Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Народ! Нужен совет. Мы с девушкой встречаемся чуть более 8-и месяцев, и буквально пару дней назад я узнаю, что она беременна. Что делать, незнаю т.к. я студент 2-го курса, а ока 3-го и нам обоим по 20 лет, я считаю что это рановато для создании семьи, т.к. я пока немогу финансово содержать жену и ребенка. Пытался найти ответы на вопросв как мна себя вести, что говорить и вообще что делать, на этом сайте, но нечего нанашол.Помогите советом.
03.10.2001 09:56:10,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь опытом. Сама я оказалась беременной в кризис, при отсутствии работы и перспектив на будущее. В результате беременность оказалась для меня необходимым "стартовым пинком" и кое-чего мне удалось в этой жизни добиться. Могу дать некоторые рекомендации.

1. Родители. Лучше им ничего не сообщать до 12 недель - иначе твоеймдевушке возможно придетсямтерпеть неприятныемдля нее резговоры на тему аборта. После 12 недель можно им радостно сказать "ПОЗДНО!".
Какое-то время, возможно они побесятся но как правило, это ненадолго - потом привыкнут и будут ждать внука. Скорее всегомбудут учить вас неразумных что и как надо делать. Советы можно вежливо выслушать, но решения принимать самостоятельно.
2. Работа. Если невозможно найти постоянное место работы, надо подумать о сдельной работе.
Можно поработать на презентациях (раздача памперсов у метро и т.д.).
Неплохой заработок дает работа интервьюера в социологических и маркетинговых агентствах. Лучше всего платят сейчас в агентствах МАСМИ, Бизнес-Аналитика, F^2. Опытные интервьюерымработая в 2-3 службах, зарабатывают 400-500$ в месяц, правда людей опрашивать нелегко и не каждому подходит. Если вы решите заняться этим, напишите мне - может что полезное посоветую.
Также можно заняться компьютерными работами - верстка веб-дизайн, программирование, набивка данных.
В тех же агентствах можно брать работу по набивке анкет.
3. Беременность, роды уход за ребенком.
Учитывая что вам обоим скорее всего придется работать, для вас жизненно необходимо сделать все чтобы ребенок не был болезненным и нервным. Имеет смысл потратить на это и деньги и время - потом окупится сторицей.
Советую записатьсямна курсыподготовки к родам. Сама могу порекомендовать "Стихиаль" или "Крошку". Тамми к родам прекрасномготовятми делятся бесценным опытом по воспитанию ребенка. Инструкторы с этих курсов практически все многодетные и при этом ведут активный образ жизни и работают так что у них будет чему поучиться Советую прочитать Никитиных - все оттуда не стоитмперенимать но многие рекомендации очень полезны для работающих родителей.
Советую отойти от "бабушкиных принципов". Ребенку не нужна стерильность, ребенка не надо кутать. его можно брать с собой и в гости и на работу еслимвам это необходимо.Больше прислушивайтесь к себе к своим ощущениям, особенно это касается девушки - у нее сейчас мощная мысленная связь с ребенком и она лучше кого бы томни было знает что ей нужно.
Особо стоит поговорить о визитах в женскую консультацию. К сожалению не всегда врачи там достаточно тактичны, часто запугивают есть отдельные экземпляры которые всех подряд гонят на аборты. Часто в консультации спускают сверху разнарядки на госпитализацию. Поэтому если твою девушку будут заставлять лечь на сохранение, или даже не дай богмделать аборт "по медпоказаниям" лучше найти себе частного доктора и проконсультиолваться - с этим обязательно помогут на курсах. Не обращайте внимание на запугивания - я подписывала отказы от госпитализации каждый визит в ЖК. Мне грозили, что у меня урод родится, если я не лягу. Надо ли говоить что прогнозы не оправдвлись?
Я конечно подлечилась у хорошего врача, но даже если бы и нет, до рождения урода там было ой как далеко.

В общем обо всем сразу не напишешь, спрашивайте пишите.
04.10.2001 03:09:12, Artemis
Это в каком же таком вы ВУЗе учитесь, что делаете столько ошибок??? %О
В таком случае вам лучше жениться, т.к. видно, что обучение в ВУЗе (и
школе) вам ничего не дало.
03.10.2001 20:20:11, Ку
Ritochka
Боже ж мой, у него проблемы совсем другие! Ой, не в тему Вы, не в тему... 06.10.2001 19:37:27, Ritochka
grumbler
Человек не за этим обратился.

Если у Вас есть пожелания и замечания - зачем же прилюдно - есть у него почта - туда и скиньте работу над ошибками. Надо писать грамотнее - факт, но тыкать этим не стоит.
04.10.2001 08:35:32, grumbler
А, может, он не понимает, что делает столько ошибок? 04.10.2001 14:42:06, Ky
grumbler
Скажите пожалуйста, а почему Вы иностранцу простили бы такие ляпы, а русскому человеку - нет?
Вы, если смотрите телевизор (любой канал ), не дергаетесь от неправильных ударений и запинок? Где словарь ударений у дикторов телевидения? Где грамотность вообще?
04.10.2001 16:51:31, grumbler
>Скажите пожалуйста, а почему Вы иностранцу простили бы такие ляпы,
>а русскому человеку - нет?

Иностранцу простила бы, а русскому нет. Русский человек обязан знать
свой родной язык, или хотя бы стремиться.

А я не помню, когда от корреспондентов или дикторов слышала что-то
неправильное. Вот Черномырдин точно еще те ляпсусы выдает. ;) А вы
часто слышите? И что, если не секрет?
04.10.2001 22:47:18, Ку
grumbler
Вот в этом и вся проблема!!!

Если Вы идете до конца в своих рассуждениях, то поверьте мне - русский человек намного грамотнее иностранца. Хотя бы потому, что его к этому подвигает более богатая духовность. Независимо от социума!

А ошибок делают больше всего на ТВ-6. Какие ошибки - ударение (в основном) и орфография (реже). Ну а самое особенно веселое, когда наши стараются воспроизводить иностранщину - и смех и грех. Надо свой язык учить.

