Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

смешная проблема

Вот есть ситуация, молодая семья, мама-папа-дите, маме 23, папе через пару дней 26, дитю 7 месяцев. Мама-папа поженились примерно полтора года назад. И есть родители мамы-папы, причем родители уже пенсионного возраста или предпенсионного (может это имеет значение?). Со всеми родителями отношения хорошие.
Так вот, в один прекрасный момент, а именно, на справлянии полгода внучке, все бабушки-дедушки, как сговорившись, сказали, что типа вы уже большие детки, и некарашо называть друг друга так, как вы называете ( Вовка и Наташка), а надо называть по-другому (Володя и Наташа). Мы сначала удивились и не приняли сильно во внимание, но потом начались постоянные вежливые поправки (не Вовка, а Володя, не Наташка, а Наташа)...Как бы им объяснить, что нам так нравится и вообще это наше дело, но ВЕЖЛИВО ? :-)
Живем мы отдельно, от родичей ни в чем не зависим, но в наши редкие личные встречи или разговоры по телефону они нас поправляют все время, начинает немного раздражать :-)
22.10.2001 16:40:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это здорово, что живете отдельно, так сделайте и старикам приятно, пусть они почувствуют, что их взрослые дети прислушиваются к их советам. Если редко встречаетесь, то уж куда лучше уступить, чем терять время на выяснение вопросов,в приципе не стоящих того, ведь ничего противоестественного они от вас не просят. Не обижайте стариков по мелочам, ведь и ваша лялька когда-то вырастет. 24.10.2001 00:33:35, Авина
А вы им объясните, что именно потому, что вы уже "большие детки", вы имеете полное право сами определять, как вам друг друга называть. А еще можно попробовать вам самим поправлять бабушек-дедушек при любой удобной возможности. Таких возможностей может быть очень много. 23.10.2001 17:53:09, НатС
Nataly
Я хотела бы все-таки сохранить хорошие отношения с родителями, поэтому этот вариант не пройдет :-) 23.10.2001 20:35:58, Nataly
А вы попробуйте в их присутствии называть друг друга ласково - Вовочка и Наташенька. Или Зайчик и Киса. И пусть отстанут 23.10.2001 09:45:40, Лада
Nataly
Хехе, за Вовочку я могу и схлопотать по полной программе от мужа :-)) Я его так называю, когда хочу посердить :-)))
Про Зайчика и Кису интересная идея :-)))))
23.10.2001 20:35:02, Nataly
Опыт показывает, что на аргумент" нам так нравится / нас так устраивает" возражений не находится 22.10.2001 23:09:27, Искра
orange
Может проблема родителей в том ,что они не понимают почему вы друг друга так зовете , скорее всего для них Вовка и Наташка звучит как пренебрежение , но вы, называя друг друга так ,никакого пренебрежения к друг другу не высказываете , лично мне было бы тяжело подстраиваться и разговаривать так, как хотят родители , родители тоже должны воспринимать своих детей такими какие они есть и не навязывать своего мнения , во-первых- это ваша семья , во-вторых- свою точку зрения надо отстаивать и никто не должен вам указывать , в-третьих только дай раз родителям вмешаться в ваши дела , почувствуют власть над вами ,потом вообще на шею сядут .Лучше деликатно обьяснить, что вы с мужем уважаете друг друга и называете так от большой любви , а Володя и Наташа звучало бы для вас сильно официально , и попросите родителей отнестись к этому как к должному , если они все равно будут вас поправлять воспринимайте как шутку и шутливо при них еще и отчество добавляйте .Кстати приведите пример ,который привела Дереза , так что пусть радуются "Вовка и Наташка " 22.10.2001 20:57:32, orange
Эх, какие глаза были у моей мамы, когда она услышала, что мы с мужем друг друга иначе, как Хрюк и Хрюка (Хрюня) не зовем...))))))))))
