Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне плохо...

Ситуация самая банальная: "мой муж не хочет на мне жениться"... :-)
С моим "гражданским мужем" мы живем вместе около двух лет. За это время случалось всякое: были и ссоры и периоды просто райских отношений. Он был до этого женат, я была замужем. У него двое детей, у меня детей нет. Никто никого из семьи не уводил: и он и я расстались с супругами и он и я задолго до нашего знакомства.
Кроме того, мы вместе работаем, буквально, сидим за соседними столами. Собирались расписаться этим летом, но пришлось отложить, т.к. я к тому времени не успела (по объективным причинам) оформить развод со своим бывшим мужем. Все это время подразумевалось, что "как только, так сразу". И вот я, наконец, получила развод.
И тут началось... "Давай попозже, давай в апреле... Сейчас денег нет, а просто расписаться без свадьбы - какой смысл? Что изменится от штампа в паспорте?" и т.д. и т.п. :-(( Для меня это полная неожиданность. И самое ужасное в том, что я чувствую, что это просто отмазки, что на самом деле, он хотел бы откладывать это событие постоянно, и оставить все как есть...
А недавно у его бывшей жены был день рождения. Он ходил к ним в гости (в рабочее время с работы "сбежал"), провел там часа три. Хотя мне говорил и говорит, что ездил с людьми встречаться по делу, а с ней пересекся на пять минут в городе, типа, случайно. Хотя я точно знаю, что он все это время был там. И еще - он подарил ей сотовый телефон. По нашему бюджету - это дорогой подарок. Это я узнала сегодня, когда спросила влоб. Мне кажется, что подобные подарки мужчины делают только любимым женщинам. Я ему сказала об этом. Он ответил:"Жаль, что ты меня не понимаешь." И все. Никаких больше объяснений. Я спрашиваю: "Может, ты понял, что любишь ее и хочешь вернуться к ней?" Говорит: "Нет." Но я ниччччего не понимаю. Она ему звонит каждый день "поболтать за жизнь". Разговаривают минут по 20 на тему "Как дела?". Это все последний месяц.
На днях я спросила, полушутя, мол, как ты думаешь, сколько мы вместе проживем? Он говорит: "Завист от тебя." Типа, если будешь себя хорошо вести, то долго...
А до этого, месяц назад, все было очень хорошо у нас.
Я не знаю, что мне делать, и как к этому относиться. И честно говоря, не знаю, чего я жду от Вас.. может, просто поплакаться... Сижу на работе, делать ничего не могу, руки опускаются, стараюсь не разреветься... он сидит напротив... Скажите мне что-нибудь...
09.11.2001 12:48:25,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понимаю, в чем проблема... Любимый человек рядом с Вами. Все остальное - мелочи жизни.
Штамп в паспорте - это формальность. Никогда не понимала его достоинства, если на то нет веских причин (юридических)- прописка, усыновление и т.д. Т.е. он нужен, если действительно помогает решить проблемы, упрощает жизнь. А общение - будь то бывшая жена, будь то друзья или сослуживцы - это вообще сугубо личное. Вторая половина не может решить за человека, с кем и как ему общаться. Можно только это принять или не принять. Т.е. человек принимается таким, какой он есть. Диктовать условия, каким ему быть - это бессмысленно.
Получается, Вам плохо от того, что Вас не любят именно так, как Вам хотелось бы.
09.11.2001 16:31:36, Маринa П.
Кириллна aka Ирка
ОФФ. Маринка! Ты почему не на Селигере?!?! 09.11.2001 16:34:00, Кириллна aka Ирка
А почему я должна там быть??? :))))))) 10.11.2001 03:47:39, Маринa П.
Мне кажется (на вскидку) у Вашего мужчины "комплекс замужней женщины", как я его называю.:)) Это когда мужчина может "безумно" любить замужнюю женщину, но как только она становится свободна, он "пугается" и начинает от неё отдаляться всеми способами... Он подсознательно чувствует в ней опасность для себя, своей мнимой свободы. Главная проблема у таких мужчин - разумом они понимают, что ничего не изменилось, но инстинктивно делают всё, чтоб разорвать отношения с "опасной" женщиной...
