Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год на носу

Новый год на носу... Мой новый знакомый, с которым мы номинально знакомы 10 лет, но реально общаемся по и-нету и телефону с мая этого года, а видились-то вообще только 5 дней и то 2 месяца назад(он сейчас работает в Сибири), горячо желает справлять новый год вместе со мной :-) мне это его желание конечно греет душу - мой бывший гражданский муж ни разу за 3 года не справлял новый год со мной, т.к. у него всегда были на то веские причины в виде "работы" или "мамы" (которые на поверку оказались его другими женщинами :-)
но вот только решил мой знакомый, именно уже решил, а я просто ставлюсь в известность, что на новый год не он ко мне, а я к нему приеду за тридевять земель. но и это еще не все. хочет он устроить "экстримальный новый год" (он вообще любитель экстима - горы, пещеры, тарзанки. походы, слеты). хочет он поехать в домик в горах, где есть печка, колодец, баня и "удобства" на улице. а потом еще он предлагает спуститься в пещеру к подземному озеру. это конечно романтично, необычно и т.д. но вот не дитя я природы, это как минимум. я дитя цивилизации и жизнь без "белого друга" для меня вообсче не жизнь, да и без ванны, душа - как-то неудобно мне. потом еще мороз за -30, а я с сентября по май всегда с насморком... а пещеры - да я с лесниц все время падаю, какие пещеры?!
в общем, оч мне сомнительно, что получу я удовольствие от подобного "праздника", да и ему от меня ноющей сладко не будет. в общем, это приключение может только испортить наши только начинающиеся отношения. ведь мы с ним на самом деле только знакомы, не более того. каждый день списываемся, созваниваемся. у нас, пардон, даже интима еще не было. но он мне нравится, и как-то, с другой стороны, не хочется мне "упасть в грязь лицом". к тому же, когда я ему вчера после его пламенной тирады о том, как все будет классно и здорово, о единении с природой и проч., сказала - я подумаю, он как-то расстроился.
но наверно самое главное (и это у меня от мамы) - не уверена я, что стоит доверять себя человеку, которого едва знаешь. хоть он мне и нравиться, но ведь я его действительно не знаю. у нас с ним пока что друг о друге весьма радужные и ирреальные представления. ехать ведь за 4000 км, никого я там кроме него не знаю, если что случиться - куда бежать, что делать... рисковано в общем как-то все это.

или может я перестраховщица? может все не так и плохо? может даже наоборот, все хорошо и от такого предложения нельзя отказываться, стоит довериться? как думаете? как бы вы поступили?
09.11.2001 16:13:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Не, начинать "любить природу" надо постепенно (это я как излазящая все возможные пещеры и леса в округе говорю :)), т.е. пикничек в лесу, желательно летом и у речки. А если серьезно, я бы с малознакомым человеком в горы или пещеры не полезла (надо очень доверять друг другу). Во вторых, какой к черту праздник - если все тело будет болеть от синяков (какие Вы обязательно в первый раз в пещере посадите в огромных количествах, говорю как дитя цивилизации :)). А если так уж боитель его разочаровать - предложите провернуть все это летом, ну чтобы Вам легче было, спишите на женскую слабость :) 12.11.2001 15:37:35, Елена Д.
Честно говоря, я бы отказалась, конечно я люблю такие приключения, но есть два настораживающих фактора.
1. Я не очень люблю малознакомых людей. Как-то даже опасаюсь, тем более что в Вашей ситуации "путей для отхода" может не оказаться.
2. Ненавижу туалеты на улице в сочетании с морозом -30. :-)

12.11.2001 12:34:37, РыжаяС
Бутурлина Юлия
С малознакомым человеком интим при-30 в пещере? ОООООЧЧЧЧЕНЬ РОМАНТИЧНО!!!! (ШУТКА) а НИКАК на нейтральной территории нельзя? Ну...там... в отеле .. в Швейцарии... снег...пещеры...практически то же, но с душем и шведским столом.... 10.11.2001 18:30:45, Бутурлина Юлия
Честно - с малознакомым заводит сильнее, чем с мужем, и чем экстремальнее условия, тем круууче горы:-))) 11.11.2001 03:41:46, Общеизвестно:-)
Знаете, я Вам дам хороший совет, который мне в свое время дала психолог, и я его запомнила на всю жизнь...
Ответьте себе честно. Если вы только боитесь, не доверяете, не знаете, в голове только отрицательные картины того, что может произойти в горах, то НЕ ЕЗЖАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Но если вы боитесь, но при этом все-таки при представлении того, что может произойти, к Вам подкатывают приятные ощущения, что будет классно, что возможно это такое приключение раз в жизни и вам этого так хочется, то ЕЗЖАЙТЕ!!!