22.10.2001 17:52:37, Дереза
Nataly
Мдааааа.....это сильно :-) 23.10.2001 01:05:45, Nataly
Extreme
Какие вы теперь Вовка и Наташка, вы теперь мамка и папака! Мое 2-х годовалое дите папу исключительно Мотя зовет (его Матвей звать) , а меня Наташа не выходит (длинно), так он мама говорит. Так что лучший вариант мамка и папка)))) 22.10.2001 17:44:21, Extreme
Nataly
Дык это для Женьки мы мамка и папка, тут то дело как мы ДРУГ ДРУГА называем...:-) Я не хочу мужа папой называть, папа у меня уже есть LOL 23.10.2001 01:04:28, Nataly
А я слышала,что звать друг друга "мамка" и "папка" вредно для сексуальной жизни супругов:) Ребенок,конечно,может звать Вас как угодно,но вот друг друга лучше так не звать:( 22.10.2001 17:48:41, BelKa
У меня вообще на слово "мамка" резко отрицательная реакция. Прямо как на пробу Манту:-))) 22.10.2001 18:02:53, Natsi
И у меня, и еще на мамашу... 22.10.2001 19:03:34, Ленка
Маша Говтвань
Ага, мамка, мамаша, маманя (к мамАнечке это отношения не имеет:-)). Передергивает. 22.10.2001 22:28:17, Маша Говтвань
Extreme
Гы, а у нас только усиливается влечение, когда мы друг друга мама и папа зовем))) Так что на опыте могу сказать, бред это за 2 года все только в лучшую сторону изменилось))) 22.10.2001 17:51:17, Extreme
Вы меня извините:)) 2 года:)..
Это мало еще:) Не рискуйте,прошу Вас:))
22.10.2001 18:21:37, BelKa
orange
BelKa , объясните пожалуйста поподробнее про папку и мамку , в чем проблема и как и чему мешает ,есть какие -то доводы наверно ? 22.10.2001 20:36:18, orange
ну наверное, потому что папка и мамка инцестом попахивает....вы же не испытываете сексуального влечения к папе? потому и обращение "папа" к собственному мужу притупляет желание... 22.10.2001 21:37:53, Ako Lastochka
O'Merry
Белка, привет! :)))
Кстати, моя бабушка тоже очень переживает, что я недостаточно вежливо с мужем разговариваю - "ну что ты его какой-то собачьей кличкой зовешь, у него же имя есть, он же обидится, это же неприлично!" :))))) (Хотя кличка, ззамечу в скобках. не собачья, а кошачья!) :))
Но слово "мамка" я тоже терпеть не могу - оно у меня с "маткой" ассоциируется, причем даже не с органом, а с какой нибудь свино- или овцематкой :)))
А еще мне очень нравится, как одна подруга называет своего мужа - "любимое мое!" :)))))))
22.10.2001 18:33:29, O'Merry
Привет!:))) 22.10.2001 18:38:06, BelKa
Off: Оля-огромадное спасибо!!! 22.10.2001 18:35:05, Natsi
O'Merry
Вай... А за что? 22.10.2001 18:44:56, O'Merry
Приплыли:-)))))) А за поздравление:-))) 22.10.2001 18:50:31, Natsi
O'Merry
О-о-о-о... :)))))) Ну, и впрямь приплыли! Это я так давно сюда не заглядывала??? Кошмар! :)))) 22.10.2001 19:05:08, O'Merry
А просто вежливо пару раз сказать не получается? 22.10.2001 17:28:37, Natsi
А зачем что-то объяснять? При разговоре с ними называйте так, как им будет приятно слышать, а дома-как нравится самим. Такой контроль над своими словами дается достаточно легко.
А если не получается, то и не заморачиваться:) Пусть вежливо поправляют:)
22.10.2001 17:11:16, Hel
:) Понимаю Вас.
Меня моя мама до сих пор поправляет, как мне своих детей называть:)) Я говорю -"Антон, иди сюда" а мама суфлирует"Надо говорить Антошенька,детка,иди сюда,мой хороший лапонька"...
Это особенно смешно потому,что я сама про себя давно таких слов не слышала от нее:))
22.10.2001 16:44:37, BelKa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!