Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгий выбор

У меня есть несколько знакомых женщин, которые очень долго выбирали мужа - причем именно из меркантильных соображений. Долго примерялись ко всем поклонникам... Одна из них вышла-таки замуж за "престижного" жениха, он тогда плавал, это было престижно, теперь он без работы, подрабатывает там-сям, денег очень мало в семью приносит, у них две дочки. Люся локти кусает, что так просчиталась. Другая довыбиралась до того, что теперь уже ее никто замуж не зовет - бывшие женихи уже все переженились. Третья вышла замуж, но развелась через 2 года, до сих пор не замужем. Четвертая живет со своим мужем, и неплохо живут в материальном отношении, но в их доме постоянные ссоры и недовольство друг другом. А вот счастливых браков среди тех, кто долго и тщательно выбирал, я не знаю. Зато знаю счастливые браки, когда люди были знакомы едва-едва, и женились очень скоропалительно. А как у вас?
05.10.2001 21:57:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСОЛЬ
Познакомилось с мужем в компании. У нас общие интересы, общие друзья. За 8 лет ниразу не поссорились и любим друг друга. У наших друзей тоже в семьях все отлично. 08.10.2001 12:00:03, АСОЛЬ
АСОЛЬ
А вот один мой знакомый ухаживал за свойе будущей женой 9 лет. Женаты они 2 года, но у этого друга штук 15 любовниц, причем в разных городах. Вообще не знаю, зачем они женились. 08.10.2001 12:03:21, АСОЛЬ
Будете удивляться, но вокруг меня вообще нет таких уж счастливых браков. То есть внешне все как у людей, но может, я такой человек, что знаю все подноготные. У всех есть какие-то проблемы во взаимоотношениях, что мешает назвать эти браки счастливыми... И это вообще не зависит от того, как люди встретились, сколько гуляли, когда поженились и т.д. 07.10.2001 15:17:36, зайчиха
А вокруг меня почти нет несчастливых браков:)) У кого были - давно развелись, а порой уже и еще одну, уже счастливую семью создали.
07.10.2001 15:34:18, Ленка
Елена Д.
Аналогично :) У друзей, практически у всех, стабильные браки, а счастье каждый понимает по-своему :) Мне кажется и мой муж так торопился жениться на мне, что примеры у него были вокруг положительные :)
Познакомились мы на работе, через 4 месяца, решили жить вместе, а потом и поженились :) Мне кажется от времени ухаживания не зависит, зависит от первых месяцев жизни вместе...
08.10.2001 15:10:44, Елена Д.
А у меня нет таких знакомых, кто бы долго выбирал:-)Хотя нет, есть такая пара. Хорошо живут. Я даже завидую. 07.10.2001 11:04:36, Natsi
Siniy
главное то не как быстро/медленно женишься, а как живешь, как можешь ужиться :)
Мы вот до свадьбы близко знакомы были 3 года... а жениться вообще собирались после института :)
07.10.2001 10:57:13, Siniy
А я даже и повыбирать не успела. В 18.5 лет вышла замуж, встречались 1.5 года.
Живем вместе 5 лет. Правда, тут недавно муж сюрприз преподнес ввиде измены :) Но о разводе речь пока не заходила.
06.10.2001 16:51:49, Katusha
На мой взгляд, оптимальный срок от знакомства до свадьбы, полгода - год. При этом неплохо полгодика пожить вместе. 06.10.2001 13:29:40, AleXXX
В принципе да, но зависит от возраста. Если встретились молодыми, то может иметь смысл и увеличить этот срок. Не всем нужен брак в 19-20 лет. 06.10.2001 19:01:49, Ленка
Слушайте, да я об этом долблю уже черт знает сколько. Основа крепких отношений - это физическая притягательность.
Без нее ничего не выдет.
06.10.2001 12:51:56, Зося
Елена Д.
Это только одна сторона "медали", без общности жизненных интересов - ничего путнего не выйдет (я имею в виду брак). 08.10.2001 15:14:03, Елена Д.
Если Вы про секс, то я с Вами не согласна. 100% физиологическое совпадение у меня было со вторым, причем обоюдное, но ничего не вышло. Это был как раз тот случай, когда люди и друг без друга не могут, а вместе им плохо. С мясом вырывали. 06.10.2001 19:39:50, Нюша
Ежечка
А если есть физическая притягательность, но нет всего остального? 06.10.2001 16:13:00, Ежечка
У меня такого не бывает. Если нет всего остального, то нет и физической притягательности. 08.10.2001 13:21:57, Зося
penelopa
если есть очень хорошие мозги, то есть шансы... а в целом, думаю, неизбежны крупные проблемы:
- как только возникнет сексуальный дисбаланс или охлаждение
- появятся дети (одно из возможных последствий физ. притягательности), и будут перпендикулярные взгляды на их воспитание
- и т.п. и.т.д.
06.10.2001 16:21:22, penelopa
А притягательность личности - это тоже физическая притягательность, а не материальная заинтересованность. Вот если она есть, то все будет хорошо. 06.10.2001 18:52:05, Зося
penelopa
ну, уж если удариться в системность, то притягательность личности - это все-таки отдельно стоящий элемент, и возникает или... не возникает ...трехмерность:)))) 06.10.2001 20:19:36, penelopa
ТаВи
До свадьбы встречались больше 4 лет. Периодически расходились на 2-3 недели, пытались встречатся с другим и возвращались: "не то...". Живем уже 5 лет. Пока разводится не собираемся :)) 06.10.2001 11:42:00, ТаВи
У меня 2 личных прямопротивоположных примера скорого выбирания:))
Первый брак - поженились через 3 месяца после знакомства, разошлисьчерез 1,5 года. считаю, что никогда бы не начала заводиться с замужеством, если бы знала его подольше.
Второй брак - решили жениться после 3 дней знакомства. Сделали это через полгода. В браке 2,5 года, дочь, выбором очень довольна со всех абсолютно позиций.

Мне кажется, что брак - это вообще большая лотерея в любом случае.
05.10.2001 22:49:55, Lena
Ku+ku=sya
у меня точь-в чтоь с первым браком, как у тебя со вторым. живм уж больше двух лет. разводиться не собираемся, я не жалею. а с другими встречалась по 3 года, и обручалась, .... и если не судьба - то хоть ты тресни 06.10.2001 12:26:50, Ku+ku=sya
А я не выбирала, влюбилась до безумия, счастлива. И вообще не понимаю, как можно выбирать, тут либо любишь, либо нет.... И к материальному это никакого отношения не имеет. У меня вся жизнь на эмоциях..... Пока довольна результатом.... 05.10.2001 22:45:40, иллюзия
Согласна. Правда, мы встречались 7 лет! 05.10.2001 23:25:42, Ку
Я выбирала долго и тщательно :-)(не по материальному признаку). Очень счастливы :-) 05.10.2001 22:38:05, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!