Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные отношения2

Я уже как-то писала про свою проблему.
Можно почитать тут http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=4144
Мы с мужем договорились что мы живем одну-две недели с его родителями, а
потом едем в нашу квартиру.Мы встретили мужа и поехали жить с ним к его родителям.
Ситуаия там такая-имеется две квартиры в соседних домах( однушка и трешка),
в однушке живет папа моего мужа, в трешке его мама, они вроде не в разводе, но
вот так живут.Мы селимся у мамы,и начинается....%;№
Мама со мной практически не разговаривает, она меня просто игнорирует,
иногда сквозь зубы отвечает на мои вопросы.Ребенок ей мешает.
У нее начинается паранойя, все время говорит что мой сын
копался у нее на столе, но я то знаю что он даже из нашей комнаты не выходил.
Постоянные монологи в пустоту( но конечно их адресовывают мне, но не говорят в глаза,
но так что бы точно слышала)Мой ребенок не воспитанный, вот она была классной мамой,
дети ее боялись, они и до сих пор ее боятся,они знали что с мамой лучше не спорить, и не злить(это все ее слова)
Мой ребенок маленького роста и слишком мало весит, ее то сын в год весил больше чем мой в три,
это все потому что я плохо его кормлю, и он больной, его надо показать врачу.
(для справки мой сын в три года весит 15 кг, а рост 1 метр, не акселерат конечно, но и родители
у него не великаны, а бабушка( свекровь моя) вообсче шлепок майонезный до 150 см не дотягивает)
И все в таком духе неделю.Я все там делала одна, я готовлю своей семье поесть, нам хватило бы на два дня, а все съедалось
за один, сеьей моего мужа, у меня даже ни кто не спрашивал.вскоре у меня кончились деньги которые я брала с собой,
и решила, хватит их тут кормить, и собралась поехать домой, на деньраньше чем мы с мужем собирались.
Мы обсуждаем эту проблему, абсолютно спокойно, не ругаемся, тут влетает свекровь в нашу комнату и начинает на меня орать,
говорить чего тебе тут не сидится ты такая-сякая и все в таком духе, я стараюсь не обращать на нее внимания.
В тот день я не поехала, и так как все съелось что я покупала, кушать я ничего не приготовила,
и осталась голодная.Свекровь прада приготовила на ужин пюре из картошки, и все, этим покормила моего мужа, а я сидела рядом мне она даже не предложила,
но тут конечно и муж виноват, мог бы сказать своей маме что надо всем предложить.
На следующий день я стала собираться домой, папа моего мужа собирался нас отвести, но только время все откладывалось, и уже часа в три я не выдержала и сказала мужу что поедем на метро.
Тем более завтрак свекровь дала только мужу и внуку, и сама не уходила с кухни.Тут я тоже считаю что муж виноват.
Время три часа, я голодная, бсоьбираю ребенка,мой муж стоит рядом и просит подождать его папу, тут
подлетает свекровь и начинает говорить моему мужу, типа оставь ее пусть едет куда хочем, ну дура она хочет на метро прокатиться,
она привыкла что ты за ней все время бегаешь, она сюда приехала и всю неделю вы..вается тут, пусть катиться.
Я вообще в шоке, хватаю свою куртку и к двери, муж меня не пускает, свекровь не замолкает,я ей говорю что если бы моя мама относилась так к ее сыну
то неизвестно что он бы ей устроил, в ответ слышу что я вообще хамка, что бы я катилась и жила со своей мамой.
Я ушла, поехали мы с ребенком домой, сын плачет, не понимает что случилось.
Я сижу жду мужа, думаю что вот должен приехать, не приежает, звонит говорит что пока не приедет.
Не приехал и на следующий день.Когда я поинтересовалась почему он не заступился за меня, он ответил что ему сейчас не до того что бы решать такие проблемы, и вообще я сама виновата.
Мой муж болеет уже несколько месяцев, сейчас он находится в очень тяжелом психическом состояниии,
врачи подозревали карциному, но слава богу все обошлось,
сегодня ему сделали бронхоскопию, ничего страшного.
Я сегодня поехала в этот центр гдже должны были делать эту процедуру,
конечно туда приехала его мама, и сразу как пришла начила меня цеплять, я просто не обращала внимания,
не хотелось трепать нервы мужу, который и так переживал, вернее даже не переживал, а просто сошел с ума.
После продедуры и посещения врача мы вздохнули с облегчением.Его папа сказал что теперь они его полечат дома, только
не надо ему никуда выходить, а после они поедут с ним на море отдохнуть.после всего этого они заехали ко мне домой покушать,
они кушать хотели, а я рядом живу, причем это была не моя идея, но конечно я готова накормить своего
мужа,они все быстренько уехали, прошло уже 2,5 часа , а он мне даже не позвонил.
