Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспринципность?

Может быть с вами такое было? Объясню ситуацию - я полгода живу с паренм, очень его люблю и скучаю, когда он уходит на работу. В общем, все признаки налицо. А сегодня мне неожиданно совершенно позвонил мой бывший и предложил встретиться. Я к нему когда-то была неравнодушна, но мне казалось, что это все уже с прошлом. А услышала его голос и поняла, что с удовольствием с ним стречусь. Более того, если он намекнет на продолжение наших с ним постельных отношений, вряд ли у меня хватит сил отказать ему. У меня совсем с крышей беда? Самое ужасное, что ничего плохого в таком двойном образе жизни я не вижу, хотя мне бы не хотелось застать своего бой-френда за таким же двойным. Неужели я такая беспринципная и как вообще с этим бороться?
31.10.2001 15:12:54,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
А вот скажите мне, милая девушка:) почему Вам позвонил этот самый бывший? Уж не потому ли, что рядом с тобой появился надежный человек? Что ему нужно - ты или еще одна победа? Победа над тобой, между прочим...
А по существу... Нет, не беспринципность это, думаю. Думаю, ты слишком долго выбираешь и топчешься на месте. А жизнь идет своим чередом и твой бывший просто вновь "обострился" - не впервые ведь, кажется?
И бороться с этим никак нельзя:) Только вот двойные стандарты - не есть хорошо. И, вступая на этот путь, подумай - как бы ты чувствовала себя, если бы доктор тоже решил встретиться с кем-нибудь помимо тебя?
Думай... Решай... Выбирай. Только не топчись на месте:)))
31.10.2001 22:08:25, VeraS
Да я вроде бы уже и перестала топтаться, и вперед пошла, да нет вот, дернул черт его позвонить!! И все по новой. Доктора своего я ревную ужасно, у него впрочем тоже какие-то инкогниты завелись. Но это классический вариант - те, кто ревнует - сами пытаются сходить налево, чтобы как-то утвердиться в собственных глазах. Короче, ревность, она от слабости и неуверенности, и походы налево в 90% от того же. Вот и получается фигня. OFF Написали бы что-нить в почту мне, не менее милая девушка:)) 01.11.2001 12:21:04, сладкая N
Siniy
ну, у некоторых людей полигамия в крови :) Это не так страшно...

Другое дело, что с близкими людьми желательно строить отношения равноправные, доверительные и открытые... Какой смысл жить, к примеру, с человеком, который убъет или будет страшно ругать тебя за то, что ты съешь соленый огурец? Ведь всегда нужно договориться о том, что соленые огурцы ты любишь и хочешь иметь возможность их есть... а если завтра полюбишь маринованные - то тоже хочешь поиметь возможность их есть... И не важно, любит твой близкий сам эти самые огурцы или нет... Ты же не его объежаешь? Конечно же, ему тоже должна быть предоставлена возможность есть то, что ему нравится... к примеру, помидоры консервированные... А если завтра полюбит свежие - и их пусть ест - хорошо же, когда любимый ест то, от чего ему приятно... Радоваться такому нужно
31.10.2001 21:15:11, Siniy
А по анализам крови можно энту полигамию определить? Али как? :-)) 01.11.2001 17:50:25, Elfy
Siniy
думаю, только по поведению и порывам в жизни :) 03.11.2001 11:27:42, Siniy
Симптоматически определяется, значить :-))) 03.11.2001 14:35:32, Elfy
Синий, сравнение с огурцами восхитительно:) мы все дети природы, но не до такой же степени:) Думаю, она просто "признаки" не все "схватила", скучать - еще не есть любить. Все равно ведь встретится с другим, раз уже и подумала, что не сможет отказать даже. С крышей все ок, а вот с осознанием - что же нужно? - не очень. Принципы в семье и любви у каждого свои, пойми себя - это и есть главная задача! 01.11.2001 01:20:26, Дани
Siniy
речь не только о любви, свобода самих желаний - это тоже очень важно... Имея свободу намного проще осознавать себя и свои желания... А когда желания вынуждены быть внутри, когда их нужно скрывать от того, кто рядом (при этом изеняя ему в своей голове), то тут об объективности самооосознания речь не идет, обычно... 01.11.2001 07:04:52, Siniy
Да, насчет огурцов - это неплохо:)) Самое забавное, что свободы лично у меня - полон воз, иди, куда хочешь. Слова никто не скажет. И даже не убьет, и выслеживать не будет. И вообще, можно все сделать так, что никто никогда ни о чем не узнает. А с совестью как быть? 01.11.2001 12:16:44, сладкая N
Siniy
ну, лучше все же, чтобы о важном близкие знали... иначе как они смогтут быть близкими?
