Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

grumbler

Точки над i и черточки на t

RE: REPLY TO DANI & EVERYONE
Уважаемые собеседники! Так сказать "Чатлане"!

Понравилось мне на этом форуме, но как-то вызывает тревогу одно - если и когда кто-то что-то высказывает, то реплика ВСЕГДА воспринимается как РЕАЛЬНАЯ ситуация, а не гипотетическая. При этом начинают поучать не разобравшись. И проблема в том, что на человека вешается то, что он сказал - т.е. получается, что я, подняв вопрос о лжи(вости), заявил, что у меня жена врет. На самом деле все совсем иначе - гораздо проще и примитивнее. А перед тем как ответить ситуация "примеряется" и идет повествование от ПЕРВОГО лица - ведь постоянные фразы типа "А вот у моего друга/подруги" через некоторое время начинают вызывать вопрос о количестве друзей.
Я, к сожалению, перестал выносить СВОИ проблемы на широкое обсуждение и стараюсь найти ответы в разных книгах. Во всяком случае, многое из того, что говорится и обсуждается я бы классифицировал как просто лично-интимное и не стал бы выносить на публичное обсуждение.

И еще. По стилю видно - когда у человека наболело, а когда ему просто нужно убить несколько минут/часов.

Если я кого и задел своими репликами - прошу извинения. А так - за жену глотку перегрызу любому...

ВСЕ и СПАСИБО


05.10.2001 07:53:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повезло же Вашей жене!!!!
И вообще Вы - симпатичный.
05.10.2001 14:39:18, Зося
Ага и еще на моего первого бойфренда очень похож:)) 05.10.2001 15:08:01, Пчёла
grumbler
Не пришлось к сожалению побыть чьим-нибудь бойфрендом. Может стоит когда-то начать.
05.10.2001 15:12:00, grumbler
:) 05.10.2001 15:20:42, Пчёла
grumbler
Спасибо, но это не мешает мне оставаться въедливым ворчуном.
(иногда и без повода)
05.10.2001 14:45:36, grumbler
Привет!
Я тут новенькая. Пришла совета попросить, а тут ваше сообщение.
Встречный вопрос: да, книги и журналы это хорошо. Да, интимное выносить на всеобщее обсуждение не хочется.
Но когда сам уже не в состоянии объективно оценить ситуацию? Когда от невозможности решить проблему сходишь с ума? Что делать тогда? Книги и журналы не помогают. Ищешь ответ в конфах инета, чтобы ситуация подобная была - нет такой ситуации. Что тогда делать?
05.10.2001 14:26:46, Pontik
grumbler
Уважаемая Pontik, если идет разговор о том, чтобы найти АНАЛОГ ситуации - в книгах его нет (особенно в тех, которые уже прочитаны). Тогда на форум. Только говорить аккуратно и четко излагать вопрос. Если это сделано серьезно, то народ откликнется и поможет советом.
Удачи
05.10.2001 14:39:00, grumbler
В форуме ищешь аналог. В книгах, конечно же ищешь ответ
Чтож, будем аккуратно формулировать вопрос. ТОлько все ньюансы в одном сообщении не упомнишь. А они так важны...
05.10.2001 14:54:24, Pontik
grumbler
Есть же слова для описания многого - имеющий уши да услышит.
Дерзайте
05.10.2001 15:06:22, grumbler
Siniy
во многом правильно, только замечу, что реплика воспринимается так, как человек смог ее донести до других... Если плохо донес - могут неправильно понять ;) 05.10.2001 11:07:29, Siniy
grumbler
Каюсь - иногда спешил и запечатывал ошибки - как орфографические, так и ментальные. Но суть в том, что народу нужно как можно скорее доносить идею о том, что он - нормальный и хороший. Я внимательно читаю ВСЕ сообщения и приятно видеть, что в массе своей люди стараются именно подборить и придать человеку в первую очередь уверенность в себе. Это очень важно... 05.10.2001 11:14:07, grumbler
Siniy
ну, иногда указать на ошибки - это тоже поддержка... Это показывает отношение к человеку, как к способному исправить эти ошибки
:)
05.10.2001 11:42:40, Siniy
идешь за тем, чтобы вернуть себе спрятанное "ты можешь", а потом читаешь периодически то, что ты не учел или не приходило в голову вообще. Меня больше привлекает последующее действенное состояние человека, это более продуктивно. Когда человек "стоит и мнется", мне уже сказать ему нечего. Он сам не хочет, так какие слова еще нужны? 05.10.2001 11:23:12, Дани
grumbler
Слова не нужны вообще - нужно, чтобы человек увидел перспективы своего того или иного действия в ОПИСАНИИ и в ОЦЕНКЕ тех, кто захотел высказаться. Я так думаю - иногда просто спрашивают "Как пройти к счастью?" и многи показывают правильную дорогу. Но иногда и "заклёвывают"...

