Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И это любовь?!

Как опять хреново на душе...То мне кажется, что я безумно люблю этого человека, считаю себя, самой счастливой женщиной на свете. Думаю, какое счастье что мы живем вместе, что у нас такие замечательные детки, как удивительно приятно находиться друг с другом.
Но потом начинается какая-то жуткая полоса...Мне раздражает в нем всё. Как говорит, как ест, о чем рассказывает. Ощущение, что я вдруг начинаю его видеть через какую-то странную призму, которая показывает одни только недостатки и отрицательные черты характера. Я его просто ненавижу. Хочется выгнать его, сделать больно...И такие периоды на протяжении всей нашей совместной жизни, чередуются. Я измучилась сама, и измучила его. Может просто "не мой" человек? Или я совсем не способна любить? И почему тогда всё же бывают такие чУдные, светлые, полосы в нашей жизни? Может можно что-то изменить? Нет, он не обижает меня, очень любит детей и няньчится с ними не меньше меня, нормально зарабатывает и это позволяет мне сидеть дома с детьми не испытывая потребности в деньгах.
Но почему же я так ненавижу его? Не могу простить какие-то его слабости, ошибки. И временами даже думаю о том, чтоб было бы лучше ему найти какую-нибудь другую женщину, которая оценила бы его достостоинства. Но, он, наверное, любит только меня, и вряд ли когда-нибудь оставит нас...Честное слово, мне было бы легче если он сам сделал бы этот шаг.
Как можно ТАК ненавидеть вроде бы самого близкого человека???:(

Извините за сумбурное изложение, но так наболело, и не могу сама разобраться...Хочется просто забыться. Или напиться:((
16.10.2001 13:27:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот что я думаю.
Есть женщины, которые в детстве(юности) пережили такие моменты, которые не дают им принимать любовь. Они хотят любить сами, но при этом, когда рядом оказывается любящий, просто простите" входят в штопор".
А он ли Это? А не порчу ли я ему жизнь? и т.п.
Согласен, с нижеписавшими
во-первых надо вести более активную внешниюю жизнь (спорт,работа и т.п.)
А второе - научится быть... терпимие что-ли.
Да, Ваш муж скорее всего мягкий, первым идет на примирение, первым прощает - и скорее всего никогда не делает замечания о том, что Вы не закрыли пасту, бросили одежду не там где надо или еще о чем. Вы скорее- замечаете всегда.
И третье - почаще говорите ему спасибо.
Всего Вам доброго.
Но решаема ли Ваша (моя) проблема - кто знает.

P.S. Рассказали тут притчу
Мужчина - это скала, которую постоянно поттачивает море (женщина) поттачивает пока скала не рухнет, поплачет и бежит к следующей...
Чтож, по-больше твердости Вашему мужу (не внешней - в внутренней)
17.10.2001 15:05:50, такой же как Ваш муж
О,это мне знакомо. У меня тоже самое. Я тоже сижу дома с ребенком,и сейчас опять вспылила, знаю что люблю,знаю что меня любят,а иногда ни чего поделать не могу.Тоже все раздражает.
Но, слава богу, это происходит реже.Думала, советовалась и нашла выход,надеюсь воспользуешься, мне он помог.
Почти все сидящие дома испытывают такие проблемы, от скуки и зацикливании на домашних проблемах.Надо заняться новым,интересным для себя делом, уходить на время из дому без мужа и ребенка. Надо забывать о доме на несколько часов.
Я ,так получилось, начиная с легкой тренировки серьезно увлеклась спортом,даже подумываю о втором вузе. Появилось много знакомых,другие интересы, стала терпеливее(это также дает спорт),что не маловажно.
Мужа я люблю,но иногда и ссоримся,но теперь не надолго и мне сейчас проще не раздражаться.
Если захочешь и у тебя получиться. Удачи!
16.10.2001 14:01:57, рита
LOO
Мне кажется у Вас самый настоящий дефицит общения с людьми плюс профессиональная невостребованность. Дети и муж - вот люди, с кем Вы ежедневно общаетесь. У Вас накопилась усталость и раздражение. Судя по Вашему письму у Вас хороший муж и бросаться им не следует. Попробуйте выйти на работу. Может быть тогда Вы будете с удовольствием мчаться домой к детям и мужу и муж не будет казаться Вам таким уж ненавистным. Или попробуйте разлучиться ненадолго. Может быть это прояснит Ваше к мужу отношение и поставит все на свои места. Ну уж самый последний в этом списке совет - попробуйте сравнить Вашего мужа с кем-то (правда в этом случае существует опасность его потерять). И вряд ли Вы найдете лучшего отца Вашим детям. А это тоже важно. Если же Вы все-таки встретите "своего" человека, только тогда имеет смысл разводится и строить жизнь заново, имея базу в лице нового мужа. Только не забывайте о том, что Ваш муж может захотеть оставить кого-нибудь из детей себе, тем более, что Вы сами написали, что он их очень любит. Решайте сами или выкиньте эту дурь из головы и работайте над собой.
Удачи.
16.10.2001 13:54:27, LOO
Хм, какой холодный расчет...вот это я понимаю.... 16.10.2001 16:04:00, мда....
мне кажется, что дело не в этом..
Я и работаю, и общаюсь со многими людьми, а такие периоды бывают.
Я, когда замечаю за собой наступление этого периода-стараюсь отгородиться и не думать об этом вообще, причин не ищу, потому что их нет, как мне кажется.Не человек виноват, а периодичность всплесков и спадов в отношениях. Окружающим говорю, что у меня ПМС:), они понимают, но это для них.
Проходит быстро..
16.10.2001 14:10:27, Hel
Дело в том, что я никогда не работала вообще:(( И потому, мне как-то и не хочется на работу. Я хорошая хозяйка, занимаюсь домом, детьми, и с трудом могу представить, что может быть по другому.

