Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж часами сидит в форумах.

У моего мужа компьютерная жизнь, общение в форумах, по аське с девушками. Когда я сказала, что это никуда не годится, он ответил, что это ничего не значит, а я считаю это своего рода изменой. Ваше мнение и что мне делать?
31.10.2001 14:17:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Ну, в самом факте общения мужа с другими людьми нет ничего плохого... Каждый человек хорош настолько, насколько может общаться :) Ведь общение делает его умнее, насыщеннее, а от этого и его близким людям тоже лучше должно быть... Вообще правильно радоваться за радость того, кто тебе близок, кто любим тобой... И доверять им нужно... От чего обычно идет скрытность и обман (то первое плохое, что видно в вашем случае)? Ну, сказала ты, что не нравится тебе то, что муж в форумах сидит... сказала, что не потерпишь такого от него... Ну вот и скрывает он... Какой ему смысл делить с тобой что-то, если ты за это еще и побъешь?? Вот если поддерживать человека, если не запрещать, а принимать то, что он делает... Тогда от активного противостояния и скрытности он перейдет хотя бы к пассивному разделению с тобой того, что имеет... а в идеале (пусть и не сразу) сможет понять, что раз понимающий, поддерживающий, принимающий его таким, каков он есть, человек находится рядом, то какой толк за тем же самым куда-то далеко лезть? это пока молодой на все силы есть, а взрослея люди начинают выбирать то, что поближе :) И в этом плане главное - терпеливость (и терпимость)...
Вторая проблема, которая у вас в отношениях присутствует - это неравенство... То, что мужу можно общаться, а тебе - нельзя... Если я правильно понял, конечно же... Тут, думаю, проблема опять же возникла из-за войны... Ведь муж же видит, что ты хотела бы запретить ему общаться... НУ, он против этого... И запрещая тебе в ответ общаться с другими от старается тебе показать, как неправильны твои действия по отношению к нему... Ну, может быть я преувеличиваю психоаналитические способности твоего мужа (хотя у людей общительных они обычно развитиы хорошо), однако все равно, любое действие обычно идет в ответ на какое-то доругое действие... Так что, чтобы понять, почему муж относится к тебе так, нужно подумать, что с твоей стороны послужило причиной его такого отношения к тебе... Скорее всего, сделать мужа лучше, изменить его, возможно будет лишь изменив свое отношение, изменившись самой...
Путь к улучшению не в войне, а в дружбе, это нужно запомнить...
31.10.2001 20:44:50, Siniy
А Вы идите к Одинокому жить, Одинокий Вас не обидит, Одинокий есть холесий музьцына


