Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как полюбить мужа?

Мы уже долго вместе. Есть дочь, скоро будет поступать. Есть все, дом - полная чаша. Вот только домой идти не хочется...Есть муж, который живет со мной потому, что "должен", а не потому, что любит. Поэтому часто ходит "налево". Я всегда старалась простить и понять, как-то раз сама "слевила". До сих пор вспоминаю об этом с отвращением. Партнер попался нормальный, вот только иногда до сих пор хочется отмыться. ..Мы с мужем друг друга очень хорошо знаем и понимаем, я уверена, что если что-нибудь случиться, то мой муж первым придет ко мне на помощь. И я всегда помогу ему...Но хочется еще и любви, как это не смешно звучит, хочется большой любви, любви-страсти. Так, чтобы голову потерять, так, чтобы лететь домой на крыльях и ждать его прихода и расцветать от его знаков внимания...А я, наоборот, от всего этого тихо зверею. Бросить его, уйти - не хочу и не могу. Завести любовника - тоже не мое...Что делать? Как заставить себя полюбить собственного мужа?
19.11.2001 15:02:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте притворяться очень в него влюбленной. делать вещи присущие влюбленному человеку. посмотрите что из этого получится. 19.11.2001 18:08:59, Не курить
laapaaa
А если посмотреть не него чужими глазами.. Вот у меня приятельница, неожиданно как-то оказалась на работе у мужа, и пообщалась с его коллегами, когда они еще не знали, что она его жена.. Она такие о нем слова услышала, присмотрелась потом.... Сейчас ждут ребеночка и никак она не может теперь от ревности и любви излечиться... Он оказался такой умный, сексуальный, стильный, веселый, добрый, внимательный....
Я вообще считаю, что на 70% это все от женщины зависит. И скука в доме и привычка друг к другу - это по бюльшей части женская вина.. Уж простите, что сужу, хотя и опыта ммало.. Не дай Бог потом окажется, что не так, а я так стараюсь.... :)
19.11.2001 15:13:34, laapaaa
НАсчет чужих глаз. Мы как-то решили пожить врозь, пару лет жили отдельно, потом - снова сошлись, в основном, потому, что у меня ничего не получилось с "новым", да и у моего мужа в тот момент никого не было. Но я сейчас о другом. Когда он жил один, а жил он на соседней улице, я его часто встречала с разными "...". Он мне потом со смехом рассказал, что они, когда узнавали, что он богат и свободен, из кожи вон лезли, чтобы его на себе женить...наши друзья и подруги о нем очень хорошо отзываются... А у меня внутри пусто... 19.11.2001 15:28:46, автор
Чужими глазами-это не отзывы других, это как бы взгляд чужой женщины на мужа. Что в нем может привлечь? Ум? Честность? Порядочность? Сексуальность? Тело? Запах?
Просто есть какие-то черты, на которые мы обращаем внимание. видя человека в первый раз.
Например, я обращаю внимание на руки, попу, мускулистость торса:),лицо,глаза, если говорить о "физическом". На запах очень реагирую.
Попробуйте взглянуть на мужа, как в "первый раз" на незнакомого человека, отмечая, какие у него красивые (далее Ваш список привлекательных черт мужчин для Вас). И возьмите себе в привычку, глядя на мужа, говорить про себя "какое или какая у него красивое или красивое"..
а так же дотрагиваться до этих частей:)), ведь к привлекательному хочется и дотронуться..