У меня такое чувство что нас с сыном использовали, пока мужу было плохо мы были с ними,
я неделю не спала вместе с ним, успокаивала его, да и когда домой приехала, он мне ведь по ночапм звонил поговорить.
А теперь все хорошо, спасибо тебе и бывай, я поеду радостью делиться со своимим родителями.
Я смотрела в окно как он довольный садиться в машину и уезжает и даже не повернулся в мою сторону.
Мне так плохо.Я очень рада что у него со здоровьем все нормально,но мне все равно так плохо.
Извините что все так сбивчиво и длинно.
29.10.2001 14:37:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, блин...Вот первый позыв - написать, что надо разводиться и т.д...С другой стороны , у моих родителей похожая ситуация (была, по-крайней мере).Свекровь мамина (бабушкой я ее не называю, потому как она бабушка только в физиологическом смысле, не более того) вела себя точно так, как Вы про свою рассказываете.Когда мои родители приехали (по распределению) в тот город, где она жила и живет,у нее было 3 квартиры .Ни в одну она их не пустила.В виде исключения отцу дали общежитие.Работал отец тогда - 20 дней в поле, 10 дома.Грудной ребенок, чужой город, общага.Свекровь не помогала, но могла ввалиться пьяная и начать поучать..В то время отец за маму как-то заступался.С годами стало хуже.У отца больные почки, мама столько больниц с ним обошла,платила сама (отец почему-то считал и считает, что его лечить обязаны бесплатно???:).Свекровь же описывала это так - ой, такой сыноу больной у меня..вот выпьем с ним по бутылке водки, так он так быстро пьянеет..Нормальная??По-моему нет.Когда мама ей это пыталась объяснить, то угадайте , что сделала женщина 60 лет от роду ?? - не угадали, она показала ей голую задницу .Вот такуие дела.Я сама сто раз маме задаала вопрос - ну на кой ты с ним живешь???Ты самостоятельна , материально независима, в профессиональном плане состоялась,на кой тебе себя мучить??.Нет, они до сих пор вместе живут.Ну не дано мне понять почему.Дети - мы с братом - взрослые , уехали, чего еще..Ан нет.Живут вместе.Что держит? не понимаю, поэтому затрудняюсь дать совет.Извините, если зря сотрясла воздух. 29.10.2001 18:40:13, sek
Маринчик-мандаринчик
прикипели.... 30.10.2001 10:31:33, Маринчик-мандаринчик
Да, свекровь Ваша по-видимому не совсем здорова психически. А муж мне тоже по рассказу не понравился, если у него когда-то хватит сил, чтобы расстаться с мамашей и начать жить с вами, то это не надолго. Я не даю советов, сама живу непросто. Но... Решайте сама. У мужчин как правило с возрастом портится характер. А он, как поняла, не только нерешительный, но и не совсем порядочный. Стоит и молчит, потому что маме перечить не может. Уже женился, ребенка родил, а все маме не может дать отпор. Вам, конечно, надо было с самого начала себя поставить по другому, сейчас уже ТАКОЙ конфликт назрел!!! ИМХО - "если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло"... 29.10.2001 17:03:58, Шелест
:( НУ, свекровь ваша явно не хочет, чтобы ее сынулька жил с вами. И вашему мужу предстоит по сути дела решение выбора...А сил на это у него не хватает. Если вы его любите и не хотите уходить от него, я бы посоветовала просто на время не общаться с ним, не звонить, не ездить, "не навязываться" что ли...придется потерпеть вам..:( Он сам позвонит, он сам вспомнит и захочет встречи с вами и ребенком. Лучше будет всем.
ИМХО
29.10.2001 16:06:56, оса
Какие мы всё-таки мягкотело/сердешные!!
Тьфу ты!!!

Да, и "не навязывайся ему" и "дай милому отдохнуть", соскучится - сам позвонит! А ты пока терпи и жди!!! А он как приедет, да как вам хорошо-то вместе будет, да просто загляденье... :))

Ну, а потом-то что???!!!! Когда ему, сладенькому, снова надоест??? Он, милок, снова к мамашке подастся? Фигаро - тут, Фигаро - там... А ты сиди, люби и терпи!! И ГЛАВНОЕ - никогда не забывай, что ВО ВСЕМ виновата только ТЫ!!!!