А совесть - ну, пусть она больше обращает внимание на то, с какими мыслями ты что-либо делаешь... Ведь если делаешь не желая никому из близких зла, то к чему ей, совести, тебя мучить?
01.11.2001 12:21:26, Siniy
благими намерениями вымощена дорога в ад :) 01.11.2001 12:27:59, Hecate
Siniy
а кто сказал, что эта дорога плоха? ;) 01.11.2001 12:32:49, Siniy
ты и там побывал? :) мда... похоже ты прошел уже и огонь, и воду, и медные трубы...и даже больше того...ты как Маклауд сотни лет уже живешь в разных обликах? :)) 01.11.2001 12:38:13, Hecate
Siniy
а ты уверена, что я не прошел по этой дороге чуть дальше тебя? ;) 01.11.2001 12:42:49, Siniy
ты на других не кивай :) отвечай за себя :) 01.11.2001 12:46:50, Hecate
Siniy
а это конфа не про меня, а про отношения... ;) так что минимум парой ;)) 01.11.2001 13:04:01, Siniy
эта конфа про СЕМЕЙНЫЕ отношения, так ты хочешь сказать....ой :) 01.11.2001 13:06:26, Hecate
Siniy
да-да :)) 01.11.2001 13:08:33, Siniy
тогда дома поговорим :) 01.11.2001 13:28:42, Hecate
Siniy
;)) 01.11.2001 13:50:04, Siniy
Как у тебя все просто... Хорошо бы всем таких жен-мужей иметь:-))) Мой бы убил даже за обсуждение... эээ... других огурчиков... 31.10.2001 21:26:09, Весчь
Siniy
ну, тут ведь тоже есть варианты :)
Если человеку хочется обсуждать огурчики и иметь возможность есть их разные, а его партнер говорит, что убъет за такое... то можно:
1) смириться и подчиниться воле партнера, забив в себе собственные желания
2) делать так, как хочется, скрывая это от партнера
3) развестись, найти другого, который не будет запрещать делать то, что хочется (или с которым захочется делать то, что ему хочется)
4) убедить партнера в том, что он не прав, что свобода выбора для человека важнее... ну, и, опять же, делать то, что хочется, если после изменения мнения партнера еще будет хотеться то же самое :)
01.11.2001 07:00:52, Siniy
Хочу вариант 4, а получается только 2:-( 01.11.2001 11:42:39, Весчь
Siniy
у многих так :( 01.11.2001 12:21:44, Siniy
Жить с парнем - не значит, ему принадлежать. Он ведь на вас не женится - значит, не против, чтобы вы принадлежали не ему одному, но и всему миру впридачу. Он дает вам свободу, раз не требует руки и сердца!

Кроме того, пока вы не встретитесь с тем, другим, вы не можете знать, кто из двоих - ваш :) А то вдруг потом окажется, что это вы с нынешним парнем зря жили, вдруг тот второй и будет вашим мужем и еще обидится на вас за то что вы с этим первым жили и воспримет это за измену? :))) Может еще у этого второго будете просить прощения за то что любили первого!
