Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственнички (очень длинно и путанно)

Ну вот и созрела я до того, чтобы донести свою проблемц окружающим.
Все дело в родителях моего мужа.

Кому-то они могут показаться просто замечательными людьми, мне до замужества они тоже очень нравились, а сейчас скриплю зубами при встречах с ними. А начиналось все так хорошо! Когда я забеременела, встал вопрос - оставлять ребенка или делать аборт,так как мы с мужем оба студенты, не с кем днем оставлять ребенка, на носу дипломы, мне рожать в сессию и тд. Родители мои и мужа настояли на ребенке. Свекровь обещала сидеть с ним (она не работает, ей 43 года было). Всячески поддерживать тоже пообещали.
Неприятности начались с их подарка на свадьбу, они подарили 10-летний вольво, который постоянно ломается, а в ремонте - ого-го (она у них последние года два просто стояла в гараже за неимением покупателей, сами они ездят на Максиме). Мои родители подарили квартиру со всей обстановкой. И все это при том, что мои родители куда менее обеспеченные, чем его.
Родилась дочурка, первый месяц с нами жила моя мама, потом свекровь сказала, что ее очередь и до года малую будет опекать она - ради Бога! Мы были жутко благодарны. Через месяц ей это дело надоело и она сказала, что больше не может - то есть надо подыскивать няню. Причем сказала об этом не мне - типа чтобы не портить отношения, а моей маме.
Тут хочу оговориться, что живем мы в захолустье, где все друг друга знают, няня воспринимается как личное оскорбление всем друзьям и соседям, типа у нас не было, так чего это у вас должна быть?:(:(:(
С большими трудностями (в том числе и у меня в институте - из-за пропусков) мы нашли няню. Она наша далекая родственница, женщина 74 лет с педагогическим образованием - всем и малой в тч она очень нравится. Но возраст немалый, ей далеко ездить и тд. В обчем мы за нее очень держимся.
Но тут встает проблема оплаты ее услуг. МОи родители оплачивают квартиру, питание ребенку и иногда нам, паиперсы - то есть основные статьи расхода плюс 50% зароботка няни. Его родители дают нам в месяц некую сумму, которая состоит из их 50%(60 гривень) за няню, плюс еще 140.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы скажете - если вам мало, можно найти работу - нетушки!!!!!!! РОдители мужа не позволяют ему работать! Няня сидит с ребенком только первую половину дня, когда я в институте, потом с малой - я. Муж учится во вторую смену, то есть утром он спит до 11, потом играет в комп и часам к 3 идет в институт. После этого 2 раза в неделю футбол, по суббота бильярд.
А у меня так давно не было ни одной обновки:(((((((((
Когда мы собирались поженится, меня в нем привлекала именно целеустремленность. Он хотел Обеспечивать семью. За полгода до родов он устроился на перспективную работу - его родители вынудили его уйти оттуда угрозами полного разрыва отношений с нами. Я очень ценю родительские узы пожтому не хочу этого.
В этом году мы защитим дипломы, ребенка отдадим в ясли. Но захочет ли он работать? вот в чем вопрос. За 2 года такой жизни, ничегониделанья он совершенно обленился и откровенно заявляет, что его такая жизнь устраивает
А МЕНЯ НЕТ!!!!!!
Дорогие семьяне, помогите советами:) Мужа я очень люблю, но его родители совершенно убили в нем инициативу. Как поменять этот устрой?
Заранее благодарна, Я.
17.10.2001 23:56:35,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдааа.... Вы сильно избалованная девчонка! Вам всегда будет всего мало! И машину, видите ли, ей плохую подарили! Надо было мерседес 600 подарить?! Не считайте чужие деньги, а если сами такие взрослые, что решили жить взрослой жизнью, так и расхлебывайте сами! Муж не работает, потому что хочет получить образование. И правильно! Редко бывает, когда и работают и учатся на 5. Что вы хотите? Чтобы он работал? А вы не хотите иметь образованного мужа, в смысле не с фиктивным образованием, а с таким, которе можно потом применить? Вы хотели мерседес, а получили просто машину. Ну, так заработайте сами и купите. И вообще, дареному коню в зубы не смотрят! Многим и этого не дарят. 23.10.2001 23:21:48, Ку
зачем и скать крайних, если муж сам лодырь?
