Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дележка

Такая просто изгрызанная тема "Кто помогает по хозяйству и что делать, как распределить"! Я с детства убирала 4-хкомн. кв-ру и еще за 3-мя младшими ухаживала, ну и что? Надоело до чертиков, зато я научилась так рационально это делать, что ни одного лишнего движения и за минимум времени. Причем в эти минуты можно отлично болтать по телефону, читать книгу, газеты, учить лекции, готовиться по работе и т.д. И зачем своей территорией делиться с мужиками? Еще он будет лезть в мои дела! Да и не занимает это так безумно много нашей жизни! Надо уметь импровизировать, ведь важно не то, что чисто или куча еды, а чтобы весело было, нескучно!
07.11.2001 06:05:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я тоже с детства убиралась в квартире родителей, да я тоже старшая из 3-х. Но рациональности меня это не научило, и я очень даже не против, если мне помогают :) 08.11.2001 11:13:39, Елена Д.
нет, еда это важно, особенно если ты поздно с работы и очень голодный, а вообщем-то все правильно - каждый делает то что у него лучше получается.
Можно вопрос как ребенку многодетных родителей? А у вас сколько детей и как вы относитесь к семеро по лавкам?
07.11.2001 13:54:05, Не курить
У меня один ребенок, но я хочу еще двоих или троих. Мне нравится, когда много детей, но конкретно наша семья мне не внушала положительных эмоций во многих отношениях. Одна из причин и то, что я старшая, а остальные мальчики. Я получилась как белая ворона еще и потому, что мама считает, что девочка - это не ребенок для нее (ее слова), а вот парни - это ДА! Что-то по себе не замечаю, у меня малышка моя обожаемая. 07.11.2001 23:46:48, Дани
нет, еда это важно, особенно если ты поздно с работы и очень голодный, а вообщем-то все правильно - каждый делает то что у него лучше получается.
Можно вопрос как ребенку многодетных родителей? А у вас сколько детей и как вы относитесь к семеро по лавкам?
07.11.2001 13:51:42, Не курить
Мне что-то особо весело не становится,
когда после работы еще кучу дел надо переделать домашних, почему бы мужу лишний раз не помочь, тем более мы уже с ним обговорили в какие дни и что он делает, к примеру, в те дни, когда мы вечером с сыном идем на занятия и приходим поздно.
А вот, когда я не работала, тогда я все без его помощи делала и на себя любимую оставалось время, сейчас ситуация изменилась и муж , как и обещал мне, пока выполняет то минимальное, что я его прошу сделать по дому.
07.11.2001 13:39:53, Милена
A nam i tak veselo i neskuchno. I uborka zdes' ni pri chem:-)) 07.11.2001 10:20:17, E. coli
А отчего такая боязнь, что мужик (или вообще кто-то) будет лезть в Ваши дела? 07.11.2001 09:56:14, Зося
Зося! Я не люблю, когда лезут в мои дела, у меня есть моя территория и попрошу туда не заходить. Когда вы поруководите на работе, вы меня поймете. 07.11.2001 23:49:04, Дани
Я руководить ни на работе ни в жизни не люблю и поэтому не умею. 08.11.2001 13:40:18, Зося
Лихо! Так необычно слышать подобные вещи. Но все равно вдвоем интереснее. Я, например, тоже хочу быть в курсе всех изменений в обстановке и влиять на ситуацию в сфере быта.
= Сергей =
07.11.2001 08:34:53, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!