Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ja lublu svoego myzha,chestnoe slovo.On

Ja lublu svoego myzha,chestnoe slovo.On dovolno chasto yezhaet v komandirovki i ja vsegda zhdy ego s neterpeniem.No kogda on vozvrachaetsja,menja nachinaet KLINIT'!!!Klinit ot grjaznix sledov na svezhevimitom poly(ne vyater botinok),ot razbrosannoj odezhdi,ot zybnoj pasti na zerkale v vannoj,i ot chaski posle chaja-kotoryu on ne pomoet a ostavit na stole,i kotoryu ja otmivau ytrom kljanja ego bezalabernost.Ja ego skoro ydyshy ego zhe noskami,kot.on brosaet posredi gostinoj!!! Vezhlivie prosbi ne pomogaut,ne obrachat vnimanij ja tozhe ne mogy-nado soderzhat chistoty v dome,gde est malenkij rebenok,pravda?Krome togo,on schitaet,shto eto moja objzannost-ybirat dom,a ego-zarabitivat kysok xleba.Na vse moj pretenzii odin otvet-"ti i tak celij den doma sidish,shto tebe eche delat?"
Takoe,vi skazhete,ne lechitsja...
20.10.2001 04:01:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
А у вас самой большой опыт жизни в семье с мужчинами? В родительской семье, у вас были отец, братья, может быть, дед совместно жил?

Я не случайно спрашиваю - почти у всех моих подруг в школе семья была неполной. То-есть, без отца. Многие из этих семей были чисто женскими - мама, дочка, иногда еще бабушка. Так вот, эти девочки, вырастая, с трудом приспосабливаются к жизни с мужчинами - всякими. И не на личном уровне, а так, как вы описываете - нарушение порядка, чистоты, иногда тишины (футбол смотрят громко), иногда покоя (хобби разные бывают).

Тут надо привыкнуть к мысли, что СРЕДНИЕ мужчины и СРЕДНИЕ женщины в домашней жизни направлены на разное - и слава Богу. Женщины В СРЕДНЕМ моют-убирают, мужчины В СРЕДНЕМ рассматривают более крупные категории (то-есть, ваш муж просто не думает о том, какие следы оставляет). Я пишу в среднем, так как конечно, бывают разные варианты.

Эта разница - благо. Подумайте, какая тихая и стерильная жизнь была бы без вашего мужа - было бы чисто, но скучно.
21.10.2001 14:05:13, Кондратея
Moi roditeli,dejstvitelno,razvelis' kogda mne bilo 7 let.I dejstvitelno,posledstvija etogo razvoda(ocheeeeeen' bezobraznogo)na mne skazivautsja do six por.Y nas bil "babskij batal'on"-babka,mat',sestra i ja.Kogda y mneja rodiljsa sin,vse opeshili dazhe,a ja bila rada.
Staraemsja iskorenjat' kompleksi.
21.10.2001 15:31:20, Sonjka
Кондратея
По вашему сообщению было видно, что родительское воспитание у вас с женским уклоном. Во многих смыслах, это благо для девочки, но только если она сумеет отдельно развить бескорыстный интерес и уважение к мужским ценностям тоже.

