Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

Ужасный муж?

Помогите с ситуацией. У меня есть подруга, мы решили с ней ходить в спортивный клую через день, позаниматься собой. У нее есть муж, с виду нормальный добрый парень, но он ей сказал, что мол зачем тебе это надо, лучше посиди со мной дома, а то мне скучно. Он работает сутки через трое, т.е. 3 дня сидит дома, а она с понедельника по пятницу работает, обычный рабочий день, и вот значит по вечерам мы решили сней ходить заниматься. Ее муж вроде как не против, а с другой стороны, говорит что ему скучно без нее дома вечером. Вот сходили мы первый раз, домой она приехала в 21:30, и застает там мужа в усмерть пьяного, и он ей заявляет, что теперь будет напиваться каждый раз, как она будет поздно приходить! Она в шоке! Выходит что надо ходить на работу и сразу домой и никуда больше! Лишь только потому что он сидит дома и ему скучно. Теперь она говорит, что больше не пойдет со мной заниматься, иначе он опять напьется. Подскажите как ей лучше поступить?
30.10.2001 09:36:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
А можно было попросить его встречать вас из спортзала... И вам не скучно (грустно, опасно... ) и ему занятие. дело в том, что я тоже недавно начала ходить в спортзал, и тоже вечером после работы (только у меня сеанс до 21-00). Муж вроде как не сильно "за", но понимает, что в течение дня мне заняться некогда. Так вот - он встречает меня вечером (подъезжает к клубу, хотя это совсем не по дороге) и мы вместе немного прогуливаемся, а потом обнявшись едем домой.
Предложите ему вас встречать. Может почувствует себя большим, сильным и нужным? Заодно убедится, что вы занимаетесь спортом, а не с "кем-то где-то".... (в одиночестве мысли всякие гуляют..)
30.10.2001 16:42:38, Иришь
Я думаю в этой ситуации Вам, как подруге, не следует подливать масла в огонь. У меня сложилось такое впечатление, что Вы больше возмущены, чем подруга. Наверное стоит им самим решить этот вопрос. У меня муж тоже очень скучает и не любит проводить вечер один. Он конечно не шантажирует, и ужин готовит, но когда я прихожу настроение у него на нуле. Стараюсь чаще раза в месяц его не кидать. Может Ваша подруга легче переживет без спорт зала, чем будет переживать скандалы.
Ксати тут часто жалуются жены, которые вечерами дожидаются своих мужей и были счастливы если бы их мужья захотели бы проводить с ними вечера. Так что все, на мой взгяд, не так уж и плохо. Другой бы на его месте обрадовался и поскакал бы погулять. Наверное он очень любит Вашу подругу.
30.10.2001 11:23:37, Поле
Ярослава М.
Я бы в такой ситуации очень задумалась, нужны ли мне отношения, основанные на шантаже. Сейчас он специально напьется, чтобы вечером из дома не выходила, потом специально напьется, чтобы по телефону не разговаривала, потом еще зачем-нибудь... Так можно и себя потерять. Мне кажется, нужно сразу же, не дожидаясь тенденции, серьезно поговорить, постараться объяснить мужу, что шантаж - это тупиковый путь. И ведет он не к увеличению нежности, а к страху, озлоблению и отдалению друг от друга. 30.10.2001 10:19:31, Ярослава М.
Подписываюсь под словами, добавлю еще, странно, что взрослый человек ведет себя как ребенок, а вот не сделаешь как я хочу, тогда я ..я кашу кушать не буду, вот, а на улице наемся снега! 30.10.2001 10:56:37, Эльза
mgp
Я полностью согласна! но подскажите как изменить такую ситуацию? 30.10.2001 10:58:39, mgp
Пусть тоже в спортзал ходит, чем скучать или напиваться. 30.10.2001 13:57:04, XMbIPb
Как изменить? Вот знаете, у меня две близкие подруги и обе часто просят у меня совета в ситуациях, касающихся их личной жизни. И знаете, не даю я им советы, пусть ошибутся, но это будет их решение, их выбор. Хотя вот был случай, когда не сдержалась, но это бы особенный случай... Муж избил мою подругу и не просто избил, а душил, а его мать стояла и на это смотрела. Так что у вашей подруги все не так плохо :-)Но будь у меня такая ситуация я бы сказала, что хожу в спортзал, чтобы меня он (муж то бишь) сильнее любил :-), уговорила бы пойти заниматься вместе (тут уже были такие предложения), сказав, что нравятся подтянутые мужчины...хотя последнее, наверное, не стала бы говорить (сейчас только в голову пришло) , вдруг скажет, что именно из-за подтянутых мужчин я туда и хожу :-))). О, как все оказывается сложно! Но шантажировать бы себя не позволила. 30.10.2001 12:25:52, Эльза
Laura
Как это ему скучно? Заняться нечем? Этак он скоро потребует, чтобы она вообще работу бросила, и ннашле себе на те же сутки, через трое... Нормальный муж в такой ситуации ужин бы приготовил, а еще есть вариант, найти себе на эти три дня работу. Муж моей сестры так и сделал, после чего бросил эту, через трое, и сделал неплохоую карьеру там, где планировал просто подработать.
А вообще, мы с мужем вместе в тренажерный зал ходили - какие хорошие были времена :-)))))
30.10.2001 10:12:47, Laura
mgp
Ну в принципе ужин то он приготовил, только ему все равно скучно, а работать он не хочет, его и так устраивает сутки черех трое. 30.10.2001 10:16:45, mgp
Маринчик-мандаринчик
Если бы вы когда-нибудь работали "сутки через трое" то, поверьте, не говорили бы что он "работать не хочет". Человек при таком режиме работает и еще как себя при этом гробит.
А если человек работает вот так несколько лет, то как раз и становится таким - все ему скучно и ничего не надо.
Так что никакой он не ужасный муж - его еще и пожалеть надо! И подружке вашей лучше б не ходить, раз это вызывает такие проблемы... ну если ей не все равно, конечно.
И вообще, я думаю, что лучше предоставить ей самой решать.
30.10.2001 10:50:28, Маринчик-мандаринчик
Вот и сходил бы в спортзал с женой и скуку свою развеял. 30.10.2001 13:58:43, XMbIPb
mgp
Получается что лучше сидеть дома? А вы бы смогли? и отказаться от всего остального, заплыть жиром, стать такой толстой домохозяйкой в бигудях? 30.10.2001 10:57:42, mgp
Маринчик-мандаринчик
:))))))))) ну это вы утрируете!