31.10.2001 17:29:00, ТД
В этом ракурсе я как-то действительно никогда не думала. Но мне все-таки кажется, что мой нынешний бой-френд на роль мужа подходит гораздо больше, чем бывший любовник. По крайней мере, я с ним себя спокойно чувствую и люблю. А руку и сердце... Как их предлагать, когда в гражданском браке живешь? 31.10.2001 17:31:12, сладкая N
Если нет семьи, а тем более детей, то я думаю, что стоит поступать как считаешь нужным для себя в данный момент. Никогда не желей от том, что делаешь. Единственно из того что делаешь надо делать для себя выводы. А так... будь свободна и не замыкай себя в какие-либо ограничения. 31.10.2001 16:50:08, Шарнель
Нет ни семьи, ни детей, но все равно это как-то нехорошо, и ему бы наверное не понравилось. 31.10.2001 16:52:14, сладкая N
Наверное надо сперва подумать о себе, ибо если себя не любить, не уважать и т.п., то и к другим будешь также относиться. И никто же тебя не заставляет. Если тебе этого не надо, а просто тяга, как после бросания курить, то лучше тогда перетерпеть. 31.10.2001 17:10:46, Шарнель
LOO
Тогда зачем идти на поводу общественного мнения?!!
Сами-то Вы не считаете, что это плохо.
На самом деле мне кажется дело в том, что Вы скучаете дома от безделья и любое приключение отвлекает Вас от этого занятия. Может лучше чем-нибудь интересным заняться, пока ждете своего бойфренда с работы. И время пролетит незаметно и Вам не придется потом раскаиваться?
31.10.2001 15:54:01, LOO
Не-не-не, все не так, дома я не сижу, я работаю, как вол. Он тоже работает, часто сутками. Но дело тут не в скуке 31.10.2001 16:01:25, сладкая N
LOO
Вы же сами написали, что с бывшим отношения любовью назвать нельзя. И потрясающий секс Вам не помог его когда-то полюбить. А нового друга Вы любите. Значит есть между ними разница? А то, что он каждую минуту не смотрит на Вас пылким взглядом и не обнимает за талию говорит лишь о том, что он сделал выбор, завоевал Вас и живет спокойно и счастливо рядом с Вами. :) Разве не так?
А Вам же нужно, чтобы Вас каждую минуту завоевывали? Мне понятны Ваши эмоции. Но людям, в отличие от животных, дан разум. Проанализируйте как следует поступки своего любимого мужчины. И если они говорят о любви к Вам, то зачем все портить ради одной минуты удовольствия? Единственный вопрос, который возник у меня: а какие у Вас сложились личные отношения с любимым мужчиной, может Вас именно это не устраивает?
31.10.2001 16:14:17, LOO
Он очень холоден. Просто как лед. Наверное, он по-своему меня любит, но еще ни разу мне об этом не сказал, и вообще не сказал ничего на эту тему. В сексе он довольно зажатый и закомплесованный, что не мешает мне получать удовллствие, но я понимаю, что может быть и по-другому:(( Он хороший, но с ним как-то холодно. То есть когда я остыну и привыкну к нему, это будет идеальный вариант для супружеских отношений, но сейчас чего-то все-таки не хватает 31.10.2001 16:21:16, сладкая N
Тогда ИМХО у него вполне вероятны такие выплески, о которых ты даже и не подозреваешь (ничего, что на ты? :-))
Неужели нельзя никак преодолеть "закомплексованность"?
А насчет "бывшего" - может, ностальгия просто?
31.10.2001 16:31:27, Elfy
Насчет ностальгии - не исключено. А насчет выплесков - что-то я уже в это не верю. Ну как это преодолеть? Такой человек. Видимо что-то в воспитании, плюс практически полная неопытность в любовных делах, плюс эмоциональная холодность от природы - флегма, плюс профессия - врач-нейрохирург. Тут как-то об этом уже писали, о хирургах. По-моему, это навсегда:(( 31.10.2001 16:38:39, сладкая N
Я имела в виду эмоциональные выплески :-)
Нейрохирург... да. А воспитание, неопытность... ИМХО, может и пройти? Кстати, "эмоциональная холодность" может означать весьма длительные "сеансы" занятий любовью :-) (Это из собственного опыта)
31.10.2001 16:42:35, Elfy
Ну это да. Но потом он встает, и ни слова не говоря, прется в ванную, а потом может запросто оттуда выйти и сказать: "Нет, это все-таки не эпилепсия была, это что-то другое. Что я ему там отрезал-то сегодня?" А я вся такая слов жду и глазок влюбленных 31.10.2001 16:45:41, сладкая N
Ну, это да :-) У моего мужа характер похожий, в принципе.
