Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу быть стервой…

Не хочу быть стервой дома. На работе – другое дело, там это часто диктуется производственной необходимостью :)…
Вот о чем я, собственно, всегда со священным ужасом смотрела на жен, которые устраивают мужьям сцены, организуют регулярные пиления своей половины с поводом и без оного и с большим недоверием относилась к советам опытных подруг: только не показывай ему, что любишь его. Вообщем считала, что если действовать наоборот, то семейное счастье гарантированно.
Ну, правда, если я буду такой доброй и пушистой, как же можно меня этакую зайку разлюбить…
Но время это исправило. И мнение «не показывай, что любишь» перстало казаться мне таким уж бредом. Да, и времена такие, что со всех строн и со страниц глянцевых журналов и в шутку, и всерьез в качестве советов психолога слышишь: НАДО быть стервой, да здравствет разумный эгоизм в неразумных пределах, время душечек прошло и проч. Но я не умею так, мне не комфортно дома играть в такие игры. Пробовала, не получилось…

И поэтому не хочу быть стервой дома. А надо..?
17.10.2001 17:56:43,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Значит не тот человек был :) Я вот "пушистая и гладкая" и говорю по 100раз на день что люблю и нужен. И (к вящему ужасу всех журналов) слышу тоже самое в ответ. Уже 5 годиков :) 18.10.2001 17:15:28, Скарлетт
а почему такие крайности - либо стерва, либо белая и пушистая? надо быть мудрой - не пилить и не орать, но и не давать сесть себе на шею, не сюсюкать, но быть внимательной и ласковой, не закрывать на все глаза, но уметь прощать. а просто быть собой - тоже кстати не вариант. меня убивает фраза - я такой какой я есть и любите меня все таким! это чистой воды эгоизм. мы живем среди людей и гибкость никогда не помешает, если ты конечно хочешь найти контакт с людьми. 18.10.2001 10:44:00, Kotika
Скарлетт
А я не согласна. Надо быть какая есть ибо натура пролезет так или иначе - и у тогда глупо будет обижаться на разбитый брак - человек то на другой женился. 18.10.2001 17:16:25, Скарлетт
Надо быть собой.
От стерв рано или поздно - уходят, мужику, как и ребенку нужна теплота и забота. Потому как дома он должен отдыхать от грязи, в которой целый день купается.
18.10.2001 10:30:44, Эьлф2
Безаева Оксана
А как у вас жизнь поворачивается? В том смысле, что чем дальше Вы зайка пушистая, тем больше Вас любят и ценят или наборот? 18.10.2001 10:07:46, Безаева Оксана
«Его чувства ко мне неизменны», так мне однажды было сказанно, когда я поняла, что в браке НЕ БЫВАЕТ никаких гарантий. Просто перед этими словами было другое признание, что он увлечен другой женщиной... Вот тут-то я пушистости сильно подрастеряла... Правда потом много всякого случилось, уже безотносительно к этой ситуации, и плохого и хорошего (дочь родилась). Только оставаясь собой и радостно встречая мужа с работы, в сознании остается «гарантий нет, нет, нет», может у тех, кто плевал на гарантии, жизнь проще? 18.10.2001 11:53:53, КрОля
Скарлетт
А их нет, никогда и ни у кого. Вне зависимости - плюешь на них или нет... 18.10.2001 17:17:33, Скарлетт
Вот понимание этой нехитрой, но непрятной истины мне , как раз тяжело далось... 18.10.2001 18:29:53, КрОля
Безаева Оксана
Да, чувствуется Вы влюблены в мужа и ревнуете. Так? 18.10.2001 16:37:02, Безаева Оксана
Так.
И думаю, как остаться интересной и любимой... И собой :))
18.10.2001 18:32:29, КрОля
А глянцевых журналов, кстати, лучше поменьше читать, и все, что там написано делить на 10 - там такого иногда понапишут... 17.10.2001 22:49:04, Нюша
Ну, я тоже мужа не пилю, скандалы не устраиваю - лень мне это делать, да к тому же и муж у меня самый настоящий душка, я не знаю женщин, для которых муж делал бы больше, чем мой для меня. Ну, а если вдруг происходят какие-то несостыковки, например, муж пытается вдруг ни с того, ни с сего показать свой мужской шовинизм, а это со всеми мужчинами периодически случается, то я его ставлю на место без скандалов и пиления - выражением крайнего недоумения. Я вобще-то в быту белая и пушистая, но никогда не спускаю... м-м-м-м... блин, ничего более культурного, кроме слова "наезды" в голову не пришло... вобщем, не спускаю наездов по отношению к себе. Потому что, наученная некоторым (горьким, но полезным) опытом, точно знаю, что выработанную модель взаимоотношений изменить очень трудно, поэтому точки над Ё надо ставить сразу, не откладывая в долгий ящик. Из того, что я НИКОГДА не позволяю мужу: повышать на меня голос; попрекать меня чем-либо, что он сделал; предъявлять повышенные требования по бытовым вопросам; требовать его обслуживания в ущерб каким-то моим делам. Из того, что я могу позволить под настроение: предъявлять РАЗУМНЫЕ претензии по бытовым вопросам (например, если он пришел, а ужина нет совсем; или дети в 10 часов вечера не спят; или я не купила опять то, что он просит купить уже пару недель - вобщем, что-то такого типа, за что мне и самой стыдно) - опять же, все претензии позволяю высказывать в форме выражения крайнего недоумения.