у меня таже канитель была, свекровь такого ж возраста что и Ваша так же не работает также клялась божилась помогать всяко разно, а что на итог вышло? а ничего пришлось на себя расчитывать и муж надо сказать тож лодырь редкосный попался поспать да в компутер поиграть любитель

я мужа бросила и выясниолось что все стало проше.

23.10.2001 06:26:39, Ritchie
Дурдом "Ромашка" на дому:-) Проблем, я вам скажу, вы еще не видели! 19.10.2001 22:49:12, Птичка
давно так не веселилась))))))цирк 19.10.2001 16:23:34, ВАХмурка
Это что за детский лепет? И где таких родителей берут, чтобы дарили машины на свадьбы, да все еще оплачивали за тебя самую родную. Хватит жалоаться на всех. А о чем, позвольте спросить , думали (и в первую очередь женщина) когда рожали? Нет своих денег, чтобы ребенка обеспечить - нечего и рожать было. Да на таких родителей как у тебя молиться надо. А свекровь - все-таки она чужой человек, неужели ты на нее надеяшься, что придет добрая тетя и во всем тебе в жизни поможет? 19.10.2001 14:52:21, Артемка
Ну совсем ничего не понятно. Зачем няня если вы в разные смены учитесь? Мои друзья после рождения сына специально переводились в разные группы, чтобы на занятия в разное время ходить. А на лекции ходили по очереди. 19.10.2001 10:54:00, Лада
Nataly
Мдааааа....богатые тоже плачут :-)
Где таких родителей и свекровей берут,
а? Мож там и мне че достанется? :-))))
Хотя нет, пожалуй, я ценю нашу с мужем независимость, и не считаю, что нам кто-то что-то должен...вы просто как дети малые, чесслово
PS а рожала я Женьку через 2 недели после сдачи диплома и даже мысли не возникало, что буду ее перекладывать на родичей...и в материальном, и в физическом(сидеть с ней) смысле...и работаю с 3го курса...взрослеть вам надоть, короче :-)
18.10.2001 23:44:07, Nataly
Ага а я и училась и работала с трехмесячным ребенком, а потом еще и с годовалым диплом защищала, и ничего выжила. 19.10.2001 09:47:31, Пчёла
ага.......памятник вам из пластмассы....кому хорошо от того что мать как лошадь двужильная и швец и жнец и на дуде игрец? ребеночку ,наверное, который стресс матери как ни кто чувствует, все бегом все на ходу.......ню ню 23.10.2001 06:34:47, Ritchie
Скарлетт
Дурдом. Во первах как аксиома - ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. По моему оскорбительна фраза "нам подарили 10-ти летний Вольво а сами ездят на максиме". Подарили -и на том спасибо. Не устраивает вольво - ходите пешком. По моему вы, деточки, очень засиделись на шее у родителей. Хотите совета? Я его дам, хотя сомневаюсь, что послушаете.
1. не брать ни копья от родителей ни с той ни с иной стороны.
2. Обособиться и начать жить самостоятельно.
3. Найти работу.
Ребенок = это ВАШЕ решение, думайте о нем. Пусть муж ищет работу, ищите вы. Вообщем - хватит жить в тепличных условиях, пора взрослеть.
18.10.2001 17:02:18, Скарлетт
Может вам кажется, что свекр и свекровь мало подарили? А то они - всего лишь машину, а родители - квартиру.
Извините за резкость, но вы сами выкопали себе яму. Перестаньте брать у них помощь (и у тех, и у тех). Кончится это плохо. И могу предречь крах вашему браку, если муж в ближайшее время не начнет хоть что-то делать.
18.10.2001 16:37:40, Надежда
А сколько осталось мужу учиться? Может,проблема решиться просто: он закончит учиться и пойдет работать. Родители, без сомнения, уродуют сына.Но Вы еще очень молоды, не думаю, что ничего не изменится к лучшему. Только не оставляйте все без движения. Муж, что, категорически отказывается? Попробуйте уговорить начать искать работу. Это ж не так быстро.И сами ищите работу. 18.10.2001 16:19:52, Яна"
Я думаю что главная ошибка в том, что муж отстранен от дел. Почему няню наняли если папа дома в это время?!
