Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elya

имтим не предлагать....

вот у кого-то муж ходит неудовлетворенный, а у меня все как-то совсем наоборот.
секса достаточно обоим. а вот просто пообщаться не выходит..... все какие-то бытовые темы вылазят: что в магазине купить, когда детей кормить купать спать укладывать...и то в телегафном стиле.... просто разговоров не получается. Он приходит вечером как раз вся суета с детьми: старшую уложишь, младший на подходе. пока малыш поест и угомонится, пока приберешься, а там под душ и в койку. в кровти либо секс либо сон. разговоры не идут как-то....я уже ловлю себя на том что если хочу общения то думаю о постельных разговорах про ЭТО....уже стереотип.)) другие темы не возникают...))
что делать ума не приложу.....ссоримся-секс, миримся-секс, скучаем-секс... какой-то довербальный уровень общения.. как поговорить???? иногда заикнусь что, мол, поговрть бы "за жизнь" а он понимает так что я его упрекаю в чем-то.....или вообше говорю одна, как монолог читаю, словно радио-бухтелка на кухне которое никто особо не слушает..Ну что с этим делать???
06.11.2001 16:06:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elya
новости с фронта...
у нас вчера такой разговор получился! его оказывается вот какая мысль гложет: где бы купить квартиру чтобы когда он будет на дядю работать близко было добираться и это при том что что работает он на себя пока .поэтому был рассмотрен подвопрос какие такие его личные и профессиональные качества могут заинтересовать абстактного дядю чтоб и мужу работа была интересна и денег достаточно....вот оно как! весь вечер и полночи болтали сил хватило только на короткий сон перед рассветом...))))дальше дети проснулись...
08.11.2001 13:23:40, elya
Человек будет говорить на ту тему, которая интересна ему, а не Вам.
Чем увлекается муж? Про работу многие мужчины разговаривать не любят, особенно, если специальности разные.
Может, ему животные интерсны? Книги определенной тематики? Футбол (здесь, вообще-то, как с работой:)), машины..
Литература, живопись, история, география?
Можно же просить рассказать о чем-то, поскольку он знает, а Вы, допустим, нет?
06.11.2001 18:06:12, Hel
А о чем Вы хотите говорить? О движении Талибан? или может быть о влиянии Гоголя на творчество Достоевского?
Или о том, как Вам дальше жить? Типа, стратегическое планирование, пятилетний план развития семьи. Что еще приобрести, кого обойти нужно и т.п.?
06.11.2001 17:07:04, Зося
Скарлетт
Уууууу Зося, с мужем много о чем можно поговорить да и помолчать тоже... :) И о движении Талибан (хотя это реже) и об отношениях к событиям, касающимся нашей семьи и о планах на работу и о планах на жизнь и о планировании отпуска и о.... Боже я как раз порой обожаю с ним помолчать о чем-то... :) 06.11.2001 20:13:28, Скарлетт
Ну-ну :))). Планируйте-планируйте, "первичная ячейка общества". Что бы мы без вас делали! 07.11.2001 10:06:30, Зося
O'Merry
А почему бы и нет? Мы с мужем за завтраком очень любим поговорить обо всем на свете: и талибов обсуждали, и образ Дон-Жуана в мировой литературе. и причины возникновения тенденций unisex в творчестве крупнейших кутюрье... и даже животрепещущий вопрос: завели бы мы дома живого тигра, если ьы место позволяло, или все-атки нет? :)) А уж о чем мы с ним по ночам говорим! :)))) Он мне тут как-то раз даже пытался объяснить ,что такое "рассеяние Ми"!!! :))))))
Зось, а вы совсем-совем не разговариваете со совими мужчинами? Вы их что - молча обслуживаете: ужин подать, тапочки поднести... Вот не понимаю, честное слово!
06.11.2001 17:30:48, O'Merry
Вообще мужчина, который больше любит разговаривать, тем более на такие абстрактные темы, которые Вы перечислили, чем делать дело, для меня не представляет интереса. 07.11.2001 10:09:40, Зося
O'Merry
Все бы так умели делать свое дело, как мой муж! :) Я страшно рада, что он не представляет интереса для Зоси - значит ,я могу спать спокойно... :))))) А вообще говоря, мужчина - он тоже человек :)) И поговорить на абстрактные темы он имеет столько же прав. соклько женщина...
Ой, а вдруг я неправильно поняла вашу реплику, Зося? Вы, собственно, какое _дело_ имели в виду? %))
08.11.2001 12:54:22, O'Merry
Елена Д.
А если он все умеет делать? Серьезно...
