Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос немногочисленным мужчинам.И некоторым женщинам:-)

У меня такая проблема нарисовалась.
Я не понимаю,зачем мужу нужна жена,которая не готовит,не шьет- не вяжет,ворчит на мужа с утра и до ночи..Ждет от него,что он ей БУДЕТ ПОМОГАТЬ с детьми,если она даже не работает..Типа, утром денежными потоками поворочал,вечером - пеленки стирай,я устала..
Вот сплошь и рядом такие ситуации.
Вот и Хмырь тут пишет..
Ну на фига ему такая жена? Что он от нее имеет? Секс? Не факт,что там все хорошо. По-моему,даже плохо(были его топики вроде)..
Или что,она такая красавица обалденная? Ну неужели только за это МОЖНО так любить,что терпеть вот такое???
Не понимаю.
Я это почему спрашиваю - хочу примкнуть к клану жен,типа Хмыря. И вот провожу маркетинговое исследование.
А еще вопрос к женщинам,которые уже такие. Вам не страшно,что вот такое потребительское отношение приведет к разрыву? Что Вы мужу просто не нужны станете? Когда пелена секса спадет?

19.10.2001 17:26:52,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что на одном мужчине свет клином сошелся? "Вам не страшно,что вот такое потребительское отношение приведет к разрыву?"
а чего собственно боятся?
мужчины любят когда пряник чередуют с пошечинами, причем как показывает практика пощечины нравятся больше.......
23.10.2001 06:16:16, Ritchi
Любовь, как промелькало в топике, штука абсолютно иррациональная. Любишь не за что нибудь, а просто так, что то не высказываемое в человеке. Так что если попался Вам любящий муж - то Вам _почти_ повезло, так как если нет ответного чувства (желательно такой же силы) то Вам от этого счастья не будет. Хотя если вы счастья не ищете, а только обустроенности и если терпеливый попадется (типа меня ;-) может с прагматической точки зрения и ничего. Но все равно Вам будет очень тяжело уживаться с ним, через годик проявятся его привычки, характер, без любви тут будет сложно. 22.10.2001 12:19:06, XMbIPb
Есть такой стишочек (от лица мужчин):
Как много девушек хороших
Но что-то тянет на плохих...

Лично я этот стишочек мысленно распечатала и повесила над кроватью :))))
22.10.2001 11:49:19, Майка
Не ставьте так вопрос - за что можно любить. Либо любит, либо нет - если говорить за что любить - это не любовь.
Тем более за то, что красавица.

21.10.2001 16:12:23, Сара
Я работаю, жена - нет, у нас двое (см.
регистрацию). Если жена не ворчит, но
я вижу, что устала и не все успела,
то желание "помочь" (что-то сделать из
"ее епархии") возникает само собой.
Если у жены настроение плохое и ворчит
на меня (что случается все реже и реже),
такое желание возникнуть тоже может, но
менее вероятно. Так что насчет ворчания
поостерегитесь ;)
20.10.2001 17:38:35, Glaurung
В подавляющем количестве случаев женщина, ничего не делающая по дому, когда проходит ослепление и влюбленность, из дома выгоняется. Впрочем, как и принципиально ничего не приносящий в дом мужчина. Правда, последнее - реже, в силу бОльшей терпимости и душевности женщин. 20.10.2001 16:37:37, AleXXX
Алекс, почему Вы все время обобщаете? Можно рассказать, как это было бы у Вас или было у Ваших знакомых, но не обобщать. Недостаточно у Вас информации, чтобы говорить о большинстве. Можно говорить о большинстве в своем круге общения. Или считать, что большинство мужчин поступят так, как Вы.
Знаете ли Вы, что такое Любовь? Не влюбленность, а Любовь, проверенная годами и многими испытаниями? Верите ли Вы, что у людей могут быть общие вкусы, взгляды, интересы и даже профессии? Представляете себе, что мужчина может относится к женщине, как к равной, а не как к человеку второго сорта, который ДОЛЖЕН делать всю грязную работу по дому? Что жена оказалась мужу самым близким другом? Что тем не менее, через десяток лет кажется ему красивой, и он ей говорит, что она самая элегантная и сексуальная среди всех его знакомых женщин?
А быт? Он должен стоять на последем месте. Бытовые проблемы не стоят наших нервов. Хотя безусловно дом должен приносить радость, но если в жертву быту приносится любовь, то это неправильно, правда ведь? Не должен быт убивать любовь. И не сможет, если это настоящая Любовь.
Извините, возможно я написала патетично, но я так сейчас чувствую.
И многие мои знакомые тоже. Должна ли я обощить, что большинство мужчин ценят в женах душевные качества, а потом уж ее практичность и хозяйственность? И что им даже в голову за такое выгонять жену не приходит, а скорее придет в голову: что-то у нас все время грязно, пора нанимать помощницу по хозяйству (звать на помощь маму, свекровь, сестру, соседку по дому)? И надо решать большие проблемы своей семьи вместе, а не вешать их на другого. Если этот человек тебе действительно ценен, ты считаешь его единственным, то ты будешь за него держаться и что-то делать, а не жить по принципу "незаменимых людей у нас нет".
20.10.2001 18:39:35, Сирин
Если Вам так будет легче, считайте, что я просто в конце каждого своего сообщения вставляю ИМХО. 20.10.2001 23:45:05, AleXXX
По-моему, Вы просто прячетесь за спиной большинства. Можно говорить, как бы поступили Вы в такой ситуации (или какого Вы низкого мнения о большинстве мужчин :-), а про большинство Вам неизвестно. Если только Вы не психолог, работающий с разводящимися парами. 21.10.2001 18:42:37, Сирин
Встречный вопрос.
А неужели так сложно быть хорошей хозяйкой?
Вот вроде есть все, машины стиральные, полуфабрикаты в еде няни для малышей. Ну надо час -полтора в день чтоб всё более менее прилично выглядело.
Неужели неохота получить комплимент о мужа :"Сегодня ужин просто супер!" ?
Не нужно?
Ну и живите в сральнике.
Он то другую найдет. Потерпит, понадеется, потом забьет на всё и привет. Развода не боитесь?
Ну и живите городой феминисткой-одиночкой.