:))))))))))))))))))
31.10.2001 18:16:15, Just
-:)))) Одинокий не гневается, он 15 минут со смеху на работе помирал, так что босс заподозрил, что он читает анекдоты.ру,
вот рассмешил Одинокого!!! Спасибо!!!
01.11.2001 01:23:46, Одинокий
Ярослава М.
:)) :)) :)) 31.10.2001 20:18:53, Ярослава М.
Siniy
убью :) 31.10.2001 19:21:18, Siniy
ЕЛЕНА
Прощу прощения, а мужа случайно не Александром зовут? (А фамилия не Бронштейн?) 31.10.2001 17:23:04, ЕЛЕНА
Это нормально. Человек хочет общения с другими людьми. Наверное это лучше чем когда бы он искал эти общения в разных барах или дома у друзей до утра или все выходные. Наверное тебе лучше подключиться к этому процессу. Вместе пообсуждать тех с кем общается. Может они станут вашими общими друзьями (подругами) по переписке. 31.10.2001 17:01:02, Шарнель
Эка удивили! У меня муж шарится по сайтам знакомств и против того, чтобы я смотрела, что он там нашел.
Ну и что? Я даже не ревную...Не получается :(((
31.10.2001 16:15:49, sichan
ТаВи
урраа!!! я не одинока! :-)) 31.10.2001 16:42:20, ТаВи
А Вы сами пробовали заходить в форум? Ессно, сразу набрасываются и ессно, не девушки, а ребята. Общение, как правило, разнополое, а иначе, видно, не интересно. Другое дело, что тратить на это жизнь...как-то глупо что-ли. Согласна с теми, кто считает, что корни его поведения растут из Вашей совместной жизни. Увлеките его реалом как-нибудь! 31.10.2001 16:05:51, зайчиха
ТаВи
ИМХО, наиболее вероятное объяснение поведения мужа такое:
Он недоволен тем, как сложилась его жизнь (реально все плохо или у него просто занижена самооценка - тут неважно, итог все равно один). И на форумах он создал впечатление не о себе-реальном, а о том, каким бы он хотел быть. Именно поэтому он закрывает страницы и протестует против Вашего ознакомления с его высказываниями, ведь Вы знаете, как все обстоит на самом деле. Поэтому и настолько сильная привязанность к интернет-общению - общаясь, он держит в уме картину вымышленного мира, где он !!!!! и это и то и пятое и десятое... и всего этого нет в "нормальной", "реальной" жизни.
Как пример: в жизни он может не иметь "крутой" машины по вполне объективным причинам, но считает, что это доказывает его ущербность, неполноценность. Поэтому на форуме он через фразу будет вставлять слова о том, какая у него машина, куда он на ней ездил и т.п... Если это объяснение правильно - рекомендация тут одна: занять мужа чем-то результативным (и чтобы результат был поскорее) и при этом еще и требующим достаточно большого времени. Какими- Вам виднее, в исходном топике информации мало. Заодно поинтересуйтесь с его точки зрения "женскими форумами" :)), займите часть компьютерного времени на свое появление там. И ни в коем случае не протестуйте против его увлечения форумами, протестами только хуже сделаете.

Все вышесказанное основывается на протесте мужа против прочтения его страниц. При этом возможны и другие объяснения, менее лестные для жены :((

Удачи :))
31.10.2001 15:31:21, ТаВи
Меня это раньше тоже очень напрягало. А теперь сама так "подсела" на такое общение, что вполне его понимаю. Попросту не забиваю себе этим голову и доверяю ему. 31.10.2001 14:49:45, Акула
Ограничивать свободу увлечений бессмысленно. Но насторожиться надо: если он в форуме обсуждает те темы, которые вы не в состоянии (не хотите, нет времени, просто не знаете ничего на интересующую его тему) с ним обсудить, то подчитайте, порасспросите знающих людей, подучитесь - и дайте мужу возможность говорить с вами на равных по тем вопросам, по которым от "сидит в форумах"....

Потому что некоторые мужья находят в форумах себе и любовниц, и даже новых жен :)
31.10.2001 14:39:49, ТД
во-во, Одинокий хоть и не муж, но тоже пытается найти в сети себе жену 31.10.2001 20:15:15, Одинокий
Поставить рядом второй комп и ... присоединяйтесь, присоединяйтесь...:)) 31.10.2001 14:20:57, Нэтка
Сначала так и делала, он начал скрывать, что с кем- то общается, только я захожу в комнату,закрывает страницу. Меня ревнует когда я с кем-то общаюсь. 31.10.2001 14:26:42, Tatjana
:) А почему только сначала? Почему перестали?
Он же не перестал, хотя сам знает, что Вам неприятно.