Не расстраивайтесь, главное - муж тут ни при чем, так что винить его не в чем и можно радоваться хорошим отношениям. А для смягчения переходного периода вы ему сама расскажите об "особенностях женского воспитания" и попросите по возможности уважать и ваши, пусть странные, ценности.
23.10.2001 15:03:23, Кондратея
А что значит "люблю"? Как-то моя жена тут писала, о том, что у меня есть такая черта - не закрывать никогда шкафчики, дверцы всякие и т.д. И что - скандалить? Проще с любовью закрывать :)) Проявления любви должны быть не только в постели или в общении, но еще и материальными, разве не так? И убрать носки мужа - проявление любви. А вот задушить его этими носками - вряд ли. 20.10.2001 16:34:28, AleXXX
А вот женщина бы вряд так ли написала. 22.10.2001 11:22:57, XMbIPb
Елена Д.
Почему? Я бы так написала, я так мужу и говорю, если он делает мне замечание, что я столовую тряпку не туда положила - возьми да переложи, это ведь тебе не нравится (да и просто помоги) :) я, к стати, делаю также, зеркало после его "зубочистки" протираю молча, не делая замечаний :) 22.10.2001 14:59:48, Елена Д.
Золотые слова, все бы так думали ;-) 23.10.2001 14:38:53, XMbIPb
Gde zhe vzjat stolko terpenija? Ne xvataet ego y menja ego inogda,k sozhaleniu... 20.10.2001 18:04:53, Sonjka
Если любишь - найдешь. 20.10.2001 23:41:42, AleXXX
Prochitav vse otzivi,myzh skazal:" Odin-nol' v mou pol'zy!"
Spasibo za otzivi.Da mi i ne ssorimsja po etomy povody.Ja ponimau ego zanjatost' i nashe raspredelenie objazannostej,prosto po moemy mneniu dolzno sychestvovat elementarnoe yvazhenie tryda drygogo cheloveka.
20.10.2001 15:26:11, Sonjka
Елена Д.
Я в таких случаях (после уборки, например)- предупреждаю: "Уважайте труд уборщицы!" всем понятно на что я намекаю :) 22.10.2001 15:01:27, Елена Д.
Ну, чего я по жизни поняла, имея такого вот мужа? Во-первых, если порядок гораздо больше нужен МНЕ, то и убираться гораздо больше буду Я. Во-вторых, пока сижу дома с ребенком, а муж - "чистый добытчик" - гладить, стирать, убирать, готовить буду тоже я. А он не будет это очень ценить, потому что домашняя работа, как Сизифов труд, реально не видна, реальны - только заработанные деньги. В-третьих, все постепенно меняется, когда сама выходишь на работу - он потихоньку начинает и стирать, и на коллективную уборку выделяется день, а значит, он уже начинает понимать, что порядок так просто не дается. В-четвертых, может, вспомнить Карнеги? Представьте, что он умрет или тяжело заболеет и не сможет не только Вас целовать, но и (о ужас!)) зарабатывать денег - неужели будет лучше? На фоне всего этого носки и зубная паста как-то меркнут... 20.10.2001 11:55:42, зайчиха
Сонь, а у нас я такая, безалаберная:((( Муж уж извелся весь за мной чашки мыть да прочие следы беспорядка ликвидировать:)))Поэтому слушайте сюда:)))))Не надо делать из порядка культа:))), во всем должна быть мера, а фанатизм - он и в Африке сектанством пахнет:))). Вот для меня порядок - это чистая постельное белье, полотенца, чтоб пыли не было, грязи, зеркала люблю чистые:)))))). Но при этом на столе моем -рабочий беспорядок, то там, то тут мелкого игрушки под ногами попадаются:)))), ну вещи свои могу на стул бросить:))))). И сколько у нас скандалов с мужем было:(((( по этому поводу, он считает, что у каждой вещи должно быть свое место и класть эту вещь следует строго на отведенное место: кубики-в корзинку, вещи- в шифоньер, книги-на полки, бумаги- в кучу. А сколько мне было высказано за незавинченные крышки на банках:((((! Я так старалась соответствовать его требованиям. ну жалко мне было видеть его искренне расстроенным или рассерженным. Для меня вообще-то странно, что он расстраивается по таким пустякам...ну подумаешь, пару кубиков в кухне на полу валяется:)))). так как ни старалась я соответствовать, все равно находились "кубики" которые лежали не там, опять-таки мне и мысль не приходила, что что-то не так, а он прям заходился весь:(((( Потом я поняла. что переделать себя не смогу:((((, я такая:))), а что делать, ну не разводится же из-за этого:))) Вы, как и мой муж, наверное, максималисты:))), для вас, если бардак, то все -вверх дном, а если порядок-то до совершенства. У моего мужа так в семье было заведено, у меня в семье(родительской) все наоборот, демократия в смысле расположения вещей по местам, а иногда даже анархия:)))) Вы любите своего мужа и не старайтесь его переделать, потому как привычки эти заложились еще в детстве и не один год складывались:)))), ему трудно перечеркнуть все предыдущее и жить по ВАШИМ правилам:))). он же смиряется с какими-то вашими недостатками, ну так и примите эту его безалаберность с любовью(о, не кидайтесь камнями), с юмором...типа, ну у нас папа и растяпа. Да и, поверьте, подобрать "кубики" намного проще и для здоровья безопаснее, чем устраивать скандал, нервничать, психовать:))) Вы вполне можете добиться от него компромиссных вариантнов типа не моешь чашку после себя, хотя бы положи ее в раковину:))).Ведь он же(муж) любимый, желанный, представьте сколько драгоценного времени вы теряете на пустые препирательства:((( и ссоры:))Удачи и терпения:)) 20.10.2001 11:14:26, Ako Lastochka
Может и хорошо, что хотя бы один супруг за порядком следит, а то было бы как у нас ;-)
Так при этом все равно конфликты бывают по тому же типу - муж дверцу не закрыл, жена вещи с законного места переложила.