Тут Весчь писала ходить в бордель, нанять домохозяйку и т.п. Только как правило люди с такой жизнью большой зависти не вызывают.
Как и те женщины, что кичатся своей одинокостью.

И ответ на Ваш вопрос.
Мужик терпит пока любит. Когда не любит и пирогами не удержишь.
20.10.2001 16:06:10, Эльф2
Прав, ой прав... Я имела в виду, если от жены надо ТОЛЬКО хозяйство... и "хозяйство";-) Другое дело, когда человека любишь!!! 20.10.2001 16:16:23, Весчь
Ну и я до кучи - шить-вязать не умею, посуду мыть и убираться не люблю, готовить разве что... Но если мужу нужно только это, не проще ли не жениться, а нанять горничную. А за сексом - в бордель. Честнее, ей богу... 20.10.2001 13:19:02, Весчь
Ну, я из хозяйственных дел только готовлю - самую элементарную здоровую пищу, практически все вареное в пароварке. Больше по хозяйству ничего не делаю. Занимаюсь еще всеми бытовыми организационными вопросами. Правда, с детьми практически только я - муж приходит с работы самое ранне в 8 часов, а чаще гораздо позже. Зато утром уходит где-то между 11 и 14 часами, дети в школе и в саду, маленькая гуляет с няней, и мы можем побыть вдвоем и пообщаться. При таком его графике у меня просто нет возможности попросить его помогать с детьми, да и язык не повернется - я не обременена домашними делами, как другие женщины, я всегда имею возможность выкроить время на себя, несмотря на то, что я в последнее время прибегаю домой только младшее дите покормить. Разрыва не боюсь, т.к. у нас уже довольно большой опыт всяческой совместной жизни с разными партнерами. Мы подходим друг другу. А здоровое потребительство только укрепляет брак, потому что, будучи потребителем (в разумных пределах!), и других судишь по себе, всегда задумаешься: "А что надо ему? Как сделать ему хорошо, чтобы не нарушить равновесия взаимного удовлетворения?". Правда, надо сказать, что муж для меня делает намного больше, чем я для него. Или я себя недооцениваю. 20.10.2001 03:33:17, Нюша
Я мало готовлю, не шью, не вяжу, не глажу...Правда, я работаю, но муж принимает большое участие в воспитании детей. Думаю, что мужа держит любовь. Не секс, за 9 лет его пелена уж явно не так плотна:) Понимание, на которое он может рассчитывать всегда, любовь. Правда, я никода не ворчу:))) 19.10.2001 23:49:15, Чернобурка
Маша Говтвань
Тема забавная:-)
Разговор идет о конкретном муже и конкретной жене? Или так - абстрактно? Если второе - то смысла нет спорить. Потому что очевидно.
Потребительство в голом виде - плохо, да. Но женщина, "даже если она не раобтает", мне кажется вполне вправе рассчитывать на помощь мужа.
Да и что назвать "помощью с детьми"?:-)В любом случае - это ОБЩЕНИЕ с детьми. Это закладка СВОИХ отношений с ними.
Но вообще-то, исходя из Вашей картинки, я по некоторым пунктам замечательно вписываюсь:-)Не шью, не вяжу, не "красавица обалденная", готовлю исключительно по настроению и особо на этом не циклюсь.
Любой помощи предпочитаю общение с ребенком:-).
Правда, все заботы, именно ЗАБОТЫ - только на мне. И есть у меня чудесное качество - не ворчу:-)))
Поэтому зачем уж я нужна моему мужу - остается только гадать:-)))
19.10.2001 23:43:02, Маша Говтвань
Красавица обалденная, да ты на комплименты напрашиваешься? 20.10.2001 03:11:53, Нюша
Маша Говтвань
Я, по наводке Антонио, поиграла с фотографиями в "аналогии". И знаешь на кого получилась похожа? На Вупи Голдберг!!! Муж говорит, что да, овал лица тот же:-))))))))) 20.10.2001 17:08:22, Маша Говтвань
Я подхожу под Ваше описание с одной разницей: я люблю и умею шить и вязать. И далеко не красавица. Мне страшно! Наверное, нужно что-то менять. 19.10.2001 22:44:06, s.
Кондратея
Любовь... страшное дело, кроме шуток. Греки Аполлона, бога Любви, называли "губителем". Видимо, не зря.

