Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражающие мелочи

Как справиться с раздражением, которые вызывают дурные привычки супруга? Ну например, шаркает, неаккуратное обращение с одеждой, шумно пьет кофе и прочее. Про то, что нелюбимый муж не ходит, а шаркает - я в курсе :) Про то. что надо учиться принимать человека какой он есть тоже. Что если супруги имеют привычки от которых трудно избавиться, но раздражают другого супруга? Каждый раз замечания делать не хочется. Давить в себе раздражение - надолго ли хватит. Не обращать внимания не получается.
24.10.2001 12:17:37,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что делать? а кому сейчас легко?
у моего супруга обалденная привычка курить в ванне и оставлять окурки на бортике ванный, я обычно в таких случаях ору, ничего не меняется, но за то крик снимает напряжение ;-)
25.10.2001 06:14:02, Ritchie
Мой любимый муж любит стричь ногти этими дурацкими кусачками в спальне, что я просто не воспринимаю. Мне всегда говорили, что волосы и ногти должны уходить с водой. Я указала на эту привычку, вроде согласился и стрижет в ванной. Но иногда я слышу звук кусачек из спальни.... Лучше, думаю, указать на эту привычку, вдруг изменится. 24.10.2001 18:35:52, Lusi
Волосы в ванну? У нас моментально все засоряется! Если бы у меня в ванну стригли бы, я бы убила! :)) 25.10.2001 03:33:05, Марина П.
Siniy
а если собирать и потом нести в туалет? чем плохо то? Вот если по полу разбрасывает - тогда плохо 24.10.2001 18:46:27, Siniy
У моего милого ужасная привычка, которую я терпеть не могу - крутит прдь волос надо лбом, когда пребывает в задумчивости. А задумчивость сопровождает его довольно часто :)) - Водолей. Все время угрожаю ночью постриь наголо.:))))
А еще терпеть не могу, когд он щелкает пультом от ТВ или аудио - доводит до белой горячки!:)))) Начинаю орать нечеловеским голосом...часа через полтора непрерывных переключений.:)))
24.10.2001 15:42:56, Лёлик
Ой, какая прелесть!
А я думала, что я одна такая несуразная.
Кручу в задумчивости прядь на затылке, ну или где-то сзади. Знаю, что на работе это несуразно смотрится, но достаточно часто забываюсь.
Тоже водолей!!!
В задумчивости пребываю практически всегда.
Правда вроде никого эта привычка сильно не раздражает.

Как-то мой маленький сын выдал однажды:
"Мама, ну что ты все косички плетешь?"
(крутила волосы одновременно качая сына на качелях).
25.10.2001 12:29:12, просто мама
масяня
Ладно еще!:)) Он у тебя хоть свои волосы крутит. А мой крутит МОИ. У-у-у, аспид. Половину уже повыдергал, а все как ребенок: это, дескать, его успокаивает :)) И перед телевизором крутит. И засыпаем - крутит... :)) 25.10.2001 08:23:31, масяня
Marisha
А я нахожу эту привычку щелканья пультом ужасно забавной, более того, и сама привыкла:)) Очень прикольно подловить подходящий момент, когда муж отвлечется , и щелкнуть, особенно если по другому каналу идет похожий фильм:)) Бедный супруг и не догадывается, что он уже другое смотрит:)) Правда, этому я тоже у него научилась:))) 25.10.2001 07:25:09, Marisha
Нам с женой повезло - у нас два пульта! Каждый крутит в свою сторону, хотя мне лично больше всего нравится канал, где AV написано и видик при этом выключен. Там нас с женой показывают! 26.10.2001 17:33:57, XMbIPb
Оль, ну пульт и муж, думаю, извечная тема и от этой болезни их уже не излечить! я про мужей) 24.10.2001 18:36:51, Lusi
Про пульты - то же самое. Тоже начинаю орать. А дочка просто забирает у папы пульт и прячет его. 24.10.2001 15:46:34, ВИКА
Елена Д.
Надо попробовать :) 24.10.2001 16:11:47, Елена Д.
Я вот терпеть не могу, когда он громко чихает. Чихает так, что мы обе с дочкой вздрагиваем. Надрывно, со смаком. Наезжаю. Говорит, что иначе не может. Будто бы, если сдерживать себя и чихать тихо, то сосуды в носу полопаются. А еще терпеть не могу, когда по утрам, провожая меня, вместо нормального мягкого поцелуя, просто бьется в меня лицом - тыкается изо всех сил, пародируя поцелуй. Как правило, прямо носом, но с вытянутыми вперед губами. Так, словно у него не лицо, а ракетка теннисная, я моё лицо - мячик, который нужно отбить. Либо с таким же усилием и звучно чмокает прямо в ухо (непосредственно в центр) так, что я на пару минут глухая становлюсь. Вот, ежедневно жалуюсь. Он "удары" губами на время ослабляет, а потом снова за свое берется. А ведь нежно надо, нежно! 24.10.2001 15:08:00, кто бы то ни было
Кондратея
Обращать внимание на крупное. Вы сходитесь в любви, сходитесь во взглядах на жизнь, на семью, работу и людей - вот главное. Каждый раз, как кольнет мелочь какая-то, моментально напоминайте себе, что это не суть важно, если... и подставьте то, в чем муж вас поддерживает.