Я думаю терпимее надо друг другу относиться и периодически совместно бытом заниматься.
А насчет дверец, по себе сужу - не видим мы этих дверец, по этому и не закрываем, правильно сказано было - мужчины за глобальными проблемами мелочей не видят. Так что я думаю муж не обидится, если мягко и регулярно его просить закрыть эту саму дверцу, постепенно как у собаки Павлова должен выработься рефлекс (правда у меня еще не все рефлексы выработались). Просто не надо делать конфликта из за такой туфты.
Люди значительно ценнее дверец, так что лучше дверца будет открыта, нежели нервы себе и другим портить из за этого.
22.10.2001 11:34:42, XMbIPb
Скажу по секрету - чистое белье, полотенца, зеркала, отсутствие грязи - поддержание этого занимает 95% всех уборочных работ. Раскидать по местам кубики и бумаги не занимает времени почти совсем. Гораздо противнее ходить по полу, с хлюпаньем отдирая тапки от липкого пола, чем спотыкаться о детские кубики :) Поэтому можно сказать, что Вы на 95% - образцовая хозяйка (по крайней мере в плане чистоты :)). 20.10.2001 16:30:38, AleXXX
Рада
Эх-х-х--х, и где только таких мужей дают?))))))))) Мне б такого хоть на годик!!!!)))))) 20.10.2001 12:19:14, Рада
вот уж точно, ничего хорошего :)
педантизм любой из половинок очень часто достает до печенок другую половинку ;))
22.10.2001 13:23:17, Annya
Рада, ничего в этом хорошего нет:)))Обыкновенное занудство:)))))) 20.10.2001 12:53:21, Ako Lastochka
Рада
Как бы мы - две зануды, хорошо зажили))))))))) 20.10.2001 12:54:34, Рада
Неее, не отдам:)))))Хоть и зануда, да мой:)))Я уже привыкла:))))Причем настолько, что приезжаю к маме и ловлю себя на мысли..как в анекдоте...неаккуратненько как-то:))))И начинаю убираться. А Олег(муж) поражается, откуда такое рвение, эту бы энергию, да в нашем доме:))))))Более того, начинаю его методу перенимать. Заметила, что он у меня когда горло положет зеркало в ванной заляпывает. Грю ему:"И за что ж ты себя не любишь)Всего себя в зеркале заплевал":))))) 20.10.2001 13:03:21, Ako Lastochka
Рада
)))))))))) А я своему как-то джинсы с деньгами постирала (500 рублев,однако)
С тех пор, всегда выворачивает карманы.))))))))))))
20.10.2001 13:14:31, Рада
Маринчик-мандаринчик
У нас вылечилось... ну почти :) Только вот по командировкам бывает часто, но не длительно.. так что терапия была регулярнее :))
Главное постарайтесь с собой справиться, что б не клинило... потому что к терапии этой надо отнестись не только со всей долей ответственности, но и с известной долей юмора..
Т.е. (где-то там внизу прочитала фразу, понравилась :) ) - главное решить созидать или разрушать. Вот :)))
20.10.2001 04:49:37, Маринчик-мандаринчик
Маринчик-мандаринчик
Кстати, всегда поражаюсь, как у нас с сынкой все красиво и чисто дома, когда он в отъезде.. :)))) Неужели это муж столько мусора производит?!.... :))

Вы не одна такая... так что лучше поберегите нервы, ИМХО, разумеется.
20.10.2001 04:59:34, Маринчик-мандаринчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!