Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Теперь и у меня тоже!:)

Ну вот, хвастаюсь всем, - теперь и у меня тоже есть свекровь! Как у всех.. Самая настоящая! :))
Это я в том смысле, что мне наконец удалось познакомиться с мамой мужа - она приехала из Грозного. Муж не видел ее почти шесть лет, переписываться не было возможности - только телефонные звонки не чаще раза в несколько месяцев... И вот теперь она приехала, остановилась у нас, познакомилась (и кажется, даже подружилась, хотя мне трудно это представить) с моей мамой... и пожарила вчера на ужин восхитительные баклажаны :))
Вот, сижу, тихонько радуюсь, - теперь моему мужу будет вдвое теплее. :)) Немножко волнуюсь - как сложатся отношения дальше... Вообще-то я уже поняла, что ее очень удивляет то,что я постоянно спорю с мамой (нет, не подумайте, я веду себя настолько прилично, насколько это вообще возможно с моей мамой) :)) но ,кажется. я ей все-таки понравилась... Уф-ф-ф-! :))))))
01.11.2001 16:15:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А она у вас постоянно будет жить или приехала на время?
Если они с твоей мамой подружатся, может, и твои отношения с мамой наладятся, потому как они "замкнутся друг на друга"?:) и на тебя времени не останется или настроения уже не будет придираться по мелочам?
:))
01.11.2001 16:55:54, Hel
O'Merry
Ой, если она останется жить в нашей квартире (но это как раз вряд ли, я там ниже ответила) - тогда моя маманя ее моментально перетянет на свою сторону: она знаешь как виртуозно умеет настраивать чужих людей против меня! :) С первым мужем и первой свекровью ей это блестяще удалось! :) А за эти годы мастерство-то оттачивалось, крепло... :)) 01.11.2001 17:00:44, O'Merry
Оля, людям "с войны" вообще тяжело понять "проблемы" людей живущих в мире, мне так кажется. Прими и мои поздравления! Очень тяжело когда родители далеко и им нет возможности помочь... Рада за вас, что вы уже вместе и все в порядке. 01.11.2001 16:47:22, Не курить
А где она дальше жить будет? Кстати, она на русская или нет? Впрочем, и для русской женщины, прожившей много лет на юге, споры со старшими (как и с мужем) кажутся чем-то странным:)) 01.11.2001 16:42:50, Ленка
O'Merry
Лен, она на три четверти армянка, и зовут ее Эмма Багратовна! :)) Классное имя, я просто обмираю - произносить его вкусно! :))
А жить... если только мы уговорим ее больше не возвращаться туда (она хочет дотянуть до конца учебного года, оформить все документы, выписаться из квартиры и пр., а мы с мужем твердим, что надо на все плюнуть и оставаться), то жить можно в Сашкиной однушке, она же практически пустая стоит, там только отец его иногда живет, когда приезжает из Брянска, ... да все знакомые и незнакомые грозненцы хранят свои нужные и ненужные вещи :))) Расчистить эту территорию - и можно жить! :)))
01.11.2001 16:58:47, O'Merry
А что вы самитам не живете? И зачем ждать конца учебного года? 01.11.2001 17:03:59, Ленка
O'Merry
Она работает в некоем Учебно-консультационном республиканском центре (?)... что-то вроде вечерней школы, как я поняла... хочет закончить год, закрыть трудовую книжку и т.д. ... 01.11.2001 17:21:28, O'Merry
?? А почему вы сами там не живете?
01.11.2001 17:03:40, Hel
O'Merry
Потому и не живем - однушка, забитая чужими вещами, очень тесная и находящаяся на краю света, ничего не решает в ситуации двух взрослых, попеременно работающих дома, и практически взрослого ребенка :((( 01.11.2001 17:20:23, O'Merry
если вы готовы освободить эту квартиру от вещей для свекрови, то и для себя бы освободили..
Ты выбираешь испорченные нервы от общения с мамой или удаленость жилья?
:)
01.11.2001 17:22:39, Hel
O'Merry
Лен, это старая больная тема :(( Я ее тут уже поднимала неоднократно... Это не я выбираю, это выбирает муж, и с этим ничего не поделаешь... :(( Я уже спокойно к этому отношусь... ну, почти спокойно... 01.11.2001 17:29:25, O'Merry
ууу.:(( Прости, на больную мозоль наступать не хотела..Прости.. 01.11.2001 17:33:53, Hel
O'Merry
Да ничего страшного... Это уже почти не больная мозоль.. она настолько ороговела, что стала как копыто... :)) И этим копытом при случае еще можно кому-нибудь наподдать :))))))) 01.11.2001 17:36:58, O'Merry
чур, не мне:)) Я маленькая и легкая, меня и убить можно:) 01.11.2001 18:10:59, Hel
O'Merry
Ни в коем случае не тебе! Это я образно! :)))))) 02.11.2001 12:02:14, O'Merry
Так это муж захотел, чтобы вы жили с вашей мамой? А можно полюбопытствовать, почему? 01.11.2001 18:47:01, Maari
Enigma
Поздравляю, это очень важно - первое впечатление! Мне повезло меньше, даже хорошее первое впечатление не помогло:(
:-)
01.11.2001 16:20:28, Enigma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!