Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

вопрос не заданный Дианой

больше к женщинам, хотя и мужчины могут ответить, если были в таких ситуациях...
Под ситуацией в данном случае понимается измена (пусть под этим сейчас понимается все, что кто-либо хоть как-то к ней относит, от физической до обмана, от пересыпа до увода соперником) близкого человека... Но не просто измена, а та, вашей реакцией на которую была не месть и не попытка проучить или разобраться мужем/женой и(или) с любовницей/любовником...
Есть ли такие? Как вы действовыали и позволило ли это вам сохранить хорошие отношения с близким человеком или даже семью??

22.10.2001 19:52:50,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, как поется в песне, "если у вас нет жены, то она не уйдет к другому" Мне это чувство не знакомо, но я думаю, что никакой мести и тем более желания разобраться от меня НЕ последовало бы 22.10.2001 23:25:18, Одинокий
как поется в другой песне: "если жена ушла к другому, еще неизвестно кому повезло..." 23.10.2001 12:53:25, не курить
Enigma
По моему так у всех... В чём нужно разбираться? Почему вас предали или ткнули в говно? Или я должна всю вину за случившееся на свои хрупкие плечики взвалить :-) 22.10.2001 23:34:23, Enigma
По-моему, нужно более тщательно относиться к выбору партнера, тогда эта проблема не встанет, и не упадет на твои хрупенькие плечики, ведь девченки увлекаются быстро, они такие доверчивые, особенно в юности, и многие пользуются этой доверчивостью, потом и проблемы... 23.10.2001 00:39:53, Одинокий
Enigma
Да и это тоже правильно. Но со временем опыта набираешься. А когда молода - море по колено:-)
У меня немного другой вариант-мы не расписаны, жили в гражданском браке. Второй раз в одну лужу не захотелось :-))) И слава богу, я свободна и независима, достаточно обеспечна и никому ничем не обязана... Это здорово:-)))
23.10.2001 00:47:36, Enigma
Во как! Ценю!!! 23.10.2001 01:20:43, Одинокий
Enigma
Милый мой Синенький! Я тебе могу столько порассказать про измены из собственного опыту и с моей стороны и с его... Одно абсолютно точно усвоила: невозможно простить, со временем притупляется боль, всё уходит на второй план, просто в жизни есть гораздо более значимые вещи. А многим проще ничего не видеть и не знать, хотя сами в курсе всех событий. Разобраться и понять... интересно мне было всё это первые несколько раз, а потом плюнула, уж слишком это стало на ситему похоже :-))) 22.10.2001 22:15:39, Enigma
Siniy
люди разные, не можешь простить ты и еще кто-то... а кто-то может... ТАк что твое мнение будет интересно всем, раз у тебя были подобные случаи... Пока ты на вопрос, как именно ты действовала для достижения хорошего для семейных отношений результата, не ответила... 23.10.2001 09:38:57, Siniy
Вот я сегодня изменю самому себе:)) - Я буду ругаться и материться:))
Тяжко очень:(((
22.10.2001 23:28:06, Одинокий
Enigma
Давай ругаться за компанию :-))
22.10.2001 23:32:52, Enigma
Давай:))))
Надоело все, счас, еще стаканчик приму, и начну ругаться
22.10.2001 23:34:45, Одинокий
Enigma
А чё пьёшь? Мож и мне нальёшь? Пойду глану, у меня там вино вкуснющее есть, присоединяйся:-))) 22.10.2001 23:36:21, Enigma
orange
Ой, а я тоже хоче к вам в компанию поругаться , а то я за границей живу , ни поругаться , ни поговорить , ни выпить даже не с кем ( могу даже поматериться , соскучилась немножко , как не крути ,это тоже часть русской культуры )Так что свисните если че ? :-)))) 23.10.2001 00:51:47, orange
Enigma
Ну тогда пошли вверх! Мы тут с одиноким ругаем жизнь без перемен:-))) И вино попиваем, каждый из своего стакана:-)))
Так, что наливай и присоединяйся:-)))
23.10.2001 00:55:59, Enigma
та, вашей реакцией на которую была бы... После рабочего дня ничего не пойму. Пойду спать! 22.10.2001 21:27:50, зайчиха
Ярослава М.
Если говорить в таком широком смысле... Было нечто, что ударило меня поддых. Не хочу конкретизировать, но это было для меня гораздо хуже того, что обычно принято понимать под изменой. Когда рушится представление о мире.

Как я действовала? Как всегда. "Объясни, я хочу понять". Спасибо мужу, он помог мне понять его. Спасибо еще одному человеку, он помог мне понять себя.