Как же случилось, что Вы этого не заметили?
05.10.2001 06:53:56, grumbler
А! Понятно, а я ТВ6 вообще не смотрю. Значит, правильно делаю. 05.10.2001 12:49:07, Ку
Елена Н.
Вот на телевидение у меня иногда прямо чешутся руки написать :)))) Однажды на одном из каналов услышала из уст корреспондета "пОльта" (в смысле "пальто")..., чуть в обморок не упала от удивления :о) 04.10.2001 20:09:50, Елена Н.
Елена Н.
И чего к мальчику прицепились? :) Нормальная у него грамотность, бывает намного хуже (в том числе и в этих конфах) :)))
ЗЫ Когда попадаются на глаза аналогичные ошибки сына, слышу от него "мам, это же не для школы!?" :))))
04.10.2001 03:00:18, Елена Н.
Ну, извине, если вы считаете, что это НОРМАЛЬНАЯ грамотность! По моим меркам это ненормальная. 04.10.2001 14:42:58, Ky
В любом тех. ВУЗе (и не только тех. :-)) люди делают ошибок не меньше, а порой и больше.
Это из опыта... Вы бы поглядели на статьи журналистские, какие они до правки-то бывают! Это ж в страшном сне не приснится!
04.10.2001 02:05:17, Elfy
Ярослава М.
Новый рецепт: если делаешь грамматические ошибки - брось вуз и женись, женитьба обучит лучше любого вуза ;)) 03.10.2001 20:30:24, Ярослава М.
Ян, судя по типу ошибок, русский у автора не родной язык. 03.10.2001 21:51:33, Ленка
Ярослава М.
Я не об этом, я делаю вывод из слов Ку :)) 03.10.2001 22:14:13, Ярослава М.
Вы неправильный вывод сделали. Если ему не удалось выучиться хотя бы правильно писать, то тогда только жениться и искать работу. ;) 03.10.2001 22:45:29, Ку
Ярослава М.
Конечно, на фиг жениться тем, кто правильно писать умеет? ;)) 04.10.2001 08:51:20, Ярослава М.
grumbler
Хорошо сказано
04.10.2001 09:05:25, grumbler
:)) 03.10.2001 22:43:07, Ленка
МГУПП (московский государственный университет пищевых производств) 03.10.2001 20:22:36, AN
Ну вот как мы все тут облажались!
Ребята-то молодцы а мы все про безответственность...
АН, я еще попозже ночью зайду, кину пару-тройку советов по поводу заработков и пр.
03.10.2001 20:04:46, Artemis
Спосибо!!! 03.10.2001 20:15:14, AN
grumbler
ULTIMATE ADVICE FROM GRUMBLER

AN! Крайне прошу Вас не мелочится на дискутирование где Вы должны оправдываться - это сотрет Ваши настрои.

К сожалению Вы ОЧЕНЬ нечетко изложили СВОЮ позицию и пошло-поехало от аботов до того как надо было предохраняться раньше. Здесь народ увидел что-то свое наболевшее что-ли?

ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ МОДЕРАТОР
Может начать тред заново и написать ТЕ ответы, которые Вы даете - о любви к девушке, о готовности создать семью и прочее. Иначе Вашу жизнь уже расписали до развода и начали делить на кого остануться дети?


03.10.2001 19:55:04, grumbler
ИМХО, во-первых, если бы AN любил свою девушку, ему не понадобились бы наши советы. Поскольку это, судя по всему, не так, мальчик ищет поддержку у окружающих, какие бы предлоги еще найти, чтобы "отвертеться". И он их рано или поздно найдет (ну, не верю я, что даже женившись они проживут вместе больше 1-2-3 лет, юноша в 20 лет еще сам ребенок), только потом страдать будет еще и малышка, родившаяся под натиском родителей девушки и других сторонников "свадьб по залету". Видимо, юноша живет с родителями, которые его содержат на достаточно приличном уровне (для холостой жизни), но в случае образования семьи придется зарабатывать самостоятельно, а этого ой как не хочется. И учеба в институте - отговорка для двоечников и лентяев. Помниться, на 2-3 курсе института (а было это в начале 90-х годов, сами помните - разруха) у большинства наших сокурсников были дополнительные заработки, причем достаточно солидные, не связанные с разгрузкой вагонов, хотя ради любимой женщины и ребенка почему бы и нет. А многие мужчины и к 30 годам не готовы ни материально, ни морально к появлению ребенка. Мое мнение: родят ребенка, поживут и разбегутся, а малыш будет на попечении бабушек-дедушек... 03.10.2001 16:06:30, Polett
Уважаемый(ая)Polett! Вообщето ты неправ в том плане, что я ее не людлю,я ее очень сильно люблю и хочу быть с ней, но как ты уже сказал, я боюсь за будущее ребенка. 03.10.2001 18:38:36, AN
Присоединяюсь к Artemis. Извини, AN, не хотела обидеть, но в этом случае ты ко всему прочему просил бы совета, так и где заработать так, чтобы содержать семью 04.10.2001 09:26:05, Polett
Дорогой АН!
Думаю что если естьмвзаимная любовь а также у вас обоихмна своих местах находятся ркуи ногими голова вы можете не опасаться за будущее ребенка Просто придется резко повзрослеть и начать думать о ком-то еще Если это произойдет то все у вас получится.
03.10.2001 19:58:22, Artemis
Почему бабушек-дедушек? Я знаю много примеров, когда потом разбегались, вот только ребенок оставался целиком и полностью на быстро повзрослевшей маме. 03.10.2001 16:45:49, Чернобурка
Конечно, в первую очередь на маме. Но пока мама будет завершать образование (если она захочет сама содержать себя и ребенка, а не жить надеждой на другого мужа-спонсора), все материальные затраты будут на плечах ее родителей 03.10.2001 17:32:04, Polett
ТаВи
Не факт. Я училась на заочном и параллельно работала на дому. Трудно, но можно. 03.10.2001 18:02:58, ТаВи
Вы молодец, уважаю таких женщин. Но это уже вопрос отношений девушки и ее родителей в том случае, если она останется одна с ребенком. 03.10.2001 18:08:38, Polett
ТаВи
Я с родителями разругалась значительно раньше :(( до сих пор со свекровью отношения куда как лучше... хотя она тоже не подарок. А мать моя больше стихийное бедствие напоминает :(( так и отношусь - пережидаю бурю. 03.10.2001 18:14:15, ТаВи
grumbler
Читай Антонио - от него исходит конкретная жизненная позиция, которая покрывает твой вопрос с головой и ногами - а трястись от страха не стоит. Если набедокурил - отвечай, если задумываешься как жить - поступай честно и по-мужски.
03.10.2001 13:48:39, grumbler
grumbler Cпосибо за совет! 03.10.2001 18:48:33, AN
масяня
Не понимаю: кто набедокурил? И почему в итоге отвечает мужчина?

