Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злоба

Замужем 2 года, все прекрасно. Но! Иногда муж приходит в ярость от совершенно тривиальных с моей точки зрения неприятностей. Например, забыл что то дома, или не может найти какую то бумажку. Причем, он начинает в буквальном смысле слова, рвать и метать. Например, бьет кулаком в стену, стол, даже холодильник... А уж про комп я вообще молчу... Вчера, комп глючил, когда муж на нем работал, и в итоге завис. Я думала, компа у нас больше не будет... Меня он никогда и пальцем не трогает, но я уже вся напрягаюсь когда что то такого типа происходит... Потом он извиняется, и говорит, что ему надо дать выход злобе... Что посоветуете? Развод не предлагать :)
09.11.2001 21:41:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дамы, вот что я вам скажу... У меня у папы такой характер, это я вам доложу удовольствие ниже среднего. Мне кажется, что пока не поздно имеет смысл сходить к психологу, который посоветует "мирный способ" разрядки.
Ваши мужья пока молодые, а дяденьку 50 с лишним лет уже не переделать. А когда человек начинает себе позволять скандалы из-за того, что газета лежит не на столе, а на стуле... это уже все...
Пока не поздно - сходите, очень Вам советую... Собственный пример мне очень не нравится, начинается-то все с малого, а потом просто терроризм какой-то...
12.11.2001 13:06:49, Железная Ледь
Ой, вот и у меня такой же:((( Так что присоединяюсь к вопросу! 10.11.2001 19:48:09, Не скажу
Бутурлина Юлия
Сложно поставить диагноз ... но очень похоже что в этом он весь. Будьте готовы к тому, что он всю жизнь будет так себя вести, и кстати, Вы не застрахованы от нападения. Ну, зависните как комп и ... Любите его и о будет отвечать Вам тем же. А на счет боксерской груши - классная мысль 10.11.2001 18:25:50, Бутурлина Юлия
Ярослава М.
Замену какую-то можно поискать. Безопасную и не причиняющую ущерба. Ниже про комплект дешевых тарелок хорошо написали, но потом осколки надо подбирать, и задеть кого-то можно. Лучше завести мячик. Накопилась злость - шарах ногой по мячу! И еще! Главное - не попасть по стеклам буфета и пр., то есть заниматься этим в коридоре. Еще очень классно помидором в ванну с размаху бросать. Или надутые полиэтиленовые пакеты лопать. Еще бывают такие детские игрушки, не знаю, как называются, вроде трансформеров, меняют форму, если их помять; так вот можно по ним - ребром ладони. С одной стороны, с другой, так их и сяк. Еще очень помогает дрожжевое тесто помесить от души, но мужчине такое вряд ли предложишь. 10.11.2001 11:01:37, Ярослава М.
MaMarata
Не уверена, что можно успеть подсунуть замену. Происходит это так: человек хочет что-то записать и не находит рядом с собой ручки. Раздается такой взрыв злобы, ярости, просто бешенства какого-то, что соотнести его размер с первопричиной не представляется возможным. Лучше сделать вид, что не видишь, не слышишь, не понимаешь, что происходит. 10.11.2001 21:35:09, MaMarata
Ярослава М.
Если кто-то со стороны будет подсовывать, то, конечно, не поможет, только хуже будет. Только если человек поймет сам. В момент вспышки лучше действительно сделать вид, что ничего не происходит, иначе легко можно спровоцировать новую вспышку. А потом, в период затишья очень спокойно сказать, что окружающие очень нервничают, поэтому человеку самому хорошо бы не бить по холодильнику, а спускать эмоции по-другому, что ему самому же будет легче, и предложить варианты. Только ни в коем случае не с насмешкой. Конечно, это помогает не сразу, а после долгих-долгих увещеваний, но шансы есть. 11.11.2001 12:38:17, Ярослава М.
Купить боксерскую грушу:-) Когда я ходила в тренажерный зал, именно таким образом спускала пар - очень здорово! 10.11.2001 10:31:05, Весчь
Joint
Развод и только развод. Такого рода психика вгонит в гроб кого угодно. Лечить бесполезно, исправить может только могила, хорошо если его... 10.11.2001 04:39:53, Joint
Вот, это проблема! 10.11.2001 02:59:00, zip
Воспринимать его таким, какой есть. У каждого свои плохие привычки и эта- не самая худшая. 09.11.2001 22:51:17, Искра
Не скажи. У одних знакомых был такой папа. Псих. Все тарелки бил, когда злился. А однажды запустил подставкой от утюга и попал (случайно или нет никто не знает, злился из-за дочки) дочке в голову, она только увернуться успела, чтобы в лицо не попало, попало в затылок. У дочки полилась кровь ручьем, он был в шоке, убежал из дома, пришел только через сутки. С тех пор не бросается ничем, дочка, к счастью, отделалась всего лишь шрамом в 10 см на голове. Но ведь могло быть и хуже. Состояние аффекта, когда человек себя не контролирует, страшно. Я таких людей боюсь. Хотя он был нормальный, умный человек, если не доводить. 09.11.2001 23:13:12, слоненок
Хорошая фраза - "нормальный человек, если не доводить." :)) 11.11.2001 02:19:09, Маринa П.