Но это легче сказать, чем сделать - все-таки приучиться не обращать внимания вообще - легче, ИМХО.
24.10.2001 13:32:00, Кондратея
Рада
Иногда на эти раздражающие мелочи может быть вполне понятное объяснение. Я вот тут как-то писала насчет того, что оказывается мой муж полки в шкафу считает с низу, а я наоборот. В связи с чем на вопрос: где эта вещь? я отвечала на второй полке и искренне возмущалась, как же можно ее не найти. А он искал в второй с низу.По принципу этажности домов.
Меня раздражало (хотя это конечно грубо сказано) то, что он оставляет открытыми дверки сушилки кух.гарнитура. Оказалось, из соображений "чтобы быстрее посуда высохла")))))))
Вообщем, стараюсь относиться с юмором. Тем более, у меня перед носом пример родителей моих друзей, которые прожили вместе 30 лет и каждый день за столом ругаются от того, что дед пьет чай с шумом. А он утверждает, что не напивается по другому.))))))))
Ну и бог с ним!))))))))
24.10.2001 12:55:44, Рада
Ярослава М.
Во-первых, подумать о муже хорошо и тепло. "Он у меня такой хороший, но с маленькими недостатками, а ведь мог бы быть без мелких недостатков, только с крупными" :))

Во-вторых, задуматься: а нет ли у меня самой мелких, почти незаметных недостатков? Неужели я идеальна? Но ведь муж мне их прощает. Неужели я мелочнее, чем он?

В-третьих, попробовать посмотреть на себя со стороны. Приятно ли жить рядом с человеком, которого почти все раздражает?

И конечно же, юмор, юмор и юмор. Для собственной разрядки.
24.10.2001 12:44:53, Ярослава М.
Ну да, не бьет, не пьет, а мог бы :)
Недостатки есть конечно, у кого их нет, Только я от привычек, которые не вписываются в соместное проживание, тут же избавилась. А раздражение мое пока при мне, я его никак не показываю.
24.10.2001 12:49:31, Hecate
Ярослава М.
Никак не показываемое раздражение иногда может нанести больше вреда, чем показываемое. Если меня что-то уж очень сильно напрягает, я высказываю :)) В ироничном и преувеличенно театральном стиле: "Опять! Опять эта тарелка очутилась здесь! Не успела я отвернуться, как передо мной тут же любезно ее поставили! О как я ее ждала! Как мечтала я о пустой тарелке с остатками еды! Какое счастье переставлять ее снова и снова! Милый, как тонко ты угадываешь мои желания!" :)) И я высказалась, не держу в себе, и мужу не обидно, потому что весело.