У нас в семье были очень крепкие отношения. Стали еще крепче. Наверное, лучшие вина всегда с горчинкой. Многолетней выдержки.

Но мне вообще всегда везет.
22.10.2001 21:26:18, Ярослава М.
orange
Ярослава , объяснили бы ,что вы поняли , и в чем были ваши ошибки , теперь вы наверно знаете, как можно было все избежать или хотябы сделать попытки чтобы не вышло так ,как вышло .Я просто думаю, что необязательно ткнуться лицом в г-но , чтобы понять чем оно пахнет , лучше сначала принюхиваться .Извините, если получился грубый эпитет , мне очень хочется ,что бы вы поделились своим опытом , наши все друзья развелись, после того как мужья изменили и никто из них ничего толком объяснить не может ,почему , где были неправы , что упустили , а у вас ,пишете ,отношения стали еще крепче , так поделились бы ? 22.10.2001 21:59:30, orange
Ярослава М.
То, что скажу, прозвучит очень банально и поэтому вряд ли кому поможет. Основное, что я поняла - то, что человек не меняется в одночасье. То, что внезапно происходит - это внешнее проявление чего-то, что было всегда, только я этого не видела, не замечала или не хотела замечать в силу каких-то причин.

Чтобы не было невидимых сторон, надо разговаривать. Обо всем, даже о том, о чем говорить не хочется. Иначе слишком велик шанс внезапно напороться на неприятное. Куда как лучше подходить к этому постепенно.
23.10.2001 10:07:29, Ярослава М.
Lenchik
Да, вот об этом я и забыла добавить - что надо научиться слышать даже очень неприятные для себя вещи. И быть, естественно, готовой к тому, что они прозвучат. И никаких "да как ты можешь так говорить!". Слушать и слышать... и понимать :) 23.10.2001 11:14:32, Lenchik
Ярослава М.
Да. И ставить себя на место другого. "Если бы я сделала что-то подобное, какой реакции для себя я хотела бы?" И стараться быть такой, какой я хотела бы видеть себя, если бы я была не я :)) 23.10.2001 11:26:42, Ярослава М.
Яна, согласна на все 100. 23.10.2001 10:26:50, Веснушка :) )
Lenchik
У меня как раз сейчас происходит то, о чем Яна сказала "рушится представление о мире". Тоже нет желания вдаваться в подробности, но я лично не хочу, чтобы мы развелись (имею ввиду, разошлись, отдалились - как раз, в более широком смысле). И прикладываю все возможные силы, чтобы ПОНЯТЬ, именно понять, почему мой близкий человек поступил так, а не иначе. Естественно я анализирую действия всех участников истории, включая и свои собственные (ну, примерно так, как если бы я смотрела захватывающий фильм и размышляла о поступках его героев - т.е. "со стороны"). И это уже дало свои плоды - мы с мужем стали гораздо ближе друг другу, научились открыто разговаривать друг с другом, обсуждать самые больные (и не только) вопросы. Если будет принято решение о попытке и дальше продолжать строить жизнь вместе, то я думаю, что наши отношения только укрепяться. потому что мы осознали за этот период, что лучше друзей, чем мы сами, нам для себя и не найти :)

А что упущено, или кто в чем неправ - это у каждой пары свое, здесь нет универсальных "упущений", если можно так сказать :) И мне кажется, главный рецепт здесь - это огромное желание понять человека... и такое же огромное желание быть с ним рядом и оказать поддержку, ведь ему и так плохо (хотя бы оттого, что он сделал больно, и очень, близкому человеку)... И попытаться доверять его выбору. Выбору чего?... Всего - начиная от непосредственно спутника дальнейшей жизни, и заканчивая общей линией поведения :)