Иными словами, если боитесь и не хотите - будьте дома, если боитесь и хотите - езжайте навстречу своей судьбе!!
Но по вашему сообщению, мне показалось, что у Вас все-таки первый вариант, и ехать не стоит, хотя, возможно, я ошибаюсь.
10.11.2001 17:29:53, Катринка
спасибо. совет действительно хороший. скорее всего я поеду (так как ехать к нему новый год встречать я все равно собиралась). домик в горах, печка - это моя мечта идиотки (правда туалет тоже входил в мечту :-))). но точно без пещер, что действительно просто опасно для здоровья. ну а с туалетом как-нибудь переживу, я думаю :-))) поем сухофруктов :-)))) 12.11.2001 16:17:36, Kotika
А я бы согласилась, хотя тоже дитя цивилизации:-) Когда еще в жизни выпадет шанс ТАК оттянуться? Вы же никогда не были в таких условиях, откуда Вам знать, что это плохо? А как, наверное, классно заниматься любовью перед потрескивающей печкой на шкуре медведя...
С лестниц я тоже падаю... Но от залезания в пещеры меня спасло лишь трагическое стечение обстоятельств не по моей вине.
10.11.2001 10:34:27, Весчь
Если у Вас сомнения, то можно изменить место встречи. Я бы не поехала, у меня и сомнений не было бы.(ИМХО!!!)
Вообще мужчина в начале отношений Предлагает и Догадывается доставить девушке максимум удовольствий. А тут...Если он даже не знает о том, что Вам вряд ли это понравится, это действительно лишний раз говорит о том, что Вы еще мало знакомы. Вообщем, решайтесь, тем более зимой экстрим...
09.11.2001 18:42:22, Таисия
мадамчик пончик
Если все так как написали, то я бы отказалась. Испортить себе праздники (да и ему, если ныть будете) наверное не надо. А если все это (весь рассказ) послать ему и спросить его как и что он думает по этому поводу. 09.11.2001 17:46:42, мадамчик пончик
так я ему уже все вчера сказала по телефону, что я об этом думаю, но он сказал что я слишком изнежена цевилизацией, надо быть ближе к природе и все такое. и вообще, мол, все будет хорошо и здорово. 09.11.2001 18:04:30, Kotika
ой, тем более не надо ехать, он будет вам экзамены на выживание устраивать и требовать, чтобы вы были счастливы при этом. ИМХО конечно же, но мужчина, который после признания женщины в том, что она абсолютный чайник в экстриме, все же тащит ее за собой....это как шенка бросить в воду и посмотреть выплывет ли. 09.11.2001 18:07:12, Hecate
laapaaa
Ох, как же я Вам завидую... :))) ДАвайте я поеду так праздник справлю.. :) Друг мне Ваш , по сути, не нужен, я с мужем, но вот такую красоту я бы не пропустила... :) Ей, богу. завидую. А там... Как знаете... :)) 09.11.2001 17:15:07, laapaaa
Водолей
Не, ну еще вариант такого экстрима, но окультуренного - съездите в Финляндию (в Лапландию) там такого же добра, но с полным сервисом навалом. Все за вас сделают (если захотите) и печку затопят, и дрова нарубят, и еду привезут, и все-все-все, а вы только сидите и романтикой наслаждаетесь. 09.11.2001 16:41:41, Водолей
А где это и сколько стоит на троих человек (один из которых шестилетний)? Очень хочется :-) 09.11.2001 16:45:04, Elfy
Водолей
Вам абстрактно или конкретно? Мы с мужем ездили 1,5 года назад, но не совсем на такое - жили в гостинице, катались на горных лыжах и один раз ездили на сноумобилях в такую избушку. Т.е. про это могу рассказать подробно. А больший экстрим точно есть, но я только такие рекламки видела и в инете, и в финском консульстве, и у наших фирм (в Питере) тоже есть такие предложения. 09.11.2001 16:51:34, Водолей
Да не, большой экстрим нам не подходит, поскольку дите :-) А так - очень конкретно, я в Питере живу :-) 09.11.2001 17:02:45, Elfy
Я тоже, как Вы,- не "дитя природы" :) Хотя возможно, что с любимым человеком, Мужчиной, я бы согласилась на любой эксперимент... НО!!! Вы правильно(на мой взгляд) рассуждаете, Вы же почти незнакомы!! Нам, женщинам, надо беречь себя!! :))) Хотя бы для будущих(и уже существующих?) детей!!
