Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь и семья

Нужна ли любовь для семьи и семья для любви?
Я думала, что только в 18 лет могла делать такие глупости ( типа, сейчас я стала умная:), вышла замуж 10 лет назад, чтобы почувствовать себя защищенной, как следствие - отношения, секс кувырком, если вообще были, сходились-расходились, потом его не стало...через некоторое время встретила другого, вроде бы и потянуло и секс относительно устроил, казалось, что люблю (или хотелось любить?:), отношения замечательные, потом он уехал по работе далеко, за два года приезжал раз пять на месяц, я верила в святую любовь, задвигала свои желания, писала письма..а потом встретила его, сопротивлялась неимоверно, но итог - дружба, суперсекс и сильные чувства и все с двух сторон. Через несколько месяцев вышла замуж за "почти мужа все это время":), причины - полагала, что мое увлечение пройдет, а этот человек для семьи очень подходит, что все это на фоне разлук, что все наладится. Но ни черта не налаживается, даже наоборот, все движется к развалу с космической скоростью. Вопрос застолбился в моей голове и не находит ответа - так что же делать? Уйти к другому - стремно,да и что это такое, то с одним решила, то с другим, несерьезно, сама себе не верю; Пытаться с мужем - пробую, сложно, реально ли без этих самых чувств (в сердце, а не только в голове) и без хорошего секса, который меня просто перестал устраивать теперь. Чувствую себя просто сволочью...
03.10.2001 02:20:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот вышла замуж без любви и теперь это просто ад.И для него и для меня,ведь он то любит.Лучше быть одной,чем так..... 03.10.2001 08:52:16, 888
А я вышла замуж по расчету :)))
И ничуть не жалею :)))
А рассчитывала я на то, что мы сможем ужиться :), несмотря ни на что.
03.10.2001 11:11:44, sichan
Любой брак - по расчету. :-)
Только расчеты у всех - разные :-)
03.10.2001 12:08:45, Antonio
Абсолютно верно! и это нормально, даже отлично, думать надо при таком деле, а то потом все выясняется, надо заранее все обсуждать и рассчитывать, просто это как-то вроде нетактично,не принято у нас, а зря!
А я просто люблю другого, вот и все.
03.10.2001 12:15:59, Дани
Нет, бывают и безрассудные браки.
А если долго рассчитывать, как я например, то можно и старой девой остаться.
03.10.2001 12:12:59, Зося
Елена Д.
Надо не долго расчитывать, а точно :)
Т.е. надо точно знать, что хочешь, выделить жизненнонеобходимое, остальное - стрепится :)
03.10.2001 12:26:00, Елена Д.
Если знаешь, что хочешь. А я вот до сих пор ничего особенно не хочу. Ну может быть только человеческой теплоты. 03.10.2001 12:48:42, Зося
Елена Д.
Тогда - ничего особенно и не получите. Как можно получить то, не знаю что?
А душевная теплота - это не мало, но это не все...
03.10.2001 14:44:39, Елена Д.
долго - это не 10 лет, несколько месяцев вполне хватит 03.10.2001 12:32:18, Дани
Елена Д.
Несколько месяцев хватит, чтобы понять, нашел ли ты то, что хотел. А вот знать, что тебе, собственно, от семейной жизни надо - нужно уже до того как :) 03.10.2001 12:38:54, Елена Д.
grumbler
RE: Чувствую себя просто сволочью...
По отношению к кому?
03.10.2001 08:37:16, grumbler
конечно, по отношению к мужу, он-то старается, любит, делает все, что в его силах и в его возможностях. Его первый брак закончился разводом. Что характерно, он тоже оставил жену через месяц и уехал в другую страну, она год выдержала. Я даже думала, а не боится ли он женщин подсознательно, не бежит ли от них таким образом. Его сексактивность нулевая - наглядно отражает пассивное отношение к противоположному полу... 03.10.2001 10:01:36, Дани
grumbler
А Ваше личное понимание семьи?
Как-то не вырисовывается то, что Вы называете "переметнуться к другому" в понимание СЕМЬИ. У меня ощущение, что Вы - по своей сути одиночка и насолаждаетесь СВОИМИ мироощущениями вкупе с чувством вины, что человек рядом лишен этого многообразия?
03.10.2001 10:09:51, grumbler
вы не представляете, как мне смешно:)) в хорошем смысле:)) может, вы попали в точку? маловероятно. Скорее я просто не готова была к браку, но эти, мать их, документы, из-за них пришлось.
Семья - уважение, понимание, доверие, соединение ума, души и тела и способность переживать все перипетии жизни вдвоем, а главное - желание это делать это вдвоем:)
03.10.2001 10:27:56, Дани
:))))))подняли настроение:)) спасибо:)
да, вот не мешало бы разобраться с этим пониманием семьи, оно у меня на уровне ребенка, я так чувствую:)
К другому переметнуться - тоже не внушает доверия. Боюсь, что дело не в ком-то, а во мне. Одиночество люблю дозированно, мазохизмом не увлекаюсь, слегка в сексе,но это у многих, и в пределах постели. Дело в том, что я так и не научилась уважать свои собственные интересы и понимать их, мой первый брак был образцом - как создать себе геморрой.
Так что же такое семья? (кстати, не знаю ни одной семьи, достойной для изучения, сплошное вранье годами)
03.10.2001 10:18:24, Дани
grumbler
Единственное, что могу сказать Вам - то,что Вы себя не нашли и не стоит мучаться моралью о собственном легкомыслии - еще не пришло время.