Мда, коряво у меня перед сном получилось мысль изложить :), но как-то так все мне видится.. :)
23.10.2001 00:31:47, Lenchik
AnnaS
Знаешь, гипотетически можно всяко надумать. У меня на эту тему настроения бывают абсолютно противоположые. Иногда кажется, что просто молча уйду и прекращу всякие контакты с человеком, который может еще будет любимым, но близким не будет это точно. Иногда кажется, что наоборот, на все наплюю, лишь бы остался со мной. Единственное, что знаю точно - не хочу ни одну из этих моделей поведения применить на практике, т.е. умом понять можно, что всякое бывает в жизни, сама в общем то не с нимбом хожу, желания всякие возникали..хех.. но внутри будет очень больно, и эту боль ни сама не хочу испытать, ни супругу своему.... 22.10.2001 20:57:12, AnnaS
Siniy
вот поэтому интересны именно слова тех, кто уже пережил и вышел из ситуации победителем, причем не единственный, а вместе с сохраненными семейными отношениями...
Я не принижаю аналитические и психологические способности тех, кто еще не испытывал подобное, но в конкретном данном вопросе хочется именно практики... А потом уже можно будет сказать "Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса" (с)Леонардо да Винчи :)
23.10.2001 09:40:53, Siniy
Мне кажется нужно еше одно уточнение. Исключим из обсуждения ситуации когда супруги оба ходят на сторону или когда не видят в факте измены (например только физической) трагедии. Таким супругам и не нужно напрягаться, так как они с самого начала делали такие допущения или даже у них был уговор. 22.10.2001 20:33:23, Hecate
Siniy
нет, не нужно исключать никаких ситуаций... Есть машина (семейные отношения), есть водитель (один из партнеров), есть внезапно возникшее на дороге препятствие (измена второго партнера)... Инетесны именно случаи, когда грамотное управление автомобилем со стороны водителя позволило объехать препятствие с минимальными повреждениями или без таковых... Контраварийная подготовка в школе вождения или наличие хорошей резины не должны принижать важность того или иного метода избегания аварий... 23.10.2001 09:36:15, Siniy
Ярослава М.
Я не автомобилист, но аналогия кажется мне не совсем верной. Почему водитель - один из партнеров? А второй кто? Пассивный пассажир?

Может быть, лучше не так? Есть две машины, два водителя. Им по пути, они едут рядом. Вдруг один из водителей резко выворачивает руль, врезается в другие машины, загораживает проезд, создает помеху второму, ломается сам, ломает других. Второй может поступить... Как он может поступить?

Видела недавно на заправке. Подъехали две машины. Она заглянула в магазинчик. Он что-то поправил у нее в багажнике. Ей залили раньше. Она отъехала, встала поотдаль. Подождала. И поехали бок о бок. Красиво.
23.10.2001 10:55:43, Ярослава М.
Siniy
в моей модели абсолютно не важно, каким образом возникло препятствие... главное, что оно возникло довольно неожиданно... Возможно, препятствие стало следствием действий другого водителя/партнера (это описанный тобой подслучай), возможно оно стало следствием внешних сил и появилось на дороге, по которой бок о бок едут вышеназванные партнеры (тогда нужно уберечь и себя, и постараться своим маневрированием не лишть партнера возможности объехать препятствие)...

Вообщем, важны не сравнения, я хочу получить описания реальных случаев :)))
23.10.2001 11:33:52, Siniy
Жму руку :)
Предложенная Синим модель охватывает только те браки где есть лидер - либо муж, либо жена. Т.е. Синий увлекся красотой модели, забыв о задаче.
23.10.2001 11:01:01, Hecate
Но за рулем одной и той же машины ведь иногда может быть муж, а иногда жена :) 23.10.2001 19:36:46, Йокo
Siniy
:)) чмок 24.10.2001 09:15:29, Siniy
Ярослава М.
Не думаю, что так :)) Скорее, у него были какие-то другие цели, и, возможно, он их объяснит :)) 23.10.2001 11:08:51, Ярослава М.
Мда...как скучно...все менеджеры IT предсказуемы...к месту и не к месту используется пример с машиной :) В одном и том же топике обсуждать проблемы гонщиков и людей окончивших вечерние курсы вождения просто время терять. У этих двух категорий людей РАЗНЫЕ понятия о препятствиях на пути.

23.10.2001 10:39:45, Hecate
Siniy
не увидел слов по существу... 23.10.2001 11:27:55, Siniy
Жаль. Получается вы отказались обсуждать предложенную вами модель :) 23.10.2001 11:34:42, Hecate
Siniy
я увидел только придирки ко мне и к модели... При этом ведь заранее ясно сказал, что совершенно не важно, кто выскажется по существу, интересны ответы всех, и "гонщиков" и "учеников", лишь бы они уже БЫЛИ когда-либо в описанной ситуации... Надеюсь, теперь понятно... 23.10.2001 11:46:18, Siniy
Синий, просто у вас иногда получается такой расклад - вы "критикуете", а к вам "придирки" :) 23.10.2001 12:03:33, Hecate
Siniy
это не делает чести тем, кто вместо слов по теме обсуждает личность участника, который на это разрешения не давал
;)
23.10.2001 12:12:02, Siniy
Принято. Извиняюсь, увлеклась. Но все-таки признайтесь, что модель была не совсем удачной :) 23.10.2001 12:16:16, Hecate
Siniy
для данного конкретного вопроса такая общая модель подходит лучше всего, на мой взгляд... Я спросил то, что хотел спросить я, а не то, что хотел услышать в вопросе кто-то еще :))) 23.10.2001 12:18:40, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!