Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.11.2001 22:42:24

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недостаток самдостаточности.... 24.11.2001 21:38:05, sichan
Лана, очень хорошо тебя понимаю, очень. Как ни говорят, что нужно расслабиться и жить спокойно и тп мне не помогало. Самым лучшим лекарем оказалось время. Для меня была проблема не в фотках больше и не в его словах, мол я лучше. Подсознательно переживаешь ЧТО ОН ВСПОМИНАЕТ И ДУМАЕТ О НЕЙ! Даже если ты и можешь знать наверняка, что они не видятся, то думать о ней... здесь уже тяжелее.
У нас была очень большая проблема с бывшей мужа. Она была старше меня почти на 10 лет (а мой муж -мой ровесник) и она была его первой женщиной, которая всему научила его. И конечно, мне казалось, что на её фоне - я профан полнейший. Но мой муж помог мне. Девушка оказалась эта очень проблемная для нас обоих (это целая история - мексиканский сериал просто блекнет рядом) и поэтому она стала нашим ОБЩИМ ПРОШЛЫМ.И это очень помогло. Так что , может попробуйте вместе пережить это, попроси его помочь тебе, пускай он поможет развеить твои сомнения. Ты не упрекай, ты просто попроси помощи, думаю он не откажет.Ну а то, что он с тобой - в принципе, лучшее доказательство того. Тяжелее к осмыслению этого прийти. Но думаю, что время и совместная жизнь дальше, всё развеют.
21.11.2001 12:17:43, Китя
[пусто] 21.11.2001 12:47:01
А говорит он тебе так может потому, что льстит ему, что ты ревнуешь? Мне кажется, что многим мужчинам нравится, когда его девушка или жена ревнует. Если это конечно ревность без разрушительных для отношений скандалов и не напрягает. Но насколько мне кажется - ты умная женщина и ревность твоя не добивает его. Может так?
И знаешь, приятно когда женщины ценят своих мужчин даже в таких ситуациях (это я про умницу). Думаю всё у вас будет хорошо. Удачи тебе!
21.11.2001 13:08:02, Китя
Кириллна aka Ирка
Слушай и вникай. :))) Мне помогло. :)))
Если любишь человека, любишь его всего во всех четырёх измерениях - включая и время. То есть, его прошлое - его неотъемлемая часть, благодаря прошлому он стал таким, какой он есть. Я благодарна его прошлым любимым, потому что именно они помогли ему стать таким, какого я полюбила. И прочитай совет Маши Говтвань. Его прошлое должно стать ВАШИМ ОБЩИМ. Ты даже не представляешь, насколько это сближает.
Удачи.
21.11.2001 10:58:30, Кириллна aka Ирка
Ревновать к прошлому - совершенно неразумно, имхо. В данный момент он с вами, а не с той девушкой. Что вам еще нужно? Надо просто понять, что вы - это не единственное, что с ним в этой жизни случалось :) Для этого, по-моему, человека требуется не только любить, хотеть, но и уважать. И доверять ему. Мои приятели, семейная пара, назвали свою дочь в честь первой любви мужа :) С доброго согласия жены, которая понимала, что во многом ее муж таков, каким она его любит, благодаря этой девушке. Глядя на них, мне было легче справляться с моими собственными страхами. Мой будущий муж не только хранил фотографии своих бывших девушек, но и носил цепочку, одной из них подаренную :) И не снимал ее, даже занимаясь сомной любовью :) До меня не сразу дошло, что это - привычка, а не остатки глубоких чувств :) Через некоторое время он перестал ее носить. Фотографии где-то до сих пор лежат. Совершенно никого не задевают и не волнуют :)
Не забивайте себе голову пустяками и радуйтесь тому, что есть :)
21.11.2001 10:09:10, candle
К сожалению у мне была такая ситуация с фотографиями, как то я не придал этому значения. Она говорила, что это ерунда, что просто забыла, что на стенке стоятли фотографии. Однако как то раз я их просто встретил на улице вместе, это были настоящие чувства. А у меня тоже фотографий навалом, но мне и в голову не приходит ставить их на стенку. Просто чувства прошли, и стались одни воспоминания. Стоит задуматься, что происходит в Ваших отношениях. Так начинается с малого, хоть из уважения к вам мог срятать?А может и забыл. 21.11.2001 03:14:36, zip
Ория
подари ему свои фотки, может, он и их (или только их) поставит у себя.
и постарайся перестать ревновать, разобраться, отчего же она появилась.
21.11.2001 01:47:39, Ория
Как бы вы не говорили, что вы уверенны в себе, а собственница, я в это
не поверю. Т.к. думаю, что это именно из-за неуверенности в том, что
вы лучше ее внешне, душой, в постели... Сделайте что-то такое, чтобы
вы реально почувствовали, что вы лучше, т.к. вы неуверенны, что он
ее забыл. Вы не уверенны прежде всего в нем.
20.11.2001 23:56:37, Ку
Маша Говтвань
К прошлому ревновать, действительно, не стоит. На то оно и прошлое, что - ПРОШЛО...
А с фотографиями знаешь чего? Я бы не стала обижаться и требовать убрать. Наоборот, попросила бы что-то рассказать. И это стало бы тогда ВАШИМ, а не только ЕГО. Но для этого много душевных сил нужно, потому что будет ОЧЕНЬ грустно какое-то время. Зато ревность уйдет навсегда...
20.11.2001 23:43:39, Маша Говтвань
Кириллна aka Ирка
Ты очень хорошо сказала "И это стало бы тогда ВАШИМ, а не только ЕГО." Очень правильно и здорово. Только... Маш, это не грустно и не больно. Это спокойно, немножко печально, как ЛЮБОЕ воспоминание - но и то только для Него. 21.11.2001 10:54:45, Кириллна aka Ирка
Соглласна на все сто процентов. Это самый верный вариант, ИМХО. 21.11.2001 00:27:59, Арина
Не согласна. Не надо ничего выспрашивать, и никогда это не станет вашим, это будет и останется его.