Давайте договоримся:
либо мы проповедуем полное половое воздержание до законного брака

либо не называем беременность - набедокуриванием.

Ситуация скользкая и на основании этого письма ее не понять (информации мало). Кроме того, есть еще и интересы второй стороны (девушки), о которой мы вообще ничего не знаем.

Нет ничего хуже понятия брака, как "долга благородного человека". Это - ложь. Это насилие над мужчиной. Ведь в итоге, в ыигрыше только женщина: она получает законного мужа, который обязан ее содержать, да еще и ребенка впридачу (ребенка обычно женщины все хотят). Классно! Только прежде чем беременеть, надо и у мужчины спрашивать. Поэтому не надо возлагать ответственность только на автора письма. И не надо расценивать его вполне понятные сомнения как признак душевного неблагородства.

Надо бы себя на его месте представить.
Дай бог, чтобы у них ситуация разрешилась к обоюдному добровольному согласию.
03.10.2001 14:08:18, масяня
Интересно вы рассуждаете! Виноваты они ОБА, а всю нагрузку должна
нести на себе женщина, а мужчину почему-то превращаете в ЖЕРТВУ! Они оба должны
за это отвечать, поэтому ему надо жениться на ней, она должна спокойно
в браке родить этого ребенка, а дальше и посмотрят, что им делать.
Гладяшь, слубится-стерпится.
03.10.2001 20:40:12, Ку
Масяня! Девушка боится также как и я! 03.10.2001 18:55:11, AN
grumbler
RE: набедокурил
Действительно непонятна позиция человека - его отношение к происходящему. И поэтому слова приходят на ум такие. А жениться-не жениться, заводить детей-не заводить детей - это как челове сам понимает.
Из текста я уловил, что он и не против, да все упирается в финансы. Или не так?
03.10.2001 14:21:15, grumbler
grumbler ты обсолютно прав нащет финансов! 03.10.2001 18:56:35, AN
Если только в финансы - тогда ответ очевиден... 03.10.2001 19:35:37, AleXXX
И какойже? 03.10.2001 20:08:13, AN
Действительно, все очень просто. И тогда очевидно, что все у них получится:)))
03.10.2001 19:44:07, Ленка
Лен, тебе все понятно? А мне нет:-) 03.10.2001 19:51:54, Natsi
Она классная девчонка, аборт оба не хотят - что тут может быть непонятного?:)) 03.10.2001 20:05:54, Ленка
Да наверное все понятно, просто я переживаю за нее и будущего ребунка, и просто хочу "услышать" нескалько сокетов как вести себя дальше и неделать глупые ошибки, о которых буду жилеть в будущем!!! 03.10.2001 20:19:35, AN
К чему тогда эта тема была? непонятно 03.10.2001 20:14:42, Natsi
Чтобы поддержали и утешили. А мы сразу со своей логикой полезли. 03.10.2001 21:52:47, Ленка
масяня
Я тоже не понимаю позиции автора, а он не отвечает. Но, мне кажется, когда задают вопросы про финансы, про жилье, про то и се, значит не очень хотят. Он же просит нас, как я поняла, подобрать ему слова, какими он может объяснить это девушке. Но не знаю... 03.10.2001 14:26:10, масяня
Во молодежь! Трахаться умеют и готовы, а как детей и женться, так это не я... я не готов еще... Выход: жениться, рожать ребенка, учиться и работать! Кончилось детство, начинается взрослая жизнь! 03.10.2001 13:48:24, Ку
Ку я неубегаю от ответственности, я просто хочу получить несколько советов, чтобы быть готовым и как нибудь поддержать и помоч девушке! 03.10.2001 19:00:18, AN
А чего вы сами хотите? По-моему, это словоблудие. 03.10.2001 20:20:27, Ку
Смотри ниже!!! 03.10.2001 20:24:41, AN
Какое место? Все просмотрела. 03.10.2001 20:44:47, Ку
масяня
Да, это все правильно: хорошо бы жешиться, рожать ребенка, учиться и работать... Очень было бы хорошо, если бы они пришли к такому варианту без насилия над собой. Главное в определении отношений - это понять что автору нужна именно эта девушка, а ей - именно этот парень невзирая на то, беременна она или нет, будут ругать родители или нет, хватит денег или нет.

Но если этого условия не соблюдено - все пустой номер. Поживут, родят, будут жить как кошка с собакой или гулять налево втихаря... и пойдет "обычная семейная жизнь", когда два чужих человека будут связаны только ребенком.

Я бы на месте девушки все-таки рискнула на гражданский брак, а на месте парня - рискнула бы его предложить... но... очень много здесь моральных условностей.

А аборт - это точно плохо :((
03.10.2001 14:18:02, масяня
Масяня! Мы говорили с девушкой по поводу обортов и пришли к общему мнению, что это плохо т.к. вопервых стродает мать, а вовторых это убийство маленького человека! 03.10.2001 19:05:27, AN
>Я бы на месте девушки все-таки рискнула на гражданский брак, а
>на месте парня - рискнула бы его предложить... но... очень много здесь
>моральных условностей.

А почему гражданский? Что он дает? Только кучу проблем для них.
Офицальный тоже создает кучу проблем, но по-моему гражданский брак в
таком случае ничего не решает даже алиментов потом платить не будет.
Нет. Я бы только через ЗАГС решилась или пошел бы лесом папаша...
03.10.2001 15:44:27, Ку
Алименты он платить и так не будет, если не захочет. У моей подруги муж уже много лет приносит справку о такой зарплате, что не хватит даже на еду на один день. При этом живет он и зарабатывает неплохо. 03.10.2001 16:47:49, Чернобурка
[пусто] 03.10.2001 16:16:11
>Гражданский брак хорош тем, что можно в любой момент разбежаться без суда и дележа имущества.


Вот именно! Разбежаться в любой момент! Если бы я сейчас была не замужем, то в самом деле мы даввно бы уже разбежались. ;) Брак сиотный сдерживающий фактор от таких вот легких "разводов". Люди много раз подумают и разбегаться будут все очень хорошо взвесив и на "трезвую" голову.

>В нашем обществе, слава богу, уже не закидывают камнями ни одиноких матерей, ни детей, рожденных вне брака (без штампа в паспорте).

Не думаю. Все равно внебрачные дети чувствуют это отличие и часто неадекватную реакцию со стороны других детей. А от этого нрождаются комплексы.

