Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сложный выбор

ситуация банальная до жути - не ужились вместе, разошлись. прожили энное количество времени порознь (года еще нет), с каждой стороны - святости в существовании не наблюдалось. недавно встретились и поняли, что совершили ошибку, разбежавшись.
очень хочется вернуть всё былое, тем более, что чувства стали еще сильнее со временем, а не пропали насовсем, но СТРАШНО!
у кого-нибудь был такой опыт - сходились-расходились, потом опять сходились? к чему это привело?
08.11.2001 18:31:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня положительный опыт. До разрыва - три года, в разрыве - один, после - уже девять. Все хорошо. 09.11.2001 12:21:11, Майка
У меня тоже опыт негативный. Встречались 6 лет. Изначально были разные люди - не сложилось. Потом разошлись по моей инициативе. Не виделись год. Случайно встретились, показалось, что разрыв был ошибкой. Снова стали встречаться. Через пол года разбежались навсегда. Сейчас я замужем за другим человеком, он женат на другой. Оба счастливы в браке. Но я абсолютно не жалею о том, что вернулась тогда. Если бы этого не было, кто знает, как бы я сейчас к нему относилась. Возможно, мучилась бы сомнениями по поводу утраченных возможностей. А так... ни один из нас не тешит себя иллюзиями. Кстати, частенько сейчас встречаемся в доме у общих друзей. Общение очень дружелюбное. 09.11.2001 12:08:12, Здешняя
Опыт был (неоднократный), первый раз расходились друзьями, второй - только врагами.
ИМХО если человек не попытался измениться, то все те же проблемы возникнут также как и в прошлый раз.
Тут сложно чего-то советовать, нужно пробовать.
09.11.2001 11:52:58, Deirdra
было-было. жить вместе просто не могли, но, в тоже время, тянуло друг к другу страшно. привело все это мотание в итоге к окончательному разрыву, да так, что видеть теперь друг друга не можем и знать не хотим.
есть такая старая истина - в одну и ту же реку 2 раза не войти. мешают старые обиды, воспоминания, страх повторения былого. да и если было что-то, что мешало ранее быть вместе, оно уже никуда не денется - людей не переделать. так что надежды вроде "прошло время, он/она изменились" себя не оправдывают. к сожалению...
09.11.2001 11:52:46, Kotika
Опыт был, и не маленький. Мы практически в течении всей семейной жизни (6 лет) сходились и расходились. Видимо любовь очень сильная была, а ужиться вместе - ну никак не получалось. Каждый раз происходили длинные обстоятельные беседы о том, как НЕ НАДО жить. Но в конечном итоге все равно расходились вновь... В конечном итоге я была инициатором окончательного развода, который произошел 1,5 года назад. Просто испугалась за свою испорченую психику, да и сынок так жить тоже не мог - то с папой, то без. Конечно в первое время трудно очень было без него, мы даже пытались встречаться как друзья, чтобы просто видеть друг друга. Потом он нашел себе девушку. Это-то и помогло мне сдержаться и не вернуться к нему. А совсем недавно я встретила человека, по моему надежного, в нем есть те качества, которых недоставало тому, прошлому. И вот буквально на днях я видела( вернее даже встречалась) свого прошлого мужа - соскучилась, вот и назначила встречу. Так вот, он во мне не пробудил никаких эмоций. Вообще... Единственно, стало его жалко, когда меня уводил от него мой новый, а у старого угасли все надежды (как мне показалось, он воспринял эту встречу как знак к очередному примерению).

Вот так было у меня. История продолжается :-)...
08.11.2001 20:20:52, kaktus22
grumbler
Готовых рецептов нет, но надо почувствовать "единственность" и уникальность этого человека. Я бы попробовал начать заново..
08.11.2001 18:49:38, grumbler
Думаю, Вам стоит поступать так как хочется безо всяких советов. Опыт в этом деле очень индивидуальный. У меня плохой, мы сходились и расставались с мужчиной и каждый раз конфликты были все серьезнее, а тянуло все сильнее. Ну если Вам хочется снова восстановить отношения. Так в чем проблема? Вперед. :-) 08.11.2001 18:40:29, РыжаяС
да у нас конфликт был по пустякам всегда. в один прекрасный момент прорвало. ошибки свои поняли. поговорили наконец-таки за годы совместной жизни по человечески, без повышения голоса. вряд ли повторятся прошлые ссоры. всё-таки мужчин нужно беречь, тем более, если это - твоё второе "я". 08.11.2001 18:45:12, автор
А что это за пустяки были, расскажите?
Мне просто интересно, из чего рождаются семейные конфликты.
08.11.2001 19:16:29, Зося
От чего угодно. Даже на пустом месте. :-) 09.11.2001 10:14:01, РыжаяС
Ну так...Здорово если все Ок. Потому как мы наши старые ошибки проанализировали но нифига не сделали. В итоге...В общем "с любимыми не расставайтесь" :-)) 08.11.2001 18:48:31, РыжаяС
У моей подруги такая же ситуация с бывшим мужем. Месяц назад стали снова жить вместе... былых страстей, видимо, нет, но обстановка очень спокойная и дружелюбная, насколько я могу судить. 08.11.2001 18:34:57, Elfy
а страха перед будущим нет??
это единственное, что меня останавливает.
больше психологов/психиатров я не перенесу.
эмоциональная слишком.
08.11.2001 18:37:30, та же
Не знаю. Правда, подруга сама психолог... К тому же у них ребенок, которого оба обожают. Дочка стала одним из "факторов" такого решения. 08.11.2001 18:39:00, Elfy
ребенок тоже есть.
буду надеяться на лучшее.
08.11.2001 18:42:49, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!