Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение

Была у мужа.Врач меня сначала не хотела пускать, я потребовала письменного отказа, она сказала что писать ничего не будет,я села в коридоре на стул и сказала что не уйду пока не увижу мужа.Она ушла и очень долго беседовала с ним.Потом позвала меня. и мой муж в полусонном состоянииб еле шевеля губами начал говорить мнеб что пока приходить не надо. Я попросила врача выйти и дать мне побыть с мужем, но она отказалась, правда муж ее потом уговорил,бмне дали две минуты.
Муж вел себя странно, но он не был зол наоборот лежал с такой блаженной улыбочкой.
Я ушла оттуда просто со слезами,не выдержала расплакалась прямо в коридоре, медсестра утешала меня, говорила что все таблетки.
А сейчас смотрю на автоответчике сообщение от свекора, что моя кредитка закрыта, и что бы я не пользовалась ею.муж с утра в больнице, когда он успел закрыть ее?Я вчера вечером расплчивалась по ней.
Тем более все что я трачу по кредитке я пишу мужу.Я должна была купить еще зимний комбинезон на сына, тоже по карточке, мыдоговорились.Как так получилось?И ведь они знают что нет у меня сейчас денег( у меня 500 рублей в кошельке)и я так рассчитывала на карточку.А так они сознательно оставили меня без денег.Неужели мой муж это сделал?Я вообще ничего не понимаю.
01.11.2001 18:18:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прошу прощения, я что то пропустила видимо. муж, где, в псих больнице лежит? 02.11.2001 09:36:10, Ritchir
Я просто два слова.
У меня не такой дальний опыт нахождения под действием транквилизаторов. Была авария и потом месяц меня держали на этих лекарствах (головой стукнулась, да и ребенок был в реанимации, чтобы значит не спрашивала много). Так вот, состояние было именно сонное, разговаривать вроде могла, чуть "тормозно", но нормально, НО ничего не помнила потом почти с кем и о чем говорила. Говорят улыбалась и шутила много, когда не спала...
Я к тому, что если Вашему мужу дают сейчас что-то подобное (что вполне вероятно), то вы не совсем правильно реагируете на его действия. Вы пытаетесь его воспринимать как больного, но "соображающего" человека, а это не так.
С той же кредиткой например, родители могли спросить его что, где, номера и он мог ответить совершенно не подумав при этом зачем им это надо.
Т.ч. сейчас не надо воспринимать мужа как "нормального человека".
Да, как только прием лекарств прекратиться, то через день все прийдет в норму.
02.11.2001 05:27:54, Ольга У
Siniy
если кредитку мог закрыть только муж, то ее закрытие должно считаться недействительным, поскольку он в таком невменяемом состоянии... Нужно адвоката нанимать и разираться серьезно... Возможность все по-простому сделать, мне кажется, пропала 01.11.2001 18:34:44, Siniy
Я тоже думаю, что нужно обращаться к адвокату, только где на это деньги взять?:((
И еще вопрос, имеют ли право третьи лица вообще блокировать кредитку?
01.11.2001 19:18:38, Ленка
а кто ее оформлял? Может, ее отец оформлял для сына? И потом, блокировка по телефону, ответил на вопросы, назвал правильные цифры, кто узнает, кто ты есть на самом деле? Потому и пишут, мол, храните ПИН-коды в недоступном месте.
К юристу, конечно, надо, только не на 500 рублей, которые есть сейчас.
Можно на Юридической попробовать спросить..
01.11.2001 19:25:25, Hel
Кстати, а жена может потребовать прекращения лечения и выписки мужа, например? Вообще, какие права у жены есть? 01.11.2001 19:29:36, Ленка
хм..интересная мысль..По идее, да. Но вот насчет психосоматического отделения-не уверена. Опять же, надо узнавать у юристов, потому что под расписку забирать из больницы можно и уходить самим можно. Но вот из этого отделения... 01.11.2001 19:36:15, Hel
Насколько я знаю жена может забрать мужа из больницы под расписку, не уверена насчет психиатрии, если буйное помешательство (опасное для окружающих) было заявлено, то вряд ли получится. 01.11.2001 19:44:06, Hecate
Siniy
если буйное, то точно блокирование карточки должны признать недействительным :) 01.11.2001 21:34:26, Siniy
LightBug
из психиатрии можно, под расписку, с главврачом говорить надо, из буйного - нет 01.11.2001 20:59:53, LightBug
Подождите, не паникуйте. Если он под воздействием лекарств, то вряд ли он что-то соображает сейчас.
Насчет кредитки. Пойдите и проверьте.
Закрыть ее могли, сказав, что она украдена и попросив блокировать. Но они должны знать номер или ПИН-код, насколько я понимаю. Кредитка выписана на мужа? Может быть, можно ее блокировать по имени? Вот этого не знаю, кредитки блокировать не приходилось..
Вас же могут просто обманывать, говоря, что заблокировали кредитку. Муж мог это сделать, под влиянием родственников.
Послушайте, у Вас ведь официальный брак, Вы же можете пригрозить им разводом с последущим дележом имущества, в конце концов? У Вас с мужем есть что-то общее, или Вы прописаны отдельно от него и его семьи?
01.11.2001 18:32:11, Hel
Тамара
Подать на развод... Это еще с юристами просчитать нужно. Насколько я помню, квартира у Жены появилась после регистрации брака? Или я ошибаюсь? Так ведь можно и нарваться - эти гады (пардон) еще и часть квартиры себе отсудят. 01.11.2001 21:06:23, Тамара
Кажется заблокировать кредитку можно очень просто, позвонив по телефону, назвав номер и пароль. 01.11.2001 18:50:39, Maari
правильно, только надо их знать, эти номера и пароль. Обычно бумажка с паролем хранится отдельно от кредитки. Сама кредитка на руках Жены. Где-то у родителей записаны на листочке номер кредитки сына и пароль к ней? Странно, вообще говоря..Или они сами его убедили это сделать, или в вещах порылись и нашли..
А что мешает Жене ее разблокировать, если она знает номер и пароль?
01.11.2001 19:11:46, Hel
Банк дает конверт с ПИН' ами, он хранился у мужа дома например. Они позвонили и сказали фамилию, номер, и ПИН - все. После блокирования только новую кредитку делать (с новым ПИН'ом), а если счет открыт только на мужа, то жена без него не сможет этого сделать :( 01.11.2001 19:15:51, Hecate
Никакой ПИН при блокировании называть не нужно. Нужно - номер кредитки (а это легко узнать, держа в руках кредитку), срок ее действия (тоже написан на кредитке) и ключевое слово. В большинстве банковских анкет ключевое слово - это девичья фамилия матери. Как вы думаете - свекрам тяжело было ответить на эти вопросы? 01.11.2001 23:27:39, Ольга Ландау
Извиняюсь, ПИН действительно необязателен, кроме фамилии и номера карты спрашивают еще серию паспорта (но это не в России). Вероятно зависит еще от банка - в одних банках например логин заводишь сам, а в других его назначает банк. 02.11.2001 10:38:15, Hecate
А ведь это идейно неправильно тогда. Хочешь навредить человеку, сфотографируй кредитку, узнай фамилию матери и ... например, заблокируй ее, когда владелец будет заграницей. Вот он порадуется:((