А вообще, мне кажется, когда все мелочи начинают слишком раздражать - это показатель либо сильной усталости, либо какой-то более серьезной проблемы в отношениях, о которой не говорится или которая не замечается.
24.10.2001 13:02:30, Ярослава М.
Я тоже когда-то думала, что это универсальный способ. Но оказывается, не всегда. Бывают случаи, когда вторая половина в ответ так и воспринимает сказанное - как веселую шутку, и даже думает, что и правда человек не раздражается, а ему действительно весело :). Так что такой будет ставить эту тарелку под нос и дальше - ну раз так весело и у всех хорошее настроение, чего же? Второй вариант - обида на такую "веселость" - типа "издеваешься, насмехаешься" и тд. 24.10.2001 17:09:20, Анирам
Елена Д.
Да, мой муж научил меня резать хлеб не на столе, а на тарелке исключительно "заботясь" о чистоте этого хлеба, т.к. по столу может ходить кошка :) Так ведь - привыкла :) Действительно, если что-то сильно раздражает, лучше об этом тактично сказать и изредка напоминать :)
(если устранение недостатка от вас не зависит).
24.10.2001 16:26:23, Елена Д.
У меня есть другие проблемы с мужем не связанные, устранить их я не могу. Просто совпало замужество и тяжелая болезнь дочери и неожиданный конфликт в бывшим мужем из-за дочери...Т.е. вы считаете, что мое раздражение вызвано именно желанием спустить пары?...Надо подумать... 24.10.2001 13:08:06, Hecate
Рада
Поддерживаю! 24.10.2001 13:07:20, Рада
присоединяюсь к вопросу: все также пресловутая крышка от унитаза... « я 32 года её оставляю поднятой и это моя принципиальная позиция!» - что делать с таким принципалом? или я многого хочу? 24.10.2001 12:29:33, не курить
Мне бы ваши проблемы - у нас крышка вообще не держится поднятой - все время падает - каково, а? 26.10.2001 17:39:13, XMbIPb
Снять крышку вообще :) 24.10.2001 21:48:51, Йокo
это вам повезло еще. мой вообще в раковину писает. а если туалет занят (мной), то и на кухне :((( 24.10.2001 19:56:15, Я, кто же еще
зайти, когда надо, закрыть эту крышку "на автомате" и не думать об этом.
Опять же, тренировка кисти рук:))
24.10.2001 13:00:55, Hel
я вот подумала: есть две классические темы недовольства - крышка и тюбик с зубной пастой (или для всего рта) - с пастой все решилось после того как тюбики стали выпускать не из фольги, а пластиковые - дави как хочешь, вот надо и к крышке придумать авто опуск (как замок к машине - пик и крышка опустилась) - вот бы точно подействовало! 24.10.2001 13:05:38, не курить
охота же находить себе причины для недовольства в мелочах..
Гораздо проще доделать за кем-то, не вдумываясь даже во все это, чем раздражаться и портить себе настроение.
Шаркает муж-купить ему тапки тяжелые на резиновой подошве, ими не пошаркает.
Чавкает-в ресторан сходить с ним, в компании..Почему-то присутствие других людей оказывает больший положительный эффект, чем напоминания жены, особенно. ежедневные. такие напоминания вообще перестают восприниматься, зудит над ухом и зудит, привычно, как звуковой фон от телевизора.
Тюбик с пастой и сидение? Зайти в ванную и закрыть его,опустить сидение, выработать в себе эту привычку:)
Избавляться от источника раздражения самостоятельно, а не заставлять это делать мужа гораздо эффективнее.
Носки разбросанные-пройти по комнате и собрать:)
24.10.2001 13:16:01, Hel
Не думаю, что это стопроцентно избавит от раздражения. Это может просто превратить одного человека в слугу другого - от так и будет бегать за своей половиной и все за ним убирать, закрывать, поднимать и тд. Мой муж так часто говорит - "не нравится - возьми и сделай". А я думаю, что такой его подход эгоистичный и хамский. Он же знает, например, что что-то мне не нравится всегда - ну те же носки валяющиеся. Так нет - продолжает их бросать. Я боролась разными способами (предложенным вами тоже) - но быстро поняла, что моего, например, это только расхолаживает - а чего, он знает, что за ним все равно все уберут, хоть в туалет ходи мимо унитаза (ну это я утрирую, слава богу :))). В нашей ситуации больше помогли другие вещи - я просто махнула рукой и перестала спорить. Через какое-то время ему самому надоедало ходить между разбросанными носками, начал собирать сам. Или например -- утром бегает, ищет чистые носки. Я говорю - ну наверное, чистых не осталось, все грязные - только если бы ты клал их сразу в грязное белье, они бы сегодня были постираны - вчера была стирка :). Глядишь, в следующий раз все лежит там, где нужно :). Или продуктов нет в холодильнике - ну недельку на бутербродах посидим, потом в доме появляется картошка, морковь и прочее.
Правда, еще собака помогла - пока из щенячьего возраста вырастала, в ее пасти исчезало ВСЕ, что плохо лежит - носки, чулки, веники, пульты от аппаратуры - так что мы оба быыыстренько выдрессировались и стали все от нее прятать - то есть класть на место :).
24.10.2001 17:19:53, Анирам
Siniy
я бы предпочел, чтоб мне пакетик для носок поставили и бак для грязного белья :) 24.10.2001 13:20:49, Siniy
Для НОСКОВ (по следам Сычана ;) ).