Как довели, так поняли - не все нормально. :-) 11.11.2001 02:44:24, слоненок
Ну , это уже сдвиг у человека . Ранить дочку и убежать- о многом говорит, ничего не скажешь. У автора вроде муж кулаком по мебели стучит. , ничего не бросает.Я тоже стучу , когда меня доведеут ( правда, поводы серьезней). Муж мой мебель двигает , например, когда злится. А кто-то советовал на лоджии лампочки старые бить с размаху, когда распсихуешься.
Что тут критичного ?
10.11.2001 00:39:25, Искра
Он тоже сдвинулся не сразу. И насколько я знаю, только раз в жизни. А так только тарелки бил. Все тоже считали - что такого? Жену же не бьет. 10.11.2001 00:47:14, слоненок
Кулаком стучать по столу и тарелки бить - несколько отличаюшиеся веши, нет ?
Но я бы, кстати, спокойно относилась . Держала бы в гараже стопку дешевой посуды - почему нет ? Пусть спускается в гараж , бьет посуду, заметает осколки и возврашается , довольный собой и жизнью :))
10.11.2001 01:27:08, Искра
На мой взгляд это одно и тоже, что кулаком по столу (если это проявление гнева), что тарелки бить, что жену. Если человек не может держать себя в руках и не хочет сдерживаться это может далеко зайти. Что то делать надо - поговорить с ним, к психологу, но оставлять как есть не безопасно. 12.11.2001 14:27:37, XMbIPb
Если он способен спуститься в гараж, чтобы ТАМ посуду бить, то это не злоба, а так... пустяки! Да и кулаком стучать - разве ж это злоба? Это скорее призывание других к порядку. А вот когда стучат по вещам, по компьютеру, по холодильнику, посуду бьют - это немного другое. Это деструктивное, то сть, чтобы успокоиться, надо что-то сломать. Во-первых, дети пугаются обычно, во-вторых, некрасиво. Мне кажется, что все-таки надо учиться держать себя в руках. 10.11.2001 01:47:54, слоненок
Я не к тому, чтобы разводиться. Но и воспринимать таким не надо. Надо помочь научиться себя контролировать. Карате хорошо помогает, говорят. 09.11.2001 23:15:22, слоненок
Siniy
нужно какие-то занятие, где ярость в случае неудачи только мешать будет... ну, типа модельки маленькие самолетов или кораблей клеить... Если долго такими вещами заниматься, то в привычку войдет сдерживаться ;) 09.11.2001 22:15:55, Siniy
Не Серег, для взрывоопасных людей это не поможет, ни одна моделька собрана не будет, да еще урон квартире нанесен :( 11.11.2001 09:13:30, Йокo
Siniy
это не значит, что пробовать не стоит... вдруг не так... вдруг еще что-то полезное по ходу дела выяснится...
Под лежачий камень вода не течет :)
11.11.2001 11:02:44, Siniy
Мой муж принтер раскокал - плохо, вишь, работал. Но было это давно. Почему-то раньше позволял себе, а теперь нет. Единственное, что делала, решительно проводила с ним "воспитательную работу" сразу после такого всплеска. А вообще он на бокс ходит - считаю, что это действительно помогает, без шуток. 09.11.2001 22:04:38, зайчиха
MaMarata
У меня такой отчим, причем всю жизнь с усугублением ситуации с возрастом. Мама сначла жутко обижалась, воспринимая происходящее как личное оскорбление ( у нас это сопровождалось жуткими матюками при том, что отчим солидный человек, руководитель фирмы и т.п.) Тоже потом извинения, попытки задобрить всякими подарками. Но в момент ярости - лучше не подходить, под горячую руку может обозвать, расшибить какой-нибудь предмет (до мордобоя, слава богу, не доходило) Так что я здесь не с советом, а с тем же горем. Послушаю, что люди посоветуют. 09.11.2001 21:59:04, MaMarata
Так за свою безопасность я не боюсь, меня он не трогает и не обзывает... но мне тягостно на это смотреть каждый раз. Мат - перемат тоже стоит, но не на меня направленный, а так , вслух...
09.11.2001 22:03:04, Не буду
Записать его на карате или кик-боксинг. Или как Челентано в "Укрощении строптивого" - пусть дрова рубит. :-) 09.11.2001 21:50:50, слоненок
Так я ему уже говорила, давай тебе грушу купим, а он нет, мол... не поможет
Причем, как теперь я знаю, и папа его и брат такие же ж молодости были, буйные. И смех, и грех...
09.11.2001 22:00:03, Не буду

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!