>И какие могут быть алименты, если он ничего не зарабатывает? В 20 лет не хочет (и/или не умеет), думаете, к 30 научится?

Это он сейчас ничего не зарабатывает. Будет. Все будет. И к 30 научится, а, может, и раньше. Мой муж до 30 лет не работал. И ничего. Сейчас получает хорошо, не жалуюсь.
03.10.2001 17:44:06, Ку
[пусто] 03.10.2001 18:05:32
>В этом же случае речь о браке заходит, потому что нужно оправдать будущий большой живот.

А, может, не только из-за этого? Надо бы это у автора спросить.

>А что, дети разведенных родителей чувствуют себя лучше и растут без комплексов
>брошенного ребенка?

Нет, не лучше, но мы же говорим о внебрачных детях, рожденных
внебрака. Я уж не знаю почему так у нас в России сильно такое мнение
по отношению к внебрачным, но к детям разведенных относятся проще.
Наверное, потому что мы наполовину азиаты.
03.10.2001 18:39:26, Ку
масяня
Я бы тоже :)) 03.10.2001 15:47:14, масяня
Если считаете, что рановато, то уговаривайте девушку на аборт. 03.10.2001 11:30:00, Natsi
Натси вы понимаете о чем пишете?
Он уговорит - а у нее потом детей не будет!
03.10.2001 13:36:33, Artemis
grumbler
Artemis Держись!
AN конкретно говорит, что его устраивает совместное проживание, но он переживает, что НЕ СМОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕМЬЮ и ищет совета: ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ ИЛИ НЕТ? (извиняюсь за резкость). Народ же на форуме несколько "уплыл" в третью сторону. В общем ты правильно говоришь.
03.10.2001 19:41:30, grumbler
Ну так как? Плодить нищету или нет? 03.10.2001 20:28:11, Natsi
Втомто и дело что я нехочу чтобв мой ребенок рос голодным, и носил драные веци. Я хочу чтобы у него было хорошее дедство, о котором он мог вспомнить с радостью! 03.10.2001 20:11:29, AN
Если Вы будете любить его, о детстве останутся только радостные воспоминания... У нас с мужем тоже не было практически ничего, когда появилась дочка. Справились! И не голодали - правда, работать много пришлось, но оно того стоило :-)
Кстати, с вещами нам помогли знакомые с более старшими детьми. Мы из вещей в первые два года и не покупали ничего почти! А самые лучшие пеленки - из старых пододеяльников и простыней, прокипятить - и то, что надо! Мягкие... Так что, не бойтесь. Главное - верить в свои силы :-) Удачи вам троим :-) И обязательно постарайтесь найти хорошего гинеколога. (Он совершенно необязательно обитает в дорогостоящем кабинете, кстати). А счастье - не в навороченных шмотках и т.п.
А Вы из какого города, если не секрет?
04.10.2001 02:16:23, Elfy
Из Москвы. 04.10.2001 09:45:49, AN
Извините, только сейчас увидела, что учитесь в московском ВУЗе :-) 04.10.2001 10:55:46, Elfy
А о чем она думала, когда с ним сексом занималась? От этого, говорят, дети бывают... 03.10.2001 19:33:31, AleXXX
А думала она о том что она мени любит и я ее!!!!! 03.10.2001 20:12:38, AN
Артемис, опять Вы за свое... 03.10.2001 15:29:55, sichan
Я понимаю о чем я пишу. У девушки должна иметься своя голова на плечах. Если она не хочет делать-то ее никто не заставит. 03.10.2001 13:43:00, Natsi
масяня
В общем, мужик, ты попал! :)) Либо женишься, либо девушку потеряешь. Одно из двух.

Третий вариант есть: не жениться, но рожать. Но девушка, вернее ее родители, на это не пойдут. Да и я бы на ее месте не пошла (в данной ситуации). Хотя, наверно, именно это и есть самое разумное.
03.10.2001 13:41:26, масяня
Скорее такой вариант:
не жениться (пока), ребенка рожать, о нем заботиться обоим, а если молодые люди убедятся что им хорошо друг с другом - тут уж можно и пожениться.

03.10.2001 14:23:56, Artemis
масяня
Это хороший вариант, особенно когда есть какие-то сомнения. Но даже если на это пойдет парень, мне кажется, девушка кинет обидки (не сама, так подруги помогут) - мол, несерьезно относится, не хочет меня брать замуж, когда мне так плохо... Родители наверняки подключатся... :(( Тут нужна определенная смелось и решительность, и здравомыслие от девушки, а от парня - нежность, заботливость, уверенность. 03.10.2001 14:30:17, масяня
Масяня, вы эту девушку в глаза не видели. С чего вы взяли, что она
а)хочет замуж вообще
б)считает лучшим кандидатом в мужья автора топика?
Может она сама прекрасномпонимает что насильно мил не будешь.
В любом случае если ее не устроит такой вариант - тут уже надо подумать Если он ее действительно любит и не хочет потерять - жениться.
03.10.2001 15:41:59, Artemis
масяня
Вы правы, ниоткуда я ее не знаю. Но я надеюсь, что у нее достаточно здравого смысла :)) Просто обычно бывает не так... Да и парень бы так не засуетился, чтбы в конфу писать :)) 03.10.2001 15:44:29, масяня
Елена Д.
Не надо девушку уговаривать - у нее своя голова на плечах, но я бы точно не стала жить с мужчиной, который меня уговаривает сделать аборт первого ребенка. 03.10.2001 11:36:22, Елена Д.
Масюта
Гм, а все знаю, что такое аборт?!!! эт оведь не грибы собирать в лесу!!! Э то почти что ногу отпилить... 03.10.2001 12:58:03, Масюта
перестаньте! Не надо опять заводить эту тему, убийство-не убийство. 03.10.2001 12:59:26, Фрось:)
Дело ведь не только в моральной стороне, но ведь аборт - сильный стресс для организма. 03.10.2001 13:41:32, Чернобурка
Так и роды - стресс. 03.10.2001 19:09:57, Ленка
Нет, нормальные роды - не стресс. Аборт резко прерывает все гормональные процессы, а перед родами организм уже настраивается на перестройку,ИМХО. 03.10.2001 19:20:16, Чернобурка
Просто нежеланный ребенок - это психологический стресс на 20 лет:(( И вред от него, на мой взгляд, больше, чем от аборта.