05.10.2001 11:27:10, grumbler
но все ж через слова! тет-а-тет один взгляд может многого стоить, но здесь иные правила. Важнее то, что можно написать ВСЕ и ОБО ВСЕМ, а иных трясет при честности с партнером.
А поклевать и полезно, а-то вообще никакой дороги не найдут некоторые.
05.10.2001 11:43:34, Дани
grumbler
Ну - тет-а-тет посмотреть можно - в моей анкете лысинкой неплохие зайчики пускаю...
А может скоро и видео-форумы будут...
05.10.2001 11:50:18, grumbler
зайчики видоизменяются от компьютерной графики:) может получится другое животное:)) анкета - вас ист дас? это где находится? хочу посмотреть! 05.10.2001 12:03:45, Дани
grumbler
На просмотре (моей) реплики в правом фрейме пишется автор и исходное сообщение (если кликнуть на ник автора, то откроется анкета участника клуба, если она есть конечно) 05.10.2001 12:06:53, grumbler
Елки, только не говорите, что вы армянин! какой город?
ваша лысина вам идет! без нее не было бы такого шарма. Образ обрел форму
05.10.2001 12:19:18, Дани
grumbler
Армянин! 05.10.2001 12:20:38, grumbler
фантастично!мне просто не верится, я вас поздравляю! быть армянином - это повод....так какой же город? на 1700 летии принятия христианства были? 05.10.2001 12:25:41, Дани
grumbler
4 ДАНИ:

Дани, давайте на все Ваши вопросы вопросы я отвечу по почте или в другом - более "болтливом" чате - ящик для мыла - в анкете.
05.10.2001 12:27:50, grumbler
Соглашусь с тобой только отчасти.
Про себя могу сказать лишь, что я воспринимаю все, что тут пишется как ситуацию, которая может возникнуть в жизни.Осмысливаю её,после чего пишу здесь свои выводы, т.е. то, как я бы поступил в данной ситуации.Мое ЛИЧНОЕ мнение.

:-))
05.10.2001 10:26:18, Antonio
grumbler
Это то, что я называю "примеркой ситуации на себя"
Спасибо
05.10.2001 10:29:45, grumbler
А разве это плохо??
Каждому из нас свойственно примеривать на себя. И я рада, когда мне высказывают СВОЁ мнение люди попытавшиеся понять МОЮ ситуацию. И хорошие мнения и плохие (обо мне:))... Поддержка не всегда мне нужна. Получается, что я как бы начинаю видеть ситуацию со стороны, а так проще объективно разобраться.
Спасибо.
05.10.2001 14:35:27, Нэтка
grumbler
А разве можно примерить ситуацию на соседку, например, - мне кажется тут происходит преломление света событий через СЕБЯ. Это и ценно, так как люди на форуме сплошь и рядом думающие - причем не ad hoc, а думающие всегда.
Спасибо
05.10.2001 14:42:19, grumbler
Gumbler,только сейчас увидела, что это мне:) и каждому:) ну что ж, спасибо за ответ. Не нашла тут никого, кто бы убивал время, неплохой форум, хотя я первый раз в таких делах и для своего вопроса я нашла ответ. Вернее, что хотела, то и получила, ответы я и так знаю, а что не знаю, предпочитаю читать, читать и еще раз читать, у меня хорошая библиотека и у меня много друзей, которых я люблю.
Мне понравилось, что многие пишут для другого, стараются помочь, без вот этих выпячиванйи себя любимого и неповторимого, без корысти и прочего. Человеческая доброта, я ее вижу сразу и счастлива от этого. Живя в другой стране, я вижу равнодушие. И пусть наша страна бедная, но зато у нас такие люди, которые и не снились им!
05.10.2001 10:24:18, Дани
Grumbler,вызывает восхищение! они тут пообсуждали и пошли кушать и прочее, а твоя жена всегда с тобой, что бы ни было! она лучше всех, что бы она ни сделала, ни делала, только потому, что вы ее выбрали, потому что она ухаживает за вами, помогает и болеет за вас, она родная, близкая, неидеальная, но она ВАША ЖЕНА ( а если мать - то вообще это святое!). А проблемы здесь неплохо иногда обсуждают, только раз на раз не приходится, есть вещи, которые не только личные, но и их не объяснишь, да и совет особо не дашь, так что не вина народа. Ничего приятного нет во вранье все-таки, но может это одна из причин, по которой вы ее любите, одна из ее индивидуальностей, это ОНА вся такая, какая есть! и это великая мудрость и великое счастье для человека принять другого во всех его ипостасях!..........глотку перегрызть! отлично! я так рада за нее, у нее есть близкий человек, который такое может за нее сделать!!! вот бы еще секс ваш наладился! ну еще одна интересная задача:) для вас:) обоих:) 05.10.2001 10:14:55, Дани
grumbler
Никто не сомневается, что люди гораздо лучше, чем они часто стараются выглядеть - факт.
А в семье (я не могу отделить жену от семьи) у нас, слава Богу, есть семья. Да, бывают вопросы, но находятся и ответы.
Жене свойе я очень благодарен, что она меня терпит.
05.10.2001 10:32:04, grumbler
уверяю, она тебя не терпит, она тебя любит, ей с тобой хорошо, поэтому она и рядом. В отношениях двоих так много всяких тонкостей, особое удовольствие в свободное время и при приятном настрое их "перебирать", эти маленькие и милые нюансы, такой клад-сундук, который с каждым годом становится все больше и больше,а мы богатеем:)) 05.10.2001 10:46:22, Дани
grumbler
Господи! Дай мне сил, Господи!

Неужели это пишет человек, чьи реплики оставили меня в полном недоумении? ТАКИМИ словами и ТАКИЕ мысли?
Спасибо - Вы не зря мне сразу понравились
05.10.2001 10:53:00, grumbler
вы мне приснились, как некий образ, но я знала, что это вы, мне было "тепло" проснуться и встать с этим ощущением, тем больнее было читать некоторые ваши строки и тем приятнее признать, что вы мне тоже понравились 05.10.2001 11:00:29, Дани

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!