Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз - дети и мужчины

Неоднократно женщинами сообщалось, что они для ребенка жертвуют всем, а мужчины вроде бы оказываются не причем, ни в чем себя не ограничивают, и вообще им все по-фигу (несколько утрирую). Так ли это?
19.10.2001 17:21:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Я могу честно сказать, что мой муж ребенка любит также точно, как и я (если можно сравнивать, то именно так это и будет выглядеть). Он не гнушается рутиной (покормить, покупать, поиграть - это святое). И так было с рождения. Он всегда удивляется, когда знакомые молодые отцы не занимаются с детьми или дома "отдыхают", прося изолировать чадо.
Просто чувство отцовства (как и материнства) либо есть, либо нет.
23.10.2001 00:38:02, RED-BLUE
В обычной обстановке мужчины действительно "ни в чем себя не ограничивают" по отношению к ребенку. То, что женщина ДОЛЖНА делать всё что нужно для чада, считается нормой!

Другое дело, если (не дай Бог!) что-то случается... Тогда мужчина "впрягается".:)) Да и то, я заметила, не сразу. Сначала мужику надо доходчиво объяснить, что "что-то" всё же "случилось", и "это" серьёзно... короче, раскачка нужна или пинок под зад...:)))
22.10.2001 14:47:46, Нэтка
Основываясь на личных наблюдениях, могу сказать, что мужчинам не по фигу чисто теоретически. Они никогда не скажут, что им наплевать на собственного ребенка, но обычную рутинную работу выполняет мало кто. По пальцам можно пересчитать тех мужчин, которые регулярно, а не один раз в несколько месяцев гуляют с собственным ребенком или встают ночью к младенцу. Очень немногие после работы бегут домой, чтобы лишний час поиграть с собственным ребенком или проверить уроки. Или еще одна стандартная ситуация. Отцу на работу к одиннадцати и он не может сделать гигантское усилие над собой, чтобы встать в восемь и отвести ребенка в детский сад.
Вот из таких и похожих "мелочей" и складывается впечатление, что мужчинам на все наплевать. Вороятно, они просто мыслят какими-то глобальными категориями :)). А женщины-то более приземленные :))
22.10.2001 13:04:19, Ольга*
Может, это в мой огород? ;-)))
ИМХО, при рождении ребенка женщина на некоторое время теряет СВОБОДУ (сначала - вообще ПОЛНОСТЬЮ). Мужчина, отец ребенка, по-прежнему СВОБОДЕН. Вот и все :))
22.10.2001 11:47:17, Майка
Елена Д.
Не совсем верно, женщина не то, чтобы жертвует, она просто оказывается в таком положении - абсолютной зависимости от ребенка (в плане его потребностей) и от мужа (в материальном плане) (говорю по крайней мере за себя). Муж, же, внешне, ничего не теряет, ни свободы времяпрепровождения, ни чего либо еще. (хотя мне своему мужу удалость таки внушить несправедливость такого расклада :))... Вот об этом, наверное, и пишут женщины. 22.10.2001 11:19:43, Елена Д.
Рада
Я незнаю, о какой жертвенности идет речь. Все, что я делаю для своего сына - я делаю с удовольствием. Когда я делала ремонт - в первую очередь, я готовила детскую. Лучший садик, хорошая школа, хорошая спортивная секция - разумеется.
Если я еду куда-то отдохнуть я учитываю интересы ребенка. Например, я очень люблю горные лыжи, в этом году, думаю, поставить на них и ребенка (5лет уже парню). Если я иду в ресторан - я обязательно интересуюсь, будет ли там интересно ребенку (вечерние и ночные варианты здесь не рассматриваются).
Он любит цирк, я ненавижу, Но что же поделаешь - хожу.
Мой бывший муж - отец ребенка, вот уже год не дает ни копейки на сына. При этом кричит, что он папа и имеет все родительские права. а на вопрос, ты будешь участвовать в решении материальных проблем, отвечает: нет, мне сейчас деньги нужнее, мне необходимо с кредитом рассчитаться.
вот и делайте свои выводы, что имеют ввиду женщины, когда говорят о жертвенности.
Кстати, жертвовать мама начинает с самого зачатия ребенка: сначало ты теряешь зубы потом волосы, потом кормишь грудью, рискую ее безнадежно испортить. А растяжки, которые многие рискуют получить при беременности?
мужчинам все это незнакомо. А природа сразу позаботилась о том, чтобы приучить женщину к ответственности за свое дитя.ИМХО
20.10.2001 10:03:25, Рада
Не знаю, как мужчины, не возьмусь судить - слишком мало материала под рукой, а что касается меня, то я совершенно не готова "жертвовать всем" ради детей. У меня одна жизнь, другой не будет, у детей будет своя, к моей лет через 20 она будет иметь мало отношения. Совершенно уверена, что никаких жертв никто не оценит, хоть расшибись - ни дети, ни мужья, ни свекрови и прочие родственники. Пытаюсь воспитывать в детях уважение к интересам и потребностям других людей. 20.10.2001 03:53:06, Нюша
:)) Но Вы же "пытаетесь воспитать..." - значит "жертвуете" временем...:)) 22.10.2001 14:52:41, Нэтка
Кондратея
Жертва - сапоги всмятку. Никому они не нужны, и детям в первую очередь. Жертвуют собой ради детей люди несчастные. И мужчины, и женщины.

Счастливые люди тоже меняют образ жизни после рождения детей, но находят это нормальным, и делают это пропорционально - и муж, и жена. Если я правильно понимаю, повсюду достаточно таких гармоничных пар. Так что можно и на них для разнообразия посмотреть...
19.10.2001 22:14:51, Кондратея
первый муж - да (в рамках приличий, канэчна)
второй, наоборот, и меня за пояс заткнет...
19.10.2001 17:34:35, Annya
Чайка
Если воспринимать это как утрированную схему, то я думаю что да. Но естественно есть и исключения. Более "окультуризованные" мужчины и женщины с неразвитым материнским инстинктом.

Например я такая неправильная - я могу пожертвовать отношением к детям в пользу отношений с мужчиной.
19.10.2001 17:30:34, Чайка
O'Merry
... и я тоже - неправильная! 19.10.2001 18:11:21, O'Merry
Мне кажется женщины этим либо бравируют, либо шантажируют. 19.10.2001 17:29:25, Зося
ТАК (тоже утрирую:))
Люди разные, отношения между ними разные, отношение к распределению обязанностей разное, отношение к понимаю роли каждого в семье разное..
Так что, нельзя сказать, так это или не так.
Те женщины, которые это сообщают, имеют таких мужей, к которым относится это "так", а сколько таких женщин, кто говорит о том, что муж-отличный отец?
То-то же..
Обобщения-страшная зараза, прилипнет-избавиться трудно
19.10.2001 17:28:05, Фрось:)
Ярослава М.
Нет, не так :)) (Каков вопрос, таков и ответ :)) ) 19.10.2001 17:27:22, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!