Лечить это можно "хирургическим" методом - дать ему то, что он как будто хочет - ощущение свободы. Дать понять, что он свободен, но и ВЫ ТОЖЕ СВОБОДНЫ!! :))
Имхо.
09.11.2001 14:47:22, Нэтка
Кириллна aka Ирка
Прежде всего - измените тактику! Не надо уговаривать мужа, что ему хочется вернуться к бывшей жене! Не вздумайте даже и упоминать теперь об этом - иначе Вы сами вобьёте эту мысль ему в голову - мужики же примитивные создания, а поэтому внушаемы как дети! :)))
Врёт Вам, что не встречался с ней? Да это ЗОЛОТОЙ муж, он знает, что Вам это будет неприятно - он ничего там особенного не делал, ни в чём перед Вами не виноват, но Вы - девушка впечатлительная :), и он об этом знает. Он ПОБЕРЕЧЬ Вас хочет! Это умница, а не муж! К тому же, это свидетельствует о том, что он хочет остаться именно С ВАМИ - иначе ему было бы всё равно, узнаете Вы об этом или нет.
Спокойнее, спокойнее и приветливее! И вообще, пусть ОН за Вами бегает, а не Вы за ним. Перестаньте нервничать по поводу его бывшей!
А по поводу брака - любому мужику боязно под венец идти, это нормально! :)) Поэтому я бы сделала так.
1. Стала бы внушать мужу мысль, что хочу выходить замуж в июне. Тепло, красиво... Пусть он перестанет нервничать, что будет окольцован прямо сейчас. :)
2. В мае назначила бы ему свидание недалеко от загса, взяла бы под ручку и отвела прямо туда. А когда спросит, где это мы, со спокойной улыбкой сказала бы:
- Заявление подаём. :) А потом отметим, я заказала столик в ресторане (приготовила твоё любимое. пригласила друзей. наняла тебе стриптизёршу. В общем. нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть. :))))))
Удачи!
09.11.2001 14:40:19, Кириллна aka Ирка
Спасибо! :-))Надеюсь, получится. :-) 09.11.2001 18:00:16, Mirabella
LU-LU
Извените, конечно, но это какой-то брак по принуждению получется. Что от такого союза надо ждать? Он САМ должен захотеть жениться. Я вот думаю, ей надо недолго поотсутствовать (поехать куда-нибудь) под любым предлогом. Пусть поскучает. Может оценит? 09.11.2001 16:34:18, LU-LU
Кириллна aka Ирка
Точно! Это, кстати, действует... ОХ КАК ДЕЙСТВУЕТ! Я сама была поражена, когда попробовала... 09.11.2001 16:37:37, Кириллна aka Ирка
И до какой степени действует? результат, девушка! результат изложите! :)))) 10.11.2001 03:50:18, Маринa П.
Масюта
Гм, а это может не пройти, ведь если он психологически не готов, то откладывать на потом "подумать"?? В июне/мае он сорвется и потом, на подходе к маю/июню он будет думать, что ему надо принять решение, вернее принять уже решенное, я бы точно взбрыкнулась и убежала, не дожидаясь ничего теплого, и от подачи заявления тоже бы открестилась - не всем нравится, когда давят :((( 09.11.2001 15:42:11, Масюта
Кириллна aka Ирка
Ну... да... Мне, честно говоря, просто непонятно, зачем регистрировать этот брак. Но если хочется красивое платье и лимузин, я бы так честно и призналась любимому... Неужели не поймёт, не побалует?! 09.11.2001 16:20:25, Кириллна aka Ирка
При таком подходе женщины к вопросу, я бы на месте мужика убежала бы прямо из загса, сломя голову и не оборачиваясь... 09.11.2001 15:04:55, Нэтка
Кириллна aka Ирка
Ну тут (в плане загса) я не спец, это точно. :))) Меня саму туда калачом не заманишь... 09.11.2001 16:19:24, Кириллна aka Ирка
точно-точно. Видимо потому, что у вас такое отношение к мужчинам, к вам отношение соответствующее, и вы соотв-но (видя такое отношение) не хотите замуж.