Я совсем было занесла руку написать, что тут только "ворчит" неприятно... и позадумалась. Я вот не готовлю иногда, не шью-не вяжу никогда, дома ленюсь убирать, полы муж моет, когда приедет. Вот как раз хотела сказать, что зато не ворчу - и осеклась. Мою беременность, а потом начало работы вместе с ребенком спокойными не назовешь. Я иногда на стенки лазила, и от этого каждый приезд любимого, долгожданного мужа начинала с рыданий по поводу того, что я рехнусь от всего этого. Правда, часов через 12 успокаивалась, но мне тогда как раз на работу надо было бежать - мужа невыспанного (10 часов путешествий ко мне самолетами плюс 12 часов за рулем плюс паром) я на ребенка оставляла.

Такой режим семейной жизни мой муж (и я, кстати) переносили примерно полгода. При этом даже не ссорились - то мой муж терпеливо меня уговаривал подождать вешаться, то я его. Так что мой ответ автору вопроса - затем же нужна такая жена, как и муж - пусть уставший, передерганный на работе, отсутствующий две третьих времени, сомневающийся иногда в своей карьере и способностях, рассказывающий по 10 часов подряд про свои непонятные неприятности, ... подставить нужное ... но любимый.

Невозможно это судить заочно. Если муж потерял работу и депрессует - одни семьи распадутся, другие нет. Так же и тут.
19.10.2001 22:09:06, Кондратея
Похоже, Вашему мужу повезло :))) 20.10.2001 17:26:08, AleXXX
Кондратея
Это нам обоим повезло:-) 20.10.2001 21:23:18, Кондратея
Ежечка
ХОЧУ ТАКОГО МУЖА!
Чтобы все за меня делал, чтобы пеленки стирал, чтобы хлеб приносил и деньги :-))))
А, чуть не забыла! Чтобы любил, несмотря на то, что я лентяйка и сама ничего не делаю :-)))
Готова принять предложение руки и сердца немедленно :-)))
19.10.2001 21:21:21, Ежечка
Хаааааааа :)))))))))))))))))) 20.10.2001 09:22:15, Antonio
Ежечка
Теряюсь в догадках, было ли это предложение, или просто так кто-то мимо пробежал :-)))))))))))) 20.10.2001 10:33:51, Ежечка
Рада
Зачем вы хотите быть как "плохие" и при этом доказать всем, что вы - не такая????
Я люблю своего мужа, ребенка, сестер и родителей. и всем им стараюсь сделать максимум приятного, потому что мне это приятно. И зачем уподобляться окружающему "большинству"?
Если уж вы связали с кем-то жизнь, значит нужно стараться, чтобы и вам и ему было комфортно, а иначе зачем...
О! Кстати, пришло мое счастье, "зарабатывающее деньги, в сексе - тоже молодец" - пойду кормить))))))))))
19.10.2001 18:51:35, Рада
[пусто] 19.10.2001 18:50:59
Лен,ну зачем???? Зачем это нужно? 19.10.2001 18:51:38, Не важно
Что? Я же нигде не указала на автора? Ну, извини, сейчас удалю, мне просто забавно, как сильно некоторые люди выделяются мелочами. 19.10.2001 18:57:55, Ленка
Рада
У меня тоже закралось подозрение, что я знаю автора. Я уверена, что знаю! Ну, да бог с ней!)))))))) 19.10.2001 18:56:20, Рада
Я - отдельный случай:)) Узнаю очень многих анонимных авторов, если они здесь часто бывают. Но мне всегда интересна сама природа узнавания, я же не прилагаю к этому никаких усилий. 19.10.2001 19:01:17, Ленка
Зачем примыкать?
Хочешь чтоб ушел? Терпение кончается рано или поздно.
И вообще у женщины возникает такая манера поведения от того что именно этот мужчина создал ей ореол, что она самая самая...
19.10.2001 18:34:18, Эльф2
Хм, а можно лично Вас спросить: что конкретно из перечисленного "Не важно" Вы ждете от партнера? Или из неперечисленного. 20.10.2001 03:34:44, Нюша
Спросить можно.
Как любой нормальный человек.
первое, жду внимания.
Ведь мужику ему не сам ужин важен, и или чего там еще... просто приятно, это как знаки внимания.
Так же как женщине обидно, когда муж пришел газету в руки и привет.
Второе, от партнера жду понимания.
Все люди не идеальны. Попытки перекроить другого под себя оканчиваются плачевно. Можно что-то просить от второго, но требовать - извиняйте.
О третьем не напишу.
21.10.2001 16:28:31, Эльф2
Да я нового нашла:-) Вот и нащупываю линию поведения. 19.10.2001 18:46:14, Не важно
Ну так и поговри как человек с человеком. Зачем мучить то его?
Не нужен - отпусти.
20.10.2001 16:10:34, Эльф2
А у Вас похоже детей нет. Если были, то Вы бы понимали, что вечером маме надо дать возможность хотя бы поесть спокойно не держа на руках орущего младенца. А уж если мужик на памперсы на заработал то пустьуж пеленки стирает. Заслужил. 19.10.2001 18:17:45, Ulya
Да что Вы говорите.:) У меня двое:-) 19.10.2001 18:20:22, Не важно
А почему Вы тогда против помощи мужа жене сидящей с детьми? Ведь и впарвду трудно одной то. А мужику чего бы с киндром не помочь? Там и нужно то на руках его подержать. Ведь пеленки то уже почти не стирают. 19.10.2001 18:25:04, Ulya
AnnaS
Она не против, у нее муж против.... 19.10.2001 18:26:09, AnnaS
Рада
))))))))))) Действительно, выход, не можешь изменить - лажай всех, кто может.
Вот, я ростом не вышла - всего-то 162см. Так, что все кто выше - вы того....))))))))))