Это ненормально! И это, простите, все таки идет от жены, а не от родителей :-( Если вам важен этот человек и ваша семья, то срочно пересматривайте этот вопрос. Такой мой совет.
А помощь родителей - дело всегда хорошее :-)
18.10.2001 16:14:36, Ольга У
А что вы всю ответственность на мужа и его родителей перекладываете?
Вы - молодая здоровая дама, и образование у вас будет. Устраивайтесь на работу, а мужу по хозяйству надоест - он и сам побежит устраиваться.
18.10.2001 15:04:30, Artemis
Но образования-то еще нет. И мы не в Москве живем, у нас с работой потяжелее будет. 18.10.2001 20:27:10, растерявшаяся
А когда Вы замуж выходили и ребенка заводили, Вы про свое образование не думали, что у Вас его нет, а семюь-то сдержать надо... 19.10.2001 09:28:56, Пчёла
Сказано же - по залету!
Зачем придираться!
Но раз уж так вышло, ИМХО, пора повзрослеть.
20.10.2001 02:21:19, Artemis
Так вы ж и не пытаетесь! 19.10.2001 07:01:40, Artemis
Как это нет, если вы дипломы сейчас пишите? Или образование будет получено одновременно с корочкой о ВО? Странно как-то... У вас что студенты совсем не работают? Так и сидят на шее родителей до 5-6 курса? Что-то сомневаюсь. 18.10.2001 22:18:38, Katusha
Если можно, дайте скорее координаты ваших родителей. Хочу походатайствовать об удочерении меня ими:)) 18.10.2001 12:38:36, BelKa
не смешно 18.10.2001 20:25:43, растерявшаяся
Скарлетт
Белка! Я тоже хочу!!!! Я первая! А!!!! 18.10.2001 17:03:50, Скарлетт
Просили больше не занимать:) 18.10.2001 18:41:45, BelKa
Белка, а нам родители мужа подарили все для детской комнаты. Ну там кровать, шкаф, стеллаж. ьак мой муж хотел это все обратно в магазин сдать. С ним же не посоветовались:-)))А надо ли ему это вообще? Да и цвет не понравился ему:-) 18.10.2001 15:12:21, Natsi
Неплохо:) 18.10.2001 16:58:27, BelKa
И меня, и меня!!!! Мне мама знаете что на свадьбу подарила? Мужу - подстаканник, мне - ночную рубашку. А мой папа - букет цветов. А его родители: книжку "История Москвы" и бусики гранатовые за 25, как сейчас помню, рублей.
Это я так, для примера.
Очень, между прочим, были мы тогда благодарны за подарки.
Хм... Вольво, говорите? ;-)))))))
18.10.2001 15:07:00, Чудик
Вспоминаю...Мне подарили - швейную машинку.Не хватает только оранжевой жилетки. 18.10.2001 16:56:52, BelKa
А нам на свадьбу мои родители подарили свадебное путешествие в Турцию на две недели (в 94 году, 2000 баксов), а мужнины - картину на стену (мазню такую, что стыдно повесить). 18.10.2001 15:37:47, Радистка Кэт
А вы считаете, что они вообще должны были что-то дарить???? 18.10.2001 16:21:19, Пчёла
Нет, не должны. Уж лучше не дарили ничего вообще, а так (вы уж извините) - как плевок в душу... Приди на свадьбу с букетом цветов, а передаривать то, что тебе подарили когда-то, но не понравилось (не из-за отсутствия финансов, трехэтажный особняк за городом отстроили)... Свинство это. Я человек не богатый, но опускаться до таких вещей себе не позволяю 18.10.2001 17:25:51, Радистка Кэт
Если бы они пришли с букетом цветов, то Вы бы так же возмущались, мол наши нам 2000 баксов,а они всего лишь букет цветов! Как-то не по взрослому получается 18.10.2001 17:47:34, Пчёла
Ой... Читаю дальше... И денег еще дают? Памперсы оплачивают? В захолустье? И работать не разрешают?
Лен, вот бы нам с тобой кто работать не разрешил, а???
