Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевоспитать грубияна??? недавно за

Как перевоспитать грубияна??? недавно заметила, что мой грубиян-муж стал даже подозрительно мил и ласков. своей заслуги в этом, разумеется, не усмотрела (отнесла на счет приливов и отливов в любви - бывает, знаете ли). а зря. вчера в разговоре он мне замечает: "А ты изменилась". делаю большие глаза, интересуюсь: "В смысле". в общем, если раньше я его во всем терпела и прощала (мученически, естественно) - это проходили многие, которые жили со свекрами и свекровями (лишний раз рот не откроешь), то теперь в ответ на грубость в моем лексиконе появились слова: "Отвали, заколебал" - то есть грубость соответственная. "и что, говорю, нравится, что ли?" на что услышала откровенный ответ: "Нет, не нравится, зато теперь я знаю, что ты чувствуешь, когда я тебе грублю".
то есть процесс перевоспитания пошел. это мне только свекровь на мозги капает, что ребенка воспитывают, пока он поперек кровати лежит. может и так, но в мелочах, чтобы нам же с ними жить было удобнее - это только наша работа их перевоспитывать.
может, кому-то мой рассказ поможет :))
03.10.2001 09:07:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, вот только одна неприятность - как Вам теперь переучится, чтобы стать опять вежливой? От таких манер отвечать быстро не избавляются. Они врастают в подсознание. То есть получается перевоспитание ценой потери собственной вежливости. 03.10.2001 11:28:58, Зося
Нет, Зосенька, вежливость я не потеряла. просто вежливость не должна являться барьером, который многим людям просто мешает сохранять самоуважение. 03.10.2001 12:49:03, Сестрица Аленушка
Я так не считаю. Можно сохранить достоинство, оставшись при этом тактичным и вежливым.
Попробуйте привести пример, когда это не получится?
Потому что достоинство - это то, что внутри, а не снаружи. Снаружи - это имидж.
03.10.2001 12:55:45, Зося
Зосенька, выйди замуж - вот тогда и поговорим. если твой муж будет тебе грубить, а ты в ответ его вежливостью (это мы тоже проходили), то грубость его не кончится, так как он будет видеть, что его грубость тебя ни капельки не задевает, то есть все номано и в порядке вещей. а сейчас он знает на собственном опыте, что это бывает неприятно. тем более, что я-то не грублю сама по себе, я просто не даю себя в обиду. а это, согласитесь, разные вещи. 03.10.2001 13:00:50, Сестрица Аленушка
Ерунда все это. Вы считаете, что грубя не даете себя в обиду.
Но это не обязательно, чтобы защищаться. Можно просто привести себя в такое состояние духа, когда Вы считаете, что правы, что можете влиять на кого угодно, что уверены в себе, что Вас никто не пытается унизить и ущемить. И если Вы в таком состоянии будете продолжать быть вежливой, то эффект будет точно такой же. Главное - не ЧУВСТВОВАТЬ себя униженной, тогда и не БУДЕТЕ униженной.
03.10.2001 13:09:53, Зося
НЕТ_НЕТ_НЕТ!!! ДАлеко не всегда :(((( такие результаты. Мне на это муж стал отвечать " Собирай вещи и вали отсюда", "Закрой пасть". " Если не заткнешься-урою" и.т.д. Ну и что мне делать? Сегодня назвал "Дура-простофиля" . Вот, посоветуйте все, что мне делать? Рубашки его уже не буду гладить.

Мужчины, ваше мнение очень ценно!!!!!
03.10.2001 09:58:52, Наверное, правда простофиля
Siniy
не борись и не перевоспитывай... Сделай что-то для себя... покрасся, оденься получше... сделай так, чтобы нравиться мужчинам... Пообщайся с другими мужчинами... Пусть муж увидит, что ты другим желанна, что они с тобой не грубияны... Пусть оценит... Тогда у него уже не возникнет мысли о том, чтобы ты собирала вещи и убиралась... Всегда хочется иметь то, что другие ценят...
А пока ты стараешься всем угодить только ему или перевоспитать его, он и не будет иметь возможность желать быть лучше для тебя
03.10.2001 10:25:56, Siniy
Да я , вроде, хорошо выгляжу... :( 03.10.2001 10:30:05, Наверное, правда простофиля
Siniy
вроде хорошо или так хорошо, что другие мужчины обращают внимание и стараются быть рядом и делать тебе что-то приятное?
Может быть ты отвергаешь действия таких мужчин?
03.10.2001 10:35:06, Siniy
мрачнее тучи
офф, а за что меня модернули???? ((((((
привет ))
03.10.2001 10:26:53, мрачнее тучи
Siniy
когда? 03.10.2001 10:28:01, Siniy
мрачнее тучи
только что...про чат... 03.10.2001 10:30:58, мрачнее тучи
Siniy
я не модерил, даже не видел, но, видимо, за рекламу других сайтов... Да и вообще, на отвлеченные темы лучше в "о своем" говорить... 03.10.2001 10:33:37, Siniy
мрачнее тучи
там Домового за это же тоже отмодерили, это он создал чат 7и для срочного общения, разве это плохо? что бы не грузили топики 03.10.2001 10:34:57, мрачнее тучи
Siniy
я думаю, что может быть плохо, так как планируется вводить в строй свой чат на данном сервере... Поверь, это не со зла делается... Так что не обижайся... 03.10.2001 10:36:48, Siniy
мрачнее тучи
ух ты, я и не знала, здорово, без обид, а когда?????? 03.10.2001 10:38:09, мрачнее тучи
Siniy
я точно не знаю, но в планах было... :) 03.10.2001 11:36:30, Siniy
Siniy
и такое бывает... Но помогает в тех случаях, когда ответы "отвали, заколебал" не из желания перевоспитать идут, а просто так... Так что вряд ли кому поможет, ведь если они специально будут так отвечать, то эффект будет скорее обратный... 03.10.2001 09:23:14, Siniy
grumbler
Абсолютно верно подмечено - это задевает, но при этом настораживает неестественность и принужденность высказываний.
03.10.2001 09:25:38, grumbler
не знаю, у кого как, а у нас отношения стали естественнее, и задумываться о том, чтобы меня не обидеть, у него тоже происходит вполне естественно. не подумайте, что у нас такие отношения холодно деликатные, нет, и отнюдь. наоборот, мы всегда толкаемся, щипаемся, деремся, это всегда в шутку и любя. 03.10.2001 11:27:57, Сестрица Аленушка
grumbler
Вот оно и счастье! 03.10.2001 11:30:25, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!