19.10.2001 18:32:07, Рада
Я считаю,что если муж меня хорошо(в моем понимании) обеспечивает,работает,в сексе не чурка - то он мне больше ничего не должен. Но и я тоже, должна ему не все:-) 19.10.2001 18:30:36, Не важно
О чем вы спорите?:)) Если муж хорошо обеспечивает, то зачем ему пеленки стирать?!!! Это домработница или няня делает:))) Или прачка:))) 19.10.2001 18:53:42, Ленка
Или уж, на крайний случай, стиральная машина? 20.10.2001 03:35:54, Нюша
Памперсы покупать?:))
20.10.2001 11:28:51, Ленка
Рада
Знаете, на свете есть масса семейных пар, глядя на которых просто диву даешься - и что же их объединяет??? Но если они вместе - значит, они подходят друг другу. "На каждую старуху найдется своя проруха."))))))))))))))) 19.10.2001 18:41:13, Рада
Согласна,не спорю:-) 19.10.2001 18:42:06, Не важно
Да никто никому ничего в общем-то не должен. Но помогать друг другу же надо как-то. 19.10.2001 18:36:26, Ulya
А я не понимаю, почему первым пунктом обвинения идёт "не готовит"?! Да ещё не вяжет, блин :).. Возьмите в жёны кухонный комбайн тогда... или швейную машину, вязальную, стиральную... :) А я как почитаю, что некоторые по полдня у плиты... да потом мужу накрывают, хотя сами от усталости уже на ногах не стоят... Нет, мы не каждый вечер в ресторанах едим, но и чипсами тож не питаемся. Мясо, рыба, овощи - готовка занимает минимум времени. И готовит тот, кто имеет на это время и желание. И хотя муж у меня начальник, и работает много, и зарабатывает хорошо - однако это ему не мешает в данный момент делать уборку в доме и суп куриный варить, чтоб меня ужином угостить, когда я с работы приползу без задних ног. А насчёт детей - если хотели оба, то на муже должна лежать половина забот детских. 19.10.2001 18:10:12, Lii
grumbler
Причем здесь комбайн? Если жена сидит дома весь день, а муж приходит домой и дома элементарно нет хлеба и ему приходится идти самому - это свинство..
А то о чем Вы говорите - это нормальное внутрисемейное уважение друг друга и поддержка...
19.10.2001 18:14:29, grumbler
Если жена сидит дома, то уж хлеб точно прощекупить выходящему на улицу мужу:)) 19.10.2001 18:52:31, Ленка
grumbler
Даже если он с работы еле ноги волочит?
19.10.2001 19:03:31, grumbler
Но она же дома СИДИТ, а хлеб продают на улице. Или пусть обеспечит ее, чтобы она хлеб с доставкой заказывала. 19.10.2001 19:19:04, Ленка
Маринчик-мандаринчик
:)) Браво!
А у меня вот муж уходя с работы звонит и спрашивает не купить ли хлеба. Вот!
Притом, что характер у него далеко не подкаблучный.... а как бы так сказать... восточного он воспитания :)
19.10.2001 19:44:24, Маринчик-мандаринчик
А у нас мудрые гости спрашивают не купить ли хлеба, а неопытные, но хлеболюбивые за ним ходят. Ну редко к нам этот продукт забегает... 19.10.2001 22:38:30, Ленка
"Если жена сидит дома весь день, а муж приходит домой и дома элементарно нет хлеба и ему приходится идти самому".. А я думаю здесь всё просто - и от наличия/отсутствия маленького/большого ребёнка это не зависит... Если меня волнует, что мужу придётся есть без хлеба - значит он будет... Опять же дело мужа донести до меня, как ему тяжко ужинать без оного :). Не беру сдесь на рассмотрение случаи больной жены и потому не могущей сходить в магазин... Хотя если бы на меня напала вдруг дикая лень (что впрочем невероятно ), то какие проблемы позвонить мужу и пусть заедет в магазин по дороге домой... А вообще по-моему каждый имеет то, что заслуживает, так что... 19.10.2001 18:33:54, Lii
grumbler
Абсолютно верно, именно то, что я имел ввиду - ОТНОШЕНИЕ...
19.10.2001 18:36:27, grumbler
AnnaS
Ну во-первых жена наверное все таки не просто сидит, а, как я поняла, занимается маленьким ребенком. Причем чем ребенок старше, тем с ним сложнее "сидеть". Иногда под вечер сил уже не остается. И жена никому ничего не должна. Если отношения нормальные, она сама приготовит, или муж позвонит, спросить что купить по дороге домой, например. 19.10.2001 18:18:04, AnnaS
grumbler
Особенно когда ребенку уже 20 лет с ним сидеть просто тяжело... Ситуации разные бывают. А должны мы только то, что сами понимаем как долг.
Кстати, наученный опытом - я всегда звоню и спрашиваю, однако нередко некоторые вещи вспоминаются женой по приходу домой
19.10.2001 18:21:50, grumbler
AnnaS
Ну и чего ее теперь расстреливать? Все люди-человеки, забыть могут что-то. Ну не бывает утрированных ситуаций: сижу в дерьме, ем дерьмо, да и сама .... 19.10.2001 18:24:12, AnnaS
grumbler
Расстреливать пока рано... Просто не у всех МАЛЕНЬКИЕ дети на руках, и если жена сидит дома с 20-летней девицей, а дома нечего есть - это показательно...
19.10.2001 18:26:46, grumbler
Это показатель того,что жене все равно, есть у нее данный муж или нет. Вот и все. А уж почему ей все равно,это вопрос к Вам:-) 19.10.2001 18:32:03, Не важно
grumbler
Да ладно - меня-то кормят и протчая и протчая... Любой позавидовать может...

