Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нычка

Странный такой вопрос - есть ли у вас заначка на черный день? Если есть, то сколько вы сможете на нее прожить? Позволяете ли себе и при каких обстоятельствах туда залезать? Если нет - как будете жить в случае потери работы мужем (сама я с ребенком сижу). Поскольку найти работу не всегда получается быстро.
02.11.2001 00:08:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариванна
А у нас буквально на днях нычка появилась - машину продали. Теперь вот проблема, где её хранить. Т.к. в ящике секретера, как обычно храним деньги на текущие расходы, хранить страшновато...
Куда можно спрятать нычку?
04.11.2001 22:29:00, Мариванна
Есть сумма, на которую можно прожить два-три года не сильно меняя привычный уровень. В ситуации потери источников дохода и необходимости устраиавться на работу уверен, что ощущение того, что можешь длительное время обойтись без работы, возможность выбирать, поджождать лучшего варианта, помогает. 04.11.2001 21:20:38, AleXXX
У нас такой смехотворный ежемесячный доход семьи (3 тыс. руб. на троих), что потеря работы лишь послужит очередным стимулом для поиска новой. Сейчас о какой бы то нибыло заначке даже нет речи.

= Сергей =
02.11.2001 16:08:50, осн
У меня около 2000 дол. сейчас отложено. Просто, как вышла после декрета на работу, с каждой зарплаты откладываю по 200 баксов. Стараюсь из этих денег ничего не брать, а если и беру, то значит из следующей зарплаты докладываю большую сумму. 02.11.2001 12:56:47, X
Ория
у меня есть. но где и сколько знаю только я))) 02.11.2001 12:17:39, Ория
Ужасно, конечно, но у нас ничего не остается :( Все 1.5 тыс расходуются за месяц подчистую. На что рассчитываем даже не знаю... Живем сегодняшним днем. Все родственники в шоке от нашей жизни, а мы зато можем позволить себе очень многое. И это приятно. 02.11.2001 11:30:01, Katusha
Держим только на отпуск и покупки. Абсолютно уверена, что быстро найдем другую работу. 02.11.2001 09:25:03, Ленка
Аналогично :-) 02.11.2001 13:50:09, Elfy
Особенность профессии и ее востребованность? 04.11.2001 21:23:51, Ленка
Наверное. Плюс много знакомых в этой области, у которых, на крайний случай, всегда можно взять работу - статьи писАть, переводы делать, и т.д.... На хлеб хватит, тьфу-тьфу :-) 05.11.2001 00:44:44, Elfy
не знаю, скольок можно прожить на 100тыс долларов(это не, о которых я знаю). Не исключена и большая сумма. А лично у меня 1000дол. Каждый месяц собираю. Но от туда иногда беру. 02.11.2001 09:09:19, несчастная
Нет, есть "разблюдовка" на каждый месяц, составленная так, что какая-то сумма в конце месяца должна каждый раз оставаться. 02.11.2001 09:06:16, зайчиха
ест! сколько - секрет! Прожить смогу максимум года 2.ю где храню - у Босса в сейфе. Залезать - позволяю, когда хочется покушать вкусно или комп апгрейдить, или костюмчик справить. Но установка - залез - типа должник - долже класть больше, эту установку блюду как честь и совесть! 02.11.2001 00:12:31, Одинокий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!