Короче, я бы не поехала!
Может быть, для сглаживания остроты отказа и установления более доверительных отношений(если Вы этого хотите!:)), лучше пригласить его на Новый год к себе?? А?
09.11.2001 16:37:14, Нэтка
не хочет он в Москве, он хочет там, в Сибири отметить новый год, потому что в январе он в Москву возвращается на совсем... 09.11.2001 17:02:06, Kotika
Вы его виртуально знаете, а в реальной жизни не очень...Идти на экстрим с человеком, в котором абсолютно не уверен ни в коем случае нельзя! Это опасно! Это я вам говорю, как аквалангист, и у меня куча знакомых альпинистов высокой категории. Случись чего, цивилизация далеко, он вас потащит на себе? Он умеет оказывать первую помощь и прочее? Вы настолько его знаете? 09.11.2001 17:13:46, Hecate
Тогда тем более соглашайтесь!!! 09.11.2001 17:03:26, Elfy
Ага!! :)) А на следующий Новый год пообещайте ему поехать туда, куда только пожелает его душа!! :)) (Выиграете год на распознание "скрытых дефектов"!) :) 09.11.2001 16:49:56, Нэтка
Н-да... Ваш знакомый, конечно, умеет разорвать круг обыденности - и это ему большой плюс!
Но в данном случае, ИМХО - присутствует некий перебор. И вы сами это понимаете: вы, очевидно, не из тех, кто "вперед, за цыганской звездой кочевой":-).
Я уверена, что на предполагаемое обоюдное удовольствие шансов мало - по тем самым причинам, которые вы перечислили. Вы бы не перечисляли их, если бы чувствовали в себе стремление преодолеть их ради такого случая!
Я бы, лично, попросила его перенести эту культурную программу на следующий Новый год (если суждено - получится, и будет все клево, и рай в шалаше!:-). А на этот - извини, дорогой: вполне по-джентльменски приехать к девушке первым, а не уговаривать ее, неподготовленную, на экстрим! Если вы ему дороги в принципе, то он с этим согласится! ИМХО.
09.11.2001 16:35:51, Инанна
я конечно в силах перенести все из указанных трудностей. я не очень требовательный человек на самом деле, предпочитаю "дикий" отдых цивилизованному, хотя по работе имею дело чаще всего именно с VIP. но все-таки дикарем я отдыхаю летом в Крыму, и все же с каким-никаким туалетом :-)))
вы правы - должна быть причина, чтобы делать над собой подобные усилия и преодалевать подобные препятствия. а пока я такой причины не вижу.
3 года подряд с бывшем мужем я предугадывала желания, понимала с полуслова, бежала впреди паровоза, безоговорочно соглашалась на рай в шалаше и т.д. в итоге ИМЕННО ПОЭТОМУ мы и разбежались :-)))
так что теперь, прежде чем сделать шаг, мне хочется ... подумать и понять - а стоит ли :-)))
09.11.2001 16:49:03, Kotika
Да, забыла: я тоже вполне в силах перенести подобное приключение! Но - только с родным мужем. Который подержит мне свечку перед туалетом на улице (пардон), и никто не засмущается. С которым я буду знать, что мне светит в постели (захочу - высплюсь, и никто мне слова не скажет!)... И т. д., и т. п.... 09.11.2001 17:27:08, Инанна
:-)Вот!!! 09.11.2001 17:13:05, Инанна
Свет, да это же крутейшее предложение!!! :-)
Я прям обзавидовалась уже - у меня муж, наоборот, домосед :-) Ни в коем случае не отказывайтесь! Получите массу незабываемых впечатлений. Это Вам не скучная дремота с рюмкой в руке между елкой, холодильником и ящиком...
09.11.2001 16:20:11, Elfy
Кириллна aka Ирка
А я бы тоже без туалета отказалась наотрез - и всё тут! Пущай в ресторан сходит! скучно, зато комфортно. :))) Это уж для кого что важнее. Для меня - честно скажу - унитаз! :))))))) 09.11.2001 16:29:51, Кириллна aka Ирка
Водолей
Купите биотуалет - и вперед! 09.11.2001 16:35:58, Водолей
Кириллна aka Ирка
С собой? :))) Да, это точно экстремальный Новый год! Поставить его у подземного озера - ррромантика! :)))))) 09.11.2001 16:42:17, Кириллна aka Ирка
а еще тут душ дачный разборный рекламировали... :-) 09.11.2001 16:51:33, Kotika
Угу. Уличный... Как раз подходит для Сибири... зимой... :)) 09.11.2001 17:14:10, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!