Я со своим мужем тоже могу о многом разговаривать (за исключением того, что его не интересует или в чем он не разбирается и разбираться не хочет :)
08.11.2001 10:48:22, Елена Д.
elya
да хоть про талибан и гоголя, а то все про детские какашки больше.... 06.11.2001 17:11:21, elya
Может быть, он искренне считает, что с Вами больше не о чем поговорить? Что только в этом сфера Ваших интересов? Надо бы его разубедить. Может быть, проэкспериментируете - хоть один день попытайтесь ни слова о какашках не сказать, а поговорить о чем-то другом. Мы очень много с мужем разговариваем - на самые разные темы. Он даже обижается, когда я в инете сижу, если он дома и не спит, потому что любит со мной поговорить. Раньше мы обсуждали всякие разные рабочие вопросы, теперь он рассказывает о работе, я о доме и детях - все это мы обсуждаем. Главные темы для обсуждения - рабочие вопросы (не буду вдаваться в подробности), и воспитание детей. Темы эти совершенно бесконечны. А также разные другие темы - о клонировании, о сибирской язве, о Талибане, о лекарстве от СПИДа и проч. Так много тем для разговоров есть.
А может, Вам надо чем-то кроме дома заняться? Пойдите на какие-нибудь курсы, что ли... Ну не бывает так, чтобы людям совсем не о чем было поговорить.
06.11.2001 22:58:21, Нюша
Радость
Ну да, такой интересный разговор получается. Муж мне: "Я сегодня контракт на 90000 баксов подписал", а я ему: "А мы с Илей сегодня такую вот картину нарисовали, а в ЗД Илья сделал то-то и то-то":-))))))))))) так и говорим... 07.11.2001 01:51:08, Радость
elya
я сейчасне могу ничем заняться... ребенку 2 месяца-грудью кормлю. а когда занималась вечерние игры в молчанку так на меня не действовали угнетающе...самое обидное я ведь никогда не стремлюсь обсуждать детские покаки итп. про что угодно начну разговор, он бросит пару фраз и иссякнет..
я вот слушаю про что он со своими друзьями говорит: футбол, машины, фондовый рынок.. если спрашиваю впопад может что-нить рассказать и мне...правда иногда может завестись и поболтать о фильме только что смотренном, если я спровацирую, скажу что-нибудь что он считает в корне неверным. "Феерверк" вот до крика обсуждали, чуть не поругались, получила большое удовлетворение.....)))))давно это было..
07.11.2001 00:40:10, elya
Ну машины и фондовый рынок - это довольно сложно для женского ума. Я бы не взялась обсуждать. 07.11.2001 10:16:19, Зося
Попробуйте на прогулку вечером с детьми выходить - и им полезно и вам будет время поговорить, вряд ли в такую погоду он Вам секс в парке предложит. 06.11.2001 16:33:58, XMbIPb
elya
дык, думаю что вообще ничего не предложит...буду опять монологи толкать.. или не пойдет вообще, т.к. гулять не любит. 06.11.2001 17:05:56, elya
Елена Д.
А мы когда с малышней гуляли (муж отпуск брал на первый месяц сына, виделись круглыми сутками, говорить, вроде, не о чем было), так мы играли в слова и очень веселились :) 08.11.2001 10:52:31, Елена Д.
Причем тут: любит гулять - не любит. О детях заботится? Детям нужен свежий воздух, особенно перед сном!
(и взрослым тоже)
06.11.2001 17:22:37, XMbIPb
penelopa
Эль, а муж недавно замолчал?)) может, он у вас всегда таким был? может, вы просто раньше не замечали или вас устраивало, что мало слов, много дела?))) 06.11.2001 17:14:49, penelopa
elya
да с каждым годом все меньше и меньше слов......я как-то его в лоб спросила с чего бы это? Каменею-говорит..Шутник.... 06.11.2001 17:18:55, elya
Значит, уже все сказал и иссяк. :)) 06.11.2001 23:46:48, Маринa П.
penelopa
у вас же мелкому 2.5 месяца, вы же дома с ним сидите? наверное, вам действительно, не хватает общения. с другой стороны, если у вас с 2 маленькими детьми, есть силы и на секс, и на разговоры))) то это дарит надежду, что не так уж тяжко с младенцами, мне, как нынешней Посиделочнице, это важно)) 06.11.2001 17:23:07, penelopa
elya
трудно первый раз первый год. а потом вполне терпимо.. 07.11.2001 00:43:15, elya
penelopa
:)))))))))))))))) 06.11.2001 16:36:22, penelopa
Да уж, все хорошо в меру: секс вместо разговоров - плохо, разговоры вместо секса - тоже. А попробуйте говорить во время секса - может, получится? 06.11.2001 16:20:57, Нюша
Это как в советском фильме "Шапка"? там муж на жене обсуждал тему: почему одним писателям выдали песцовые шапки по профсоюзной линии, а ему пыжиковую? 06.11.2001 16:42:58, Не курить
Только это не советский фильм, а перестроечный. В советских фильмах постельных сцен не было вообще :))) 07.11.2001 10:17:48, Зося
:-))) 06.11.2001 16:31:47, XMbIPb
elya
не очень уже смешно.....вот так рот откроюдля разговору, а разговор не получается......шутю, блин.... 06.11.2001 16:36:21, elya
сорри, смеюсь то не над вашей темой, а над ответом 06.11.2001 16:52:44, XMbIPb
penelopa
анекдот про Рембрандта напомнили)) 06.11.2001 16:37:07, penelopa
А что за анекдот? 06.11.2001 22:46:32, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!