Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны железные аргументы.

К вопросу о суевериях. Вчера сдуру сказал жене, что собираюсь поместить здесь фото. Надо было видеть ее ракцию реакцию: "Да ты что! Столько народу смотреть будет. Сглазят!!!!" Еле-еле убедил ее , что еще не поместил. Вроде поверила, но строго запретила впредь даже говорить о подобных вещах. Эх, лопух я лопух, надо было не спрашивать, а поставить ее перед фактом. Впрочем, не знаю... Ведь речь идет не только о своей фотографии. Несмотря на консервативность своих взглядов, жена, думаю, может изменить свое мнение, однако, здесь нужны, ну, оч-ч-чень весомые аргументы!

= Сергей О =
15.11.2001 13:41:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем убеждать? вывесите только свою фотку а жены не вешайте. Ну не хочет она чтоб смотрел кто-то на нее, чтож в этом такого? Зачем насиловать? 16.11.2001 11:45:52, Маруся-Ягуся
Я человек не суеверный, но если муж поместит без моего ведома мою фотку (что неоднократно уже было :( ) буду ругаться. Потому что мои фотки, я выбираю показывать не показывать. И меня именно ставили пред фактом или я случайно узнавала, если не хотите лишних скандалов и обид дома не помещайте ее фотки. Захочет сама поместит. 15.11.2001 22:16:03, Йокo
Да, конечно, поместит. Когда узнает, что это такое... Например, она уже отличает компьютер от телевизора. Я же в отличие от нее, умею нажимать на некоторые кнопки, где буквы нрисованы. Чувствуете разницу? При слове "мышь" не озираюсь по сторонам в поисках капкана, а всего лишь за какие-нибудь четыре минуты правильно (надеюсь!) устанавливаю свои натруженные пальцы на этот архислжный агрегат.
Когда-нибудь, надеюсь, научусь и с фотографической карточкой обращаться. Запущу ее в интернет. Жену научу... А Без ее разрешения - ни-ни!
:))))
= Сергей =
15.11.2001 22:38:01, осн
А я понимаю Вашу жену. И по этим же причинам не стала бы обнародоваться:)))
15.11.2001 20:48:29, QQ
Я тоже ее понимаю. Из-за того весь сыр-бор. Но понимать не значит - соглашаться. Пытаюсь, вот, по мере сил переубедить.
= Сергей о =
15.11.2001 21:05:14, осн
Ярослава М.
Простите, но почему Вы считаете, что ее нужно переубеждать? 15.11.2001 21:26:19, Ярослава М.
Для того, чтобы поместить фото. И для общего развития, в целях ибавления от предрассудков.
:-)
= Сергей =
15.11.2001 21:43:22, осн
Ярослава М.
В чем, по-Вашему, заключается развитие? В том, чтобы вынести на всеобщее обозрение ту часть жизни, которую человек не хочет обнародовать? У каждого есть что-то личное, неприкосновенное. Человек меняет границы неприкосновенного круга тогда, когда ощущает в этом потребность, а не тогда, когда его убеждают сделать это. Если его все же убедят, а внутренняя потребность в этом еще не родилась, это чревато стрессами и срывами на окружающих. 15.11.2001 22:26:15, Ярослава М.
Может быть. Но я ведь убеждаю не палкой, а собственным мнением, которое пытаюсь довести в полном объеме, порой выискивая различные варианты посредством советов с участниками конференции. Да шут с ней, с фотографией! Не в ней дело, а в желании избавить человека от всякого рода предрассудков, суеверий, которые, кстати, насколько я понимаю, не приветствуются даже верующими.
= Сергей О =
15.11.2001 22:58:56, осн
Елена Д.
Дело не в предрассудках, дело в том, что некоторые люди, действительно имеют возможность повлиять на жизнь другого используя ту же фотографию, я, например, в это верю (не на пустом месте), в это же, видимо, верит и Ваша жена, она не чувствует себя защищенной от таких людей, ее надо понять... 16.11.2001 10:35:33, Елена Д.
Ярослава М.
Может быть Вам, в самом деле, разделить эти два Ваших желания - размещение фотографии и отучение от суеверий? Не сваливать все в одну кучу? А то получается похоже, что отучение от суеверия нужно не само по себе, а как движение к размещению фотографии, как промежуточная цель. Вот не захотелось бы выкладывать фотографию, так пусть бы и дальше верила в сглаз?

"Даже верующими" - это сильно сказано :)) Как раз верующим это и нехорошо, а остальным-то все равно.
15.11.2001 23:42:30, Ярослава М.
Разговоры по поводу суеверий у нас - тема постоянная. Особенно проявились они после рождения ребенка. Против меня ополчились буквально ВСЕ! Я не настаивал, пусть себе изолируют от общества, пока совсем маленький. Даже лучше - время сложное, меньше хлопот по приему гостей... Сейчас ситуация меняется. Ведь должны быть разумные пределы даже для суеверных.
= Сергей =
16.11.2001 00:00:18, осн
сергей, а не сильно Вы от жены зависите? 15.11.2001 17:11:36, Layla
В вопросах, касаемых исключительно меня (в чем ходить, что есть и т.д.), считаю себя независимым ни от кого. А сфера семейных отношений - под контролем всех ее членов.
= Сергей =
15.11.2001 17:29:08, осн
penelopa
а может, отредактировать картинку в фотоэдиторе за 5 секунд и вывесить только себя?))) ведь это будет только ТВОЕ личное изображение)
и можно превратить в шутку, сказать, что там есть более "достойные" кандидаты для сглаза))))

