Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погуляй, дружок!

Знаете, что говорит мне жена во время наших (в последнее время частых) ссор?
Иди, говорит, погуляй (на полном серьезе!) с молодыми девочками а то совсем уже погряз в семеных делах. Глядишь, говорит, и ко мне отношение изменится. Это она намякивает, что слишком много внимания уделяю заботам с сыном. Эту тему я как-то уже выносил для обсуждения, а вот насчет "погуляй"... Она на четыре года старше меня, может комплексует таким образом? Но ведь, если говорить о внешности, очень следит за собой и просто изумительно выглядит! Ее полтора года назад в роддоме девушки-студентки принимали за ровесницу. Да, поругались, с кем не бывает. Но зачем же так ... По-моему, жестоко.
= Сергей =
12.11.2001 21:32:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отклики.
Все думал (я тогда был на работе), что бы предпринять, а когда пришел домой... Короче, решил вести себя как обычно. Жена, видя мое невозмутимое состояние повела себя аналогично и сделала все, чтобы мы к этому вопросу не возвращались. В общем пока все нормально. Пока...
А советы очень дельные. Есть почва для размышлений.
СПАСИБО.

= Сергей =
15.11.2001 11:50:58, осн
Бутурлина Юлия
А мой бы ушел. Я никогда не посмела бы так сказать своему любимому человеку даже в порыве страсти. Простите, но это просто хабалистость. 13.11.2001 21:13:12, Бутурлина Юлия
Я бы из принципа пошла и погуляла:-) Нельзя так издеваться над живым человеком! 13.11.2001 11:34:55, Весчь
LU-LU
Конечно жестоко! Да она просто вымещает на Вас свое неудовлетворение жизнью, или ревнует ребенка к Вам. Почему бы Вам не ответить ей также в очередной ссоре. Думаю, она поймет как это неприятно! 13.11.2001 11:15:36, LU-LU
Девочки, ну что вы ему советуете! Зачем отвечать в той же мере, так и до кулаков можно дойти. "Ах, ты мне так, ну и я тебе!" Он же ее любит! Нужен открытый разговор, я думаю 13.11.2001 11:38:53, Layla
LU-LU
Не знаю. Мне помогает. Я тоже иногда срываться начинаюсь и сама не замечу как обидеть могу. А муж, если совсем дело плохо, таким методом действует. За что я ему благодарна (он сразу объясняет зачем он это сделал - чтобы я узнала как это со стороны выглядит. Я не успеваю обидеться). Со стороны свои ошибки виднее. 13.11.2001 12:29:48, LU-LU
Если как Вы говорите жена черезвычайно тактична, а Вы при ней нецензурно, то может она тоже, просто тактично посылает вас в...
Если вежливо сказать, то где то так и получится - к девочкам. Во до чего вежливость доводит!

А если серьезно, то скорее всего у Вас застой некоторый в... отношениях. Жене хочется новой струи, какого то нового (хорошо забытого старого) поведения от Вас. Чувство вины заставило бы Вас вновь обхаживать жену, обращать на нее больше внимания, дать ей возможность почувствовать вновь любимой, желанной. Для этого Вам не обязательно идти налево, просто соображалкой покрутить, немножко фантазии и все получится. А ссоры - они же на ровном месте не появляются. Посмотрите удовлетворены ли вы друг другом в интимных отношениях. Все обиды возводятся в степень неудовлетворенности (типа: где O - обиды, P - причины для обид, n - неудовлетворенность). Только не пытайтесь непосредственно ссоры лечить сексом. Сначала восстановите (насколько возможно) отношения, а потом уже полируйте их.
13.11.2001 10:43:33, XMbIPb
LightBug
я стараюсь сдерживаться. вообще повелительных наклонений не применять в семейных разговорах (и ссорах тоже), а если прошу что-то сделать (даже если настойчиво и твердо прошу :) ), - то все равно всегда добавляю "пожалуйста". в этом плане у меня первый бой-френж был золотой: ростки моей врожденной вежливости выходил по полной программе. ни разу я от него не услышала банального "дай пепельницу". всегда только "дай пепельницу, пожалуйста". и так во всем. хотя до интеллигента ему еще далеко :) если вообще доберется

