Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Относительно довольства и недовольства браком

Как бы не был обманчив период романтической влюбленности и медовый месяц, но со временем каждый откроет свое ИСТИННОЕ лицо.
По моему мнению, если человек - эгоист и потребитель по сути своей, то и жить счастливо с ним будет невозможно.
А если таких двое, то брак еще быстрее перерастет в несчастливый.
Извините за корявость - нет времени, чтобы излагать гладко.
12.10.2001 16:48:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю людей (это не про Вас, Зося, а просто мое мнение), которые вскоре после свадьбы начинают жаловаться на свою половинку. Ведь выходим замуж мы в большинстве случаев уже будучи достаточно взрослыми и мужья - наш ВЫБОР. Таким образом, жалуясь на них, женщины сами как бы подписываются по собственной ошибкой.Какой смысл потом стенать и плакать? Многие мои подруги,глядя на мои счастливые глаза после свадьбы,пожимали плечами и так снисходительно говорили,мол, и у нас это было, да через полгода прошло. Зачем они тогда выходили замуж вообще ? Чтоб получить законное право так рассуждать?
Мы с мужем вместе уже три года, растет маленькое чудочко-девочка, а чувства наши только крепнут. Чего всем и желаю.
16.10.2001 00:19:00, Авина
Доволен полностью человек не может быть никогда (если он нормален)
Другой вопрос, что многие не в себе разбираются, а начинают другого кроить под себя.
Эгоизм это неплохо, если он не тревожит чужое Я
Вот. да и рецепт счаться, далеко не одиноков.
Каждому своё.
12.10.2001 17:40:44, elf
Этот вариант допустим, как и тысячи других вариантов тысяч других ситуаций. Возможны любые комбинации. Но этот вариант не является ни основным, ни вариантом большинства, а лишь одним из возможных вариантов. И я бы Вашу мысль предворила фразой "бывают случаи, когда...". 12.10.2001 17:19:56, ВИКА
Ярослава М.
Зося, представьте себе другой случай. Когда нет слепой влюбленности, когда медовый месяц ничем не отличается от немедового, когда люди с самого начала общаются без масок, со своими истинными лицами. Тогда можно счастливо жить и с эгоистом. А уж два эгоиста - просто идеальный случай :)) Они взаимно используют друг друга в своих общих семейных интересах :)) И счастливы :)) 12.10.2001 16:59:31, Ярослава М.
Двумя руками. На мой взгляд, именно взаимное удовлетворение потребностей друг друга и полная искренность и есть основы крепкого брака. Потому что влюбленность со временем проходит, и если потребности кого-либо в браке не удовлетворяются, да к тому же еще и какие-то "маски" сбрасываются - на чем тогда будет держаться этот брак? На чьей-то жертвенности он как раз долго не продержится. 14.10.2001 02:10:39, Нюша
Тоже вариант. Но такой брак держится только до тех пор, пока люди нужны друг другу. Ведь условия со временем меняются. 12.10.2001 17:03:29, Зося
Ярослава М.
А до каких пор держатся другие браки? И какова, с Вашей точки зрения, цель брака - поставить рекорд совместного проживания? 12.10.2001 17:15:58, Ярослава М.
вот-вот, как раз любителям хлопать в ладоши от невероятного количества лет, прожитых в браке, какие герои! выпьем за это!:) тот, кто верен себе, своему истинному "я", у меня вызывает больше уважения, он остается собой, а не жалким подобием государственной религии - семье 15.10.2001 10:12:31, Дани
Может быть и так. Брак - это историческое наследство общества, где необходимо соблюдать много норм и условностей. Иначе он разваливается. 12.10.2001 17:38:12, Зося
Ярослава М.
Ага, то есть главная цель - поддержать историческое наследие, правильно я Вас поняла? Зося, а что, по-Вашему, хуже - не выйти замуж совсем, выйти и в скором времени развестись или долго жить в несчастливом браке? 12.10.2001 17:53:43, Ярослава М.
Что ХУЖЕ не знаю :)))
А ЧЕСТНЕЕ, по моему мнению, - замуж не выходить, если не чувствуешьв себе всепоглощающей любви к этому человеку и уверена в ее стабильности при любых условиях.
13.10.2001 20:42:14, Зося
Ярослава М.
Счастливый Вы человек, Зося. Я бы не смогла поручиться за свою всепоглощающую любовь лет на сорок вперед. 13.10.2001 21:24:34, Ярослава М.
Может, Вы просто никогда не любили? 12.10.2001 17:53:13, Лапушка
Siniy
каждый нормальный человек является эгоистом и потребителем, каждый делает какие-либо действия руководствуясь хорошестью для себя, стремясь получить что-то нужное, желаемое в ответ... Никто не будет действовать специально себе во вред, даже мазохисты стремятся не к боли, а к тому, что им приятно...
Те люди, которые скрывают это, которые не признаются себе и другим в том, что они эгоисты и потребители - да, вполне имеют увеличенные шансы быть несчастными в браке и делать несчастными своих партнеров...



12.10.2001 16:58:33, Siniy
Как Вы ошибаетесь. Есть масса людей, особенно женщин, которые будут действовать себе во вред ради другого. 12.10.2001 17:04:20, Зося
Siniy
значит именно это им нужно, значит именно этого они (пусть даже подсознательно) хотят... Что желают, то и получают... 12.10.2001 20:27:01, Siniy
Ярослава М.
Зося, есть мнение, что они получают от этого глубинное удовольствие. Кто-то от того, что жертвует собой, а кто-то - от того, что имеет возможность непрестанно на это жаловаться.

Лично я считаю, что лучше бы уж они совершили вред по отношению к себе в последний раз и стали эгоистами. Стало бы легче, если не им, то хотя бы окружающим.
12.10.2001 17:15:53, Ярослава М.
Удовольствием наверное это трудно назвать, наверное, все-таки больше чувство исполненного долга. 12.10.2001 17:39:47, Зося
Ярослава М.
А чувство исполненного долга не может доставлять удовольствие? Тогда что такое, по-Вашему, удовольствие? 12.10.2001 17:53:49, Ярослава М.
Юля
Зося, ну откройте же тайну, откуда у Вас такие глубокие познания в вопросах семьи и брака? Где Вы берете ответы абсолютно на любой вопрос, заданный в этой конфе?
Что же касается эгоистов и потребителей по сути - в природе все уравновешивается. На каждого эгоиста, ну пусть на каждого пятого, найдется половинка, которй он будет как раз то, что надо. Все Ваши реплики - голая теория (ИМХО), с которой трудно спорить. Но в жизни, как правило, все случается не так.
12.10.2001 16:56:30, Юля
Теория. Но полученная из наблюдений за практикой. Чужой :))) 12.10.2001 17:05:53, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!