что-то я не подумала о таких рисках,вывешивая своё изображение)))
PS думаю, что значительно больше "шансов" попасть под то, о чем боится ваша жена, просто прогуливаясь семьей по городу или в транспорте
15.11.2001 18:13:21, penelopa
Для penelopa.
Вопрос с женой обсуждался в первую очередь насчет фотографии ее, и сына. Насчет себя любимого, я ни у кого спрашивать не буду. А вообще, это из области проектов. Главным образом потому, что могут возникнуть в связи с этим мероприятием чисто технические проблемы. Мои познания в ПК (даже на уровне пользователя) еще крайне низкого уровня, а судя по откликам других участников конференций, даже для гораздо более осведомленных людей поместить фото довольно сложная задача.
= Сергей =
15.11.2001 18:33:40, осн
penelopa
для осн: может, мне повезло)) но у меня получилось сразу загрузиться)))

ну, не хочет жена быть выставленной на обозрение - это ее право, но про "сглаз" мое мнение остается в силе, правильно grumbler сказал, что "волшебники" по улицам иногда ходят
15.11.2001 18:46:53, penelopa
Я, конечно, попробую загрузить. Сначала, правда нужно, на эту тему что-нибудь почитать.
А волшебники от магии пусть себе ходят-бродят. Мне от них ни горячо ни холодно, я им не верю. Я сам себе волшебник.
= Сергей О =
15.11.2001 18:55:34, осн
penelopa
а я только учусь))))

по поводу картинки: она должна быть в виде файла (после сканирования или с цифровой камеры), лежит себе в директории, в заходите к себе на страничку регистрации, там есть что-то про загрузить фото, нажимаете на browse и находите у себя на компе директорию и в ней файл, потом вроде нажимаете save. все, вы в кадре! о чем и извещает сообщение на экране)

ps.написала это и подумала, а может, я юмора не поняла?))) и на удочку поймалась?))) уж сообщите, плиз))
15.11.2001 19:02:34, penelopa
Для Penelopa.
Нет-нет!!! Я вполне серьезно. Насчет сканирования более-менее понятно, хотя и здесь есть вопросы, а вот в остальном я новичок. С благодарностью принимаю ЛЮБУЮ помощь. Особенно приятно читать советы от недавних новичков, еще не успевших залезть в дебри познаний, где фигурируют другие термины и другой жаргон. А иногда просто неловко ставить людей в неловкое положение: вот, говорят, - шутник, лезет тут к серьезным людям с детскими вопросами.
:-)))
Вот так и учусь.
Честное слово, СПАСИБО!
С уважением, Сергей О
15.11.2001 19:37:59, осн
размещение фотки дело одной минуты, если она отсканирована 15.11.2001 18:45:21, яяя
Все суеверия сбываются, только если в них верить. Если она крещеная, то веским аргументом могло бы стать то, что церковь считает суеверия грехом. Если не крещеная и не верит в мистические силы - то чего бояться, если потусторонних сил нет. И потом, фотографии фотомоделей, где только не размещены. И такое количество фотографий не делает их несчастными и больными. 15.11.2001 14:03:55, Наталья Л
Попробуйте привести ей пример с актерами, снимающимися для рекламы - их столько народу видит и обсуждает, а они живы и здоровы... :-) 15.11.2001 13:52:37, Elfy
ой, нет, не надо с актерами..
У них есть поверье, что если сниматься в роли умершего, то..К сожалению, достаточно часто сбывается.
15.11.2001 14:44:21, Hel
И действительно - все, кто снимался в такой роли в 19 веке уже умерли! Вероятность летального исхода - 100%! 15.11.2001 15:12:57, XMbIPb
grumbler
Чтобы не случилось - они в гроб, в частности, кладут в изголовье бутылку водки, которую потом и выпивают.. 15.11.2001 14:52:08, grumbler
Ужас :-( Ну, здесь же не тот случай... :-) 15.11.2001 14:48:11, Elfy
А часто и не сбывается!
= Сергей О =
15.11.2001 14:46:14, осн
но проверять это особенно не стремятся..Поверье.. 15.11.2001 14:49:50, Hel
Это аргументы! Почему я сразу-то не додумался! Тупой, наверное. Обязательно их выдвину.
Так, хорошо. Ну а как скажите столь продвинутые взгляды сочетаются с предрассудками в рассуждениях участников конференций насчет белой и черной магии? Разве не они публикуют свои фото, и тут же говорят о своих страхах по поводу колдунов?
= Сергей О =
15.11.2001 14:42:24, осн
grumbler
:-) ИМХО - нужна МАТЕРИАЛЬНАЯ вещь, а не фото на сайте в интернете, которое толком булавкой не поколешь в глаза.
15.11.2001 14:53:57, grumbler
Если, как утверждается, волшебники способны способны к передаче/приему информации на расстояние, то какая им разница что у них под рукой - сайт или булочка? По-моему, все зависит от внушаемости объекта их внимания.
= Сергей О =
15.11.2001 15:20:42, осн
grumbler
Они - волшебники - иногда ходят по улицам среди нас... 15.11.2001 17:03:11, grumbler
:-))) 15.11.2001 15:02:38, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!