Кстати, в тему - меня вот раздражают
в речи некоторые неправильные обороты
(в "Маскве" их много распространено),
но вот к жене (и уже к теще) это не относится. Просто "на автомате" поправляю (если при детях говорят) -
и это ими, кстати, с пониманием воспринимается (я им объяснял эти речевые обороты, а что дети должны
расти в правильной речевой среде,
они согласны). Главное - проблему
не делать :)
24.10.2001 18:39:43, Glaurung
Siniy
:)) 24.10.2001 18:47:17, Siniy
А самому - слабО? :-) 24.10.2001 13:31:36, Elfy
Siniy
а оно мне нужно? мне носки не мешают ;)) 24.10.2001 13:34:01, Siniy
а кто-то этот пакетик и не воспримет, не запомнит, не будет пользоваться. Забудет. И вовсе не из-за желания сделать неприятное жене, а потому что это-не "его метод" 24.10.2001 13:25:33, Hel
Siniy
да, верно, поэтому нужно экспериментировать и искать те методы, которые проще обоим... Не дрессировкой действовать, а аналогиями и "узелками"... если мужу что-то интересное для него рассказывать и при этом вставить туда каким-то правильным образом приплетенную фразу про мешок для носок, то муж для себя завяжет в мозгу "узелок" и будет вспоминать о мешке всегда, когда будет думать об этом интересном для него ;)
А вот когда не вспоминает - да, не ругать нужно, а спокойно делать самой... иначе ведь у него вышерассмотренный узелок будет ассоциирован уже с чем-то плохим, с руганью.. и стремиться делать что-то по этому поводу он вряд ли будет...
24.10.2001 13:33:11, Siniy
Лампочка зажглась - слюна выделилась. За положенные на место носки - чего-нибудь вкусненького :) так это же дрессировка и есть 24.10.2001 13:36:28, Hecate
Siniy
примерно так, но не совсем... Многие женщины начинают дрессировать на "собачьем уровне", именно по принципу удара током или шоколадки... Но ведь не стоит забывать, что человек - это же все-таки намного более психологически сложная и организованная система... Любые воздействия дожжны быть тонкими и не такими уж явными, иначе он заподозрит, что его обучают :) А ведь я даже не про обучение, а про правильное поведение при общении и обсуждении вариантов действий, которые были бы приятны и полезны для обоих :) 24.10.2001 13:55:27, Siniy
Рассчитывать на то, что вторая сторона не разгадает твой замысел может лишь человек недалекий или слишком самоуверенный. 24.10.2001 14:06:10, Hecate
Siniy
вот я и говорю, что не злобный замысел должен быть, не коварность какая-то, а рекальное доброе желание сделать обоим лучше... Тогда даже будучи увиденным и понятым такое не сможет вреда принести 24.10.2001 14:29:22, Siniy
Моя подруга все грязные носки своего супруга однажды на люстре развесила :-) Так он их с тех пор каждый вечер стирает... :-) 24.10.2001 13:44:26, Elfy
Siniy
не вызывает уважения :) 24.10.2001 13:50:37, Siniy
Рада
Синий, да что у тебя с чуйством юмора сегодня))))))))) 24.10.2001 14:00:19, Рада
Siniy
наоборот, смешно, представил чьего-то мужа, стирающего носки ;) 24.10.2001 14:06:17, Siniy
А по-моему, мужчина, стирающий свою одежду, гораздо менее смешон, чем тот, который разбрасывает ее по углам :-)чтобы жена подбирала. 24.10.2001 14:12:31, Elfy
Siniy
ну да, но смешон все же ;)) 24.10.2001 14:30:11, Siniy
Патриархальный Вы персонаж,Синий :-) 24.10.2001 15:35:37, Elfy
Siniy
зато с чувством юмора, иногда :) 24.10.2001 15:52:23, Siniy
настоящий мужчина не может быть смешон, даже при стирке носков :) 24.10.2001 15:03:45, Hecate
Siniy
где вы видели в современном мире настоящих мужчин? ;) 24.10.2001 15:42:51, Siniy
Ярослава М.
Они есть, их не может не быть :)) 24.10.2001 15:59:08, Ярослава М.
Ооооо! неужели и Вы ненастоящий...:) 24.10.2001 15:46:01, Hecate
Siniy
мы с Лешим - мифические персонажи и вообще лесбияники, женщин очень любим :) 24.10.2001 16:26:58, Siniy
Нажал кнопку - удар током :-) 24.10.2001 13:33:55, Elfy
Siniy
на фиг, на фиг... пусть уж тогда и автооткрывается :)) а то мужчинам в два раза больше работы при ходке в туалет будет :) 24.10.2001 13:07:14, Siniy
Кондратея
Боюсь, что я "за бортом" этой дискуссии, так как искренне не понимаю, в чем раздражение от тюбика, крышки и всех остальных предметов, которые вы упоминаете? Вот я сейчас добросовестно пыталась вспомнить - и все равно не помню, открыта у нас дома крышка унитаза, или закрыта. Скорее всего, то так, то этак.