и вот такие же отношения я строю в своей семье: никаках грубостей, обзываний (глупая, дурак, не говоря уже о том, что грубее), никаких "пойди погуляй (проветрись)", "отстань" и тп. не смотря ни какие ссоры, обиды и тд.
по-моему, это убивает отношения. хотя для некоторых всего лишь придает колорит :)
не обижайтесь на жену. объясните ей, что чуствуете, и что все эти молоденькие девочки ей в подметки не годятся :) а "разбивать лед", застывший от занятий домом, идите вдвоем... так ей и скажите, когда в следующий раз "развеяться" пошлет - "только с тобой, дорогая"
12.11.2001 23:05:37, LightBug
Светлане.
Жена, тоже чрезвычайно вежливый и тактичный человек, а отмечать мой вспыльчивы характер стала именно в последнее время. Может боится, что я наглею? Я при ней нецензурно раньше старался не ругаться. Ну, были моменты, когда в особо нештатных ситуациях, в виде междометий, ни к кому не относящихся, вырывались словечки, но теперь она все принимет на свой счет. А такие ситуации были, и я , к сожалению, срывался на очень нехорошие слова. Просто слетали с языка, даже сам недоумеваю!
= Сергей О =
12.11.2001 23:25:25, осн
LightBug
это у всех бывает. зачем на свой счет принимать?
а если вы вспыльчивы стали действительно в последнее время, то, может, действительно "быт заел"? тогда жену подмышку, и гулять до утра
13.11.2001 10:10:58, LightBug
ЭТО не у всех бывает. я что-то за 10 лет знакомства со своим мужем НИРАЗУ брани от него (особенно нецензурной) не слышала... может мы общаемся редко. может жизнь у нас парниковая... 13.11.2001 12:09:38, Не курить
LightBug
"это" - я писала про срывы. у кого-то бранью выражается, кто-то стены ломает, кто-то посуду бьет.
для меня большим удивлением от самой себя (корявая фраза вышла какая-то.... ну да ладно), так вот, я себя очень сильно удивила, когда двухмесячная дочь довела меня криком вечерним... очередным... недели две это продолжалось уже, она с рук не слезала целыми сутками, спала у меня на животе, а к завтраку я выбиралась в два часа дня (при подъеме в семь). в общем, устала я тогда страшно, нервы были ни к черту.. и вот очередным вечером под Сашкин ор я со злостью швырнула полотенце на кровать и чуть повысив голос гаркнула "ну когда же это кончится?!". муж вздрогнул :) потому как раньше я полотенца не швыряла и голос не повышала ни на йоту. для меня это - срыв. потому что я по жизни тихая очень, медлительная и спокойная. а для кого-то срыв - высказаться покрепче. степень разная у всех. я про это писала, что "у всех бывает". но по-разному, конечно же :))
14.11.2001 21:30:21, LightBug
Таковы уж мы женщины, все нам чего-то не хватает: не заботится о ребенке - подлец, заботится изо всех сил - опять плохо. Я думаю, это она в раздражительности такие вещи Вам говорит, потому что привыкла, что Вы всегда рядом. Может, ей в Вас какого-то мужского начала не хватает - я имею в виду не физиологию, а так сказать, общий антураж - поухаживать, в кафешку пригласить, цветочки подарить... Если и это не поможет, погуляйте и вправду - только без девочек, просто встряхнитесь, отвлекитесь от домашних забот. Тогда, может, и жена Вас побольше заценит, и Вы на нее по-новому взглянете. 12.11.2001 22:57:56, зайчиха
Зайчихе.
Если совсем честно, распустился я. И внешне, скорее всего, стал менее привлекательным. Работа - дом - ребенок. Нервишки иногда не выдерживают, но хочется везде быть при деле. А сейчас, когда с женой по очереди, через день сидим с ребенком это наиболее актуально. Я не трудоголик, нет! Просто мне все это интересно.
= Сергей =
12.11.2001 23:10:44, осн
И еще вдогонку. Я не оправдываюсь, но нецензурная лексика таким густым облаком окутала все вокруг, что иногда поневоле сам оказываешбся в его объятиях. Стадное чувство ужасно, бежишь от него, а поди ж ты, нет-нет, и завоешь вместе с волками.
= Сергей =
12.11.2001 23:43:53, осн
Ну если не трудно, напишите нам, что Вы решили предпринять?:). 13.11.2001 11:11:22, зайчиха
Может, всёж-таки шутит? Ничего, не обижайтесь. На самом деле Вы действительно, видимо, очень ответственный человек. Вашей жене, возможно, кроме ответственного папы нужен ещё и любящий, и ухаживающий муж. Тем более, Вы говорите, она следит за собой, это же не с проста... :) 12.11.2001 22:25:46, Клавка
Клавке.
Я ,вообще-то, подумал еще: а не расчищает ли она, в связи с выходом на работу и материальной независимостью, поле для собственной свободы?
= Сергей О =
12.11.2001 22:31:14, осн
А почему обязательно предполагать "худшее"?:)) 12.11.2001 22:35:29, Ленка
Ленке.
Само собой как-то напрашивается. Ну, сами посудите, самый близкий человек, можно сказать, выдворяет тебя как мартовского кота на улицу, да еще с такой формулировкой.
= Сергей О =
12.11.2001 22:43:45, осн
Siniy
а может и правда забыл ты, как оно бывает с молоденькими, как вообще к женщине стремиться можно... Жене то со стороны виднее... 12.11.2001 22:17:58, Siniy
Да, пожалуй, забыл. Придется обновить :-))). Ну а как же нравы?
= Сергей О
12.11.2001 22:28:36, осн
Siniy
А ты жену спроси про нравы :) Вон, когда-то нравы были такие, что женщина даже ножку оголенную мужчине показать не могла...
И про то, не хочет ли она расчистить поле для собственной свободы, тоже спроси... А ведь правда, может быть ей хочется с другим, но думает, что ты за это ругать будешь... Поговори... это же не сложно... Может быть вам вместе к молоденьким пойти нужно ;))))
13.11.2001 06:42:00, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!