Пост Ирке.
09.11.2001 15:23:37, Астра
Кириллна aka Ирка
"Такое" отношение - это какое? :) Ну согласна, мож, это не лучший метод вести мужика под венец. :))))) Где-то на 7е кто-то писал, что так с мужем и поженились, я и вспомнила... :))))) Мне просто как-то оно не надо, в загс попасть, поэтому, наверно, и плохой совет дала. :)
Или Вы про всё остальное?
09.11.2001 16:22:51, Кириллна aka Ирка
Но у них ведь тоже есть общая история, правильно? Почему бы им и не общаться, тем более, что там двое детей. Я бы в случае развода сделала все возможное, чтобы сохранить отношения с мужем, и это очень хорошо, что он их не забывает. В конце-концов, это же ОНА ему звонит :)
Этих людей уже никогда не вычеркнуть из его жизни, да и надо ли?
Вы его сейчас просто ревнуете к прошлому. Подумайте сами - ему ничто не мешает вернуться туда, но тем не менее, он живет с вами... Будьте чуть-чуть терпимее, и он это обязательно оценит и заметит.
09.11.2001 14:14:47, Katusha
Да, безусловно, я ревную. Однозначно. И мои чувства усугубляются тем, что она регулярно предлагает ему помириться, несмотря на то, что он живет с др. женщиной, она с др. мужчиной. Да, там много всего... Допустим, она звонит ему вечером и просит разбудить ее утром, позвонив по телефону. Мне кажется, это ненормально несколько... Но, может, я не права... не знаю... 09.11.2001 17:50:49, Mirabella
В каком смысле помириться? Сойтись снова? Это он сам вам рассказывает или вы так думаете?
Чстно говоря, ситуация со звонками и мне кажется ненормальной... Одно дело общаться от случая к случаю, и специально не создавать ситуаций, которые могут привести к общению. И совсем другое, когда ищется повод. Будильник пускай купит, если проснуться надо во-время.
Вот в таком случае я бы объяснила, что мне это все неприятно наблюдать, и уж тем более быть немым участником такого общения. Только так, чтобы он понял, что вы не просите вычеркнуть их всех совсем, и не просите выбирать между вами и ими, а просто хотите, чтобы его общение не напоминало начинающийся роман с бывшей женой.
09.11.2001 21:04:39, Katusha
Но ведь он соврал ей после похода на день рождения. 09.11.2001 14:19:09, Elfy
LU-LU
Ну и что, что соврал?? Мне, например, бОльшим преступлением кажется покупка сотового телефона. Это зачем ЭТО???? А то, что соврал, так я мужу тоже не все говорю - он у меня очень ревнивый и то, в чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет ничего ТАКОГО видит чуть ли не предательство в чистом виде. Вот и приходится привирать. Не возможно же жить в вакууме, но и его обижать не хочется. 09.11.2001 16:48:09, LU-LU
Со всеми бывает :) просто расстраивать не хотел, или боялся "разбора полетов"
Ведь он не может не видеть, что его общение с бывшей женой не очень-то принимается, вот и попытался скрыть, потому что не пойти на день рождения и не подарить подарок он не мог.
Я думаю, что по большому счету, ему самому должно быть приятно, что они с бывшей женой поддерживают человеческие отношения, что он заботится о детях... И не надо ему в этом мешать и ставить перед выбором. От того, что кто-то будет его пилить за любовь к детям и уважение к жене и их общему прошлому лучше не будет. Он только начнет раздражаться, и может получиться так, что придет к выводу, что это "не его" женщина, раз она не может принять его с грузом в виде первого брака и детей, за которых он переживает и, как отец, несет ответственность.
