Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж мучает кота

(Это он попросил, чтобы я "нерегистрированно" написала...) В детстве ему никаких животных не разрешали, а к кошкам его всегда тянуло (в гостях и у друзей). Я же выросла с кошками, поэтому, как только наш ребенок немного подрос, завели мы с мужем кота, очень доброго и красивого, молодого. Муж был очень рад, сразу его полюбил. Кот его больше любит даже, чем меня, хотя я его кормлю (по крайней мере, до сих пор любил...) Но вот однажды муж пылесосил и заметил, что кот почему-то ЖУТКО боится пылесоса. Муж решил его от этого страха отучить: поднес к работающему пылесосу и держал силой, пока кот в ужасе не расцарапал ему все руки по локоть. Пылесоса после этого кот стал бояться еще больше. Прошло года полтора; я думала, муж уже понял, что такими способами никого смелее не сделаешь. И вот неделю назад он пошел пылесосить в детской и зачем-то дверь закрыл. Я услышала звуки когтей об стекло и побежала туда, вспомнив, что кота оттуда забыли выпустить. Вбегаю: кот весь просто в истерике ЛЕЗЕТ по стеклу наверх, муж рядышком возит пылесосом. Я кота схватила, смотрю: он, бедняга, от ужаса даже написял на подоконник! Тут я просто пришла в бешенство, кота унесла в самое укромное место квартиры, а мужа чуть не убила, обозвала идиотом и еще не знаю кем. Увидев результат на подоконнике, он тоже ужаснулся, настроение у него испортилось, начал мне виновато в глаза смотреть и говорить, что он сам себя теперь ненавидит, умолял не писать сразу же в конфу. Потом, когда меня перестало трясти, он мне объяснил, что кот у него вызывает охотничий инстинкт, и что в детстве он сам никого не задирал (маленький был и робкий), а сам всегда боялся хулиганов, которые его задирали. В общем, не растратил мальчишескую агрессивность. Я внемлю доводам разума, но все равно такие тенденции в спокойном(как правило)и добром человеке бросают в дрожь... Я читала, что по отношению ребенка, человека к животным можно судить о качествах личности. Испытание властью очень мало кто выдерживает... Что вы думаете, конфа?
19.10.2001 03:17:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте мужу почитать этот текст:
"Решила моя жена свалить с детями к маме. Типа на отдых, пока я занимаюсь
ремонтом. Ну что, я не против, отправил. Побухал дня три и за работу
принялся. Среди прочего, обновил паркет и покрасил его новым блестящим
прозрачным лаком и ушел. А про кота забыл. Возвращаюсь - везде по
паркету маленькие отпечатки котячьих лапок. И такая досада меня взяла.
Ну, думаю, котяра-сука, доигрался. С горя засунул кота в стиральную
машину - немножко покрутил. Кот там вертится - глаза огромные, мяукает.
[цензура], короче, коту. Ну я, немного подостыл (чужое горе, оно лечит
душевные раны) и страдальца выпустил. Кот ВЫСКАКИВАЕТ из машинки,
херачится о холодильник и с места выпрыгивает в кухонное окно. Прямо
через стекло - на улицу, а живу я на четвертом этаже. Ну, что делать?
Кота нашел (живой сука, только тихий), стекло вставил, паркет
перекрасил, семью встретил, жену, соответственно, вечером полюбил. Это
вчера, а сегодня прихожу с работы - жена сидит-плачет. -"Что, -
спрашиваю, - плачешь?" -"Да вот, - говорит, - решила рубашки постирать,
так кот через стекло из окна выбросился!" Пойду теперь кота искать
снова. И стеклопакет на кухне поставлю."
(кто автор не знаю)
08.08.2017 06:56:06, av10
Ой, опять 2001-й! 08.08.2017 16:42:43, av10
JANISE
написял.... тьфу!
кота унесла в укромное место, мужа чуть не убила - пипец!
07.08.2017 18:37:22, JANISE
О чем вы люди????? Где животное (кот) и где человек ....еще муж и любимый....какое сравнение .....пусть хоть прибьет ....Не понимаю как можно это еще и выносить на суд других людишек, которые больше животных любят ...меня это всегда пугало как можно сравнивать....Такие и опаснее , что то в этом скрыто за их *любовью*де к кошкам . собакам....Правильно Мужик ,что хочешь то делай ты МУЖЧИНА САМ решай и не ССССЫЫЫ!!!!! 07.08.2017 10:25:20, Boobi66
Чайка
Во народ тут собрался... Все такие правильные, просто удивительно. Да по-моему в любом практически мужчине живет охотник и мальчишка, который любит помучать кошку. Причем практически наверняка без физических повреждений и прочих серьезных вещей. Вон, сами ж говорите, что муж перепугался, когда понял, что заигрался. Мне кажется, что вы напрасно раздули из этого такую историю. Незачем было на этом фиксироваться. Муж и так уже раскаивается, зачем еще в нем рефлексию вызывать. Сейчас еще по глупости накопает в себе какую-нибудь склонность к садизму, которой у него отродясь не было, "заякорит" это состояние, ну и понеслась.