Да, согласна с Вами, разлука дает новизну отношениям, но это очень временно.

Да, мой муж очень хороший человек, и многие посторонние люди часто восхищаются им. Уже несколько человек говорили мне, что "с таким как твой муж можно и троих не глядя рожать.." И я понимаю, что вряд ли найду кого-то лучше, тем более детям. Но как мне начать ценить его достоинства, и не видеть недостатков? Как обрести мир в душе? И понять, что "от добра добра не ищут"...
16.10.2001 14:06:52, Без подписи:(
LOO
Извините за вопрос, а какие у Вас сложились личные отношения? Нравится ли Вам Ваш муж как мужчина или нет?
Дело в том, что именно сексуальное притяжение партнеров регулирует такие житейские проблемы как усталость друг от друга, раздражение, нервные срывы и т.п. Может быть в этом дело?
16.10.2001 14:13:23, LOO
Дело в том, что когда у нас наступает период относительного спокойствия, то да, меня все устраивает, всё нравится...Но когда он начинает меня раздражать, то мне уже ничего не хочется. Видимо у меня сильная зависимость от эмоционального состояния на данный момент близости. Но в целом, как мужчиной, я им довольна(есть с чем сравнивать - это второй брак, и далеко не первый мужчина в моей жизни). Иногда, конечно, бывает некоторое охлаждение, хочется новизны отношений, но это скорее от того, что муж со временем начинает восприниматься не как мужчина, а как родственник:)) И потом, после ссор, я очень долго остываю. Вроде бы уже и не обижаюсь, но нахожусь в подавленном состоянии, в отличии от моего мужа, который уже через минуту после сильнейшей ссоры, начинает ласкаться, целоваться, обниматься... 16.10.2001 14:53:08, Без подписи:(
LOO
А муж первым идет на примирение после ссор или нет? Просили ли Вы когда-нибудь у него прощения за свою ненависть и раздражение? Может быть именно его слепая любовь к Вам раздражает Вас? Хочется, чтобы он проявил мужской характер. И вообще, как у него с характером, может быть причина в этом? Может быть Вы сильнее его? Кто у Вас за главного в доме? Дети его любят? На чьей они стороне во время ссор? Извините за обилие вопросов, но без ответов на них сложно дать совет.
Попробуйте сформулировать и может быть даже записать для себя все основные достоинства и недостатки Вашего мужа (по возможности трезво :)). Какая колонка оказалась больше? Если первая колонка оказалась значительно больше, значит разумом Вы своего мужа цените и уважаете. Тогда дело в психологической совместимости, в неумении управлять своими эмоциями. Здесь можно посоветовать обратиться к хорошему психологу или попить брому. :)))
16.10.2001 15:23:31, LOO
Не согласна:). У меня,например,избыток общения. И муж вечером вообще не в кассу бывает:)) Потому как хочется одной побыть.. 16.10.2001 14:01:58, BelKa
Ага, он придет часов в девять, а ты ему "А че так рано?" 16.10.2001 14:40:12, Лада
У меня все еще хуже:) У меня муж раньше часто в командировки уезжал,его по три недели в месяц небыло. А сейчас он постоянно в Москве:) Вот где труба-то:( 16.10.2001 14:54:48, BelKa
Вы будете смеяться, но у нас так довольно часто происходит :))) Просто несколько лет подряд муж раньше 22-23 часов домой не приходил. Мы к этому так привыкли, что теперь, когда он стал приходить в девять, я часто говорю:"Что ты так рано?" А уж, если он в восемь собирается прийти, то вообще всегда звонит предупреждает :))) 16.10.2001 14:49:47, Ольга*
Ярослава М.
У нас - то же самое :)) На позапрошлой неделе приходит муж в десять, я ему: "Чего так рано?", он: "Так сегодня же праздник - день учителя" :)) 16.10.2001 15:05:19, Ярослава М.
Действительно, надо предупреждать:). Может,мы и не расчитываем,что кто-то придет:)) 16.10.2001 14:55:22, BelKa
Просто в 8-9 часов вечера мы обычно уроки проверяем и папа со своим ужином в наши планы в это время совершенно не входит :))) А вот после девяти уже совсем другое дело :))) Пусть приходит. Будем ему время уделять :))) 16.10.2001 15:07:29, Ольга*
Siniy
есть люди, для которых всеобщая полосатость жизни выражена сильнее, отчетливее, ярче... Это не плохие люди, просто такие вот особенные... Те, кто близок им, знают такую их особенность и терпят, когда нужно терпеть, а когда нужно - поддерживают... В принципе, с такими людьми даже интереснее жить, они заставляют испытывать в жизнь больше... Однако с ними велик соблазн найти еще кого-то, кто будет в противофазе, будет компенсировать их такие изменения...
16.10.2001 13:34:07, Siniy
Скорее, мне хочется найти кого-то...чем ему.
И такая моя "особенность" тяжела и для него. Он не может этого понять. Как можно так ненавидеть и с такой ненавистью говорить о близком человеке:((