У меня другие недостатки, крупные. Я довольно свирепая натура, яростная в своих пристрастиях, но это у меня крупные принципы. Иногда по сей день влезаю в споры (старая дура) насчет собственного достоинства, например. Поэтому очень-очень радуюсь, что с мужем у нас принципы совпадают, а на мелочи я плюю.
24.10.2001 13:43:26, Кондратея
Кондратея, мы это все шутя ( я по крайней мере). 24.10.2001 13:57:24, не курить
Siniy
и очень правильно :) только не всем же удасться стать такой, как ты, хорошей... поэтому нужно что-то еще выдумывать... :) 24.10.2001 13:56:49, Siniy
Кондратея
Синий, к сожалению, чудес не бывает. Поэтому, когда у меня есть проблемы, то они большие... 24.10.2001 16:06:13, Кондратея
Siniy
любые проблемы даются человеку вместе с силами для их преодоления 24.10.2001 16:27:50, Siniy
Siniy
ну, а какой смысл крышку то закрывать? Лучше уж унитаз в чистоте держать, ершик рядом поставить, сказать, чтоб чистил после себя :) Тогда не важно будет, закрыта крышка или открыта...
А вообще, может мужчин так же точно раздражает опущенная крышка, ведь им ее приходится поднимать! поэтому потом опустить трудно, сил уже нет :) Вот если бы женщины оставляли крышку открытой, то мужчины, в благодарность за такую заботу, закрывали бы ее ;))
24.10.2001 12:49:32, Siniy
Пусть в раковину писают:-0 24.10.2001 12:53:31, Natsi
Siniy
в чужую ;) 24.10.2001 12:53:57, Siniy
Развестись:-) Или киянкой по башке:-))) 24.10.2001 12:46:29, Natsi
у-у какая ты, Натси, МУЖененавистница! развестись легко..., а жаловаться на кого потом? :--) 24.10.2001 13:00:35, не курить
О! В этом то весь вопрос:-) 24.10.2001 13:07:35, Natsi
неофит
"Забить":) Что делать...
Как ни странно это мотивированная "позиция",мужчины поймут...

Есть куда менее мотивированные и что?
Жизнь себе усложнять?

Конечно если нет более важных проблем то можно и "цепляться за крышку унитаза":))

Снисхождение к чужим "тараканам" как упрощает жизнь в целом ,так и обеспечивает безболезненное существование собственных,в частности:))
24.10.2001 12:41:12, неофит
я собственно за 8 лет, помоему впервые обратила на это внимание, просто удивилась это я не обращала внимание или он перестал опускать.
на самом деле это "мотивированная позиция" и для женщин не только с эстетической точки зрения, женщины поймут -не поймут объясняю - не всегда успеваешь заметить что ВСЕ поднято и голым задом на холодный ...брр
24.10.2001 12:48:44, не курить
А у меня дома после смены сидушки на унитазе с деревянной( эпохи застоя) на современную мягенькую крышка просто не держится. Но мужики как то не жалуются, ведь делать им придется, а не нам......)))) 24.10.2001 14:03:00, умница
Рада
Хуже бывает только, когда он писал в унитаз с открытой крышкой и закрытой сидушкой. )))))))))) Вот усаживаешься ты на эту сидушку, а там!!!!!! Капли от дождя)))))))))))) 24.10.2001 12:59:01, Рада
еще курение в туалете...не могу смириться :) 24.10.2001 12:34:09, Hecate
неофит
А что,курить на кухне(в комнате) менее раздражительно?

