Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне, что подскажите?

У мужа начались проблемы с работой, а я, наоборот, во всю в себе женщину социальную заглушаю (малышу год, няню боюсь брать вот просто до содрогания, а в садик - жалко масика). Работа у меня хорошая. И я предлагаю мужу сидеть до 2-х с малышом (он дома заработает столько же, как в офисе), а мне идти работать.
Ему сынишку доверяю безоглядно (я малышу даже иногда завидую, у меня не было такого Отца - как они купаются вместе! как целуються! как папа его кормит утром! - пока мама ещё спит).

Но как это отразиться на психике мужчины (мы то знаем, какое терпение для этого нужно)?
Не будет ли он комплексовать?!
Есть у кого-нибудь подобный опыт?!
09.11.2001 17:11:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
У моего мужа тоже сейчас спад в работе, а у меня наоборот. И он не стесняется делать всю домашнюю работу. Правда ребенка пока нет, но, думаю и с ним бы спокойно посидел. Это никак не влияет на его психику. Он знает, что это временно. В этом ничего страшного нет. Какой смысл Вам ограничивать рабочее время а ему рваться к работе, если так сложилось? 13.11.2001 18:05:54, LU-LU
мой муж как-то сказал, что, будь у нас достаточно средств, он прервал бы на время работу и побыл бы дома с дочкой..не так долго, конечно, месяца 3-4. 12.11.2001 20:02:33, sek
Нащ папа остался без работы, когда ребенку было 10 месяцев. Я работала одна, предложиа ему на это время (пока он сидит дома и ищет работу) не тратить деньги на няню, а сидеть с ребенком ему. Он согласился, но в первый день прихожу домой - посуда грязная, все валяется, везде срач и бардак. Я в позу - ипа, чо нельзя было убраться, посуду помыть? А он рассердился - говорит, что морально не мог ничего делать и специально не стал. Не хочет себя чувствовать домохозяином.
Пережили, через пару дней - стало лучше, потом, когда работу нашел - даже выходить не хотел - дома привык, к ребенку, кормить-поить, попу мыть :)))

А сначала конечно депрессия. Вот так.
10.11.2001 16:55:11, Арчи
Руфь
а ВЫ РАССКАЖИТЕ ЕМУ ИСТОРИЮ ТИПА, А ВОТ МУЖ МОЕЙ ПОДРУГИ...... ЧТО ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕШЬ?
ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СПРОГНОЗИРОВАТЬ ЕГО РЕАКЦИЮ
09.11.2001 19:16:31, Руфь
он согласен работать дома с малышом, единственно, каждый раз, как заходит разговор об этом, внимательно смотрит на меня и спрашивает, а ты точно на работу хочешь?!
вроде денег хватает.

у меня просто был пример подруги, которая зарабатывалы Огромные деньги, а муж был домохозяйкой. Постепенно он опустился, потерял самооценку. А она перестала его уважать и попрекала иждивенчеством. Это, конечно, крайний вариант, но...

Меня волнует - хорошо ли ему так будет?! Наверняка ведь есть подводные камни.
09.11.2001 19:23:26, Витаминка
Все зависит от вашего отношения. Если вы будете уважать его работу и вклад в домашнее хозяйство, то проблем не должно быть. Если будете относиться к его работе как к чему-то несерьезному и позиционировать его как домохозяйку - конфликт неизбежен.
У нас обратная ситуация - я работаю дома и соответственно остаюсь с ребенком. Муж, к сожалению, мою работу всерьез не воспринимает (хотя я зарабатываю даже больше его) и все время говорит что-то типа "ты же все равно ничего не делаешь" или "ты свои деньги на халяву получаешь", и у нас из-за этого бывают дикие скандалы.
12.11.2001 02:11:25, Artemis
Руфь
ой, ну это только он сказать сможет....
Видите, он же все время "отмазывается" :)
09.11.2001 19:56:35, Руфь
Все зависит от его характера. У нас подобный опыт был, и есть, положительный :-) 09.11.2001 17:21:57, Elfy
Юля, а можно поподробнее о положительности?! Действительно не было проблем?! 09.11.2001 17:27:46, Витаминка
Проблемы возникают, когда муж ТОЛЬКО сидит с ребенком, не зарабатывая при этом. Во всяком случае, мой муж :-). Вот тогда могут быть комплексы. А если просто меняться, как мы - а у нас все бабки-дедки живут очень далеко, в других городах - тогда нормально... :-)
Наш папа может и вкусное приготовить, и поиграть с дитем, не впадая при этом в ступор :-)
09.11.2001 17:35:36, Elfy
да, иногда сомнение берёт, может они инопланетяне, эти мужчины?! В чём женщины зацикливаються, мужчины даже проблемы не видят!
За это мы их и любим:)
09.11.2001 17:40:52, Витаминка
Нет, не инопланетяне :-) Поскольку мы скрещиваемся и получаем потомство :-))) 09.11.2001 17:43:00, Elfy
У нас был. Муж сидел по три дня в неделю, начиная с 5 месяцев, работал дома.
И он, и я не видим, какие дя этого особые нервы нужны. Хотя я бы все равно взяла няню, пусть часть дней он, а часть няня.
09.11.2001 17:13:59, Ленка
Лена, я так понимаю, у нас мужья одним делом заняты :)
(и это их плюс;)
Как он - справлялся?!
И не бывает ли у мужчин того, на что все молодые мамочки жалуются - застой в голове, тоска от нескончаемых домашних дел и однообразия?!
Вообще, это как-то изменило мужа, как личность?!
09.11.2001 17:23:59, Витаминка
Никак не изменило. И дел никаких особых домашних нет. Какие дела?:))

Но я все же советую подумать и о няне на часть недели. Тогда у мужа будет возможность куда-то съездить и вообще побыть одному.
09.11.2001 18:15:10, Ленка
А муж как к этому относится? И что через год изменится? 09.11.2001 17:13:30, Колючка
муж не против, а через год малыш пойдёт в садик. А муж потопает искать постоянную работу. 09.11.2001 17:19:43, Витаминка
А кто будет забирать из сада и сидеть, если приболеет? 09.11.2001 17:22:43, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!