но вот про те же выплески: У нас где-то раз в полгода - "разговоры по душам"... и на всю ночь :-) Просто разговариваем. Он рассказывает все, что накопилось. Я знаю, что у него внутри. И внешняя холодная оболочка меня перестает обламывать :-) Думаю, что если б он мне кажинный раз после "этого" или просто так в любви объяснялся, я бы насторожилась, что ли... Не понравилось бы, в общем :-)
А у вас было такое? В смысле разговоров?
31.10.2001 16:56:42, Elfy
Он не любит таких разговоров, просто весь перекореживается. Гооврит, что у него слова никак на ум не идут, и вообще, он не знает, как все это выразить. Как в "Волхве" "Ты не только любить не умеешь, ты и слова-то этого проинести не можешь":(( 31.10.2001 16:59:24, сладкая N
И сам не начинает? :-( 31.10.2001 17:01:54, Elfy
Не, не начинает никогда:(( Мы с ним знакомы 12 лет и уже по два раза успели друг в друга влюбиться и все так с мертвой точки и не двигается:( 31.10.2001 17:17:12, сладкая N
LOO
А может быть именно эта сдержанность в чувствах Вас и притягивает к нему. Вот представьте себе другую крайность - он постоянно загдядывает Вам в глаза, болтает о своей любви. Так это так может надоесть! Вообще многие мужчины очень редко говорят о своих чувствах, потому что о сокровенном не болтают. И это не значит, что они не любят. Меня, наоборот, всегда настораживают те, кто постоянно объясняется в любви и озвучивает свои поступки. Зачастую за этими красивыми словами ничего не стоит. В Вашем случае у человека еще и такая профессия, которая требует огромную ответственность, ясную голову и трезвый расчет. Сострадание - последнее в этом ряду. Если бы он был более эмоционален, он просто не смог бы работать, т.к. постоянно бы пропускал чужую боль через себя. Поэтому, мне кажется, не надо ждать от него этого тепла. Подарите это тепло ему сами, не прося погреться взамен. И даже если внешне он будет абсолютно холоден, со временем он это оценит. Будьте терпеливы, заботливы, внимательны. И может быть постепенно он оттает (к Вам).
PS: но это только в том случае, если Вы его действительно любите и готовы посвятить ему жизнь.
Удачи Вам.
01.11.2001 10:25:23, LOO
Да, наверное, вы правы на сто процентов. Я уже это поняла и пытаюсь дать ему все, что могу (как мне кажется). А сама в это время пытаюсь погреться об других 01.11.2001 12:18:12, сладкая N
Забавно! :) Этож сколько Вам лет, что Вы про "остывание" говорите. Я по себе знаю что к 30-ти только-только раскочегариваешься... А к 35-ти говорят вообще...:)) 31.10.2001 16:29:11, Нэтка
Мне 27. Я не про это говорю. Я говорю, что к человеку постепенно привыкаешь и не так пылаешь по его поводу 31.10.2001 16:30:49, сладкая N
LOO
Но Вы можете и не остыть?
Тогда дело в разных темпераментах.
С этим уж ничего не поделаешь, либо надо смириться, либо ... А надеяться, что с годами Ваш темперамент поменяется, по-моему напрасно. Уж что заложено, то заложено. Тогда с годами Ваш друг может стать еще холоднее.
Бррр...
Сочувствую.