Просто мне запах табака не нравится где бы он ни был,в автомобиле,например,раздражает еще хлеще,ну и что?
В моем не курит никто,садясь в чужой у тебя есть выбор,или ехать,или выйти...
Чтобы не пахло в помещении -не курить в нем!
Чтобы не пахло изо рта не курить вообще:)
Уверен,что найдутся люди,которых будут раздражать вещи РЕГУЛЯРНЫЕ для Вас:)

Что дальше?
Лечь помереть или наслаждаться жизнью "забив" на мелочи?:)
24.10.2001 12:49:15, неофит
Если я прихожу в гости к некурящим друзьям или где есть дети, я не курю вообще. Если я прихожу в дом где надевают тапочки, я их надену. Меня не устраивает факт, что я принимаю правила игры и поступаюсь чем-то, а он не хочет. 24.10.2001 12:55:35, Hecate
неофит
В этом случае Вы должны быть уверены,что он АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не принимает в Ваших
"мелочах".
Я думаю,что и Вы грешны:)
Моя жена так точно грешна:)
Я ее принимаю такой,какая она есть.Ну а о моих "тараканах" и говорить нечего...
Правда я не курю:)))
24.10.2001 13:41:45, неофит
Я пока ни в чем не уверена, даже не обсуждала с мужем многие вещи, я пытаюсь понять могут ли люди по-разному воспитанные, но любящие друг друга и имеющие желание жить вместе, безболезненно для каждого прийти к гармонии отношений. 24.10.2001 13:49:03, Hecate
неофит
Так.Понятно...
По личному опыту могу сказать,что МОГУТ.
МОГУТ всю жизнь идти к этой гармонии,мелкими шажками,но могут:)
При этом насколько безболезненно зависит от самих людей,от того насколько РАЗНО они воспитаны и насколько ЛЮБЯТ они друг друга.
Все индивидуально.Чтобы совсем упростить я отвечу,по личному опыту:),что у нас такой вопрос не вставал и не стоит.Может я заблуждаюсь,не знаю...Во всяком случае я благодарен своей жене за принятие моих "тараканов",я ,в свою очередь,знаю о наличии ее "тараканов",но меня это не беспокоит.У дочери теперь уже свои появились:),взрослеет:)))
Извините за "розовый пофигизм",но у нас дела обстоят именно так.
Нам так проще:)))
24.10.2001 14:07:19, неофит
масяня
Абыдно, да?:)) Он-то, блоин, живет как ему нравится, а вы все поступаетесь и поступаетесь... А может тоже начать жить, как вам нравится, а не кому-то там или чему-то там? 24.10.2001 12:58:02, масяня
Не всегда получается жить как тебе нравится. например у дочери диабет, так не стану же я перед ней пирожные трескать :) 24.10.2001 13:11:34, Hecate
Siniy
в плоскость юмора перенести свою реакцию 24.10.2001 12:18:59, Siniy
- Почему ты в постели? Заболела? А вид у тебя здоровый. Лежи, лежи, я сам все приготовлю. Где у нас вермишель? В какой банке? Их тут пять штук! Не вставай, я сам все найду. В этой мука... В этой сахар... Не все ли равно, что просыпалось? Ну, крупа какая-то. Зачем ты пришла? Я сам соберу. Ложись и не волнуйся. Где у нас открывашка? В столе нет. Опять встала? Ты же больна! Где нашла? Я там два раза искал. Иди, я все сделаю сам... У нас есть йод? Перебинтуй мне, пожалуйста, палец. Осторожно, очень больно!!! Голова закружилась, пойду лягу. Принеси мне анальгин. Выключи телевизор. Открой форточку. Нет, яичницу мне не надо, лучше блины. Закрой дверь на кухню, больным нужен покой.
..........................
Hecate,
eсли это не ваш случай - радуйтесь и любите друг друга :-)