Если серьезно, отвлечь от этого его можно только, переключив на что-то более интересное и захватывающее. На что? Ваш муж - Вам виднее...
31.10.2001 15:12:51, Нэтка
Эти девочки иногда путают аськи рабочую с домашней, такие приветствия, что аж тошнит, по-моему это тоже , если бы названивали по телефону. 31.10.2001 15:29:05, Tatjana
Так может им ответить надо... соответствующе...:))) нежно... 31.10.2001 15:41:22, Нэтка
дэвушки доложат мужу и еще неизвестно как это отразится на отношениях с женой 31.10.2001 15:43:03, Hecate
Ну, так инкогнИто же!! Главное в компе следов не оставить... А там пусть голову ломает, кто его аську "сломал"?!! :)) 31.10.2001 15:48:19, Нэтка
это сильно зависит от уровня компетентности всех сторон - мужа, жена и дэвушек, а то опять же может лишь ухудшить ситуацию. 31.10.2001 15:50:43, Hecate
Siniy
очень согласен... тем более, любая месть обычно поворачивается против мстящего... Действовать нужно желая добра, а не зла... 31.10.2001 19:33:25, Siniy
А и не надо "мсти", надо нежно... но сильно... :)) 01.11.2001 12:28:21, Нэтка
масяня
Если есть возможность, то с другого компа, пока он не видит, присоединяйтесь под вымышленным именем и уведите его у всех "подружек" :)) 31.10.2001 14:55:34, масяня
Бесполезно бороться со следствием, надо искать причину. Почему виртуальная жизнь более интересна чем реальная? Почему общение с другими дэвушками интереснее общения с женой? Человеку не хватает общения или есть проблемы в жизни, которые настолько "придавили", что человек хочет спрятаться в виртуальном мире? 31.10.2001 15:05:17, Hecate
Когда я его спрашиваю об этих причинах, он отвечает, что я придумываю все, что любит он только меня, что интересно и уютно со мной, что я самая веселая и родная,вообщем куча хороших слов, а в итоге опять скрытное общение. 31.10.2001 15:18:32, Tatjana
Вы об этом спрашивали прямо? Спросите криво, издалека :) 31.10.2001 15:22:21, Hecate
Как раз "криво" и спрашивала :-( 31.10.2001 15:24:15, Tatjana
Сколько часов в день он работает? А в выходные и праздники? Стрессов на работе много?
Охотно ходит в гости к друзьям? Просто гулять, в рестораны или еще куда?
Когда это началось? Сопоставьте с другими событиями в жизни.
31.10.2001 15:28:54, Hecate
Работа у него "не бей лежачего", кучка людей сидит весь день за компами, и ждет вдруг на других участках что-то поломается, стрессов никаких, началось наверное пол года назад, особых печальных событий небыло, вот увлекло его попробовав. 31.10.2001 15:34:19, Tatjana
LOO
Так это от безделья!
Может надо работу менять?
А как у него с зарплатой, устраивает?
31.10.2001 15:45:37, LOO
Т.е. карьеру делать он не хочет? Его устраивает положение вещей на работе?
Предположительно он на форумах сидит и на работе, а дома сидит, уже просто потому что интересно "что ответили".
Если этическая сторона вопроса не сильно напрягает, поинтересуйтесь куда он ходит и что там обсуждает, вот и будет информация для размышления.
31.10.2001 15:40:25, Hecate
Ирэна
Я специально комп на работу утащила, т.к. ну хочется мне иметь что-то сугубо личное, я не считаю что изменяю как-то мужу лишь только потому, что он не знает где я бываю в нете и с кем общаюсь. Постарайтесь побольше доверять друг другу. 31.10.2001 14:40:28, Ирэна
Это уже не увлечение, это уже смысл жизни, он перестал интересоваться детьми, если они за компом - ворчит. Дело в том, что у него копьютер и на работе и он за ним просиживает целый день, ну и общался бы там, зачем же еще дома. А я стараюсь развлечь, стараюсь куда-то прогуляться, в гости, (не охота описывать все свои старания)- ничего не интересно. Вечером я жду, вся накрохмаленная, в постели, пока он пожелает кому-то там спокойной ночи. 31.10.2001 15:07:59, Tatjana
Ирэна
Нужно договориться убрать копм из дома, тем более на работе есть. Дома нужно быть дома. 31.10.2001 15:28:24, Ирэна
Не поможет, если подсел - будет на работе сидеть и приходить домой позже под предлогом внеурочной работы. Плюс окончательная потеря доверия. 31.10.2001 15:30:05, Hecate
Ирэна
Ну тогда плюнуть и самой заняться чем-нибудь интересным, и не обращать внимания, а там глядишь и он подтянется. 31.10.2001 15:36:25, Ирэна
А вот с этим я полностью согласна! Займитесь чем-нибудь другим, перестанье обращать на него внимание, а главное делайте вид, что то чем вы занимаетесь в том время, когда он сидит за своим компьютером, вы проводите время гораздо интереснее, тем более, что у вас есть дети, есть с кем пойти в цирк или теарт ;) удачи! 01.11.2001 19:22:13, Maari


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!