А вообще интересно - неужели никто тут кошек не мучал?-)) Я почти таких мужчин-то и не знаю.
19.10.2001 16:31:47, Чайка
Елена Д.
Я знаю :) Зато у них собака есть, с которй жестко играть можно :) 19.10.2001 16:43:11, Елена Д.
Чайка
Везучие... Собака. У меня на собак адская аллергия, носом в руку ткнется и привет - пятно вспухло. Коттедж бы с псарней и гектар территории - вот тогда бы я их держала с удовольствием :-) А так у меня просто кошек немерянно. Никому не надо?-)) Даже без хвоста есть... 19.10.2001 16:48:33, Чайка
Масюта
Вообще-то реакция очень похожа на детское изучение животных, т.е. если ему не разрешали их трогать в дествет, изучать он их начал уже в "возрасте", очень похожи эти жестокости на детское поведение.. Правда, правда, я в детстве безжалостно отрывала мухам крылышки, а сейчас --даже вспоминать студно и противно :((( Он просто "доигрывает" детство, объясните как ребенку, что коту очень неприятно, вот если бы мужа пылесосом так и пр. Прост оуверена, что поможет .:)) 19.10.2001 13:28:05, Масюта
Думаю, что надо дать мужу книгу про кошек. Это не собака, которую легко к чему-то приучить. Кошки пылесоса бояться, впрочем, собаки тоже не любят. Мои обе стараются держаться подальше от пылесоса, причем, собака уходит сразу, как только видит пылесос, а кошка только в последнее время стала спокойно лежать на кровати, когда пылесосится ковер, а раньше совершала дикие прыжки на всех четырех лапах, вырывалась, даже могла поцарапать.
Муж просто не знал этой особенности кошек, решил, что со временем кошак привыкнет и станет "смелым".
Думаю, что со временем так и произойдет, кошак будет более спокойно относиться к пылесосу.
А все остальные высказывания про психическое состояние мужа я лично считаю неправильными, а уж насчет похода к психологу из-за этого и вообще, говорить не приходится.
Не делайте сами себе проблему там, где ее нет вообще.
19.10.2001 11:59:43, Hel
LOO
И как после всего этого кот относится к Вашему мужу? Боится или по прежнему с любовью трется об ноги? И еще один вопрос. Вашего мужа родители в детстве обижали (били, экстремально наказывали)? 19.10.2001 11:38:25, LOO
Siniy
а я сына пылесошу :) в шутку... Раньше боялся немножко, теперь смеется :) 19.10.2001 10:46:50, Siniy
Первой реакцией было написать - "сволочь он, ваш муж", собственно и написала. Увы, очень резко.. Но у него, видать, и правда сильный комплекс из детства. Либо Вы ему помогаете с этим комплексом справиться, либо наглядно показываете, что мог чувствовать кот (но не факт, что это укрепить семью, поэтому лучше не рисковать). Кстати, я бы задумалась - а не станет ли муж также и ребенка воспитывать?? 19.10.2001 10:39:39, sichan
Елена Д.
Ой, не знаю. Может на счет нерастраченной агрессивности и есть что-то. У меня муж тоже иногда кошку "задирает", иногда пылесосом (нравится ему как она шипит), но не так, чтобы она в истерике биться начала :), так дразнится. Мне это тоже странно, но я отношусь спокойно, т.к. его она все-равно любит и пошипеть иногда не против :) У нас она еще веника боится... А связи между любовью к животным и людям - прямой нет, по-моему. Есть люди, которые пожалеют собачку скорее, чем укушенного этой собачкой ребенка... 19.10.2001 10:25:37, Елена Д.
Лена, а если этот ребенок (ну, естественно, не совсем маленький, это вариант я не рассматриваю)) понимал, что собака может тяпнуть, его об этом предупреждали, но продолжал ее задирать, проверяя укусит-не укусит. Получается, получил по заслугам.....
Тут ни собаку я бы не стала жалеть, ни ребенка..
19.10.2001 10:42:12, sichan
Елена Д.
В этом случае, естественно сам виноват. Я так своему и говорю, когда он к кошке пристает, а она его царапает :) Надо сказать та еще кошка :) 19.10.2001 10:58:53, Елена Д.
Мой муж тоже любит "подраться" с котом, в результате драки каждый считает, что победил, муж потому, что положил кота на лопатки, а кот - потому, что располосовал мужу всю руку. При этом муж кота кормит, чешет, убирает за ним, и кот к нему очень привязан. 19.10.2001 10:37:55, Чернобурка
Елена Д.
Вот и наш папа такой же :) Да ему еще и не нравится, если кошка его расцарапает. Дрессирует, чтобы не царапалась :), тогда она его кусает...
Не знаю, мне кажется, кошка для него некий громоотвод, тем более за себя постоять она может :), так что я особо не заморачиваюсь...