Но при этом надо и вести себя как незнакомая женщина, которая не знат о недостатках мужа, поскольку, если говорить "какие у него красивые руки, но какой же гад, опять носки разбросал", то ничего хорошего не получится:))
19.11.2001 17:20:53, Hel
Лен, я в тему:) Я стараюсь выполнять твои советы по этому вопросу:) Но чего-то туго дело идет(ситуация у меня похожая чуток:)) Совсем чуток:)
И что? Взгляд со стороны показывает совсем обратное:(( Что я одна такая дура, на него позарилася:(((
Совсем себя идиоткой чувствую:((
Сегодня вообще сон приснился,что муж изменил мне с одной телеведущей:)) Видно, допредставлялась:)
Просыпаюсь - фигу, рядом лежит ,храпит:) Никаких ведущих:(((
19.11.2001 17:24:43, друг по переписке:)
а почему? Он же очень красивый и по крайней мере, сексуальный внешне мужчина? Не твой тип вообще? 19.11.2001 18:52:05, Hel
Ох, мой тип не определяется внешностью:) В лица воду не пить:(((
И,кстати, не одна я так думаю:) Поэтому и никаких ведущих:))Они тоже так думают:(
20.11.2001 10:28:54, друг по переписке:)
Нет уж, позволь не согласиться.
Дело не в лице, а в наличии чего-то, что делает самца привлекательным для самки. На физическом уровне, поэтому давай откинем способность заработать, чтение стихов на ночь и помощь по дому.
20.11.2001 13:20:58, Hel
И что останется? :)))
Зачем нормальной самке самец,который лишь стихи читает?
Мне ближе животное объяснение проблемы. Самец должен быть сильным,чтоб в случае беременности справиться с ситуацией. У меня блокируется возбуждение и инстинкт размножения,когда мне этого не хватает:) Тогда уж лучше онанизмом заниматься.
20.11.2001 14:04:14, друг по переписке:)
Э, нет, погоди..
Чтобы захотеть мужа, а не мужчину:), надо совмещение двух составляющих-физической и духовной. Но не надо на первом этапе соединять их. Это две разные задачи, которые могут решаться параллельно, а могут и по очереди.
Т.е., надо
1. хотеть физически (о чем я говорю выше)
2. хотеть духовно (это уже "умный, заботливый, порядочный, добрый и т.д.")
Если мы говорим о п.1, то о дальнейших действиях мужчины в случае беременности речи не должно идти. Это к п.2. относится:)
В п. 1 встретились самец и самка, потому что у них может появиться здоровое и генетически хорошее потомство. Для этого забота о потомстве не нужна, нужно лишь совпадение запахов, привлекательных черт (физических). Раз раньше привлекало, то надо понять, ЧТО именно и обратить на это внимание, поскольку с годами глаз "замылился", но у других мужчин это неосознанно замечается, поскольку идет сравнение-этот красивый, а этот не очень. Только сравнение идет незаметно для мозга, потому что выдается сразу же результат "он" или "не он", а надо разобрать "по косточкам", что привлекло и обращать специально свое внимание этим деталям внешности, глядя на мужа.
С п. 2 сложнее, поскольку трудно отделаться от мысли, что ты знаешь, на что человек способен и себя обмануть сложно:)
20.11.2001 14:30:37, Hel
:)))Вот п.2. у меня блокирует п.1.
Память -то не спрячешь:)) Не заблокируешь..Мне бы память заблокировать. Как? Не знаешь?
20.11.2001 14:35:03, друг по переписке:)
как ни странно, блокируется и достаточно успешно всякими возбуждающими средствами, от крема, до видеокассеты. Тогда мысли только об одном.."здесь и сейчас"
:))
20.11.2001 15:57:18, Hel
Чего-то у меня не блокируется:) Надо,наверное, еще плетку купить:)) 20.11.2001 16:37:05, друг по переписке:)
:)) А что, может, это будет выходом:)
Плеткой его по попе..глядишь, в голове у него и прояснится:))
20.11.2001 16:44:18, Hel
:))) 20.11.2001 17:54:59, друг по переписке:)
laapaaa
:)))) 19.11.2001 17:27:18, laapaaa
laapaaa
А вот такой вопрос... А Вы действительно хотите ЕГо полюбить... или просто полюбить кого-то? 19.11.2001 15:38:37, laapaaa
Хочу полюбить именно его. Поскольку иначе "кинусь" на первого попавшегося и ничем это хорошим не кончится...Плавали - знаем... 20.11.2001 17:00:35, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!