А аборт стоит делать как можно раньше и щадящими методами. ТОгда вред от него (физический) не больше, чем от выкидыша.
03.10.2001 20:01:45, Ленка
Масюта
Не в том смысле - а в смысле чистки. 03.10.2001 13:38:51, Масюта
и при чем здесь ампутация ноги? 03.10.2001 13:40:23, Фрось:)
Да я бы тоже наверное не стала. Но это уже его проблемы. Если он считает, что рано-значит рано. А девушкино мнение здесь не приведено.
Я вообще-то не сторонница абортов.
03.10.2001 11:38:42, Natsi
Говорите не сторонница - а такие советы даете?
Что значит - он считает?
А здоровье девушки и ее псизика вмрассчет не принимается?
Из него будут ребенка выковыривать?
03.10.2001 13:39:40, Artemis
Артемис, пожалуйста, оставьте Натси в покое. 03.10.2001 15:30:28, sichan
А принимается в расчет ее психика если он ее одну беременную бросит? В 20 лет? 03.10.2001 13:45:46, Natsi
Одну бросать тоже не надо. Жениться конечно, если не хочется - лучше не надо. А с ребенком помочь - святая обязанность. 03.10.2001 14:26:48, Artemis
Ага, если он понимает. что это святая обязанность. 03.10.2001 14:28:43, Natsi
масяня
И если есть возможность помогать... И если девушка на это пойдет.

Ведь представьте, он говорит: дорогая, я на тебе не женюсь. Она ему (ессно) - ты подлец и негодяй, и т.д. и т.п. Расставание, хлопанье дверями, дипрессия... Разве девушка будет принимать его помощь?
Тут от девушки требуется очень позитивное мышление, чтобы она могла понять эту идею. Вот я, например, была бы на это неспособна, наверное.
03.10.2001 14:33:08, масяня
Девочки-мальчики! Объясните бестолковой - а почему лет - это считается чуть ли не непутевым детством? Мои родители поженились в 20-21, через 9 месяцев появилась я. Родители самостоятельно (не принято тогда было "висеть" на шее - на ноги вставали сами рано) решали все проблемы - и работали и учились - и на вечернем и на заочном. Через 10 лет у меня родился брат... Так что тут, вопрос в главном - "детки" Вы или уже вполне взрослые люди, способные отвечать за свои поступки и быть ответственными за других? 03.10.2001 11:29:02, Nata*sha
масяня
Дело не в возрасте и не в длительности отношений. "Рано" - это когда женятся только из-за ребенка. "Нормально" - это когда сначала решили быть вместе (он - мой муж, она - моя жена), а потом получился ребенок. В первом случае все воспринимается как "кандалы". Во втором - супруги способны горы свернуть, за пятачок насытится...

AN надо определить для себя (только честно, не прикрываясь словом "должен") как он ко всему относится.
03.10.2001 11:45:34, масяня
Масяня! Я люблю ее! 03.10.2001 19:18:58, AN
Все очень просто :) Если ты в принципе собирался на ней жениться и заводить ребенка - женись и взрослей. За 8 месяцев можно, как мне кажется понять - сможешь жить с этим человеком или нет. Если же она была просто очередной девочкой для секса - уговаривай её на аборт. Для тебя это (если убрать моральные проблемы) - единственный вариант. Никогда не забывай, что в незапланированной беременности виноват не только ты, но и подруга. 03.10.2001 11:15:05, AleXXX
Есть еще вариант (если она на аборт не согласна) помогать, но не жениться. 03.10.2001 11:19:18, Ленка
А зачем ему это? 03.10.2001 11:25:13, AleXXX
Ему то - может и незачем. Но нормальные люди отвечают за то, что они делают. 03.10.2001 14:29:30, Artemis
Разве в процессе секса участвет только мужчина? 03.10.2001 19:32:02, AleXXX
Нет, конечно. Но чачто расплачивается ТОЛЬКО женщина. 03.10.2001 20:02:18, Artemis
Расплачивается в том числе и за СВОЮ глупость и неосторожность, не так ли? 05.10.2001 10:54:43, AleXXX
Хочется помочь собственному ребенку и его матери. 03.10.2001 11:48:52, Ленка
чтобы совесть не мучила 03.10.2001 11:27:59, Фрось:)
Стыдненько, да сытенько :) 03.10.2001 11:34:02, AleXXX
ТаВи
Сразу на ты, ладно? многие вещи в другой форме трудно сказать.

ТЕБЕ нужно определится, хочешь ли ты, точнее даже согласен ли ты поступится какими-то благами ради семьи. 20 лет - не так уж и мало, я выходила замуж в 19, через 2 месяца после 20-летнего дня рождения - родила дочку. С мужем мы ровесники. Но у моего мужа (как и у меня) было желание обеспечивать семью и было согласие на первое время (пока не подрастет ребенок, пока мы оба не доучимся и не найдем нормальную работу) поступится своими привычками ходить по ночным клубам, покупать немерянное количество дисков/кассет/книг, сидеть часами в интернет-кафе, иметь несколько разных курток и кучу платьев/костюмов/косметики. Мы ОБА согласились ограничить свои расходы, чтобы хватало на ребенка + нашли дополнительные источники заработка. Сейчас нам по 25 лет, детей уже двое. И если бы в тот момент он не согласился с таким решением - мы бы не были вместе. Вкратце - ребенок не так страшен, как его малюют :))

Сейчас твоя девушка растеряна и испугана. Ребенок - это серьезное изменение всей жизни. И первая серьезная проверка твоих чувств в ее глазах. Если ты сейчас скажешь - делай аборт - она сполне может это расценить как "я тебя не люблю, я тобой только развлекаюсь". А если еще и аборт даст какие-то негативные последствия для здоровья - тебя будут обвинять в этом до конца жизни. В другом варианте - если ты сейчас скажешь "рожай, справимся" - она тоже может решится на аборт, но это уже будет только ее решение и в этом варианте шанс на сохранение ее нормального отношения к тебе больше. В любом варианте твоего поведения девушка может решить рожать, но тогда при первом варианте ты получишься подлецом, а при втором может получится счастливая семья :)) Ни в коем случае не надо доказывать: "аборты делают почти все и у всех обходится, что ты - сахарная?" - просто потому что это вранье. Не тебе делать аборт, а ей, не тебе рисковать своим здоровьем и возможностью в будущем иметь детей. Я уж молчу о психологических последствиях - аборт очень часто приводит к депрессиям. Говорю на своем опыте - был 1 аборт по медицинским показаниям + уже был ребенок (т.е. полная бездетность мне не грозила) - и все равно я выползала из депрессии месяцев 5. И страдать ей - поэтому в данной ситуации ее голос будет решающим. Ты не имеешь права ни настоять окончательно на аборте, если она не согласна (можно, конечно, задавить психологически, но тогда эту девушку ты потеряешь гарантировано на 99%, - 1% на мазохистку или дуру), ни требовать, чтобы она не делала аборта.

