Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не гоните

меня в другую конфу, я уже здесь прижилась. Проблема спать не дает. Работаю в программистской конторе 15 чел.-все программисты. Прошла по конкурсу после 3 лет отсидки с ребенком. Через 3 мес.работы резко поговорила с замом начальника. По сути была права, а вот форма ему не понравилась. И перешла дорогу еще одной девице. теперь жду когда попросят. К семейным отношениям никакого отношения, но как без денег жить будем? И опять таки обидно, почему я не могу без конфликтов жить? И почему на работе личные отношения важнее профессиональных качеств?
27.10.2001 22:26:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да потому что работаем мы с живыми людьми... 29.10.2001 11:29:23, Лада
Не переживайте, в случае чего - другую работу найдете, опыт у вас есть, программисты совсем без работы не останутся. 29.10.2001 09:30:31, Сара
Огромное преогромное спасибо! Вы сказали именно то, что мне сейчас нужно. Это называется мудрость в человеческих отношениях. Я знала, что на этой конфе собираются умные люди. Большое спасибо! 29.10.2001 09:12:53, ***********
Выше голову! ни в коем случае не давать своим видом всем понять что вы сожалеете о сделанном, личные отношения в коллективе большое дело, я не однократно была свидетелем того как человек с минимальными способностями в профессиональной сфере, но! с большим умением найти подход к людям, занимал то место на которое не может претендовать изходя из имеющихся знаний и опыта, ну уж если у вас нет такого умения постарайтесь хотя бы держаться нейтрально, конечно дураку хочется сказать , что он дурак, но я думаю что это не имеет смысла, пустое сотрясание воздуха, дипломатичнее нужно быть 29.10.2001 03:47:14, Ritchie
Матильда
Вообще-то любой, даже справедливый начальник предпочитает держать на работе удобных людей, пусть даже не слишком больших профессионалов. Ему так легче управлять вами всеми и процессом работы. Так что это закон жизни. За ооочень редкими исключениями он выполняется. А вот резкий тон в разговоре с начальством или с подчиненным на работе умный и уважающий себя человек не допустит. Впрочем, это могло с вами произойти по неопытности, жизнь научит как себя вести, главное, чтобы человек оказался способным усваивать ее уроки. 28.10.2001 19:22:14, Матильда
Елена Н.
По-моему, большие деньги всегда связаны не только с хорошими профессиональными качествами, но и с дипломатическими способностями :), с умением уживаться в коллективе с разными людьми. Ведь в этом случае большая конкуренция, на Ваше место можно найти другого хорошего специалиста, который сможет работать, учитывая "политическую обстановку", и не будет указывать вышестоящему начальству, что "он неправ". Не знаю сути конфликта, но очень может быть, что Вы видите проблему только со "своей колокольни", а у зама могут быть и другие, невидные Вам причины считать другое решение правильным, связанные не с самой работой, а с тем, что "около нее". Кроме того, в таких "хлебных местах" подсиживание и подставы просто неизбежны, большие деньги, как и власть, всегда связаны с политикой, там большую роль играют личные взаимоотношения, умение не отстаивать "правду" любой ценой, а найти компромисс, по возможности, устраивающий всех... Поэтому, чтобы работать в таких коллективах, нужно выработать в себе такие способности. Или просто смириться, что "большие деньги и большая политика" не для Вас... 28.10.2001 16:34:34, Елена Н.
Вообще то у вас коллектив не очень маленький. То есть можно и не общаться с кем-то, если не хочется. Насчет житья без конфликтов-мое глубокое ИМХО-что все это от характера. Почему то некоторые ухитряются жить без конфликтов. Если есть перспектива сидеть без денег-то можно и потерпеть, не конфликтовать. 28.10.2001 11:08:04, Natsi
Я же с замом поругалась, т.е. с человеком, который определяет политиуку. Причем, если бы еще раз, то я бы сказала то же самое, только в более корректной форме. Он не прав был. Как не общаться с замом? 28.10.2001 11:12:19, **********
Ну как бы объяснить то. Мое глубочайшее убеждение, что с боссами ругаться нельзя. Можно объяснить что он был не прав, но в исключительно вежливой неругательной форме. Если конечно еще хочется на этом месте продолжать работать. Но поскольку дело сделано, то надо или идти к нему зализывать раны, или не работать там больше. Я правда не знаю вашей специфики и отношения к вам главного босса. 28.10.2001 11:26:14, Natsi
Кондратея
Вообще, отношения с людьми на работе - самая важная и самая трудная часть работы. Дело не только в конфликтах, хотя это самый яркий пример, чем и как можно перечеркнуть отличные производственные качества. Конфликтность - абсолютный дефект любого работника, так что тут придется так или иначе вам потесниться. Не говорите, что трудно - я сама знаю. Увы, конфликтности нигде не потерпят.

Но и помимо конфликтов, есть такие мелочи, которые составляют стиль данной конторы. Так вот, я лично не в состоянии работать в организации, где стиль этот мне претит. Себя не переделаешь, а если сильно отличаешься, то будешь бельмом на глазу. И себе, и окружающим только нервы портить.

Поэтому увы, надо искать работу не только подходящую по профилю, но и не противоречащую вашим внутренним убеждениям. Иначе так и будет - конфликтность.

Естественно, и любую-то работу найти трудно, а чтоб еще и подходила по духу... Удачи вам.
27.10.2001 23:10:21, Кондратея
Спасибо вам на добром слове. Что же, надо работать над собой. Хотя похоже меня только мой муж может терпеть. 27.10.2001 23:17:12, **********
Кондратея
Как раз таки я и предлагаю работать над собой, но тем временем присматривать другую работу. Если у вас такие чувства на рабочем месте - очень стоит менять контору. Слава Богу, они на самом деле все разные, и ощущения, и способ руководства, и отношения - есть из чего выбирать. Знаю я разные программисткие конторы, правда, в Питере, а вы, кажется, в Москве. 27.10.2001 23:27:36, Кондратея
Я в Сибири. Контор, где программистам платят по 500 - 1000$ у нас мало. Правда, слава богу, есть инет. Идеи уже есть, так что вы меня сильно поддержали. 28.10.2001 06:58:49, **********
Кондратея
Таких контор везде в РОссии мало. Но это тема скорее для "Работы", вы правы, что сразу оговариваете, что высказываетесь не в семейные темы.

Пишите мне лучше на емелю, если хочется что-то конкретное обсудить про работу. Я по уши в этой области работаю.
28.10.2001 14:08:13, Кондратея
OK 28.10.2001 15:13:26, **********
Да потому что Вы сами гоните! :)) Для хорошей призводительности труда атмосфера в коллективе играет не последнюю роль. Поэтому нормальным шефом будут учитываться все качества. Так что выбирайте сами, без чего Вам лучше жить - без конфликтов или без денег. :) 27.10.2001 22:38:58, Марина П.
А вы знаете способ любить людей, которые вас подставляют? Научите. 27.10.2001 23:05:58, **********
Я знаю способ любить деньги и не обращать внимание на людей, которые могут подставить. :)) Но научить не смогу - не педагог. :) 27.10.2001 23:12:40, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!