Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...

мда... оказывается ... так трудно об этом писать. Я даже до конца на могу осознать, что это со мной. Дело в том, что я узнала очень неприятное о своем отце. Он - гомосексуалист... Нет, я не хонжа какая-нибудь, к геям у меня нет никаких предубеждений, просто я не ожидала, что ПАПА, МОЙ ПАПА!!!!! И это при том, что у него 4 детей. С мамой они до сих пор в законном браке, просто не живут вместе лет 15 уже. Мамочка у меня молодец! Никогда, ни одним словом не дала нам понять, что папа плохой, старалась сохранить видимость семьи. Ей пожалуй, очень тяжело... Да, все еще усугубляется тем, что отец ушел "в себя", разговаривать отказывается, встреч избегает. Уж и не знаю, как решить эту дурацкую проблему (под проблемой я понимаю переоценку ценностей, ну и классику "Отцы и дети"..)
Млин..Как-то все ;%№:?*?...
22.10.2001 12:37:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам, конечно, сочувствую, но, плз, перечитайте свое сообщение:
- с одной стороны "Нет никаких предубеждений";
- с другой - мама "не дала нам понять, что папа плохой". Так плохой все-таки?..
Знаете, у меня есть друзья-геи. Ничем они не хуже других людей, только им тяжело в жизни приходится. Сейчас - легче, а в то время, когда Вашему папе было 18-20 лет, и подумать о таком было страшно. Люди сами себе боялись признаться, что они - не такие как все. Борьба с собой, борьба с общественным мнением, страх, стыд. Папа Ваш наверняка был глубоко несчастлив всю свою жизнь, но боролся с собой, старался не причинять лишней боли жене и детям... А теперь дети выросли, молодость прошла, а главное, теперь быть таким как он, уже разрешили, статью в УК отменили, общественное мнение подобрело - а ему-то уже ПОЗДНО! :(((((
Неудивительно, что он замкнулся. А еще и Ваше отношение он чувствует наверняка... Ох...
Постарайтесь не осуждать его. Напишите ему письмо, скажите, что любите его, независимо от его ориентации. Помогите, человеку и так сейчас очень тяжело... ИМХО
22.10.2001 13:52:26, Чудик
Нет, Чудик, я наверное не очень четко выразила мысль. У МЕНЯ - действительно нет никаких предубеждений, мне матушку жалко, которая была мягко сказать в шоке от того, что пришла как-то домой и застала мужа (любимого, кстати!) в кровате с ... любовниКОМ! Вот у нее-то точно сложилось определенное мнение. Тем не менее она ни разу после этого случая не упомянула при детях о папиной ориентации. 22.10.2001 15:37:41, Дочь.
Молодчина мама, кто же спорит. Уважаю.
А папу Вашего все равно жалко... У геев жизнь очень непростая.
У меня есть знакомый, который тоже вырастил троих детей (не подумайте, это не мой бывший!), а когда они встали на ноги, уехал из города, чтобы хоть на старости лет побыть самим собой...
Я, собственно, только об одном говорю - не осуждайте его. Он же не стал от этого хуже, верно? Хотя уж наверное вел себя не как ангел с крылышками, но...
22.10.2001 16:35:41, Чудик
Интересное дело!
Я считаю, что родители в подобных ситуациях не в ответе перед детьми. Да и не в нашей силе для себя это выбирать или нет.
Человек прожил свою жизнь сам, при этом не разрушил семью, хорошо относился к детям (это и из Вашей реакции следует тоже). Вот перед Вашей мамой в ответе, но они-то я так понимаю, свои отношения выяснили.
А что замкнулся - так это и не удивительно, при такой-то реакции.
Смиритесь, вернее даже не так, примите человека таким какой он есть. Как только Вы с этим сможете нормально жить, так и отношения у Вас наладятся.
22.10.2001 13:32:09, Железная Ледь
Рада
Синий прав, это действительно, "тараканы в твоей голове", постарайся понять.
Как бы ты отнеслась к другому человеку в такой ситуации? Наверное, не камнями бы стала закидывать?
Таких людей много! А ведь твой папа пытался жить "как все" - детей нарожал, видимо это оказалось сильнее его))
22.10.2001 13:20:48, Рада
Простите, если банально, но вашему отцу просто нужна помощь психотерапевта (в худшем случае психиатра). Не стоит менять свое к нему отношение. Ведь от этого он не становится ПЛОХИМ отцом, не так-ли? 22.10.2001 13:15:04, Just
Причем переоценка ценностей? В душе вы геев не любите хотя и говорите обратное, отсюда и неприятие того что отец гей. Просто надо понять с чего он вдруг "ушел в себя" - может из-за вашего изменившегося отношения к нему? 22.10.2001 13:13:35, Брат1
Остается только смириться.
Хотя неприятно. Относись к этому, как
"Ну вот и так быват...."
22.10.2001 12:52:15, Stolowner
Siniy
тебе же с ним не спать... 22.10.2001 12:46:18, Siniy
Оригинально Синий:(( Мне с ним (читай с этим) жить! 22.10.2001 13:07:45, Дочь
Siniy
твой отец не преступник, он не нарушал законов и не делал ничего плохого... Если ты к нему сейчас плохо относишься, то это лишь "тараканы в твоей голове"... Можно ли это поменять - не знаю... Отца не поменяешь 22.10.2001 13:12:52, Siniy
Рада
Да, уж!!!!!!!
Но время - лучший доктор, постепенно все уляжется по своим полкам.
Мама - молодец, ее надо поддержать.
А папа??????? Чтож, возможно, не все так однозначно? Не судите строго!))
22.10.2001 12:43:23, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!