Судя по исходному сообщению - она хочет ребенка, а ты ищешь формулировки, как ее убедить в том, что рано. Так вот, все твои формулировки - обычные отмазки. "Не могу финансово содержать жену и ребенка". Что имеется в виду? Ты не можешь обеспечить пропитание и минимальный объем необходимой одежды? - тогда ты просто лентяй или бестолочь. Ты не можешь обеспечить ежедневных ананасов + ежегодных выездов на моря, а то и за границу? - так этого никто и не требует. Ты пишешь - "учусь на 3 курсе", значит осталось примерно 2,5 календарных года до диплома. Из них минимум полгода ребенка обеспечивать точно не надо, он еще не родится. Вообще по исходному сообщению неясно: есть ли какое-то жилье, родной ли город, есть ли друзья, кто из родственников поблизости, в конце концов - какая специальность? неужели что-то такое, что напрочь перекрывает всякую возможность приработков? Здесь в конференции много мам, которые подтвердят, прокормить ребенка и выжить самим можно, но при условии отказа в некоторых благах для себя. Ты согласен экономить на пиве и вечеринках? согласен смирится максимум на 3 года с отсутствием возможности ездить куда-то на каникулах и делать дорогие покупки? если да - то ты вполне способен прокормить и жену и ребенка.

А если ты хочешь услышать, как объяснить девушке, что ты не хочешь этого ребенка, то так и скажи "Я еще молодой, я хочу пожить в свое удовольствие, я не буду обеспечивать тебя и ребенка" - и это будет честно. Но в такой ситуации сполне вероятно, что ты потеряешь девушку (если она, конечно, тоже не сторонница жить только для себя). А говорить о невозможности заработать = лгать (ИМХО).
03.10.2001 11:11:08, ТаВи
Некто не говорил, что я нехочу ребенка! Просто для мени это впервой :-)) и я боюсь делать ошибки! 03.10.2001 19:31:43, AN
ТаВи
Какие ошибки ты можешь сделать?

ругать девушку за неосторожность? - ну это уже совсем подлецом надо быть, проще уйти и не мучать. Сообщить за ее спиной ее родителям, чтоб те повлияли и заставили сделать аборт? Какую такую глупость можно сделать, чтобы все испортить? Сбежать в неизвестном направлении? Предупредить, что зарабатывать не будешь, пусть сама выкручивается? Честно говоря, ничего умнее в голову не приходит.

Что хорошего ты можешь сделать?
1. уже сейчас подыскивать жилье (проще искать комнату в малосемейном общежитии, она дешевле)
2. Подыскивать работу (желательно несколько вариантов со скользящим графиком)
3. внимательно присматриваться к знакомым/родственникам, у которых недавно родились дети. Во-первых: это позволит узнать многое о медиках в вашем городе, во-вторых, вполне возможно, что они отдадут детские вещи. Не надо думать что ребенок должен носить только новые вещи. Подумай сам, ты носиш рубашку или свитер минимум полгода, а часто и дольше, а ребенок вырастает часто за 2-3 месяца. При этом ты в своем свитере ходишь часов по 8-10 в день, а ребенка одевают на 2 часа на прогулку, ты обтираешься в общественном транспорте, цепляешься за стенки, где-то какие-то пятна хватаешь, а ребенок сидит в коляске или на руках. Спрашивается, у кого свитер раньше выносится? :)) Мамы из конференции подтвердят, практически у всех родственники/знакомые отдавали вещи своих детей, кроме тех, кто уехал в другую страну и там просто некому было отдавать. Так что ничего в этом зазорного нет. Насчет "рос голодным" вообще глупость. Это же ребенок, а не взвод оголодавших десантников. Если девушке никто не будет трепать нервы - 99% за то, что она сможет кормить грудью, всякие смеси не понадобятся. Ты сейчас голодаешь? А девушка? если нет - то и на прокорм ребенка денег хватит.
04.10.2001 09:21:13, ТаВи
Масюта
Ну, во-первых, если Вы встречаетесь около 8 месяцев, неужели непонятно нравится она Вам или нет? Мом родители поженились после 4 месяцев знакомства, до сих пор живут наперекор всем бабушкам и дедушкам. Во-вторых, если она беременна, значит отношения развивались, а не стояли на месте? В-третьих, дети крайне редко появляются вовремя. Вот у меня муж-студент, у меня маленькая зарплата секретаря, до получки занимаю у родителей. Так что мы нашего маленького не прокормим? Прорвемся! Главное, понять, что это - жизнь, и прожить ее надо хорошо. А то вот менеджер нашей фирмы, 50 лет, а жена отказывается рожать ребенка. И вот он ходит и чуть ли не слезы роняет на мой живот. В крайнем случае, не сделайте так: будем рожать, а потом месяцев в 6 ее бросите, всю жизнь Вам это аукаться будет, поверьте. :)) 03.10.2001 10:52:55, Масюта
масяня
Вопросы к спрашивающему:

1. Способен ли ты пройти через дикие трудности: безденежье, отказ от нормальной учебы (переход на вечерний), неприкаянное жилье, нервная несексапильная беременная жена, впоследствии задерганная плачущим ребенком, - ради того, чтобы быть с этой девушкой?

2. Готов ли ты применять слово "всегда" к вашим отношениям?

3. Она "класная девчонка" или она "моя жена"?