09.11.2001 14:38:49, Katusha
Масюта
Есди поддерживание отношений ломает или затрагивает поддерживание текущих - это не есть хорошо. Пните меня, если не так, если соврал, значит, знал, что по шее получит, если человек тратит время и деньги на поддержку прошлого, пусть это и его история!, а не настоящего, знчит, прошлое ему дороже! А речь совсем не про любовь к детям ...((( 09.11.2001 15:38:03, Масюта
Вот, собственно, об этом я и думаю. 09.11.2001 17:53:32, Mirabella
Кириллна aka Ирка
Можно я пну? :))) Легонько так. :)))
если соврал, значит, знал, что по шее получит
Ну да. Никому не хочется оправдываться и извиняться, ТЕМ БОЛЕЕ, если знает, что не виноват, если жена бывшая ему пофигу - а ему не верят. Значит, не надо волновать нынешнюю любимую жену лишний раз, только и всего. По-моему, это правильно...
И прошлое ему не дороже! Мой бывшенький знаешь, как пальцы топырит, когда мы общаемся?! Чтобы я видела, что у него всё хорошо, просто замечательно, чтобы доказать, что он без меня огого, чтобы я пожалела... Нет, вернуть меня он ни боже мой не хочет, просто доказать что-то... Мне и себе... Вот и всё. :)
09.11.2001 16:26:52, Кириллна aka Ирка
А вот это уже похоже на правду :)) Отсюда и дорогой подарок, который не укладывается в семейный бюджет.
Тем более, что есть большое разнообразие всяких романтических подарочков, которые дарят любимым женщинам. А тут... просто трубка :) И грустить из-за нее не стоит.
09.11.2001 16:35:19, Katusha
Да ничего оно не ломает. Было бы странно требовать от человека отречься от всех во имя любви. Это уже рабство какое-то.
И прежде чем связывать свою жизнь с разведенным мужчиной всегда надо думать о том, что вместе с ним на вас взвалится воз и маленькая тележка... Неважно в каком это будет виде - алименты, воскресные прогулки с детьми или отмечание дня рождения бывшей жены. Надо просто с этим каким-то образом примириться, или расходиться. Другого пути нет.
Согласна, что это очень неприятно. Я сама только неделю назад писала о том, как мой муж поехал вместе со своими сослуживцами в дом отдыха, среди которых была его бывшая любовница... И он мне тоже наврал - сказал, что не поедет, а сам поехал :) Просто знал, что мне это будет неприятно и не смог сказать прямо, что ехать туда просто надо и все!
Надо верить. Я вот, к примеру, точно знаю, что мой муж по нескольку раз в день с ней общается, и что теперь - уволиться с работы ему? Это МНЕ надо принять это как данность. Так и в этой истории.
09.11.2001 16:18:59, Katusha
И как Вам это удается? Поделитесь рецептом "принятия как данности"? Я серьезно спрашиваю... 09.11.2001 17:56:39, Mirabella
Просто верю в то, что он меня любит. И стараюсь поменьше на эту тему думать, чтобы себя не накручивать лишний раз и не напридумывать того, чего нет. Ну, и доверять тоже надо. Без этого ничего не получится. 09.11.2001 21:16:07, Katusha
Масюта
Даа, не зря я замуж за разведенного не пошла!!! Вот чувствовала же, что то-то не так :)))) Я и не требую отректься во имя любви, нет, я имею в виду, когад в существование прошлых связей вкладывается больше денег и сердца, чем в существование настоящих. Для меня это означает, что человек ПЕРЕБАЗИРУЕТСЯ. Может, я сужу с точки зрения "гнездовой" птички, т.к. для меня самое мое- это самое дорогое, а точно я пускаю побоку, это для меня означает, что этим отношениям я придаю второстепенное значение. Вот. !!:)))) 09.11.2001 16:42:46, Масюта
