Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Опрос про свекровь!

Девочки, а кто как называет родителей мужа?
Дело в том, что в следующую субботу мне предстоит познакомиться со свекровью :-0
Вот я и думаю, как мне ее называть, как спросить об этом?
Мой муж называет моих родителей "Мамой-папой" и на ты. Я думаю, он ожидает от меня, что я и его родителей так называть буду... А я не знаю, повернется ли у меня вообще язык...
21.10.2001 03:31:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама свою свекровь при встрече спросила, как мне ее называть. Она предложила мамой. Так и называю. Только на ты никак не могу. А когда ругаемся, то по имени отчеству, чтоб дистанция была. А с отцом его вообще не знакомы. Ни разу не говорили, не встречались. Правда на днях я им совместно письмо написала, мамой-папой назвала. Посмотрим... 23.10.2001 20:04:32, LadyBug
Елена Д.
По имени-отчеству, на Вы. Хотя у нас очень хорошие отношения. Но мама у меня все-таки одна :) Да и дочка у свекрови уже есть... 23.10.2001 12:26:40, Елена Д.
По имени-отчеству и на Вы.И ничего...Никто не против. Уже вторая свекровь. 22.10.2001 13:08:33, Яна"
Тамара
Мамой, но "на вы". И то - постепенно пришло. Первые год-два звала по имени-отчеству. 22.10.2001 12:53:12, Тамара
Не надо себя насиловать - сначала посмотрите на них, а потом уже и называйте как захочется. Вам же жить с мужем, а не с его родителями!
22.10.2001 12:41:29, Tarm
Рада
Первую суекровь называла мама (вот дура была, все равно никто это не оценил). вторую, только по имени отчеству.
Уверена, что двух мам и пап у человека быть не может.))))))
22.10.2001 11:04:23, Рада
Поддерживаю! Своих называю по имени-отчеству на "вы". Моя мама также своих называет. А папа тещю зовет "бабуля" и все довольны. 22.10.2001 11:35:26, Polett
Жена называет свекровь на ты и по имени, но конечно от авторитарности родителей зависит. 22.10.2001 11:01:57, XMbIPb
Я назывыаю на "вы" и по имени-отчеству. 21.10.2001 22:32:53, SZ
И бывшую, и нынешнюю - аналогично. Для меня слово "мама" не имеет отношения ни к кому, кроме моей мамы. Так что это не определяет моего отношения к свекрови, а просто такое вИдение ;) "мамы". 22.10.2001 10:29:38, bimka
[пусто] 21.10.2001 17:45:24
Если муж уже называет ваших мамой-папой, то скорее всего он и от вас ожидает того же. Все же лучше сначала обсудить это с ним, ведь время еще есть.
Хотя мне кажется, что многие относились бы к своим свекровям лучше, если бы их не приходилось называть мамами,это как-то неестественно, в этом есть какое-то насилие-это мое личное мнение (не хочу обидеть тех, кто от всего сердца называет свекровь мамой).
21.10.2001 22:04:03, Авина
Tanyechka
Боюсь, что если сразу не назову мамой-папой, то потом тем более не смогу... 21.10.2001 19:37:56, Tanyechka
А мне свекровь предложила ее по-имени называть. Я не смогла. Непривычно как-то:-)) 21.10.2001 09:58:00, Natsi
ТанГо
Наташ, я тебе только что письмо отправила :) Получила? 21.10.2001 10:01:53, ТанГо
Тань, ответ уже ушел с другого мыла. Я жажду продолжения:-)))))) 21.10.2001 11:19:11, Natsi
ТанГо
Татьяна Васильевна. 21.10.2001 09:56:42, ТанГо
Точно также:))) 21.10.2001 12:58:42, Ленка
Мы называем по имени-отчеству. Мама-папа считаю можно называть только в том случае, когда остались только с одной стороны родители. Тетя-дядя это как в детском саду, считаю так просто недопустимо называть родителей мужа жены. Нет ведь такого обращения тетя-дядя. По имени-отчеству называть надо. 21.10.2001 09:27:45, Йокo
Это тебе не Россия, не я порядки установила, здесь их дети называют Люля и Вова, а мне они представились как тетя-дядя, это я еще могу, но звать 65-летнего человека "Вовой", сорри, не американизировалась, наверно:) 21.10.2001 10:34:19, Дани
А мне проще По имени, чем тетя-дядя :) Нет, правда. Тетя-дядя иногда проскальзывает только к людям, которых с детства знаешь как тетя-дядя, ито сейчас стараюсь Всех по имени отчеству запомнить. 21.10.2001 21:49:52, Йокo
ды вы что, издеваетесь?:)) может еще им сердце наковырять и как Данко:)) у меня третья свекровь и всех я называла по имени-отчеству, между своими по имени только, мужу говорю всегда, что "мама" то-то и то-то ( даже без "твоя"). Нынышних называю - тетя Люда и дядя Володя:) устала выговаривать, у меня первые Белла Лазаревна и Виктор Георгиевич ( я и сейчас с ними общаюсь,но так и не привыкла как по маслу это произносить). Как прикол я могла бы называть их по любому ( хоть Еленой Прекрасной или мамулей-рыбонькой)), все-таки они пожилые и что бы стоило им делать приятно? Но мне все давали свободу действий. 21.10.2001 04:51:12, Дани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!