29.10.2001 16:18:19, Нэтка
Странно, что мой топик был так воспринят...Разве я говорила, что ЖЕНА должна винить себя во всем? Человек рассказывает о своей проблеме, значит таковая существует, значит ЖЕНА не может взять, плюнуть на все и уйти от этого человека, хлопнув дверью...Если бы она могла, то, наверно, давно бы сделала это и не спрашивала совета у случайных прохожих.
Так что я вижу один выход из данной ситуации, это перестать контактировать с данным субъектом без скандалов. сказать ему свое мнение и оставить его одного, для того, чтобы он сам принимал там решения, какие ему нужны.
Причем это сугубо ИМХО, потому что мы можем советовать что угодно, а действовать то будет ЖЕНА.
29.10.2001 16:44:04, оса
Так он и сам говорит, подожди сейчас поправлюсь и приеду недели через три, только его папа запланировал потом с ним поездку к морю недельки на две.
Я не хочу ждать, я не могу понять почему с женой болеть нельзя, да я знаю с мамой он поругается дня через три сам.Его мама скандалистка, она просто нуждается в скандалах, без них жить не может.
Больше конечно я ему не позвоню, и его мама с папой в гости сюда не приедут, это был не первый раз.
29.10.2001 18:07:09, Жена
Может я не совсем точно уловила интонацию... "Изиняюся!"
Просто, чисто русская позиция - вытирают об тебя ноги муж и его родственнички - ничего, бывает, потерпи раз уж любишь!
Как можно любить того, кто тебя не уважает?? Мазохизм, чес-слово!
29.10.2001 17:00:00, Нэтка
Как хорошо, что у него всё хорошо!! Ну и слава Богу!!
Теперь Вы со спокойным сердцем наконец можете заняться СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!! Вы и Ваш сын - это ВАША семья.
Вам обязательно нужен человек, который не уважает Вас и сына? Зачем? Жизнь прекрасна, но коротка, зачем тратить ее на недостойных людей??
29.10.2001 15:56:43, Нэтка
То, как себя ведет ваш муж, мне очччень не нравиться и, имхо, говорит о том, что он истинный сын своей мамы. Вы устали, отдохните дома с ребенком, и подумайте - а оно вам надо? В смысле - муж вкупе с мамой, которая вас ни в грош не ставит и сына никогда от себя не отпустит? 29.10.2001 15:34:41, Акула
так сын ей не нужен, она спит и видет когда он свалит опять в забугорье, и желательно подальше, просто она несчастная женщина, она никогда ни кого н елюбила, муж ее уже давным давно живет с другими бабами, у них в семье твориться черти что.А муж сейчас в таком психическом состоянии что с ним можно делать что хочешь, он все таки слабый человек, но не смотря на это он виноват в этой ситуации больше всех. 29.10.2001 16:00:25, Жена
Если вы сами сознаете, что "муж слабый человек", тогда уж точно вам решать - сможете сделать из него сильного и оторвать от мамочки, или нет. ИМХОЮ по его поведению, вряд ли - так и будет шататься между вами и мамочкой. Есть такая порода мамочек, которые за свою неудавшуюся жизнь на детках отрываются (особливо, на невестках). Я бы поговорила с ним и дала время на обдумывание - около месяца (за день не прочувствует, плохо без вас или нет). А мамашу такую пошлите открытым текстом на три буквы... Зачем ребенку общение, после которого валерианкой отпаивать нужно?!!! 29.10.2001 17:21:54, Акула
Но не Вы же виноваты, что она несчастна. Вам о себе думать нужно, потому что ни муж ни свекровь о вас не подумают:(((Вы не виноваты, что она несчастна, но пожинаете плоды этого:(((( Удачи вам и терпения, сил побольше. Судя по всему, вы очень добрый и отзывчивый человек. Держитесь! 29.10.2001 16:47:15, Ako Lastochka
А почему Вы так дорожите этим браком?
Вы материально зависите от мужа?
Я вижу только эту причину для того, чтобы все это безобразие молча терпеть.
Вы для них-жертва, с которой они "играются".
Если Вы материально независимы от мужа, то почему бы не повести себя так, как ему привычно, скопировав поведение его мамы?
Позвонить ему и сказать, что "милый, я терпела все это, когда ты был болен, поддерживала тебя, теперь, когда ты здоров, я даю тебе неделю срока, чтобы ты выбрал, с кем ты, с родителями или с семьей. Я не позволю твоей маме меня оскорблять. Мне странно твое поведение в эти моменты. Ты считаешь, что твоя мама, награждая меня всеми этими эпитетами и говоря о моих недостатках, права? Зачем тебе тогда такая ужасная женщина? Если ты считаешь, что твоя мама не права и я не такая, то как ты посмел стоять молча, когда меня оскорбляли? Хватит, мне надоело быть половичком, о который все вытирают ноги. В общем, так, дорогой, вот тебе неделя срока, решай, по истечении этой недели я подаю на развод".