19.10.2001 18:35:52, grumbler
Извините, я думала это вы о себе:-)
А дочке у Вас не 20 лет,случайно?:-0)
19.10.2001 18:37:38, Не важно
grumbler
Случайно 21 19.10.2001 18:38:31, grumbler
Спасибо, наверное,просто совпадение:-) 19.10.2001 18:39:30, Не важно
grumbler
Напоминает анекдотец:

Простите, Вы случайно не сын Ковальского?
Да я его сын, но то, что случайно - слышу впервые?
19.10.2001 18:41:08, grumbler
Анна..Посмотрела в регистрации на Ваших малышей классных:))
У меня дети НАМНОГО старше и сидеть с ними ЕЩЕ труднее!
19.10.2001 18:19:43, BelKa
AnnaS
Подозреваю....:-))))) 19.10.2001 18:21:22, AnnaS
Я никого не обвиняю:-) Я хочу примкнуть к неготовящим:-) 19.10.2001 18:13:06, Не важно
И неработающим? Только объясните сначала такую позицию мужу (другу). Вдруг он не будет согласен? 19.10.2001 18:17:20, AleXXX
К неработающим мне уже не удастся:-)Слишком запущено все:-) 19.10.2001 18:18:26, Не важно
grumbler
Неготовящим что? Разносолы или яичницу?
19.10.2001 18:15:33, grumbler
AnnaS
Согласна.. 19.10.2001 18:11:27, AnnaS
Некоторая женщина :)) (Ярослава М.)
Напрашивается вывод: раз жена не делает то-сё, пятое-десятое, то она делает еще что-то, что нужно мужу, и что не вошло в приводимый Вами список, что не видно человеку со стороны.

Одному нужен свежесваренный борщ, и плевать ему на невымытые полы, а второй каждую соринку углядит, а поесть может сосиски. И оба будут недоумевать, как другой может жить со своей женой, он бы такую не вытерпел.

Внешне я почти соответствую Вашему списку. Даже и не знаю, что сказать в свое оправдание :)) :)) :)) Но я не боюсь разрыва.
19.10.2001 18:03:53, Некоторая женщина :)) (Ярослава М.)
Внимание человеку надо, а не свежепрокурченные котлеты. 21.10.2001 16:33:59, Эльф2
Ярослава М.
Для кого-то внимание без котлет - не внимание.

Вообще, мне кажется, главное - ощущение взаимной нужности.
22.10.2001 12:15:39, Ярослава М.
Боже! Ты на котлеты настоящее мясо прокручиваешь и еще считаешь, что соответсвуешь списку?:)) 19.10.2001 18:55:05, Ленка
Марго.
Хорошая вещь - электромясорубка! Раз - и готово!!!!! 22.10.2001 11:41:05, Марго.
Ярослава М.
Именно-именно :)) 22.10.2001 12:15:47, Ярослава М.
Простите, а что надо прокручивать на котлеты - сосиски? Или соевое мясо? 20.10.2001 23:57:18, AleXXX
экий ты..многие покупают готовый фарш:) 22.10.2001 12:26:51, Hel
Ярослава М.
Лен, а фигня это все! Дело не в фарше. Я живу в свое удовольствие. Я имею возможность делать то, что мне нравится. Я ничем не жертвую, не мучаюсь, не вкалываю, не обеспечиваю. Как это назвать? Не соответствие списку, нет? 19.10.2001 19:02:21, Ярослава М.
Не, там написано "не готовит" и "ворчит". А это не соответствует тебе:))

А прокручивание мяса меня восхищает и заставляет чуть-чуть завидовать.
19.10.2001 19:08:00, Ленка
Ярослава М.
Лен, извини, но ты не можешь знать, что мне соответствует, а что нет. 19.10.2001 19:28:34, Ярослава М.
Конечно, я могу ориентироваться только на то, что ты сама рассказываешь. В частности, мне кажется, что ты не ворчишь целыми днями, хотя могу и ошибаться:)) Но, вроде, муж на работе, на кого ворчать?:))
А вот про готовку ты пишешь много и часто, причем периодически в привязке к конкретному моменту. Так что создается впечатление, что иногда ты все же к плите подходишь:))) Готова признать, что впечатление неверное:))
19.10.2001 21:28:09, Ленка
Вот и хочу понять,что именно Вы делаете,не вошедшее в список.:-) 19.10.2001 18:05:58, Не важно
Некоторая женщина :)) (Ярослава М.)
Не знаю я. Некоторые вещи трудно объяснить словами. Да и не слишком корректно рассказывать. Не в смысле секса; есть вещи более личные. На уровне взаимопонимания.