01.11.2001 23:58:48, Ленка
сейчас узнала точнее. Помимо ПИНа и номера надо ответить еще на пару "секретных" вопросов, их могут знать родственники, но сейчас ввели то, что ты сам можешь выбирать эти вопросы.
Если кредитку оформлял отец для мужа, то он, конечно, все это знает, а если нет, то ПИН-кода родители могут и не знать.Думаю, что они таким образом Жену пугают, чтобы она не тратила деньги, а реально кредитку не заблокировали.
01.11.2001 19:21:09, Hel
Siniy
ну, стандартный секретный вопрос (у большинства таким и остается) - девичья фамилия матери... Уж не отцу ли и матери сына не знать ответ на него? ;) 01.11.2001 21:36:51, Siniy
Вы знаете, а по-моему обычно выдают копию стандартного бланка, который вы заполняете в банке.. Лично я, пока не прочитала весь этот кошмар, даже не задумывалась дома это бланк куда-то спрятать. Он лежит вместе с другими важными бумагами и документами... Может быть у вашего мужа так же? Может его родители просто решили покопаться в его бумагах, наткнулись на этот бланк и обрадовались возможность навредить вам??

Эх... пошла я порядок в бумагах наводить :)
03.11.2001 08:47:58, Просто кто-то
Если жена пойдет в магазин с заблокированной кредиткой и проверит, то никто ее за это не арестует. Чего мы тут гадать будем. На кого счет открыт, да кто информацией владеет. 01.11.2001 19:34:51, Hecate
банкомат не отдаст кредитку, если она заблокирована, насколько я знаю. Лучше в магазин, наверное..и как-то придется доказывать, в случае чего, что не ты украл эту карточку. Показывать свидетельство о браке, что ли.. 01.11.2001 19:39:51, Hel
Я сказала в магазин,про банкомат я знаю. Свидетельство о браке взять да и все. 01.11.2001 19:45:08, Hecate
Господи,комар какой.. Не читала все топики,извините,но что за болезнь?...У мужа? Что это? Вы поняли,в чем дело? 01.11.2001 18:29:18, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!