Выглядит все это примерно так:
После второго "расхождения" будете сильно переживать - неполноценная женщина, неспособная и т.д. А потом Вы станете такой как Ваш текущий муж - заботиться о доме, стараться сделать что-то для семьи - не приведи господь Вам нарваться на "незрелую" личность.

ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ И НЕ ПРИМИТЕ КАК ФАКТ
А уйти Вы по-моему уже решили - вас ничего не держит вместе - Вам лететь дальше и выше.
03.10.2001 10:37:07, grumbler
:)) наивный ребенок, неуверенностью не поросший:)) только сейчас поняла, что я и есть незрелая личность:)) значит - есть, к чему стремиться и что развивать:) И что значит - нарваться? нам же не с неба народ падает, сами выбираем, вот разобраться надо - почему ...и все! 03.10.2001 10:47:58, Дани
слишком мало конкретики в моем письме, все сжато и собрано в несколько фраз, а это как задача - не все данные, отсюда - не тот вывод. Пробежалась по форуму, вы тут "гулящий", я смотрю:)) везде поспели:)
дело в том, что я не уверена в своих устремлениях, потому что опыта нормального практически не было, было все, что угодно, но только не построение отношений в браке. Для начала надо вылечиться от своих болячек, а потом посмотреть на все "трезвыми" глазами. Только вот где собака зарыта?
03.10.2001 10:41:48, Дани
grumbler
Про ревность (ревнивость)
Насчет гулящего - линия позволяет грузить все быстро 8-)

Про опыт жизни.
Вы должны ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ что вы хотите иметь через 20 лет. Выбор широкий, но надо понимать, что можно оказаться в вакууме ...

03.10.2001 10:49:03, grumbler
простите, не поняла - про ревность.
насчет 20 лет -тоже..сейчас, то бишь, мне ничего не понять? а живу-то я сейчас!
03.10.2001 10:55:41, Дани
grumbler
Как-то не поднимается рука над клавиатурой рубить все напрямую.

Смысл сказанного мной сводился к тому, что пока Вы не осознАете свою цель и свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ в семье (т.е. пока не выберете себе именно ту роль, которую Вы должны по Вашему мнению и хотели бы играть в семье) Вам не имеет смысла заставлять себя, чтобы "все было как у людей - дом, семья и прочее".
Или вы уже знаете, что Вам хотелось бы СОЗДАТЬ, а не чем НАСЛАЖДАТЬСЯ?

03.10.2001 11:00:52, grumbler
давно инетные пассажи мне не приносили столько улыбок:)) моих:))
мое предназначение - чтобы мне было интересно, я хочу игру, дополнение, разнообразие при всей серьезности этого дела - брак. Хочу секса, я лезу на стену от неудовлетворенности!! и я совсем себя не заставляла - вот это "все, как у людей", просто на тот момент мне казалось, что я люблю и хочу, а за базар надо отвечать:)) и беби как-то не понравятся мои "прыжки".
Сейчас-то что делать? пытаться реанимировать? но как? все равно еще долго здесь тусоваться в силу ряда причин
03.10.2001 11:07:41, Дани
grumbler
Я далдоню о том, что реанимировать, на мой взгляд, это - через некоторое время повторно разочароваться.
Чего Вам определенно хочется - это интриги и флирта - немного адреналина в кровь - и жизнь пойдет по приятному руслу томления жаждой близости с новым/желаемым человеком.

А насчет секса - ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ВСЕ - такое ощущение, что мужикам все поотрывало и вокруг никого нет. Каждая вторая тема затрагивает в той или иной степени проблему неудовлетворенности.
03.10.2001 11:20:22, grumbler
жизнь пойдет........только она уже идет.....ну да ладно...вот сейчас занялись сексом на полу у компа, таким моим любимым нетрадиционным способом:)мда........ 03.10.2001 12:19:11, Дани
grumbler
А пальцы все еще на клаву давят?

Успехов!!!
03.10.2001 12:24:04, grumbler
да так себе все это.......вчера еще лезла на стену, сегодня переболела, со своими "друзьями" резиновыми набаловалась.....:)))
спасибо за помощь:)) в другом смысле:))
03.10.2001 12:34:04, Дани
grumbler
Я честно говоря не особенно понимаю - за что благодарности - на всякий случай "пожалуйста" - если что - пишите - поговорим 03.10.2001 12:43:59, grumbler
вот-вот, поотрывало:)) Их величество устает, работа и прочее:))
вот в данный момент пошел накал, сейчас он ушел обиженный на балкон, а я сижу за компом, по-моему, назревает что-то очень неприятное........Господи, дай мне силы!!!!
03.10.2001 11:22:55, Дани
АСОЛЬ
Я не представляю себе семьи без любви. Не понимаю, зачем выходить замуж, если секс не устраивает и любви нет. Деньги?
Если дело в этом и для Вас это важно, то терпите.
А дети есть?
03.10.2001 08:31:12, АСОЛЬ
ребенок - в первую очередь, он от первого мужа, а этот теперь для нее папа, представляю, как я ей говорю - сорри, беби, а я люблю другого..смена декораций, начинается новая жизнь...
2 года любила, а потом разлюбила, как мне верить своему сердцу, оно ведь может обманывать.
А насчет "не представляю семьи без любви" загнули.....я лично только в книгах читала о таких семьях со стажем, в жизни вижу другое...
03.10.2001 10:05:56, Айна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!