Очень похоже, что муж не воспринимает спокойной манеры общения, а слушает только такие властные "команды", особенно тогда, когда живет с матерью.Подпадает под ее влияние.
P.S. А за шлепок майонеза-спасибо, искренне хохотала..правда-правда, раньше все метром с кепкой звали..
Лена, 155 см:))))))))

29.10.2001 15:24:28, Hel
Лен, извини, не хотела я тебя обидеть, я сама 1,60, просто свекровь прежде ребенка моего хаять на себя бы посмотрела.
А мне почему то ты на фото всегда такой большой казалась.
А я своему мужу уже сказала, правда срок до завтра дала.
материально завишу, но вот сегодня позвонили, взяли меня на работу, скоро выхожу, но мне помощь мужа сейчас не помешала, я не успеваю ребенка из сада забирать, я думала что он будет пока дома сидеть , я попросила бы одну мамочку из группы за деньги приводить моего сына домой, она рядом живет.не знаю как буду выкручиваться
29.10.2001 16:07:18, Жена
НИ КАПЛИ НЕ ОБИДЕЛА!!
Наоборот, говорю же, ОЧЕНЬ понравилось сравнение!!:))
Насчет того, что срок дала мужу до завтра-мне кажется, маловато будет, все же, вопрос серьезный, надо подумать, переосмыслить, а когда настолько жесткий срок, может возникнуть желание ответить, что раз так ставишь вопрос, то и ответ однозначный. Слишком сильное давление получается. Растягивать тоже не дело, но и такой ультиматум ставить с такими сроками, мне кажется. неправильно.
Трехлетку оставлять одного дома негоже, все же, рановато..
В этих случаях можно попробовать договориться с соседкой-пенсионеркой, может, одна возьмется взять ребенка и побыть с ним, пока не придешь с работы.
До скольких работает садик? Может, брать ребенка попозже,из смешанной группы, которая сидит "до победного" объяснив воспитателям ситуацию с работой?
29.10.2001 16:17:57, Hel
Да я с мужем собиралась оставлять, я думала дома будет болеть, а вечером ребенка приведут он с ним посидит, а он теперь со своей мамашей 29.10.2001 16:37:08, Жена
Насколько я помню прошлый фрэйм, материальной зависимости особой нет, больше моральная... "Любовь зла, а козлы этим пользуются"... 29.10.2001 16:02:48, Нэтка
Сейчас возникла, я на другую работу перехожу, но вскоре вроде все утрясется 29.10.2001 16:40:54, Жена
Ну если у вас еще не пропало желание жить с вашим мужем, то совет вам один: разъехаться со своей психопатичной свекровью и свести общение с ней к минимуму. А нельзя ли ей поселиться в одной квартире с мужем (с ее), а вам занять другую? 29.10.2001 15:17:18, Астра
Я бы на вашем месте радовалась, что он уехал и оставил вас в покое. Если его мама такая, как вы его описываете, я плохо представляю, как с таким человеком можно жить.Ни к чему вас не призываю, но я бы на вашем месте вздохнула с облекчением. 29.10.2001 15:11:56, Katya
Так я не с его мамой жить хочу, а с ним.
А его мама еще хуже,вот сейчас позвонила ему узнать как доехал, а она не позвала его к телефону и сказала что даже говорить не будет что я звонила.
29.10.2001 15:55:13, Жена
масяня
Ну и кто выиграл от того, что вы уехали, оставив его матери в полное пропагандистское владение :)) ? 29.10.2001 15:56:04, масяня
По-моему больше всех - ребенок! От таких с позволенья сказать "бабушек" детей ограждать надо! Они ж всю жизнь могут искалечить!!
29.10.2001 16:00:54, Нэтка
Это правда, я потом дома ребенка валерианкой поила, и там он каждый день плакал и кричал что хочет домой, на Шипиловскую 29.10.2001 16:10:25, Жена
масяня
Мужа бы надо с собой прихватить:)) 29.10.2001 16:02:17, масяня
Так он и собирался, это его родители проработали, его мама говорит что я на него порчу навела поэтому он и болеет 29.10.2001 16:12:49, Жена
ИМХО, если б хотел - уехал бы с Вами, или уж точно бы приехал потом!! А так - НЕ ХОЧЕТ ОН!!! 29.10.2001 16:24:24, Нэтка
А зачем? Во-первых, он не хочет! А во-вторых, такой слабак! Тряпка, а не мужик! Такой пример сыну тоже не впрок пойдет! 29.10.2001 16:05:29, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!