Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли выбирать свекровь?

Здрасьте! Я новенькая в писании и старенькая в читании этой конфы. Назрел вопрос, который сразу стал больным! Будущая свекровь меня не любит!!! Вообще!!! Еще больше не любит мою маму! Будующий муж - существо жалостливое - кто его разжалобит на той стороне он и будет! Может их сразу послать подальше или смириться! Лет то мен не мало - 29, замуж хочется и человека этого люблю :((( Скажите мне, плиззз, свекрови вообще способны нас любить???
21.11.2001 16:43:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ситуация такая: женаты уже 10 лет, но для свекровиной нелюбви ко мне это не срок. Раньше я рыдала от обиды, потом мне было все-равно, а вот года 4 назад мне стало ее жаль... Чем лучше и внимательнее я к ней относилась, тем хуже были ее поступки по отношению ко мне. Но в итоге она осталась одинока, т.к. я с ней общаться не обязана, сыну своему она надоела своей навязчивостью во всем ( это смешно, начинать контролировать взрослого сына и давать ему ц.у.!), ее внук знает, что с бабушкой неинтересно. Она сама закрыла двери и кто ей теперь виноват?! 22.11.2001 12:48:31, Tais
А мы способны? 22.11.2001 12:37:11, ЛяМур
ИМХО, лучше сразу поставить точки над i, или потом придется находить в постояной психологоической неопредеоенности. То ли все хорошо, или все-таки свекровь ненавидит!? Я так живу. Лучше бы сразу послала. 22.11.2001 12:07:53, Xena
это зависит от того, насколько ваш потенциальный муж способен отстаивать интересы семьи. если на любой стон мамы он будет реагировать: не обижай мою маму! то ничего хорошего вас не ждет (имхо) вы будете всю жизнь пытаться подделываться под ее желания, настроения, будете вечно виноватой.. и все зря.
А если он сможет ей сказать маме: я тебя люблю, но это МОЯ жена, а не ТВОЯ, это МОЯ жизнь, а не ТВОЯ... то вы сможете жить нормальной жизнью...
22.11.2001 10:55:09, Annya
Marisha
Меня моя свекровь не взлюбила сразу, высказала это сыну, моей маме выдала примерно следующее "Вашей дочери так повезло, что мой сын решил на ней жениться, а иначе так и осталась бы одна", на свадьбе рыдала и жалела своего сыночка. Но мой будущий муж оказался хорошо воспитан, маме сказал вежливо, но твердо, что это ЕГО выбор, и мама тут не причем. Я тоже спокойно отнеслась к этому, замуж-то я выходила за мужа, а не за свекровь:))
Через пару лет услышала от свекрови "Спасибо за сына" - т.е. она меня признала:)) Хотя ничего особенного я делала, просто относилась к ней с уважением всегда, всегда помнила, что она - мать моего мужа, и если я хочу иметь хорошую семью, я должна ее уважать.
22.11.2001 04:39:47, Marisha
penelopa
моя ко мне относится ХОРОШО, может, и любит))) она спокойная, здравая тетка, видит, что ее сыну со мной хорошо и радуется этому, так мне каца)))
на подходе внук(чка), посмотрим, что дальше))) живем мы раздельно
21.11.2001 17:56:17, penelopa
эх, хорошо! я об этом же мечтала, так трудно с этой мечтой расставаться :((( 21.11.2001 18:01:55, Супернова-я
Свекровь - мать мужа, она родила и воспитала того человека, которого Вы любите. (Под словом "воспитала" здесь имеется в виду как положительный, так и негативный опыт). Попробуйте сказать ей "спасибо за хорошего сына", на свекровей это, как правило, действует. И радуйтесь, что Вы живете отдельно, а не вместе. Вот только "жалобить" мужа не стоит. Если это тактика Вашей будущей свекрови, то у Вас должно быть свое оружие. Именно так я себя и веду в отношениях со свекровью, которая постоянно треплет мне нервы, ежедневно выясняет обут-одет -накормлен ли ее сыночек и т.д. Когда сильно достает, я вспоминаю, что тому, что у меня есть любимый человек, я полностью обязана ей. Говорю ей комплименты вместо ругани...И это помогает продержаться еще какое-то время. Удачи Вам и терпения.