Мама, роди меня обратно! ;-)))))
18.10.2001 15:09:35, Чудик
Нам бы кто работать не разрешил. Муж уже шесть лет без отпуска пашет :(( 18.10.2001 15:55:43, Ольга*
Скарлетт
И мне и мне . Мы = 5. И почти без выходных. ХАЧУУУУУ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!! ХАЧУУУУУУУ (плакая) 18.10.2001 17:05:53, Скарлетт
Ну вот же блин. Ну мне бы кто машину подарил. Пусть даже "Оку" десятилетнюю или велосипед :)) Мы вот до сих пор родителям мужа в ноги кланяемся, что позволили с ними жить, чтобы деньги на квартиру быстрее скопить удалось. И, когда ребеночка нашего они на дачу на месяц берут, мы им за это денежки платим и продукты кастрюлями и мешками возим :))) Пусть и меня кто-нибудь на поруки возьмет :)) 18.10.2001 13:56:10, Ольга*
Ой, я давно так не смеялась, правда :-) 19.10.2001 22:51:55, Птичка
Ой, я к вам из конфты "беремчатые посиделки". Просто поделиться. А вот нам родители мужа на свадьбу подарили комплект постельного белья. А мои: оплатили весь ресторан и подарили свадебное путешествие на 2 недели на Кипр. Кроме того его родители постоянно стремятся вытянуть денег на их проживание. Хотя живут они средне - т.е. не богато и не бедно. Вот такие у нас родители. Хотя знают, что в январе родится ребенок, нужно будет искать няню и ее оплачивать. А работаем мы с 8,30 до 19,30. Т.е. няня будет стоить очень даже неплохо. И ничего, мою свекровь это не очень волнует. А вы про машину..... 18.10.2001 15:58:19, Светусик
Вопрос в том сколько свекрови Вашей лет. Моей, например, уже 71. Поэтому странно было бы с них что-то требовать. Наоборот мы им помогать должны. Вероятно и Ваши тоже - люди не молодые. 18.10.2001 17:15:05, Ольга*
Вот! наконец то! с нас должно быть довольно того что родители выростили воспитали образование дали! теперь мы по мересил должны! обязанны помогать родителям! а не сидеть у них на шее с воплями "мама ням ням" 23.10.2001 06:41:54, Ritchie
Скарлетт
Что за дурдом а? Ну откуда беруться такие неблагодарные детки. Светочка, что вы считаете, кто что подарил? Поверьте, любовь не этим меряется... А родителям надо говорить спасибо что вас родили и вырастили и о вас, неблагодарной, еще заботились - ресторан да путешествие. Лучше бы они сами поехали!

Насчет ребенка - блеск. Вы беременная? Ваш ребенок? Так почему вы считаете что если вы решили родить вам за это все кругом все должны? Вы думали когда беременели? Нет? Чья это вина? Проблемы с няней - это ВАШИ проблемы.
Сори что резко, просто в шоке...
18.10.2001 17:08:01, Скарлетт
Для того чтобы кипеть таким праведным гневом - я вам для начала советую ВНИМАТЕЛЬНО читать что я написала. Во-первых, мне никто ничего не должен. Ребенка мы рожаем только для себя. От свекрови вообще ничего не требуется. Поскольку она работает и у них доход на семью составляет порядка 12 000 рублей, то ей предлагается не тянуть из нашего бюджета в связи с предстоящими большими расходами. Вот и все. Ей ежемесячно выделяется сумма на проживание, просто сейчас он уменьшилась. Она еще женщина молодая - 50 лет всего и может сама работать. Моя мама работает, хоть и пенсионерка. А насчет моих родителей - вам не стоит переживать - они ездят регулярно - не менее 2 раз в год. 18.10.2001 17:59:14, Светусик
Т.е. Вы действительно считаете, что мать Вашего мужа, которая содержала его в течении десятков лет, теперь не имеет права просить у него денег????? А какое право Вы имеете вообще считать те деньги, которые зарабатывает его мама??? Я чего-то этого не понимаю. 19.10.2001 11:30:11, Пчёла
orange
Ничего не поняла , Светусик , как так ребенка рожаете для себя, а собираетесь искать няню ???? 19.10.2001 01:20:46, orange
А что, если я родила ребенка, то няня исключается? Ну тогда по логике, и в детский сад не надо водить - для себя же рожаем, а не для воспитателей. 19.10.2001 10:57:48, Лада
Согласна на все 100! 18.10.2001 17:48:47, Пчёла