Просто очень удачно подходим друг другу.
19.10.2001 18:22:24, Некоторая женщина :)) (Ярослава М.)
ну потому что разрыв отношений, в который есть дети, прошлое, общий дом, - серьезный шаг. Потому что существует надежда, которая умирает последней, потому что ломать не строить:)))))) Это я о себе пишу, я не раз лавировала над пропастью-разводом:)))). причем, это я думала, зачем мне такой муж:)))) 19.10.2001 17:56:34, Ako Lastochka
Олик
я не отношусь к "женам типа Хмыря". И чес слово ни одной не пожелаю такой участи. Дома целыми днями - повесится можно. И такие жены очень рискуют лет через 10 домашнего бдения остаться одни и без возможности обеспечить себя самостоятельно.

У нас в семье работаем и я и муж, он конечно получает больше, но и я не домработница (и думаю появление детей ничего не изменит). Хотя работа домработницы тоже высокооплачиваемая, но это опять же на мой взгляд сказывается на психике женщины. Но бывают уникумы для которых предел достижения в жизни - сидеть дома и капать мужу на мозги.
С другой стороны - дома у нас все по высшему классу. если я раньше с работы - ужин за мной, если он - то за ним. Домашняя работа - суббота и по-полам (ну если он работает и в субботу то я все сделаю сама). И ни у меня ни у него нет претензий по поводу постельных бдений (мы женаты больше 7 лет).
Вывод - все дело во взаимотношениях и обоюдном желании строить взаимоотношения на понимании. Аот такое мое мнение.
19.10.2001 17:49:58, Олик
Я думаю, что такой вариант жены нереален. Много преувеличений. 19.10.2001 17:49:26, AleXXX
Да? А я вот лично многих таких знаю. Правда,подозреваю,что что-то они дают мужу все же:-))
Вот и хочу понять - что?
19.10.2001 17:50:35, Не важно
Секс по праздникам, вот что!!! 21.10.2001 11:47:37, Зося
На очередное десятилетие свадьбы? 22.10.2001 12:25:07, XMbIPb
Уверенность в себе!:)
ЕГО, такого, на которого внимания мало кто обращает, любит такая женщина, заботится о нем:))
Почти "Покровские ворота":))))
19.10.2001 17:52:46, Фрось:)
Заботится? Вроде бы уже решили, что она ничего не делает... 19.10.2001 18:03:49, AleXXX
она его "пригрела", значит, уже проявила о нем заботу:))) Пусть вот это и ценит, а большего он не заслужил. 19.10.2001 18:05:59, Фрось:)
Чайка
Глупости. У моего мужа куча поклониц. Их SMS- ки меня временами даже раздражают, особенное если приходят невовремя. Так что дело вовсе не в этом. Мой муж привлекательный, уверенный в себе, с хорошей работой... Так что явно причина не в этом. 19.10.2001 17:58:57, Чайка
Вы много делаете по дому и для семьи, или делали. Речь не о таких женах и не о таких мужьях. Вы уважаете друг друга, совпадают ваши привычки и стремления. Зачем же искать еще кого-то? Там будут другие требования к еде-чистоте-времяпровождению и наличию SMS.
От добра добра не ищут.
19.10.2001 18:03:15, Фрось:)
Чайка
Знаете, наверное в этом и дело... Я в любом случае его уважаю. Не могу сказать, чтобы все наши вкусы и привычки совпадали (например ему бы отдохнуть на плато Путорана, а меня да чтоб задом в холодную воду?!?! Нет, только юг и жара :-) ) Но мне не приходит в голову ревновать, и я сама всегда могу с ним поделиться своими проблемами. Опять же он вообще очень толерантный человек, а мне с моими закидонами с другим и не ужиться.

