Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно

Вчера позвала женщину помочь мне по хозяйству. Надо было погладить и прибрать дом.
Пришли мать с дочерью (18 лет). Мать прибирала, а дочь гладила и в конце попросилась мне коробочки от косметики протереть (она в открытой посуде-коробке и лежала у окна и покрылась пылью).
Я накормила их на обед печёными и фруктами. Заплатила и положила немного фруктов.

Сегодня утром собиралась на работу и заметила нет моих духов (Аллур от Диор).
Очень обидно, не духов жалко, а жаль обманутого доверия. А я то собиралась постоянно звать их к себе и сказала матери об этом.
у меня почему-то такое чувство, что унесла духи дочь, а не мать.

Даже не знаю позвонить вечером и сказать о пропаже или нет?
15.10.2001 13:39:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Долго думала и поняла, что я бы сделала так: позвонила бы и спросила у ДОЧКИ:"Дорогая, вы такой порядок у меня навели, что я теперь не могу найти такие-то духи. Ты не помнишь, куда ты их УБРАЛА?" Вы ей дадите шанс ( а вдруг и правда она перестаралась с уборкой), а по реакции поймете, врет или нет. Если скажет, что не помню, не видела и тд., попросите к телефону мамау и задайте тот же вопрос. Вы же можете быть рассеянной? У вас же нет третьего глаза, чтобы знать, куда им придет в голову запрятать ваши вещи? Так что будете "в своем праве". 16.10.2001 16:27:16, RED-BLUE
А что и как сказать?
Прямо, что исчезли духи и что подозреваю, что дочь унесла, язык не повернётся.
может просто спросить:о может дочь куда-то положила?
хочется дать понять девчёнке что такие поступки не могут быть незамеченными..
ведь жизнь у неё впереди, а это помоему у неё первый опыт (я её не звала, мать взяла на подмогу).
А мать так старалась....
Девчёнка должна понять, что её глупый поступок решил "куска хлеба" у всей семьи
а может я не права, стоит ли за неё так переживать?....
15.10.2001 15:45:46, Женя КЛ
Ория
если уверена, то может, с дочкой и поговорить? 15.10.2001 15:29:54, Ория
а что и как ей сказать? 15.10.2001 15:48:44, Женя КЛ
Конечно! Если Вы действительно уверены, что духи пропали, а не завалились куда-нить. Причем, поговорить надо именно с матерью.

...И больше их не звать!!!!!!
15.10.2001 14:34:39, Нэтка
P.S. Постарайтесь все ценное подальше убирать, когда незнакомые люди приходят, дабы в искушение не вводить. Лучше в ящик с замком, или даже сейф. 15.10.2001 14:30:39, Сара
Золотую цепочку, колечко, деньги, документы убрала. Кто бы мог подумать что использованные духи могут оказаться соблазном. Тогда и одежду надо прятать, кофточка тоже может оказаться соблазном, если оставить на время девчёнку одну.
А ведь голодно им. Отец погиб в горячей зоне, мать не образованная, 2е детей учатся в техникуме и престарелая бабушка. Я-то думала что хоть как-то мои деньги будут им подспорьем и поэтому позвала именно их.
У самой сердце болит. Матери наверное будет очень обидно.
15.10.2001 15:05:41, Женя КЛ
Я бы сказала матери. Если дочка сознается, пообещает ничего больше не брать, можно простить и попоробовать еще раз - все таки ребенок, если ее сейчас в воровки запишут, так всю жизнь воровать будет. 15.10.2001 14:27:48, Сара
а мне кажется что если не указать сейчас, будет думать авось пронесёт и в следующий раз, а там незнаешь на что она соблазнится и кто ей попадётся
может я не права?
15.10.2001 16:00:28, Женя КЛ
Конечно правы! Вопрос, кто должен указывать - Вы или мать. По-моему мать. 15.10.2001 19:02:27, Cара
А по-моему лучше сказать девочке. Она не ребенок уже. А потом, в любом случае ей будет стыдно, но только перед вами, а если еще мать сюда привлечь, девочка может обозлиться и начать отказываться - ведь перед мамой стыдно вдвойне. 16.10.2001 10:08:49, Лада
Елена Д.
В 18 она уже дееспособное лицо, т.е взрослый человек и должна это понимать. Я бы больше звать их не стала, но и звонить, наверное, тоже. 15.10.2001 14:57:42, Елена Д.
Ничего себе ребенок - 18 лет! 15.10.2001 14:43:15, Elfy
RED-BLUE
Не в качестве придирки: Аллюр от Шанель, а не от Диора. МОжет, вам что-то не то показалось? 15.10.2001 14:01:27, RED-BLUE
Да сейчас уже неважно от кого они ...
всё перерыла
15.10.2001 14:08:28, Женя КЛ
Можно и сказать, но вы должны быть на 100% уверены, что это именно они унесли. 15.10.2001 13:52:27, Katya
Эх! Я бы рада ошибиться (так на них расчитывала и радовалась что нашла кого то на постоянную основу). Утром точно помню я держала их и думала надушиться или нет.
Сама всё перерыла и мужа попросила.
1комнатная квартира и не очень заставленная, так что затеряться чему-то трудно.
И девчёнка начала протирать вещи на столе, а потом почему-то за занавесью спряталась и там продолжала.
15.10.2001 14:07:04, Женя КЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!