Подскажите, пожалуйста, где берут таких родителей, чтобы 2 недели на Кипре оплачивали. Когда мы с сестрой окончили школу, мама нам сказала:"Я вас собержать не могу. Если вам нужны деньги, идите и зарабатывайте." Поэтому, учась на дневном в институте, мы еще умудрялись работать на одной-двух работах. Все развлечения типа свадеб, квартир, машин, платного образования нашим детям, все за наш счет. Ни чьи родители к этому отношения не имеют. Любые сидения свекрови с нашим ребенком оплачивались и оплачиваются до сих пор. 18.10.2001 16:10:29, Ольга*
Просто у моих родителей была возможность - вот они и подарили. А если бы не было такой возможности - мы бы поехали за свой счет. В принципе и я и муж на сегодняшний день очень хорошо зарабатываем. 18.10.2001 17:05:11, Светусик
Рада за Вас, что хорошо зарабатываете. Только не понятно тогда, почему к родителям претензии предъявляете. Они ведь Вам и Вашему ребенку ничего не обязаны. Вас лично они уже вырастили. Теперь Ваша очередь своего растить :))) Вот и все. 18.10.2001 17:12:42, Ольга*
Ольга, давайте вместе попробуем:) Оптовое удочерение:))
Мы же за что не возьмемся - получается:)) Может,и тут выгорит:)
18.10.2001 14:22:38, BelKa
Скарлетт
Белк я в доле чур! 18.10.2001 17:09:21, Скарлетт
Готова удочерится за любую сумму :))) 18.10.2001 15:59:01, Ольга*
И я с вами!
Может, домработницу круглосуточную оплатють!
18.10.2001 15:01:39, Artemis
Ория
кажется мне, что пока его будут обеспечивать, ничто не толкнет его с насиженного места идти вкалывать. а зачем? ваши родители обеспечат.
18.10.2001 12:27:58, Ория
А у меня было так. Поженились перед 4 курсом института. Мои родители перевели мужа из Ярославского меда в Первый московский. Жили с родителями. Его распорядок дня был примерно таким: с 8 до 14 - институт, с 14-30 до 18-00 - крепкий здоровый сон, с 18-00 до 20-00 - ужин, с 21-00 - обратно с постель. Все попытки моей мамы устроить его на курсы и получить дополнительную специальность (типа массажа и других смежных специальностей, дающих доктору хороший заработок) пресекались им на корню - я буду уставать и это будет мешать учебе. Правда, курсы вождения окончил (400 баксов мама заплатила, так он еще 500 просил на взятkу, чтобы экзамен не сдавать) Специальность в институте - кардиохирургия, степендия (в 94-95 году) - около 200 рублей. Его родители из другого города присылали 500 рублей в месяц (грамотно так делили - 2000 получает отец, делиться на 4 члена семьи). Этих денег не хватало на месяц ему на сигареты. Все расходы были на моих родителях. Родилась дочка - 2 года мои родители снимали нам квартиру. Закончил он институт, уехали к его родителям в другой город - работать его отец устроил в военный госпиталь (чтобы в армию не идти). Зарплата - мизер, помощи от его родителей никакой (а вкалывать на строительстве их загородного трехэтажного дома - посмей отказаться), опять все расходы на моих. Пошла я на автокурсы -целый скандал "а зачем тебе это?" Родители МОИ машину нам купили - с первого дня как сел за руль, так меня и не пускал. И опять ноль желанию заработать где-нибудь еще, хотя друзья постоянно предлагали - для него, видители, испытательный срок и зарплата 300 баксов - личное оскорбление. Держал меня в черном теле, как домработницу, а я дура терпела - любовь... Поехала в Москву родителей проведать, у сестры с однокурсниками встречались - так он узнал (я сама же и сказала) - и предъявил претензии: "ты к старому любовнику в Москву поехала... ". В общем, попала я в реанимацию, травилась таблетками, довел так, хорошо, бабуля вовремя скорую вызвала. Короче, развелись мы через год. Дочку он не видел с полутора лет (сейчас ей 6), шлет алименты - 250-300 рублей в месяц (видимо, такая официальная зарплата). Но подруги сказали, что теперь он подрабатывает в клинике пластической хирургии (подруга новая, видно, смогла заставить его работать), мордочки дамочкам в возрасте перекраивает, а алименты не так и не увеличиваются. Скандалить не буду, отольются ему мои слезки на том свете.