Читала несколько дней назад письмо, помещенное здесь, о любви к мужчине. Прочитала восторженные топики ответов на него. И удивилась себе:((( У меня это вызвало даже неприятное ощущение...Какое-то пресмыкание что-ли,..перед этим мужчиной(ИМХО) И я поняла, что ТАК любить я не буду способна никогда.
16.10.2001 13:51:24, Без подписи:(
вишня
Сколько лет вы женаты?
Желание найти кого-то естественно, если ты хочешь любви,ласки. Это еще раз показывает,что надо чем нибудь заняться кроме дома.
Хочешь найти кого-нибудь,прекрасно! Влюби в себя собственного мужа,повысь свою самооценку!
Это я проверила.
16.10.2001 14:57:29, вишня
Мы женаты 7 лет. А муж в меня и так влюблен:) и наверное, сильнее чем требуется.

ЗЫ: помню на нашей свадьбе, одна из присутствующих, сейчас даже и не вспомню кто, посмотрев на наши обручальные кольца на пальцах, сказала:"его любовь слишком велика для тебя"...
У меня кольцо обручальное оказалось великоватым...Так и ношу, вернее, почти никогда не надеваю, а муж НИКОГДА не снимает...
16.10.2001 15:05:49, Без подписи:(
вишня
У нас десятый год идет и в семь лет тоже были такие же проблемы,переломный год у вас
Замуж я выходила, особо пылко мужа не любя,но зная ,что с ним проживу всю жизнь,кстати он тоже(маленькие были,но трезвые). Поэтому не обращай на слова недоброжелателей.
На десятый год муж признался что снова влюбился,но любит глубже и сильнее чем до свадьбы.Наверное пришла взрослая любовь, осознанная что ли. У меня пока чувства остались те же ,но как это здорово когда в тебя влюбляется муж,чувства более зрелые.
Займить спортом, измени себя, будешь другой и чувства будут другими.
16.10.2001 15:36:21, вишня
Siniy
я в топике ниже уже сказал, что всякая любовь хороша и нужна... и любящие в ответ это понимат...
А тебе, может быть действительно нужен еще кто-то...
16.10.2001 13:56:39, Siniy
Я подсчитала как-то, меня муж ТАК раздражает по мелочи - раз в месяц(ПМС), а ГЛОБАЛЬНО - раз в 7 лет:)) Прямо до дрожи:)) Это нормально,по-моему:) Пройдет точно:) 16.10.2001 13:30:59, BelKa
Да уж...А у меня - один месяц ненавижу, второй почти медовый. И так в течении 7 лет:(
Но когда ненавижу, ощущение что это перекрывает все хорошие моменты в нашей совместной жизни. Убить охота:( Особенно когда он начинает что-либо в квартире ремонтировать...
16.10.2001 13:43:37, Без подписи:(

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!