Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложности в семье

Очень нужен совет! Описываю семью: муж, жена, ребенок 8 лет. У мужа это второй брак, от первого брака сын, примерно 15 лет (не общается); у жены это третий брак, от первого брака двое детей – 22 и 24 г, и внук 1,5 г. Жена выглядит хорошо, но старше мужа на 7 лет. Жена работает в бюджетной организации – маленький начальник, муж – в коммерции, зарабатывает очень хорошо.
Основные проблемы начались после того как родился у «жены» внук. «Муж» говорит, что не хочет быть дедушкой, он не старый и т.д. Он на самом деле выглядит намного моложе, озабочен (именно, озабочен) своим здоровьем: то занимается каким-то специальным дыханием, скупил все люстры, массажеры, «Витязи»…., психологическую литературу, витамины в большом количестве (в смысле большой ассортимент)… и многое другое. «Муж» раньше общался с падчерицей, но после родов ни разу не встречались, ребенка он не видел. У падчерицы хорошая семья, муж – одноклассник, его родители приняли девочку как свою дочку. Но со стороны это выглядит странно: бабушка видит внука раз в 2 недели около часа, «дедушка» никогда его не видел. Также ситуацию подогревают родители «мужа»: вроде того, что жена у тебя старая – она же уже бАбушка, у неё есть дети, она пытается их повесить на тебя, ей нужны только твои деньги, а ты еще молодой, она не родит тебе больше детей и т.д. и т.п. Все это проявляется в ссорах между «мужем» и «женой». Естественно, что он тоже где-то недоволен «женой»: располнела (но выглядит эффектно), быстро устает, когда ругается лепит все подряд и др, всего я не знаю так как пишу со слов «жены», поэтому однобокость моего рассказа несомненна.
Очень прошу им помочь, так как это люди мне дороги. Может быть им нужен психолог, даже не может быть, а точно, но вот поисками оного заниматься они не будут, может кто подбросит координаты семейного психолога? И еще вопрос: а как Вы считаете, как лучше вести себя «жене» при разговоре о внуке? Делать вид, что его нет? Или, наоборот, привести домой и познакомить? Но «муж» может ведь уйти.
Я понимаю, что ситуация довольно сложная, но выскажите свое мнение, плиз…
21.10.2001 16:40:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Ну как же можно "делать вид, что внука нет"?.. Ради того, чтобы не ушел муж, по сути дела предавать родного человека, пусть совсем маленького?..
В принципе, я слышала точку зрения, что отношения с мужем всегда должны быть важнее, чем отношения с детьми и тем более с внуками. Я не то чтобы не согласна в корне, но думаю, что невозможно проводить такое вот разделение. Даже если вопрос касается не родных детей и внуков.
Моя очень близкая подруга вышла замуж за человека в 2 раза старше ее, у которого уже был взрослый сын. У сына вскоре родился ребенок. И я помню, с какой гордостью она говорила - "наша внучка". Хотя ну какая она была "бабушка" в свои 25 лет?:-)))
Это я к тому, что если человека любишь, то принимаешь его целиком, со всем наследством. А не выборочно. И еще хуже - когда ставят перед ВЫБОРОМ...
Кстати, старшему сыну мужа уже 16 - значит, года через 2-3 и я вполне могу бабушкой стать...:-)))))))))Перспектива не пугает:-)))
22.10.2001 00:02:52, Маша Говтвань
Маш, не совсем по теме, но наболевшее: не всякое "наследство" можно принять. А точнее, наследство можно принять тогда, когда человек САМ его принимает и несет за него полную ответственность, а не пытается ТЕБЯ им озадачить, а самому не перенапрягаться :(((. Ну, сама понимаешь, откуда я это знаю... 22.10.2001 11:24:20, Чудик
Маша Говтвань
Да, я понимаю. Согласна. 22.10.2001 14:49:08, Маша Говтвань
Enigma
Эти сложности можно было предугадать... Просто надо не акцентировать внимания на определениях:бабушка или дедушка... и насиьовать мужа не надо, он и в самом деле молод. А ещё стоит подумать о том, что имея таку разницу в возрасте жене стоит получше смотреть за своей внешностью и за фигурой особенно! 21.10.2001 23:52:24, Enigma
Елена Д.
Ха-ха, моя мамы свыкалась с тем, что она бабушка - пару лет :) Пока второй внук не родился :) Бывают у людей "бзики", считают, если внук (внучка) появились, все, жизнь окончена :( 23.10.2001 12:31:23, Елена Д.
Мое мнение таково - мне никогда не были симпатичны дамы, которые ради мужчинки готовы задвинуть детей(внуков). И уж тем более не понятно, как можно испытывать чувства к мужчинке, который принимает тебя одну, зная, что ты "с прицепом". Если у женщины есть дети, то ее любить и принимать надо в комплекте. :))
А "муж", который не хочет быть дедушкой, слушается родителей, занимается каким-то специальным дыханием - это на мой взгляд и не муж. :))
21.10.2001 19:42:02, Марина П.
А для Вас дети превыше всего? Зачем. все равно они этого не оценят. Только избалуете и сами потом будете страдать. 21.10.2001 20:06:54, Зося
Превыше мужчины - это однозначно. Считаю, что если родитель ребенком обзавелся, он за него в ответе. Ребенок, как Вы понимаете, рожать его не просил. Отношение ребенка при этом ко мне роли не играет. 22.10.2001 21:26:09, Марина П.
Рада
Правильно, и муж не оценит - зачем для него стараться, и родители не оценят.
А на работе - шеф, так тот вообще козел.))))))))
Теперь понятно, почему вы до сих пор не замужем, и деток у вас нет)))))))
22.10.2001 11:07:09, Рада
Enigma
Вашему цинизму можно позавидовать, Зося!
Я теперь абсолютно понимаю тех мужчин, которые не имеют желания за вами поухаживать:-)) Вы расчитываете родить детей ради их последующей благодарности?
Моё личное мнение о детской благодарности: всё зависит от воспитания, как вы сами воспитаете, то и получите!
А дети вснгда должны быть на первом месте.
21.10.2001 23:49:47, Enigma
Ну если хотите моральных уродов воспитать - то, конечно, да. 22.10.2001 21:32:43, Зося
Enigma
Конечно будут моральные уроды, если их мать таковой является. Да и отсутствие интелекта не способствует воспитанию достойных личностей:-) 22.10.2001 22:23:23, Enigma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!