А вообще, я заметила, что ревность гораздо легче переносится, если ты видишь, насколько сильно тебя любит мужчина, как часто он говорит о своей любви, как он показывает и доказывает свою любовь. Ведь ревность она от чего появляется? Потому что кажется, что тебя недостаточно любят, что может к той, другой, относились лучше, не обижали, боготворили и т.д. А когда чувствуешь, что тебя действительно любят, то места для ревности не остается.
21.11.2001 00:10:50, Астра
Маша Говтвань
Речь не идет о "выспрашивать". Только лишь о "поделиться". Это две большие разницы... 21.11.2001 21:58:03, Маша Говтвань
Представь ситуацию. Ты вошла в комнату к нему, Он шагнул на встречу к тебе, а Она посмотрела на вас, вздохнула и вышла. Прикрыла дверь. Он взял твое лицо в свои ладони, вдохнул запах твоих волос. Ты расцвела от счастья, но не растворилась, а прислушалась: ушла ли она. Он почувствовал твое напряжение и тоже прислушался. Ты заставила его вспомнить о ней. Ты притянула его к себе, поцеловала. Она шагнула от двери раз, два, еще шаг. Как медленно она уходит! Но ты умней, не дашь ему думать о ней, ты треплешь его кудри и весело щебечешь. Он не слышит ее шагов, а ты знаешь, что еще немного и она преодолеет лестничный проем. Он так счастлив и увлечен тобой, что не может больше думать ни о ком другом. А ты веришь, что время - твой союзник. Когда она выйдет на улицу и затеряется в толпе, никто уже не вспомнит о ней , даже ты. 21.11.2001 18:55:16, Alina
Stella
Наверное,я подпишусь и добавлю,что выспрашивать-проявлять интерес,а почему вдруг?-подумает ваш друг.И истолкует все по-своему,не исключено,что не в вашу пользу... 21.11.2001 00:16:27, Stella
[пусто] 21.11.2001 00:28:06
Stella
Но если ты(на "ты" ведь можно:) уже пробовала избавиться от ревности расспросами,и это не помогло,может,тактика неверна? 21.11.2001 00:37:43, Stella
[пусто] 21.11.2001 00:41:51
Stella
ну вот видишь,это и есть неуверенность в себе,ИМХО,только как с этим бороться...Слушай,но если твой парень тебя любит,почему он эту твою неуверенность не раскромсает на кусочки? Ну,хотя бы ежедневными комплиментами,да много способов есть.
21.11.2001 00:47:59, Stella
[пусто] 21.11.2001 00:50:55
Stella
ой...ну а ты как думаешь? Прости,но "для интерьера" фотографии бывших девушек не держат... 21.11.2001 00:52:46, Stella
А он так может и не сказать, а ты только душу себе растравишь! Ты вот как захочешь спросить, посчитай до 10, а потом может и расспрашивать расхочется, так постепенно и отучишься. Ни к чему это, я считаю, если это доставляет душевную боль.

Никогда не задавай вопроса, если не уверена, что хочешь и готова услышать ответ.
21.11.2001 00:47:02, Астра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!