Все так... но почему бы им вместе не сходить на день рождения? 09.11.2001 14:55:47, Elfy
Масюта
Вот-вот, точно, если ему нечего скрывать! 09.11.2001 15:38:40, Масюта
А зачем туда ходить? Просто посмотреть на бывшую и испортить ей праздник? Или себе лишний раз нервы потрепать... 09.11.2001 16:37:03, Katusha
Почему - испортить праздник? Я так поняла, что они расстались давно и по обоюдному согласию. 09.11.2001 16:46:20, Elfy
Масюта
Ну если муж идет, то и жена ,,, 09.11.2001 16:43:24, Масюта
Ну да. 09.11.2001 16:46:58, Elfy
Кириллна aka Ирка
Потому что новой жене неприятно видеть эту грымзу! Потому что бывшая супружница будет отпускать колкости, портить настроение новой, может опрокинуть "случайно" бокал красного вина ей на платье... Например, поэтому! 09.11.2001 16:28:10, Кириллна aka Ирка
Не знаю, мы с мужем ходили на дни варенья его "бывшей" :-)А что тут такого? Если, конечно, расстались без скандала... 09.11.2001 17:00:43, Elfy
Масюта
а мужу не надо туда ходить, потому что незачем нынешнюю жену держать в скуке, это раз; бывшая может вознамериться возобновить отношения, это два 09.11.2001 16:46:06, Масюта
Кондратея
Самое смешное - он прав, дело не в штампе. Ваши проблемы просто кристаллизуются именно на этом вопросе, а практически надо бы размышлять о сути и смысле ваших отношений. Сдается мне, сейчас между вами действительно слишком зыбкая почва для брака - зарегистрированного или нет. Когда вы созреете в своих желаниях, решение само придет - либо вы все-таки пара, и тогда за свадебку, либо нет, и тогда разбежитесь, и о свадьбе и речи не будет. 09.11.2001 14:03:23, Кондратея
Да, конечно, так оно и есть: дело не, собственно, в паспорте, а в отношениях, их "зыбкости". Просто на мой взгляд, эта "зыбкость" началась где-то месяц назад, до этого "ничто не предвещало беды" :-) :-( Вроде как бы, было все "устаканено". Теперь выяснилось, что ЭТО Я ТАК ДУМАЛА... :-( А сегодня - так сказать, апофеоз этой "зыбкости". 09.11.2001 17:46:45, Mirabella
Масюта
Конечно, это не мое дело, но я уверена, что он "начал плавать" от берега до берега, на мой взгляд - это крайне опасное положение, долгие разговоры, подарки на день рождения, гм - я ыб не потерпела, просто взорвалась, может быть, продумала, как жить без него и как с ним, т.е. плюсы и минусы. Но мне это вообще не нравится :((( 09.11.2001 13:45:01, Масюта
Я уже писала свою историю, но наверное вы ее не читали.
Я была прямо таки в вашей ситуации - только на момент нашего знакомства я ни разу ни была замужем. Мне говорили что как только он разведетсяы - мы сразу же поженимся. Он развелся в феврале 1996 года. И началось.
Еженедельные поездки к ребенку на целый день - потом выяснилось, что выходные проводили всегда втроем. Потом, он предложил мне поехать отдодохнуть (только каждый платит за себя) - я отказалась - т.к. человек он очень обеспеченный. На следующий день он купил 3 путевки - и уехал с бывшей женой и сыном в Испанию. По приезду вернулся ко мне и заверял, что все делает только для сына. Через полгода опять уехал с женой на 2 недели в Тайланд, потом вернулся - опять в ногах валялся. Разошлись мы в 2000 году по моей инициативе. Я не жалею. Сейчас он живет с какой-то девушкой. Насчет его отношений с женой - я не знаю. Я тоже очень много боролась - и по-хорошему (на все закрывала глаза, не хотела ничему верить, все его поездки прощала), но в итоге (прошло 5 лет) - я поняла из разряда "гражданской жены" в "официальную" я не перейду НИКОГДА.