24.10.2001 12:25:53, Мохнатик
хи-хи это НАШ случай. Мне так завтрак в постель делали. Правда, меня не отвлекали, но категорически не давали вставать (почему-то насильно нежиться в постели сразу стало как-то неуютно, бока сразу заболели..)Позавтракали, муж отправился по базарам..я захожу на кухню! Мама миа - убирала 2 часа...(примерно столько этот завтрак готовился0. Теперь вспоминаем это как анекдот. 24.10.2001 12:36:47, не курить
Этот фельетон я знаю. В некоторой степени подходит. Муж прекрасно готовит и даже моет после этого посуду, использованную при приготовлении, но...мне потом приходится убирать кухню полностью - например кусочки тертых овощей где-нибудь за кофеваркой, запачканная плита и пол и прочее. Надо заметить, что я отнюдь не помешана на чистоте, тараканы боюсь придут от соседей-грязнуль :) 24.10.2001 12:33:02, Hecate
Даже если каждый раз придумывать новые шутки, то в силу многократного повторения раздражающего действия, все равно получается занудство :) 24.10.2001 12:20:59, Hecate
Siniy
не, как раз когда привыкнешь шутя реагировать - недовольства то и не будет :) 24.10.2001 12:40:28, Siniy
а если это принципиальный вопрос? получается либо один должен на себя наступить, либо другой...иэээх жизнь прожить - не поле перейти. 24.10.2001 12:46:17, Hecate
Рада
Да, нет же, можно очень мягко отучить его делать то, что тебе неприятно.)))))))
Например, мой муж любит разбрасывать носки по квартире (это он называет - положил на видное место, чтобы не забыть) А я подбираю их и.... в стирку. А он потом возмущается, я хотел их снова одеть. Теперь сам несет в стирку.
И все это с шутками.)))))
24.10.2001 13:02:18, Рада
Ну, я высказываюсь под эгидой воспитания детей. Что вот, я им говорю, а тут ты как маленький, крошки на еду стряхиваешь и ложкой не бесшумно размешиваешь.
Тоже раздражает. Но стало меньше таких моментов. Потой достаточно удивленно глаза округлить.
Дрессировка однако.
24.10.2001 12:58:47, Такая же
Siniy
мелочи могут быть принципиальными??? 24.10.2001 12:51:19, Siniy
Да. Я называю это мелочами, потому что если человек курит, то это мелочь и с ним можно жить, а вот если человек садист, то с ним жить нельзя (не рассматриваются люди с псих. отклонениями). 24.10.2001 13:01:18, Hecate
Siniy
в мелочах практически всегда можно найти компромисс :) К примеру, покупать мужу классные дорогие сигары, чтоб он сигареты перестал уважать... А сигары уже так часто не будет курить - дорого :)) 24.10.2001 13:06:01, Siniy
масяня
Ну какой конкретно вопрос-то? Что он вдруг столь принципиален? Зубной пастой пачкает в ванной? Семечками кухню заплевывает? Галстук не на ту полку кладет?