А кто Вам сказал, что эгоизм=стервозность=скандалы? Эгоизм - это нормальное мироощущение нормального человека, стервозность и скандалы тут ни при чем.
17.10.2001 22:47:29, Нюша
Нет, это не стервозность, я также за нормальный эгоизм, ибо в альтруизм не верю, мне он подозрителен :))))
Ясно, что скандалы дома (да еще очевидно спровацированные) никому счастья не принесут. Но под стервозностью я понимала другое, ту ситуацию, когда жена всегда позиционирует себя «сама по себе», типа «вас в гостях за стол вместе посадить, а мне все равно» или «ты меня любить должен, ибо тебе со мной дико повезло...»
18.10.2001 11:53:26, КрОля
Это да, позиционировать себя везде надо - и дома, и на работе. А почему нет? Ведь дома те же люди! И сама себя не похвалишь - никто тебя не похвалит. Но что здесь мучительного, причем здесь игра? 18.10.2001 16:18:11, зайчиха
дома охото максимально расслабить, простите за штамп "в тылу" побыть, а не позиционироваться... 18.10.2001 18:28:45, КрОля
Ну определенный тонус приходится держать и дома - ведь Вы при муже не ходите неопрятной, немытой и нечищенной. Точно также и эмоционально надо себя держать на определенном уровне. Разве Вы не можете, когда хотите, сказать мужу, что любите его, что он самый лучший и желанный. И в то же время, если чувствуете, что его претензии на Ваше внимание, Ваш внутренний мир, Ваше свободное время становятся чрезмерными - совершенно свободно высказать недовольство этим. Это и есть нормальное выражение чувств - и никаких игр. А если он хвалит Вас - почему бы не поддакнуть, что да, я хорошая и замечательная и другой такой не найдешь. Если это и игра, то очень веселая и кокетливая))... Но мне кажется, у Вас другая проблема - нет доверия супругу. Здесь не стервозности нужно добирать, а искать доверительных отношений - как, это уже тема для другого топика. 18.10.2001 23:25:39, зайчиха
Елена Д.
Аналогично :) Кроме ужина и ребятенка, что еще осталось? Ах да, купить что-то забыла - сам купи :) Я стерва, да? 18.10.2001 10:10:40, Елена Д.
"или дети в 10 часов вечера не спят". Забавно... А вы-то тут причем, если они не спят?! Почему вам за это стыдно?
Мой, например, воспринимает подобную проблему как общую - ведь это НАШЕ дите не спит. И укладывает его на ночь сам гораздо чаще, чем я (я-то за день выматываюсь с дитем больше, чем он - на любимой работе!:-))).
18.10.2001 09:36:03, Инанна
А уменя дети вообще спать ложатся, когда хотят и пробелмы нет. 18.10.2001 23:38:05, Шин
Да не в стервозности дело. Специально стервой быть, в игры какие-то играть - последнее дело и опасно для отношений. Просто когда хочешь быть все время пушистой, вприходится многое на себя взваливать - чтобы не разочаровать любимого. Делаешь это совершенно искренне, но рано или поздно от этого устаешь - а любимый уже привык... Вот и приходится показывать, что не такая уж и пушистая, и коготки можешь высунуть. И на будущее коготки всегда наготове держать надо. Но и мягкую пушистую лапу тоже, и пускать ее в ход нужно гораздо чаще)). 17.10.2001 18:59:12, зайчиха
Скарлетт
Вот поэтому надо и быть собой. Я например пушистая но я по сути такая - мне проще сделать чем скандалить. Так какой фиг притворяться и следовать советам журналов :) скандалить и требовать от мужа то, что мне по МОЕЙ НАТУРЕ комфортнее и проще сделать самой?
Ну вот такая я вот "я сама" по жизни?!
18.10.2001 17:19:38, Скарлетт
НАСТОЯЩАЯ стерва - не дура :). Поэтому она не будет ни скандалить, ни пилить. У настоящей стервы другие методы :).
А мужчины любят таких, это правда, ИМХО, конечно :)
17.10.2001 18:57:30, Майка
Siniy
надо быть такой, какова есть... правильные (подходящие тебе) мужчины любят естественность... 17.10.2001 18:12:27, Siniy
Мужчины быстро устают от однообразия... А стервы, они всегда интересней, всегда что-то выкинуть наровят, как в том анекдоте "хочу говна - не хочу говна" 17.10.2001 18:17:09, КрОля
Скарлетт
"Мучжины быстро устают" это штамп как и "много хорошо не бывает" 18.10.2001 17:19:58, Скарлетт
Siniy
неа, устают от неестественности и неподходящести :)
в противном же случае однообразия не будет... пусть даже женщина не стерва...