21.11.2001 17:10:37, сестра по несчастью
Меня счас стошнит от подобных нравоучений.... :((( 24.11.2001 21:36:59, sichan
А что? Припирается свекруха и начинает: "вот, сын в неглаженной рубашке, стельки в ботинках не постираны...
А ей "Спасибо вам, МарьИванна за вашего замечательного сына" (с улыбкой до ушей)
Она:"вот, в доме ни одной чистой сковородки"
А ей опять: "Спасибо вам, Марьиванна за вашего..."
И так на любую гадость. уверяю вас - ченрез пару дней свекруха дорогу туда забудет.

25.11.2001 09:55:08, Artemis
УМНО! Спасибо, от чуств (положительных и отрицательных) до такого не додумовалась, а ведь это правильно! Вообще я очень вспыльчивая, надо как-то учиться сдерживать себя :(( ох... 21.11.2001 17:18:29, Супернова-я
Елена Д.
Свекрови нас любить не обязаны, по-моему, но уважать выбор сына - должны :) заявляю как будущая свекровь :)
Я вот, честно скажу, очень волновалась перед знакомством с мамой будущего мужа, почему-то была уверена, если не понравлюсь ей, семейной жизни - не будет (вроде понравилась :)), а сейчас думаю, что почти все зависит от мужа, если сможет настоять на своем выборе перед матерью - все будет хорошо, я вот подозреваю, что мой муж мог бы пойти и на конфликт с матерью, если бы у нее претензии были... хотя маму свою любит и ценит... но себя и свой выбор -тоже :)
21.11.2001 17:01:50, Елена Д.
laapaaa
Да, способны в принципе, а если Ваша конкретно не способна, а сына ее вы любите, то вам сейчас нужно выработать политичексую тактику поведения, которая позволила бы Вам избежать конфликтов в будущем. Постарайтесь понять, почему не любит, сделайте все возможное, что бы приин не было. И не конфликтуйте, старайтесь жить в мире или хотя бы в нитралитете. От вас на самом деле зависит 80% успеха.
Знаю, что со мной многие не согласятся. Но я через это прощла и у меня получилось. Чего и Вам желаю!
21.11.2001 16:56:53, laapaaa
Marisha
Очень хороший совет, полностью согласна.
И у меня получилось:))
22.11.2001 04:42:47, Marisha
неа, ИМХО - нет. За ОЧЕНЬ редким исключением, мне вот сначала казалось что я ей нравлюсь (о том что она меня полюбит как родную дочь и мысли не было), но очень быстроя поняла что она все делает назло, со мной смирилась (а что ей делать-то еще?) из-за сына, а я ей не ндра, и даже совсем не ндра:)))) Но и она мне тоже! и с самого начала она мне не понравилась:))) 21.11.2001 16:54:36, Маруся-Ягуся
O'Merry
А зачем вам ее любовь? Вы с ней под одной крышей жить собираетесь? Нет? Ну и не стремитесь эту любовь завоевать! Близко к своей семье только не подпускайте... 21.11.2001 16:52:08, O'Merry
Так она по любому поводу нервы трепит и на здоровье помешана так, что из здорового сына инвалида строит! Я уже боюсь, если он чихнет она меня совсем прибьет, и живем через 2 дома :(( 21.11.2001 16:55:26, Супернова-я
O'Merry
А разменяться куда подальше нельзя? Понимаете, свекровь,ИМХО, это - неизбежность, и не надо ее никак пытаться переубеждать... Хорошая она - слава Богу, не сложилось - ну и не надо... Только любую, даже самую золотую свекровушку, нельзя подпускать к семье слишком близко.
Если будет очень сильно доставать, поговорите с ней без присутствия мужа. Скажите, что вы ей благодарны за советы, но помощи не надо - сами справитесь.
21.11.2001 16:58:52, O'Merry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!