Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я неправильная мать?

Позавчера (дома одна была) полезла в видак кассетку ставить, а там... порнуха стоит. Явно кто-то из детей приволок и забыл вытащить. Я свой фильм посмотрела и эту порнуху обратно вернула, как и было. Решила, что ничего говорить не буду. Сами уже не маленькие. Может, им нужно.
08.10.2001 18:01:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильная, правильная :))) 09.10.2001 10:57:14, Annya
Мне кажется, ты просто мудрая мать. Я не знаю, правда, сколько лет детям, но если они подростки, то решение было абсолютно правильное. 09.10.2001 10:23:57, Katya
Какие приятные слова. Спасибо! (Про возраст детей ниже). 09.10.2001 11:00:44, Лара Крофт
Абсолютно нормальная реакция. Я бы сделала так же. И дети тоже по возрасту нормальные. Меня бы могло насторожить, только если бы порнуха была какая-нибудь "нестандартная". 08.10.2001 20:21:33, Нюша
Siniy
правильная вполне... хотя, думаю, оставлена кассета была как раз для тебя... чтобы ты поняла, что они уже взрослые... Возможно, стоило бы в шутливой манере сказать, что порнушка тебе понравилась :) чтоб несли еще ;)
Помню себя в таком возрасте и попытки показать родителям, что взрослый :))
08.10.2001 18:17:55, Siniy
А вот этого я бы не стала делать - я бы оставила детям право на ЛИЧНУЮ жизнь. Я постаралась бы поступать так же, как хотела бы, чтобы поступали со мной. Если бы я забыла порнуху в видео, я бы предпочла, чтобы тот, кто нашел, сделал вид, что ничего не заметил. А то можно попасть в зеркальную ситуацию, когда дети начнут говорить что-нибудь типа "что, предки, трахаетесь? Ну извините, мешать не будем". 08.10.2001 20:26:34, Нюша
Siniy
ну, зависит от того, насколько со своим ребенком друг :) Впрочем, действительно, в каждом конкретном случае стоит оценивать то, как отнесется к действиям конкретный ребенок/человек 09.10.2001 09:47:53, Siniy
А что, это идея :). В смысле, сказать, чтобы несли еще. Но боюсь, что такую же туфту и притащут. Там какие-то, судя по всему, любительские съемки обычной бытовой камерой. Смотреть не на кого :) 08.10.2001 18:25:36, Лара Крофт
А вот тут и начинается воспитательный момент - совет, что и где выбрать. :)) Если с детьми отношения дружеские и доверительные, то должны внять Вам, а не "друзьям-советчикам". Так что воспитание вкуса у подрастающего поколения в Ваших руках. :) 08.10.2001 22:56:17, Марина П.
Siniy
так может правда предложить что-то получше качеством? :)
Хм, а мы в свое время фотки какие-то с голыми женщинами перепечатывали... по 10-му разу... где ничего не видно :) А потом я нашел "забытым" журнал с очень красивыми и качественными фотками очень даже откровенного содержания :)
08.10.2001 18:46:26, Siniy
Собственно, и я, памятуя, как мы в этом возрасте добывали картинки или десятые копии каких-нибудь рассказиков (а то и от руки переписанные), решила "ничего не заметить". А журналы типа Плейбоя у нас иногда дома появляются (папа притаскивает), так что, думаю, к детям в лапы они наверняка попадают. 09.10.2001 09:49:44, Лара Крофт
Рада
Жуть!!! Я тоже вспомнила, что мне одна подружка подарила маленькую фотку с девушкой с обнаженной грудью. Нам казалось это жутко бессовестным.))))))
Может поэтому, мне досих пор нравятся женщины)))) Ой, о чем это я?)))))))
08.10.2001 18:55:53, Рада
Siniy
:))) эх, люблю женщин :) 08.10.2001 18:56:40, Siniy
Рада
Ну, уж, не всех, не всех))))))))))) 08.10.2001 19:02:50, Рада
Siniy
когда как :) 09.10.2001 09:48:32, Siniy
...и пару презервативов в карман куртки... 08.10.2001 18:35:09, Нэтка
Ну, так предложите им "свой" вариант... Более совместимый со словом "Искуство":))... Забудьте в видеомагнитофоне... 08.10.2001 18:34:23, Нэтка
гм..а они там не учавствуют? 08.10.2001 18:31:29, муу
:)) Не, там какие-то жирные противные дядьки и совершенно невзрачные тетки. 09.10.2001 09:45:08, Лара Крофт
Рада
Ну, что ж самое время)))) Конечно, им сейчас это очень интересно. И если перекрыть кислород дома, они найдут другие выходы и не факт, что правильные.
Думаю, самое время поговорить с ними о противозачаточных средствах.
Береженого бог бережет.))
08.10.2001 18:25:11, Рада
О противозачаточных средствах я говорю примерно так (в шутливом тоне): "Меня не волнует, что вы будете делать на своей площадке. Главное, чтобы не пили, не принимали наркотики и не забывали про презервативы." На что мне обычно отвечают: "Ну мам, ну ты и скажешь!" 09.10.2001 09:53:51, Лара Крофт
А может папе все же стоит посерьезнее поговорить с ними и про презервативы, и про соответствующую гигиену. 09.10.2001 22:40:49, Ленка
Рада
Незнаю даже, что и делать в такой ситуации, сложно сразу что-то советовать. А сколько детям лет, девочки это или мальчики?
Думаю, в любом случае, начало - правильное (с вашей стороны)
08.10.2001 18:09:20, Рада
Да мальчики: 15 и 16 лет. 08.10.2001 18:12:26, Лара Крофт
Sunny
Ну это как раз тот возраст даже уже больше чем тот. На Ваше месте я поступила бы так же. Но возникает вопрос почему они ее оставили. По себе знаю если хочешь это скрыть не оставишь следов. Может им нужен разговор. Как у Вас с этим? 08.10.2001 18:23:37, Sunny
Разговаривать не будет. Сто пудов. Я, в общем-то, практически уверена, что это старший оставил, а он разговоров не любит. И так же уверена, что именно забыл. А скорее всего, выключил в тот момент, когда кто-то входил в квартиру, а вытащить не успел или не смог незаметно. 09.10.2001 09:44:33, Лара Крофт
Рада
Лара, вам же Синий дал хороший совет.
Возьмите ситуацию в свои руки, переведите все в шуточной форме в более управляемое русло. Лучше сразу и сейчас, "по горячим следам", потом будет уже поздно, не за что будет зацепиться. И отношения будет сложнее выстраивать.
09.10.2001 09:50:17, Рада
Да, честно говоря, я вообще не вижу особой необходимости как-то развивать эту ситуацию дальше в том или ином направлении. Лично я сама ничуть не страдаю от того, что с родителями на эту тему контактов не имела, а все постигала из литературы. Кстати, вполне разумную книгу (опять же в виде слепой машинописной копии) на тему о сексе нашла в свои 16 лет у отца на столе (или в портфеле, не помню). Она явно не предназначалась для нежных девичьих глаз. Но в отсутствие родителей внимательно ее изучила.
А парням тоже некогда зацикливаться на этом. Они и учатся, и на курсы ходят, и спротом занимаются. Ни времени, ни сил не хватит. А нормальные фильмы, естественно, они смотрят, когда они дома появляются. Только не в нашем присутствии: стесняются.
09.10.2001 10:08:47, Лара Крофт
Рада
Вообщем, топик вы назвали неправильно. Какие могут быть сомнения? Вы правильная мать. Молодец!))))) 09.10.2001 11:34:00, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!