не нужно искать в стервозности панацею от всех бед... панацеи от всех бед вообще нет :)
17.10.2001 18:28:30, Siniy
Устают от стабильности вообще. Типа жизнь проходит и ничего кроме... А если жена еще и повышенной пушистости, то значится наверняка простит всякие взбрыки... Со стервой поаккуратней, она стороцей отплатит...
17.10.2001 19:37:15, КрОля
Скарлетт
Со стревой покааруратнее - угу, просто изменит втихорца :) Если вы об этом :) Трактовать и так можно :) 18.10.2001 17:21:13, Скарлетт
Скарлетт
КрОль, все мужчины разные и женщинц тоже. Ну как же я не люблю обобщений а?! 18.10.2001 17:20:20, Скарлетт
Да, я тоже не люблю обощений, но, к сожалению, то что с другими происходит "как правило" может произойти и с тобой... Это в 16 своя судьба кажется уникальной, а потом вдруг обнаруживаешь, что на твои грабли уже наступило много народу... 18.10.2001 18:27:39, КрОля
Siniy
почему ничего кроме? женщин вокруг много разных, лучше выбрать трех хорошеньких "не стерв", чем с одной стервой мучаться, в чем-то немного по разнообразию их заменяющей ;) 17.10.2001 21:25:09, Siniy
Ежечка
А как тогда объяснить такой повышенный мужской интерес к стервам?
Я еще не встречала ни одного мужчину, который бы не повелся на стервозное поведение.
Т.е. это уже как универсальный рецепт заинтересовать мужчину.
17.10.2001 18:36:36, Ежечка
Скарлетт
Показать? :) 18.10.2001 17:21:24, Скарлетт
Siniy
надолго ли такая заинтересованность? и у тех ли, кто ценится женщинами? 17.10.2001 18:44:32, Siniy
Ежечка
Получается у всех.
Хотя тут что понимать под стервозностью... Нужно просто держать мужчину в тонусе, не давать расслабиться, привыкать. Ну ведь так и есть?
Как только становиться скучновато, появляется уверенность, что тут тебя и так любят, так сразу ищем приключений на разные части тела :-)))
17.10.2001 18:48:52, Ежечка
Скарлетт
Нет ну что значит " у всех" я прям злюсь вся из себя. Ну почему вы гвоорите на основе своего опыта общения с 5-10 мужчинами о ВСЕХ мужчинах? Я вам десяток могу привести кого стервы ну никак не интересуют.
Кстати стервозность это тоже черта значит тоже может быть однообразной и надоесть...
18.10.2001 17:22:21, Скарлетт
Siniy
а разве хорошо, когда у мужчины нет приключений? Зачем такой невостребованный другими мужчина то нужен? Нормальный мужчина с любой стервой не сможет постоянно рядом быть, захочет чего-то еще... Так что ни к чему это, стервой быть :) Вот любящей эгоисткой - еще куда ни шло ;)) Тогда главное в мужчине не то, что он ни с кем больше, а то, что он собранное по другим местам и к тебе тащит, делится :) 17.10.2001 21:29:20, Siniy
ЗППП что ли пусть тащит? 18.10.2001 12:24:37, Moon
Siniy
так каждый тащит то, что может... Ведь одни мужчины домой мамонта и зарплату несут, а другие - бутылки и синяки :) Вообщем, чего хочешь, такого и выбирать нужно ;) 18.10.2001 14:08:01, Siniy
не надо! 17.10.2001 18:08:45, Одинокий
Это вам сейчас так кажется... 17.10.2001 18:17:44, КрОля
Иришь
А на мой взгляд, это от второй половины зависит... Если нравится ему быть "любящей" половиной - тогда стерва ему больше подойдет; а если хочется быть "любимым" - то нужна пушистая домашняя кошечка. С первым мужем я на себе ощутила, как может меняться человек - пока я с ним была добрая и покладистая - покоя и ласки не знала, а когда стала стервой - из него смогла веревки вить (но уже не хотелось). Сейчас и я и муж (второй) оба мягкие и пушистые и стервозничать ну совершенно не хочется.... И знаю, что никто из нас терпеть стервозность, наверное, уже не будет. 17.10.2001 18:08:43, Иришь
Скарлетт
Угу угу :)) Слово в слово. Игры до хорошего не доведут 18.10.2001 17:23:11, Скарлетт
Ежечка
Похоже, что надо.
Сама ненавижу притворяться, а приходится. Причем действует всегда и на всех. Как только превращаешься из стервы в саму себя, т.е. показываешь, что тоже любишь, то все, уже в половину не интересно мужчинам становится.
Странные они какие-то....
17.10.2001 18:02:35, Ежечка
Вот-вот, притупляется интерес, и вся "пушистость" уже востпринимается, как само мобой разумееещееся... 17.10.2001 18:15:22, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!