4. Кем и чем ты вообще готов жертвовать ради сохранени ваших отношений?
03.10.2001 10:40:07, масяня
1. Скорейвсего да!
2. Всегда готов применять это слово!
3. Она класная девушка, и очень хороший человек!
4. Проктически всем!
03.10.2001 19:37:11, AN
Масяня, не пугайте человека С чего вы взяли "дикие трудности"? Почему вы считаете что жена будет непременно задерганной и несексапильной а ребенок - вечно плачущим?
Что касается слова "всегда" - я думаю мало кто из нас это может сказать а дети почти у всех имеются.
03.10.2001 14:40:26, Artemis
масяня
Дети-то у всех имеются, только потом вот пишт сюда в конфу жены, которым изменяют мужья, мужья, которых неудовлетворяют жены, жены, которых бросили и т.д.
Брак - он на то и брак, в не прогулка в койку, что к этому слову надо по крайней мере пытаться примерять слово "навсегда"

А трудности действительно будут гораздо худшие, чем просто в первый год брака без детей. Надо отдавать себе в этом отчет. А то в загс собираются как на пьянку, а в итоге сплошные слезы и стоны.
03.10.2001 14:43:54, масяня
Вот в такой ситуации и выяснится,мужик Вы или нет.Раз так случилось,идите работать параллельно с учебой.ИМХО,аборт - не лучший выход для Вас.Про неё я уже не говорю.
Не расстраивайтесь и не посыпайте голову пеплом.Это новый поворот Вашей жизни.Живите.
:-)
03.10.2001 10:39:38, Antonio
масяня
Ну почему у нас "мужиковость" меряется по женскому принципу наличия безумной любви к младенцам? разве она в этом заключается?

Кстати, товарищам, по-моему, надо бы пройти курс ликбеза по предохранению от беременности...
03.10.2001 10:41:37, масяня
Мужиковостьммеряется по умению отвечать за свои действия. 03.10.2001 14:44:49, Artemis
масяня
А женственность по какому принципу меряется? Или к женщинам это не применимо? :)) 03.10.2001 15:29:34, масяня
И на старуху бывает проруха!! (это про "ликбез") 03.10.2001 13:57:48, Нэтка
Я уже написал Вам ответ,но увидел,что Вы написали ниже.Я не хочу с Вами спорить.Просто у нас немного разный взгляд на такие вещи. 03.10.2001 11:07:43, Antonio
Да уж,к 20 годам пора бы знать, откуда берутся дети... 03.10.2001 10:51:29, Luca
масяня
А никто и не говорит, что товарищ не знает откуда берутся дети. Но почему у нас считается настоящим мужиком только и исключительно тот, кто ЛЮБИТ детей? При этом обычно большинству мужчин очень трудно смириться с беременной женой, ее закидонами и голосящим непонятным комком чего-то. Просто они нам не говорят, чтобы не расстраивать.

Мужчина начинает любить детей уже позже, когда они подрастают.

Поэтому имидж товарища AN как мужчины не должен пострадать от его вполне объяснимого страха: в 20 лет нищий ребенок, удавиться ведь можно!

Кроме того, лчше честно сказать: нет, я не хочу сейчас иметь детей и не хочу видеть тебя всегда рядом с собой, чем через полгода довести жену и себя до неврологического диспансера и хлопнув двурью уйти к любовнице.

Беременна - женись - это ложно понятый принцип благородства.
И женщины часто нарочно залетают, чтобы их взяли замуж. У меня две подруги так сделали - додавили мужиков до последнего. И лучше не спрашивайте, что потом было...
03.10.2001 11:02:37, масяня
Наташа С.
А Антон и не говорил о том, что настоящий мужик должен любить детей. Он говорил, насколько я поняла, об ответственности "настоящего мужика" за свои поступки. Получилось, что будет ребёнок? Надо приложить усилия и обеспечить этого ребенка и его мать. 03.10.2001 11:12:28, Наташа С.
Или приложить усилия и сделать аборт. 03.10.2001 11:20:00, Ленка
Это уже не мужик а г.. на палочке.
03.10.2001 14:57:05, Artemis
...но в любом случае не прятаться от проблем.
Сделал - делай что-то дальше...
03.10.2001 11:30:37, Antonio
Т.е. не продумал последствия - так и надо? 03.10.2001 11:10:52, Antonio
масяня
Тут очень скользкая тема. Обычно (подчеркиваю), мы - женщины ставим ответственность за ребенка перед мужчиной. Мне кажется (подчеркиваю:)) ), что это не всегда обосновано. И женщина, которая не хочет сложностей, должна думать о контрацепции больше, чем мужчина.

Нельзя беременностью ОБЯЗЫВАТЬ кого-то делать что-то. То есть, обе стороны (в частности, мужчина) имеет право не соглашаться с происходящим. То есть (что-то я совсем невнятное несу :)) ) беременность как таковая не несет в себе моральной обязанности.

Было бы, конечно, прекрасно, если бы у этой пары проблема заключалась только в финансах. Деньги можно всегда найти. Но если мужчина не готов стать мужем и отцом, то это уже сложнее :((
03.10.2001 11:40:10, масяня
Ну отцом он уже стал. Вопрос в том - каким. 03.10.2001 15:03:33, Artemis
Думать должны оба.Мужчина - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,думаю не стОит Вам объяснять,с чего все начинается :-))).Так думаю я.
И вообще,Вы меня конкретно удивляете...Беременность не несет моральной обязанности,это верно,жениться после этого не обязательно,но ответственность за это должна быть.
Он "не готов"...в 20(?!) лет уже пора задумываться о последствиях.
03.10.2001 12:02:03, Antonio
масяня
Ну что значит - задуматься?! :)) Жалко, конечно, что автор нам информации не добавляет, поэтому все утверждения голословны...
Но. Вот например, большинство мужчин не выносит презерватив. Особенно, когда спят с любимой девушкой, а не какой-то случайной знакомой. Следовательно, стараются переходить на таблетки.

И что вот теперь? Спрашивает парень у девушки: нам можно? Она бодро отвечает - можно. А сама просто не знает чего-то, или нарочно делает... И парень ответственен?

Все-таки, мне кажется, что тут если кого женщина должна винить и с кого спрашивать, то только себя. Что, в лом к гинекологу сначала сходить, прежде чем в койку прыгать? Выяснить все досконально? "Ой, я не знала!" - за отмазку не канает :))

Да и в конце концов, просто раздражает иногда женское поведение... Сколько, сколько раз я слышала "советы" - забеременей и он женится. Аж тошнит!

Парню сейчас не сладко. Как ни кинь - он себя ощущает либо дураком, либо подлецом, потому что, судя по тону письма, ребенка ему совсем не хочется.