Вот может тут собака и порыта?
19.10.2001 18:10:08, Чайка
Siniy
то бишь эти женщины все же любят побежденных? Причем которых победить легко... 19.10.2001 17:54:06, Siniy
где же здесь любовь? Они их используют, между прочим, к обоюдному удовольствию.
Сплошной хэппи энд, правда, до встречи с мачо. С мачо такой номер не проходит, такие женщины это прекрасно понимают, думаю, что они и ждут появления такого мужчины. Такого любят, а первого вспоминают с презрением и не жалеют, что ушли от него. Чтобы он их бросил? да у него силенок не хватит, бросит такого сама женщина.
19.10.2001 17:57:40, Фрось:)
Ну, скажем, если первый был значительно богаче мачо, то очень скоро девушка будет грызть локти... И вспоминать с обожанием первого, а отнюдь не с презрением. 19.10.2001 18:10:59, AleXXX
первый будет богатым? Леш, не смеши.. 19.10.2001 18:31:18, Hel
А может это "старые" деньги? В смысле наследство:)) 19.10.2001 19:10:52, Ленка
А чего смешного? Не понимаю пока... 19.10.2001 18:35:06, AleXXX
такой тип мужчины, как описанный "первый", слабый и безвольный неудачник, богатым быть не может по определению. Это же подкаблучник. Ты можешь себе представить бизнесмена, успешного, или начальника крупного с психологией подкаблучника? Нее, богатые и успешные..это не подкаблучники. 19.10.2001 18:39:46, Hel
Чайка
С психологией подкаблучника дома? А почему бы и нет? По-моему как раз самые успешные мужчины и бегут после работы в СМ-салоны :-) Разве нет? 19.10.2001 18:43:35, Чайка
это люди с подорванной психикой..
Это не их стезя. быть такими, сильными, успешными, вот и срываются..
19.10.2001 18:55:00, Hel
Siniy
часто люди не такие, которым соответствуют занимаемые ими места... по крайней мере не такие дома 19.10.2001 18:41:10, Siniy
такие-такие, просто на работе они это тщательно скрывают, до поры до времени:) 19.10.2001 18:43:55, Hel
Чайка
Не факт :-))) Многим психологический комфорт и реализация субмиссивной программы зависимости от силы в сто раз важнее достатка. Так что ничего она не будет кусать. Будет смотреть в рот своему мачо светящимися глазами. 19.10.2001 18:18:05, Чайка
Siniy
так какой мачо без денег?? ты что... 19.10.2001 18:16:25, Siniy
Успешный человек всегда допускает компромиссы. Для мачо же любой компромисс - потеря себя. 19.10.2001 18:25:33, AleXXX
Siniy
тебе нужно с Hel по поводу мачества поговорить... Впрочем, у нее мачо излишне идеализирован, согласен... 19.10.2001 18:37:54, Siniy
вовсе нет, ты еще не знанешь моего определения мачо:))))
19.10.2001 18:41:32, Hel
Лен, мое определение - это мужчина,торгующий лишь своей мужественностью. и более - ничем:-) 19.10.2001 18:43:02, BelKa
это альфонс:)) 19.10.2001 18:55:49, Hel
Альфонс - телом. А мачо - мужественностью. Есть разница :))) 20.10.2001 16:43:25, AleXXX
grumbler
Который хочет (обратно) в Тамбов... 19.10.2001 18:17:39, grumbler
Siniy
такая вот хреновая любовь... А с мачо... ну да - любят то побежденных, а изменяют им с победителями (прежде чем уйти им же изменить нужно)... Только раз они выбирают в побежденных тех, кого попроще победить, то сами в своих силах не особо уверены, а значит вряд ли какой особо хороший победитель на них соблазнится, тоже только лишь слабенький какой... Вообщем, все не совсем уверенные в себе всегда находят друг друга... хэппи энд
19.10.2001 18:01:55, Siniy
grumbler
ТАКАЯ бессовестная жена не нужна никому, я думаю. Я очень внимательно прочитал тред и понял так, что она умеет, но не делает... Я бы убежал от такой... Время кукол когда-то проходит и человек должен стать взрослым.
19.10.2001 17:43:24, grumbler
O'Merry
Вы извините, я тут много-много чего пропустила за последний месяц, но вклиниться очень хочется - уж больно тема актуальная!
Да, я именно такая жена, о которой вы пишете. Правда, я работаю, и ребенок у меня уже совсем большой, но... Да. я жду, что все домашние дела будут поделены поровну, потому что мы оба работаем. А когда (очень на это надеюсь!) рожу второго ребенка, буду ждать от мужа помощи - просто потому что в одиночку это физически и психологически очень сложно!
Я не готовлю и не убираю (почти) -не лююлю это дело. Но разве я кукла? Я - друг совего мужа, собеседник, родная душа, да что хотите... Просто - не домработница, а что-то совсем другое. Вы считаете, что в описанной ситуации жена не может быть для мужа близким другом, ради общения с которым он вполне готов обойтись без борщей и стерильной чистоты в доме?
19.10.2001 18:10:07, O'Merry
А как можно бояться потерять человека, которого не уважаешь? А есть за что уважать?
Тем более,если муж позволяет на себе ездить, то почему бы и не поездить?
Вспоминаю "девушку с тряпочками", которые муж стирал, Белка рассказывала.
Неужели жалко потерять такого мужа? Да пусть счастлив будет, что хоть кто-то на него такого внимание обратил!
Таких слабаков-штабеля, уйдет этот-будет другой.Так что, нет, не страшно и не жалко потерять.
Эх, какая же я стервь:))
19.10.2001 17:42:43, Фрось:)
:))) 19.10.2001 17:45:09, Не важно
Чайка
А я не знаю... Сама такая - вообще ничего не делаю (честное слово!), правда сейчас вот работаю в свое удовольствие. Вот уже 15 лет пытаюсь выяснить, какой во мне прок, но безуспешно. А так даже разводиться не хочет, хоят я и предлагала...