19.10.2001 11:01:52, Елена Д.
Рада
Итересно, а разве кот не умолял его прекратить мучения? Муж боится огласки?
Надо идти к психологу. Я бы, честно говоря, избила такого мужа. (Так меня разозлило ваше сообщение)
19.10.2001 10:20:35, Рада
Ярослава М.
Интересные отношения: "умолял не писать сразу же в конфу"...

Когда у нас был кот, он тоже панически боялся пылесоса. И при уборке мы всегда выводили его в другую комнату. Может быть, Вам тоже имеет смысл так поступать, чтобы не вводить мужа в искушение? И попробовать переключить его на что-то более безобидное - на тараканов, моль, мух? Я серьезно. Или каким-нибудь пейнтболом заняться? Бывают еще компьютерные игрушки, позволяющие снимать нерастраченную агрессивность, но советовать не буду, некоторых это слишком затягивает.
19.10.2001 09:59:03, Ярослава М.
Будем надеяться что это послужило для него хорошим уроком А вам остается только "закрепить" результат с помощью лекции. 19.10.2001 07:04:13, Artemis
вишня
А если это не поможет,стоит обратиться к психологу. 19.10.2001 09:37:03, вишня
Siniy
кошачему :) 19.10.2001 10:09:30, Siniy
вишня
К кошашьему бесполезно,кошки очень бояться громких звуков,это известно. 19.10.2001 10:54:40, вишня
Siniy
нет, кошки могут спокойно спать, даже если рядом из ружья стреляют... Зависит от того, привычны ли им эти звуки, знакомы ли, являются ли угрожающими... В этом смысле обучение кота мужем было правильным шагом, может быть только он слишком активно начал... 19.10.2001 11:00:52, Siniy
вишня
Совершенно с Вами не согласна. То что описано выше-это издевательство над животным. Этого кота уже нельзя приучить к пылесосу-бесполезно. И нельзя оставлять человека в закрытой комнате ,если он биться замкнутого помещения.
Не надо переносить свои комплексы на животных и на близких людей.
19.10.2001 12:09:42, вишня
Siniy
абсолютное большинство людей переносят свои комплексы на тех, кто их окружает... Согласен - не надо, но оно есть и от этого не отделаешься всего лишь словами "не надо"...
Кстати, не стоит недооценивать кошек - рано говорить о бесполезности приучения данного кота к пылесосу...
19.10.2001 12:19:41, Siniy
вишня
Могу поспорить,что данного кота уже не возможно приучить к пылесосу. 19.10.2001 16:24:11, вишня
Сережа, ты что????? Разве это повод для шуток??? Представь себя этим котом. 19.10.2001 10:26:06, sichan
Siniy
не вижу больших проблем... у всех свои комплексы 19.10.2001 10:48:11, Siniy
А кота зачем мучать-то? Пусть в одиночку каждый свои комплексы решает. 19.10.2001 10:55:31, Чернобурка
Siniy
покажите мне человека, у которого получается решать свои комплексы в одиночку? Прежде чем других обвинять полезно на себя посмотреть :) 19.10.2001 10:59:35, Siniy
Я-то свои комплексы выявляю и старательно борюсь с их проявлениями (беру кошку на руки и глажу - очень нервы успокаивает):) А муж у меня, когда "доходит до ручки" идет к компьютеру со словами "дайте кого-нибудь убью". Агрессию надо или тушить или выплескивать в виртуальный мир (на неживой предмет). 19.10.2001 12:00:14, Чернобурка
Siniy
вот, ты свои комплексы кошкой лечишь :) тоже ведь не только собой... С мужем нужно поласковее - он же не зла кошаку желал... 19.10.2001 12:03:06, Siniy
ну я решаю свои комплекся в одиночку, ну или в крайнем случае прошу помощи. Но если бы кто-то избавлял меня от комплексов без моего на то желания, убила бы :)
А некоторые мои комплексы очень даже меня устраивают :)
19.10.2001 11:26:08, Лада
Siniy
вот, я и говорю, что все комплексы в одиночку не решить, да и не всегда нужно :) Просто комплексы близких людей нужно учитывать, уважать :) А комплексы остальных - не принимать близко к сердцу 19.10.2001 11:29:55, Siniy
Тебя кто-то обвинял? 19.10.2001 11:03:00, sichan
Siniy
никто никого не обвинял? или других защищать нельзя? 19.10.2001 11:18:27, Siniy
Такому мудилу, даже язык не поворачивается назвать его мужиком, нужно засунуть часть пылесоса вместе с щёткой в одно место и прокрутить. Посмотрим,какие фобии у него появятся?!?? 06.03.2019 22:46:39, Шон
Такому мудилу,даже не хочу называть его мужиком,нужно этот пылесос в одно место засунуть и прокрутить. Посмотрим, какие фобии у него после этого появиться ?? 06.03.2019 22:44:09, Шон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!