А аборт - это действительно ужасно. И по моему, девушке конечно надо рожать... Трудно все, в общем:((
03.10.2001 12:30:39, масяня
Масяня мы пользуеся пезервативами! И я неговорил что я нехочу ребенка, я просто боюсь испортить жизни человеку! 03.10.2001 19:49:37, AN
Масяня а разве мужчина не должен думать С КЕМ он встречается?
И потом - он не любит презервативы и поэтому перекладывает ответственность на женщину, давай мол ты заботься и таблетки пей небезвредные кстати. А потом - ах меня обманули. Не хочешь обмана - не подставляйся и думай о контрацепции сам.
03.10.2001 15:08:08, Artemis
масяня
Что значит с КЕМ ? Ну встречается парень с девушкой, ну весело, ну в постели хорошо, серьезного ничего он себе не думает... Что, такая страшно-ужасно редакая история?
Таблетки сейчас безвредны. Только надо покупать хорошие, посоветовавшись с гинекологом.
И вообще, не хочешь, тобы тебя бросали беременную - заботься о контрацепции сама.
03.10.2001 15:35:12, масяня
Наташа С.
Таблетки - вредны все. Говорю совершенно авторитетно. 03.10.2001 16:25:54, Наташа С.
Антоша, можно я тебе назначу в виртуальные мужья и отдам тебе свое сердце навеки??? И зачем я замужем и старше тебя на 11 лет, а????
:)))))))
03.10.2001 12:08:14, sichan
Вах! :-))
Что сподвигло тебя на такое решение?
:-))))))))
03.10.2001 12:21:47, Antonio
Твое сообщение, что мужчина должен думать в первую очередь. Третий мужчина (после отца и мужа), который считает "думанье о последствиях" СВОЕЙ ответственностью в первую очередь 03.10.2001 12:25:27, sichan
Ежечка
Зачем вам столько ответсвенных мужчин? :-))))
Оставьте и другим попользоваться :-)))))
03.10.2001 21:48:40, Ежечка
Вас что, тоже удочерить???
Говорю же - виртуальный муж!
04.10.2001 10:38:09, sichan
:-) 03.10.2001 12:50:44, Antonio
А вы меня не удочерите?:-)) 03.10.2001 12:09:07, Natsi
:-))) 03.10.2001 12:59:40, Antonio
:))) 03.10.2001 12:09:53, sichan
Значит оба согласны? Вот и замечательно:-))) 03.10.2001 13:08:30, Natsi
Да ладно. 20 лет-это у некоторых-абсолютное детство 03.10.2001 12:03:13, Natsi
...к сожалению.Псоле чего появляются вот такие топики. 03.10.2001 12:05:02, Antonio
Увы. Как говорила моя бывшая начальница-жизнь -это не пикник.
Зато это быстро взрослит. Не всех, правда
03.10.2001 12:08:17, Natsi
Во...вот об этом я и писал в первом своем сообщении,что это - новый поворот в жизни.Вот и жить на до по-новому ;-) 03.10.2001 12:17:57, Antonio
Елена Д.
Думаю, что ОБА знали, что это может случиться, раз не предохранялись - значит хотели ребенка (или я чего-то не понимаю), так в чем проблема?
А если - все "неожиданно", тогда возникает вопрос о возможности ими воспитывать ребенка - сами еще дети, по-моему.
03.10.2001 11:53:17, Елена Д.
А может как раз неожиданно все получилось 03.10.2001 11:55:58, Natsi
Елена Д.
Это, по-моему, бывает ну очень редко, хотя бывает, значит - этот ребенок предназначен им судьбой как испытание или как великое счастье. 03.10.2001 12:02:56, Елена Д.
Это как раз не редко бывает. Вот у меня знакомая. пила гормональные таблетки, а потом перестала и не предохранялась, так как считала что первый месяц это безопасно. Ну не знала она. Сделала аборт. И еще таких примеров кучу можно привести.
Но еще раз-я не сторонница абортов. Я как в такой ситуации решила рожать. Правда мне не 20 лет было.
03.10.2001 12:06:16, Natsi
Рожать или жениться?:)) Это же разные вещи.

А вообще в "девичьем" совсем недавно топик о беременностях был. Так вот таких "недопредохранившихся" деток у участниц пруд пруди. Ведь 100% гарантию средства предохранения не дают.
03.10.2001 12:19:06, Ленка
Лен, я сначала решила рожать, а потом только жениться. Я вообще-то на тот момент была замужем. За первым мужем:-) 03.10.2001 12:20:48, Natsi
Елена Д.
Рановато, конечно, но что делать? Если есть чувство и желание дальше быть вместе - надо рожать, но заручиться поддержкой родственников (кому-то придется помогать), а, вообще, раз так случилось, думаю, мужчине нужно брать ответственность за обеспечение семьи, перейти на вечернее, работать. Если заставите девушку сделать аборт (если сама она не хочет), она Вам этого не простит :(
У меня есть примеры, когда и на 2 и на 3-м курсе рожали детей, правда им родители помогали - на время лекций, сессий. Зато потом, при приеме на работу - ребятенку то уже будет года 2 проблем у девушки будет меньше :)
03.10.2001 10:20:54, Елена Д.
ТаВи
Я - яркий пример ситуации, когда единственная помощь заключалась в делении свекровью дачного урожая. И живем, пробились. Все преодолимо :)) 03.10.2001 11:13:38, ТаВи
Елена Д.
Вот и я говорю, было бы желание :) 03.10.2001 11:34:01, Елена Д.
ТаВи
Абсолютно верно говоришь :)) Жалко только, что автор не отвечает. 03.10.2001 12:11:04, ТаВи
grumbler
Все упирается в слова - "встречался" - это что - "от делать нечего друзья"? Или были/есть какие-то чувства и планы?

Как-то скользит в Ваших словах страх за содеянное, а не забота о близком человеке... Жаль...
Надеюсь, что неправ...
03.10.2001 10:14:45, grumbler
Вы неправы, я очень за нее переживаю, и нехочу сделать ей больно и плохо! 03.10.2001 19:59:28, AN
По-моему , лучше сейчас родить ребенка, чем рисковать остаться бесплодной из-за неудачного аборта. 03.10.2001 10:10:30, Luca
А как она сама на это смотрит? 03.10.2001 10:03:16, Веснушка :) )
Понимаете, мы с ней говорили о ребенка и она согласна сомной, что единственный выход из сложившейся ситуации это роды, он она назнает, сможел ли мы содержать ребенка или нат. И еще неизвесно как это сказать нашим родителям?:-)))) 03.10.2001 20:04:40, AN
Ваши родители должны вас понять. Ведь вам не по 13 лет, и вы любите друг друга :-)
А потом, представьте: 10-летний ребенок у 30-летних родителей - это классно во многих отношениях! Для обеих сторон.
04.10.2001 02:20:19, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!