. НО это абсолютно не означает, что я представляю собой инфантильный цветочек по жизни. 21.11.2001 22:39:25, Арина
Вечное лето
Я и не говорю про инфантилизм. Я правда, и не обратила внимание на это в исходном сообщении. Я про сравнение мужа и жены в данной ситуации. Т.е. жене хочется защитника рядом. Это я так думаю :)) И скорее всего муж и по жизни более решительный, чем жена. 21.11.2001 22:59:25, Вечное лето
AnnaS
По-моему такая ситуация дл мужа, который привык к ответственности за все, включая молодую жену, не совсем подходит.
Не могу сказать, что мой муж все за меня решает и за меня отвечает. Он меня любит. И мне кажется, что его больше напрягла бы не физическая сторона вопроса, а именно то, что он тут ничего поделать не может...
Наверное получилось сумбурно, но соррь, по другому еще не сформулировала..:-))
21.11.2001 21:55:13, AnnaS
Маша Говтвань
Я знаю одну такую семью, но они как раз из числа близких к природе:-) Они обоих детей рожали дома в ванной, подошли к вопросу очень и очень грамотно и ответственно.Достойный всяческого уважения пример семейных взаимоотношений.
PS. Я бы не решилась так рожать:-)Да и муж на родах, именно мой родной муж и именно на моих родах, мне, честно говоря, не был нужен. А вот чтобы он зашел сразу после рождения дочки, взял ее на ручки - это я хотела бы:-)))
21.11.2001 21:55:07, Маша Говтвань
Это было бы идеально: "не мешал" рожать, но сразу после - зашел и взял ребенка на руки и меня ободрил :) 21.11.2001 22:36:28, Физтешка
Хм..а мне помогал...странно однако. Видимо мужчинки разные. 23.11.2001 16:57:14, Лёлик
:)Может переформулировать на: где муж не инфантилен, не боится боли и может иногда нести бремя ответственности, а жена - любого характера? 21.11.2001 21:45:51, Физтешка
Абсолютно согласна. И жалею, что мужа не было на родах. Не столько по объективным причинам, сколько я его пожалела:)) 21.11.2001 22:07:11, Ленка
Согласна!!!! 21.11.2001 22:01:08, Арина
с этим соглашусь скорее:))))))))))))))) 21.11.2001 21:50:31, Ako Lastochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!