09.11.2001 13:53:06, Не хочу подписываться (стыдно)
Ну, значит так:
я со своим мужем прожила 5 лет до брака, причем расписались мы, потому что я была беремена. Все эти годы он по любому оттягивал этот момент. Я раз в полгода задавала косвенный вопрос, ну и как обычно. Мы, конечно, не были женаты до этого и детей не было. Но в ЗАГСе, во время регистрации, мне было смешно, а он прослезился, представляете? Я кольцо постоянно забываю надевать, а он носит, не снимая и очень, обижается, когда я забываю. Вот так! Так что 2 года - это не много.
Теперь по поводу другой семьи. У моей подруги ситуация очень похожа на Вашу, только там у него детей нет. Тоже 2 года. Первая жена пыталась тоже ему звонить. Он это объяснял тем, что они вроде как друзья, тем более, что первая жена дружит очень с его мамой и сестрой! Он говорил, что чувствует себя виноватым, потому что бросил ее. И у них еще детей не было! Что же говорить о Вашем муже. Мирабелла, радуйтесь, что у Вас очень порядочный мужчина. Если Вам неприятно все это, объяснитесь с ним напрямую, а не намеками. Постарайтесь посмотреть на все хладнокровно и примите решение, что будете делать, если он захочет вернуться - всякое бывает. И скажите ему об этом. Он должен увидеть, что это очень серьезное решение. А сейчас, он, конечно, пытается на Вас переложить ответственность. Мол, если что , Вы будете виноваты в разрыве. Постарайтесь уравновесить свои позиции.
Мои друзья, о которых я говорила, поженились этим летом и у них родился славный малыш
09.11.2001 13:44:34, Layla
Возьмите себя в руки. Он Ваш и никуда не денется. Их треп с женой - но они же родственники:)) Я с бывшим мужем тоже могу общаться и очень тепло, но уже сколько лет ничего к нему не испытываю. Хорошо, тем не менее, к нему отношусь. Как к младшему брату. Вашего мужа и жену, к сожалению, объединяют дети. Это не вычеркнешь. То, что мужчина с браком не спешит - очень понимаю. Сама с большим трудом уговорила себя во второй раз зарегистировать отношения. Это вообще ерунда, действительно. Вы уже были замужем? Были. И чего Вы там опять забыли? Думаю, все устаканится. 09.11.2001 13:34:55, Колючка
Может, Вам поможет как бы "взгляд с другой стороны"..
Моя подруга развелась пять лет назад, есть общий ребенок. Поначалу отношения между ними были очень сложными и перемолвиться словом друг с другом им совсем не хотелось. Но потом как-то все это утряслось, отношения стали почти дружескими. Муж женился второй раз. Так вот, он бдительно охраняет свои отношения с бывшей женой и их общим ребенком от "посягательств" второй жены.
При этом, ни о какой любви не может быть и речи.
На ДР ребенка он подарил сотовый (подарок для дочери), но пользуется жена:)
Это вовсе не подарок любимой женщине. Это подарок дочери и бывшей жене.
Они вполне мило общаются по телефону на тему "как дела"?
Думаю, что выражение Вашего недовольства по поводу отношений мужа с его бывшей женой "переводится" им как Ваше недовольство его общением с детьми.
Возникает протест, который выражается в его нежелании оформлять отношения и словами о Вашем поведении.
Попробуйте не выражать недовольства, когда он общается с женой, ни словами, ни выражением лица.
А так же не считать и не выражать недовольства по поводу того, что и кому он дарит или покупает.
Не надо вести себя так, как будто "или я, или она".
Раз он сидит рядом, может, дождаться, когда никого в комнате не будет и подойти и поцеловать его? Или просто по почте что-то ласковое послать? Сейчас?
09.11.2001 13:32:53, Hel
Спасибо, Hel, большое... Вы меня хоть немного "отрезвили". Наверное, надо прийти в себя для начала... Может, я слишком требовательна и ревнива... Но все равно, колбасит как-то... Мне кажется временами, что он просто издевается надо мной... А по поводу детей... У меня с его детьми отношения очень хорошие...
Мы сейчас едем вместе с ним "в местную командировку", постараюсь удержаться от "разбора полетов".... Спасибо... Извините за сумбур.
09.11.2001 13:41:38, Mirabella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!