Но вот единственно - я ворчать очень не люблю. :-)
19.10.2001 17:39:28, Чайка
Ну-ка,ну-ка...Расскажите поподробнее,пожалуйста.. Как это Вам удается.. 19.10.2001 17:41:01, Не важно
Чайка
НЕ ЗНАЮ!!!!!! Я думаю дело не во мне - в муже... Вот Синий же говорит - ему уют нужен. А моему видимо что-то другое. Я вовсе не красавица особая, да и думаю какими-то выдающимися способностями к сексу не обладаю... Наверное нужно искать человека, которого уют не настолько заботит, а важно в вас что-то такое, как ключик к замку. 19.10.2001 17:45:31, Чайка
То есть муж готовит, стирает, убирает, сидит с ребенком? Или в доме нрикогда не бывает еды, живете в свинарнике, ходите в грязном и детей нет? Или есть няня, домработница, кухарка? Или какой-то другой вариант? 19.10.2001 17:47:49, AleXXX
Чайка
Дети есть, вполне приятные. С детьми сидела я, пока не подросли. Младшую вот до 2 с половиной лет грудью кормила. Ну и детьми я само собой мужа не грузила - он же нас кормил в это время. Няни нет. Домработницы тоже. Готовлю я редко, да и смысла особого не вижу. Стирает обычно каждый для себя. Кормит тоже. Да, дома свинарник полный, не отрицаю. Но я отношусь к людям, которым это абсолютно безразлично. И мне еще никто не смог объяснить, почему это имеет какое-то значение и зачем на этот Сизифов труд гробить силы и время.
Еще вопросы?
19.10.2001 17:53:26, Чайка
Видимо, быть голодной свиньей в берлоге - нравится не всем. Ну и славно :) 19.10.2001 17:56:04, AleXXX
Вау! "Голодная свинья в берлоге" - это надо запомнить. Я даже где-нибудь запишу, мне ужасно понравилось. Остается только выяснить, что она там делала и где в это время находился медведь? Воображение рисует душераздирающие картины. 20.10.2001 03:47:28, Нюша
Имхо, Ваш случай обычный. Вы заслуживаете хорошего мужа. Не понимаю,чего Вас удивляет,что он Вас любит? 19.10.2001 17:55:03, BelKa
А скажите, Вы мужем довольны? Не боитесь его потерять?....Или Вам все равно?
У меня внешне все тоже так,кстати. Муж меня любит, верен ,на руках носит:-)
Только мне этого мало. А на большее я его не могу сподвигнуть:-)
19.10.2001 17:47:21, Не важно тоже
Чайка
Да. Я им довольна. В основном :-)

Потерять? Временами боюсь, временами нет. В любом случае, некоторые свои заморочки я считаю самоценными, чтобы ради другого человека я так кардинально менялась. Это тогда практически наверняка буду не я.

Мало?-)) А чего еще хочется? Вас не устраивают его карьерные достижения или что?
19.10.2001 17:56:48, Чайка
Поскольку я пыталась задать анонимно этот вопрос,но мне это не удалось,то ответить не могу:) 19.10.2001 17:58:31, BelKa
Если не важно - не пишите регистрацию :) 19.10.2001 17:50:58, AleXXX
Да , наверное,все равно:-) 19.10.2001 17:52:05, BelKa
вид: жены-декоративные... для удовольствия, а не для пользы :))))))))
молодец!
19.10.2001 17:40:35, Annya
Чайка
Интересно... Лично мне было обидно, если бы я была для пользы... :-((( Перестану пользу приносить и марш на помойку? Вот мне в свое время так отец объяснял - ты должна понимать, что когда женщина становится непригодной, то... Так что я лучше буду "для удовольствия". Как и мой муж мне в принципе.

А декоративные - это не ко мне. Это к пустоголовым красавицам...
19.10.2001 17:49:05, Чайка
Когда декоративные - понятно,это тоже труд,быть декоративной:-)
А есть такие..Хм...Ну,антидекоративные..
19.10.2001 17:42:04, Не важно
grumbler
Бывает еще декоративный труд от декоративных жен, направленный якобы для поддержания якобы семьи.
Хотя может обоим так удобнее...
19.10.2001 17:56:44, grumbler
так это ... на вкус и цвет друзей нет....

у каждого свой декор :)))
19.10.2001 17:43:47, Annya
AnnaS
А мне почему то кажется, что в этом послании много потребительского. Типа, я пришел, люби меня, корми люби, мой меня. Мой отец тоже маме всегда пенял, что у нее ни коровы ни курицы, а она дома с ребенком устает. Ну во-первых есть такое мнение, что лучший отдых - смена леятельности. Вот посидел за компом, поработал мозгами - приди домой и искупай и укачай ребенка, не важно, что в это время будет делать жена - ванну принимать или ужин тебе готовить, она сама выберет, что ей в тот момент будет приятнее и нужнее (причем я не уверена, что выбор будет в пользу ванны - за своим мужем тоже поухаживать приятно, если на это есть силы и время). Жена не домработница, чтоб считать, что принес домой деньги - вот ей и моральная подзарядка до следующего месяца. Любовь свою показывать можно (и нужно) заботой о жене. А то, валяется такой на диване, жена вокруг него бегает: детей переодеть, завтрак им и себе готовит, кроватки застилает... На вопрос: почему собственно супруг валяется, слышит ответ, да вот, хочу с тобой попуситься, иди ко мне. Это нормально? 19.10.2001 17:36:13, AnnaS
Может человек истосковался - попусься с ним и будет готов на что то кроме этого ;) Муж действительно показывает любовь заботой о жене. А она чем? Вот он лежит на диване и ждет от жены проявления ее любви. 22.10.2001 12:32:42, XMbIPb
Siniy
мне бы такая не нужна была и ничего бы меня рядом с ней не удержало...
Женщина прежде всего ценна умением создать уют в доме, умением поддерживать в порядке то место, куда можно (и хочется) вернуться не важно откуда... Делает ли она это руками или еще чем - не важно
19.10.2001 17:35:41, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!