Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто не сталкивался с хорошим психоаналитиком?

Извините, если OFF...
Может, кто-нибудь сталкивался... очень нужен хороший психоаналитик, психолог, а еще лучше психоаналитик-сексопатолог.
Кто-нибудь может кого-нибудь порекомендовать, так что бы не - "вон там то хорошая клиника", а конкретного хорошего врача? Это моей младшей сестенке (21 год) надо, а то она похоже сама уже не справиться, что-то у нее личная жизнь в тупик зашла, и уже давно..., Искать по объявлениям как-то не хочется, и наобум к кому-то идти тоже... Заранее спасибо...
P.S. Пожалуйта, только не пишите, что какие наши годы и что - зачем врача и так все наладится, сестренка сама уже пытается врача себе найти, а это уже о чем-то говорит...
12.11.2001 23:35:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не оставите свой и-мейл? Может, чем-нибудь помогу... 15.11.2001 12:17:26, Катринка
laapaaa
Могу порекомендовать двух врачей. Знаю точно, что не шарлотаны.
Дмитрий Власкин
и Алекс Орлов
Ищите их по телефону 951-54-54.
Думаю, вы знаете, что это трудно назвать дешевым способом лечения.
Удачи
13.11.2001 13:45:08, laapaaa
Большое спасибо! Попробуем, может, что и выйдет... 14.11.2001 23:01:02, Ольга А.
Никогда не слышал, что существуют психоАНАЛИТИКИ-сексопатологи. ПсихоТЕРАПЕВТОВ этого направления еще могу представить... 13.11.2001 11:52:45, Just
Есть психоаналитики-сексопатологи...
Я могу порекомендовать психоаналитика, которого видела в Инете, и он мне понравился. Лично не общалась, но, судя по информации в Инете, очень хороший специалист.
Посмотрите на www.naritsyn.ru
Может, подойдет...
13.11.2001 12:04:31, Marg
Спасибо большое, будем пробовать... :) 14.11.2001 23:03:26, Ольга А.
Да и еще. Под психоаналитиками-сексопатологами вы, видимо, имеете в виду людей, которые получили как медицинское образование (сексопатолог) так и психологическое (психоаналитик). Тогда мою будущую специальность можно назвать инженер-психолог, специалист по прикладной математике


:)))
13.11.2001 12:34:01, Just
А я слышал, что это человек, для которого главное деньги, а не здоровье клиента 13.11.2001 12:31:01, Just
Абсолютно согласна. Того же самого мнения. Ну нельзя вылечить человека за 1 сеанс, как вы этого не понимаете. Всю жизнь копилось, а тут на тебе за 4 часа справимся. Не бывает такого!!! А насчет того, что главное деньги тоже абсолютно согласна. Настоящие психотерапевты берут гораздо меньше, а вот шарлатаны именно столько. 13.11.2001 15:56:41, Катринка
По-моему, если человек хочет получать больше денег - не факт, что он - шарлатан. Ведь ему же платят после сеанса. Кроме того, вышеупомянутый психоаналитик - автор множества книг. Я не собираюсь его обожествлять. Но пока не увидела ни одного аргумента, подтверждающего, что он шарлатан.
А почему нельзя за один день проработать проблему? Он же ее не решает, а дает толчок, ключ к размышлению. Я ошибаюсь?
13.11.2001 16:43:28, Marg
Если человек хороший специались и хочет зарабатывать деньги, то ему не надо себя рекламировать. За него это сделают его клиенты, и соответственно будет свой контингент больных, и рекламой заниматься ну совершенно не нужно. А вот если кроме красивых слов у человека больше ничего нет, то и приходится себя рекламировать... Все мои слова не относятся к юрлицам, а только к индивидуальным врачам-практикам. 13.11.2001 17:39:01, Катринка
А где аргументы, подтверждающие, что он не шарлатан? Только не говорите опять про книги...

На самом деле мне кажется, что спорить здесь не стоит. Как не стоит и вешать ярлыки. Любой шарлатан кому-то да помог, и любой психолог кому-то помочь не смог.
13.11.2001 17:19:07, Just
Вы уверены?!
Откуда такая информация?

В связи с вышесказанным еще 2 вопроса:
1. Если для него важны только деньги, зачем он отвечает на личные письма с просьбой о помощи (бесплатная консультация по мэйлу)? И на своем сайте ведет раздел ответов на вопросы?
2. А Вы работаете за деньги? Или можете только за идею? Или Вам все равно, сколько Вам платят? Вы не хотите, чтобы Ваша з/п повышалась? (это не наезд, просто вопросы, мне это важно).

13.11.2001 14:40:57, Marg
Я уверен на 90%. Уверенность моя происходит из личного опыта общения с разными психотерапевтами и психологами, а также из оценки сайта Нарицына и беседы с ним одной моей коллеги.