Сидеть дома - вовсе не значит заплыть жиром :) И в бигудях ходить не обязательно... И, как я понимаю, она ни отчего, кроме спортзала отказываться не собирается.
И вообще то, что нормально для них двоих совсем не обязательно нормально для вас.
Так что, простите, вам в данной ситуации лучше принять все как есть.
И найти для себя другую пару для спортклуба.
30.10.2001 11:28:25, Маринчик-мандаринчик
Полностью согласна. Режим сутки через трое - очень тяжелый. За эти трое суток только в себя придешь, а уже пора на работу:) 30.10.2001 10:54:25, BelKa
Siniy
купить тренажеры и пригласить тебя к себе домой заниматься... а муж пусть получает наслаждение, наблюдая ;))

А вообще, вроде как и близкому человеку хорошее нужно делать, но и на шантаж поддаваться не стоит... А главное - отвечать тем же не нужно, то бишь, не нужно говорить "ах ты напиваешься, тогда я буду ....." Наверное, вполне возможно мужу объяснить, что спортклуб - это не для того, чтоб ему хуже делать, а наоборот... чтоб быть красивше, чтоб его радовать... А чтоб не грустил, действительно же можно почаще что-нибудь веселое дома устраивать, подруг/друзей (тебя в том числе) звать... Ведь вряд ли муж хочет смотреть лишь на жену свою, какая бы она хорошая ни была, если только на нее смотреть, то устанет и опять напьется :))

30.10.2001 10:07:12, Siniy
Ходить заниматься вместе с мужем. Т.е. вы идете на аэробику, а он в том же клубе в тренажерный зал. 30.10.2001 10:01:09, Сенчурия
mgp
Дело в том, что он не хочет идти, мы ему предлагали,он отказывается.
По поводу друзей, мы всегда собираемся по выходным все вместе - ходим в кино, в боулинг и никаих проблем нет, а тут на тебе - проблему устроил!
30.10.2001 10:11:13, mgp
Ежечка
Не ходить. Я бы лично так и сделала.
Если моему мужу хочется почаще быть со мной, то конечно я предпочту его, а не спортивный клуб.
В конце-то концов спортивную форму можно поддерживать и дома, занимаясь аэробикой.А еще можно брать с собой мужа в клуб. Ему тоже будет полезно спортом позаниматься :-))
А форма выражения его недовольства... Ну кто как может, тот так и показывает, что ему надо. Он вот напился, самовыразился, так сказать. И совсем он не ужасный, как мне кажется.
И еще маленькая просьба к вам, как к подруге жены. Не вмешивайтесь в их отношения, не спрашивайте у нее периодически: "Ну как там твой? Все никуда не пускает от себя? Вот сволочь!"
Некоторые люди очень падки на такие замечания и сами потом начинают смотреть на своих спутников жизни с этой точки зрения. А в этом нет ничего хорошего.
30.10.2001 09:45:47, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!