Так что только вам решать, что важнее - ваша с ним семья (ессно, содержание на его совести) или его родители (которых, не дай бог, не станет в один миг, а вы как беспомощные кутята останетесь, не способные себя прокормить)... Извините, может быть резко, не хочу никого обидеть, но так уж наболело...
18.10.2001 11:57:34, Радистка Кэт
Я что-то не понял, не очень ты муженька выгораживаешь?
Что значит вынудили уйти с работы? Дети малые чтоль?
Мужик спит до 11, совсем офигеть.
Ты давай муженька строй, а не родителей. Комп - подальше, машину продать. И Работать! На родителей забить и встречаться 1 раз в месяц (денег взять на первых парах)
удачи
18.10.2001 10:27:46, Эльф2
Елена Д.
Да Вам родители крупно помогли (не каждому так везет), теперь вы должны брать ответственность за себя и свою семью полностью на себя. Пока вы себя сами не обеспечиваете, так и будете слушаться папочку и мамочку, даже если вам это не нравится. Взрослеть надо! А то, что студенты, ребенок, с оплатой няни вам родители помогают, ну и спасобо им, все остальное, уж, извините самим заработать надо.
18.10.2001 09:53:06, Елена Д.
Абсолютно согласна. Кто платит, тот и музыку заказывает. 18.10.2001 10:15:52, Пчёла
А может это не родители, может это Вы убили в нем инициативу? По Вашему письму у меня складывается впечатление, что Вам все чего-то должны. ИМХО, Вы взрослый человек и надо начинать расчитывать на свои силы, а не на силы кого-то. 18.10.2001 09:39:39, Пчёла
Вы знаете, нечто похожее было в молодости с моим братом. Когда он женился, родители сделали им квартиру, подбрасывали деньги (ну, студенты). После института брат остался на кафедре, тема диссертации и научная работа. А жена пошла работать. И ее заробаток (на "ящике") оказался в 2 раза больше, чем у него. У брата был футбол 2 раза в неделю, довольно свободный график, обеды у родителей (жили-то рядом). Жене это страшно не нравилось. На его попытки подработать "ручным трудом" родители отвечали очередной суммой денег, чтобы сын не уставал. А потом брат (как мне кажется, под доводами жены о муже-кормильце) поменял работу, сферу деятельности и начал учиться зарабатывать деньги. Ему тогда 26 было (не так мало, но следует иметь в виду, что только началась перестройка:)). Сейчас он и кормилец и добытчик:) 18.10.2001 09:26:18, Чернобурка
Что за инфантилизм? Простите, девушка сколько вам с мужем лет?
До каких пор вы будете идти на поводу у ваших родителей и ожидать от них очередных подачек?
18.10.2001 01:24:50, Artemis
К сожалению вы правы, подобрали верное слово. Это именно инфантилизм.
А какое значение имеет возраст?
18.10.2001 01:31:49, Растерявшаяся
Действительно никакого. :) Многие и до пенсии дети детьми. :) Вот зачем вы женились, если ни жить не можете самостоятельно, ни ребенка собственного растить? Расчитывали на родителей? Вот и не обижайтесь. :) 18.10.2001 03:02:52, Марина П.
Если его родители не будут ему денег давать, будет работать, куда денется,
ребенка надо поднимать и воспитывать, вот у меня в 20 лет отец машину отобрал(была его машина), а мать - квартиру, пришлось самому все добиваться, и учиться, и работать, теперь кстати у меня 14-летняя Вольво, а не ломается, зараза. А то что он "разбаловался", в игрульки играет, так это и его родителей, и твоя вина, надо поставить "бухгалтерию" так, что типа он Босс, вот пусть и думает, как бабки добыть, а ты типа "главбух", знаешь, как сэкономить, на что потратить, это твои проблемы(решаете вместе с ним, конечно), но главный добытчик - он!
Если это осознает, все будет ОК!
18.10.2001 00:15:27, Одинокий
Дай Бог, чтобы все было именно так. 18.10.2001 01:33:21, Растерявшаяся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!