Ответы на Ваши вопросы:
1. Бесплатная консультация -- сыр в мышеловке. В мире маркетинга уже давно известно, что некоторое количество товара (услуг), розданные бесплатно, все равно окупаются наплывом клиентуры.
2. Насчет того, как, кем и за какие деньги я сейчас работаю, я распространяться в Сети не буду. Но если Вам интересно, то я могу сказать, что да, я считаю, что работа психолога, в том числе и психоаналитика, должна быть бесплатной, так же как впрочем и работа врача. Ведь теоретически эти люди работают на то, чтобы "их не было". Ведь если никто не будет болеть, то и врачи не понадобятся.

Прошу Вас не делать поспешных выводов, например, о том, что по моему мнению врач и психоаналитик должны жить впроголодь. Я могу даже поправиться: они не должны работать совершенно бесплатно, а должны исключить зависимость между предложением своих услуг и получением денег.

Возможно, их труд должно оплачивать государство, возможно они должны требовать только ту плату, которую готовы предложить им клиенты, возможно еще что-то другое.
13.11.2001 16:36:13, Just
3жды бред!!! Вы же получаете высшее психологическое образование , а незнаете элементарных вещей. Почитайте об отношении к оплате сеансов г-на Эриксона или г-на Фройда!!! Сайт - сам по себе мало что значит, чтобы назвать специалиста шарлатаном, ровно как и оценка коллеги. Если бы Вы разговаривали с клиетнами, разными которым он помог и нет, тогда к вашему мнению еще стоило бы прислушаться!!!
13.11.2001 18:36:33, Психея !
А для Вас все сказанное многоуважаемыми столпами психоанализа -- непререкаемая истина? Для меня -- нет.

Скажите, а какие условия являются достаточными, чтобы назвать кого-то шарлатаном?

Помощь бывает разная. Если уж Вы ссылаетесь на величайших психологов, то может быть Вы читали господ Выготского, Леонтьева, а также Франкла? Девиз "От глубинной психологии к вершинной" Вам знаком?

Вообще, Ваше сообщение выглядит довольно грубовато. Извините заранее, если мне не захочется продолжать с Вами дискуссию.
13.11.2001 18:43:28, Just
Спасибо за ответ :)
Если коллеге вашей он не понравился, то, может, он и вправду не очень :(
С первым пунктом, ладно, согласна. Со вторым... Не знаю. Вы заставили меня задуматься, не знаю. Работа эта очень тяжелая. Где гарантия, что психоаналитик, который консультирует задешево, не решает за ваш счет своих проблем?



13.11.2001 17:38:36, Marg
Нет такой гарантии. Вы абсолютно правы. Г-н Just забыл об одном из важнейших принципов эффективной психотерапии - "клиент обязательно должен оплатить работу терапевта" , от этого зависит успех сессии . 13.11.2001 18:39:14, Психея!
А где в этом принципе сказано, что оплата должна быть обязательно в денежном эквиваленте? Вообще, насколько я помню, уважаемые психоАНАЛИТИКИ (а не психоТЕРАПЕВТЫ), которые в основном и разработали указанный Вами принцип, говорили о том, чтобы у клиента было ОЩУЩЕНИЕ того, что он заплатил за работу. 13.11.2001 18:47:07, Just
Связь эффективности анализа с его стоимостью существует только в мозгах клиентов (на счастье тем, кто хочет побольше заработать). А на самом деле ни в одной области профессиональной деятельности высокая стоимость услуг никогда не гарантировала их высокое качество. 13.11.2001 18:37:11, Just
Кроме Психотерапии... 13.11.2001 18:40:31, Психея!
Бесплатная консультация - это маркетинг. А соответственно вся его деятельность - коммерческая с целью извлечения прибыли, а помочь человеку - это уже побочный эффект. Поверьте дочке врачей, знающей врачебную кухню... 13.11.2001 16:00:28, Катринка
СПАСИБО ВСЕМ :((( !!! Воодушевили Вы меня! :) Получается, что и соваться никуда не стоит, и пробовать нечего...
Почти по общему мнению выходит, что половина врачей данного направления шарлатаны, вторая - зарабатывает деньги, а уж помощь - как получится... Нет, что бы подбадрить, а от Ваших слов руки опускаются... А без помощи нам не выкарабкаться, и мне кажеться, что если был бы нормальный врач, он обязательно смог бы помочь... Даже пусть он будет не высшего уровня, ведь иногда хватает того, что он просто очень внимательно выслушает и разберется в ситуации, врачу легче душу открыть, особено людям интравертного типа... и конечно, не за один сеанс...
Так что, пожалуйста, не "пугайте" нас:), так хочется надеятся на лучшее...
Извините, длинно получилось...
14.11.2001 23:28:10, Ольга А.
Ну, я ничего такого не говорил :)) Соваться можно и нужно если это необходимо, но очень осторожно :)) К сожалению, в этом секторе услуг действительно "процветает шарлатанство" :( 15.11.2001 16:16:14, Just

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!