Ведь принципиален не вопрос, а его постановка. Следовательно, надо работать над его постановкой, тогда и вопрос постепенно изменится
24.10.2001 12:49:09, масяня
Курение в туалете и вообще. Я бы уже давно перестала курить, но поскольку муж смолит пачку в день или более, то какой мне смысл бросать. Причем если я брошу, то он не сделает того же самого (проверялось). 24.10.2001 12:57:15, Hecate
Рада
Не факт!!! Мой дорогой очень любит целоваться, а я нЭНАВИЖУ табачный дым.
Потому, целоваться отказывалась - бросил ))))))))Теперь цалуемсииии))))))))
24.10.2001 13:05:34, Рада
масяня
Простите, вопрос интимный... У меня была подруга, которая без сигареты, извините, сходить не могла в туалет. Физически. А у мужа вашего все в порядке? 24.10.2001 12:59:41, масяня
В порядке. Уже 2 года не даю ему в туалете курить, жив пока :) 24.10.2001 13:03:24, Hecate
Siniy
а вдруг ему любовница дает в туалете? курить :)) 24.10.2001 13:08:02, Siniy
у него нет любовницы :) мы еще друг другом не пресытились :) 24.10.2001 13:09:32, Hecate
Рада
А вот, когда пресытитесь пишите сюда, вам Синий групповуху порекомендует))))))))))))))))))
Синий, не сердись, это я любя)))))))))))
24.10.2001 13:11:42, Рада
мы с мужем это..оба брезгливые насчет чужих...да еще и собственники оба...так что с групповухой вряд ли получится :) 24.10.2001 13:13:15, Hecate
Siniy
а кто про чужих то? Тут, к примеру, все свои ;)))) Да, мире не так много очень хороших и очень подходящих для конкретного человека людей... но вероятность встретить нескольких из них - существует... как и вероятность не встретить ни одного 24.10.2001 13:19:15, Siniy
Ну тогда можно считать, что мы с мужем еще не созрели :) И потом, как там было...сегодня все перепробуешь, а назавтра что останется :) 24.10.2001 13:23:46, Hecate
Siniy
завтра всегда будет не тем, чем было сегодня 24.10.2001 13:34:46, Siniy
В сексе эксперименты с обострением ощущений могут завести очччень далеко. Сегодня групповушка, завтра связывание-привязывание, потом пошлепывание-похлопывание...
А насчет того, что каждый день уникален, так и с одним партнером в этом можно убеждаться и это сложнее чем обновлять партнера и таким образом обновлять ощущения.
24.10.2001 13:42:16, Hecate
Siniy
а) что-либо делать нужно лишь с подходящими тебе людьми, с разумными людьями... когда есть разум и понимание приемлимого, то проблем "а если завтра вдруг" - не будет
б) не нужно менять партнеров, это вредно, но это и не обязательно для того, чтобы общаться с несколькими
24.10.2001 13:59:56, Siniy
a) есть такая вещь как азарт - картежники, альпинисты, гонщики и т.д. даже разумный человек может стать неразумным.
б)на вкус и цвет...
24.10.2001 14:04:16, Hecate
Siniy
никто не заставляет связывать свою жизнь с тем, кто не подходит по азартности, к примеру... Если же есть боязнь, что твой избранник может оказаться неразумным, то это недоверие будет негативно сказываться на отношениях... Уж лучше обо всем открыто говорить, выяснять... знать сильные и слабые стороны своего партнера...
а на вкус и цвет, да, люди разные :)) поэтому когда-нибудь люди с большой вероятностью начинают хотеть друггого вкуса :)
24.10.2001 14:10:46, Siniy
Как было замечено ранее очень трудно встретить человека подходящего абсолютно во всем. На одну чашу весов кладешь подходящее, на другую непоходящее и смотришь, что перевесит и насколько. Если у партнера есть свои табу, то не всегда целесообразно, даже деликатно, их разрушать, иногда проще поступиться чем-то. 24.10.2001 14:28:23, Hecate
Siniy
а чем это противоречит моим словам? Опять же, поступаться человек вряд ли будет чем-то серьезным... Поэтому в серьезных вещах должна быть полная подходящесть... А не так, что просто на одной чаше весов подходящее, а на другой неподходящее... Любая серьезная неподходящесть может перевестить сколько угодно подхоядящестей на другой чаще... 24.10.2001 16:08:26, Siniy
Я имела ввиду, что слабые стороны известны заранее, но с ними можно мириться. Преимущества и недостатки берутся не по количеству, а вместе с их весом конечно же. Если человек хочет чем-то пожертвовать, то он это сделает, невзирая на цену, которую за это заплатит.(ну это скорее к женщинам относится, мужчины в большинстве своем не склонны жертвовать за так :))) 24.10.2001 16:22:49, Hecate
Siniy
Все-все заранее не узнать... нужно, чтобы было известно то, что существенно... с чем как раз не получится мириться, если что... Жалание пожертвовать чем-либо просто так не возникает... При неподходящести в важных вещах жертвовать не имеет смысла - невозможно поменять себя в важном... А без изменения себя, своего отношения - это уже не близкие отношения, а безразличие какое-то... 24.10.2001 16:36:32, Siniy
Если все рассчитывать да искать во всем смысл, то будет очень скучно :)
Кстати, вы за то, чтобы цветы или подарки жене дарить только по праздникам или просто так? :)
24.10.2001 17:19:02, Hecate
Siniy
когда хочу и когда мне удобно - тогда и дарю :)
а "расчитывать и смысл искать" - это же не утомительная работа, а так, интересное занятие, которое не требует особых напряжений :)
24.10.2001 17:37:15, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!