31.10.2001 16:25:16, LOO
Да не, я наверное, просто привыкну и мне не надо будет каждую секунду ему в глаза заглядывать 31.10.2001 16:26:39, сладкая N
И не надейтесь:)) Сложно к холоду привыкнуть... Понять можно, а привыкнуть - нет! 31.10.2001 16:31:12, Нэтка
А что же делать!!!!! Так же нельзя жить!! А расставаться из-за этого с человеком как-то неправильно. В остальном-то он классный 31.10.2001 16:43:15, сладкая N
"Думайте-сами, решайте-сами"
Все(почти) мужчины в общем классные, только вот "если взять нос Ивана Ильича, да приставить к бороде Василия Михайловича..." - в каждом есть что-то не то. Если Вас это "не то" не задевает, Вы можете это и не замечать, вот тогда мужчина кажется идеальным, созданным для Вас.
Вы же задаетесь вопросом "изменять-не изменять" уже сейчас, значит Вам ЭТО важно, значит без ЭТОГО(тепла) Вы не сможете...
Думайте, думайте...
31.10.2001 17:13:10, Нэтка
Ну может это все-таки как-то воспитывается? 31.10.2001 17:18:01, сладкая N
А почему Вы расстались с бывшим? Может корни Вашего желания встречи в том, что когда-то давно он ушел от Вас или просто что-то недосказано осталось? И сейчас Вам льстит его внимание или это простое любопытство?
У меня были подобные ощущения (давно, в молодости:)) я как будто молодела на несколько лет, когда он мне звонил, впечатление было, что жизнь как бы открутилась назад и все можно начать с того места, на котором мы с ним остановились... Хотя он уже был женат, да и я несвободна... Но это общение со "старой" любовью было каким-то другим, нереальным, оно не мешало моей реальной жизни с любимым человеком...
Я правда практически всегда где-то в глубине души осознавала, что чтобы между нами не произошло на сегодняшние мои отношения это не повлияет...
31.10.2001 15:38:44, Нэтка
Да, все очень похоже. Во-первых, льстит внимание, во-вторых, он умел красиво ухаживать, и я всегда чувствовала себя рядом с ним той самой прынцессой, мне было приятно, что меня хотят, не скрывая этого, я чувствовала себя красивой. Это была совершенно не любовь, это был неприкрытый секс и с моей и с его стороны, но блин!! Сейчас я со своим парнем живу, как будто мы 10 лет расписаны - ни взглядов пылких, ни дрожи во всем. Темперамент у него такой, ничего не поделаешь. ДЛя семейной жизни это удобно, но хочется чего-то еще. А тут вот оно, это "еще", само звонит и в гости просится 31.10.2001 15:49:14, сладкая N
Svetlik
Возможно Вы просто никого из них не любите? 31.10.2001 15:32:05, Svetlik
В том-то и дело, что люблю, бойфренда своего люблю очень, а ко второму просто тянет по старой памяти. Может быть, изменить уже один раз, понять, что это стыдно, некрасиво и вообще не катит, чтобы потом этого больше не делать? 31.10.2001 15:37:46, сладкая N
Вы как будто разрешения спрашиваете!! :)))) 31.10.2001 15:40:21, Нэтка
Да не, не спрашиваю, просто сама растерялась от собственной бесхребетности, расстроилась даже 31.10.2001 15:45:08, сладкая N
Не вижу в этом ничего странного. Потому что наверное на вашем месте тоже бы думала так же. И может действительно стоит один раз это сделать. неважно, стыдно потом будет или нет, но это лучше, чем мучаться от того, что вот могла бы но не сделала... Главное - что если Вы все-таки остаетесь со своим нынешним парнем - чтобы это не открылось. Судя по его описанию, он вряд ли это поймет. Это чисто женские метания. Если очент хочется ,лучше раз сделать и понять что это было неправильно, чем потом думать об этом сожалея о несделанном, хотя я , кажется, уже повторяюсь. ИМХО 31.10.2001 16:33:54, Просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!