Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!

Я никогда не думала, что такое бывает!!
Мой друг живет вместе со своей матерью. Периодически у них бывают конфликты: мать отрывается на нем за все произошедшее в ее жизни: смерть второго сына, уход мужа и т.д.
Я была в командировке неделю. Поначалу звонил, потом перестал. Прилетаю, он звонит на работу и говорит, что мама УПЕКЛА ЕГО В ПСИХУШКУ. Я сегодня была у него. Реву весь день. ОН АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ!!!!!!! Я поговорила с его врачом. У доктора высшая степень идеотизма!
Что нам делать?
02.10.2001 14:41:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Он вполне мог получить нервный срыв (у меня была история такая со знакомой), ее сожитель вызвал психушку, т.к. она вела себя не адекватно, прошла курс лечения и все нормализовалось (но прежде всего от того, что рассталась с сожителем). Так что, если это его мама довела, то лучше ему с ней не жить, как бы хуже не было :( 03.10.2001 08:53:54, Елена Д.
Есть два варианта:
1) конфликт с вызовом милиции. Далее вопрос мог стоять о заключении под стражу, либо, при признании факта невменяемости, в психиатрическую лечебницу. Вызволить его оттуда может только тот, кто упёк. Но насчет вызволения - не торопитесь. Вариант 2) Не исключено, что мама довела молодого человека реально до состояния невменяемости. Такие люди (скрытые) могут производить впечатление нормальных абсолютно до наступления обострений. Обострения бывают во время смены сезонов, при неблагоприятных погодных ситуациях и т.д. Таких людей держат в психушках до уравновешивания. У нас есть соседка, у которой такая же дочь. Производит впечатление вполне нормальной женщины. Только в психушке она бывает раза 4 за год - в периоды обострений. Обычно это начинается с депрессивных явлений, с признаков суицида. Может перерасти во что угодно. Поэтому святой долг близких людей обеспечить больному в такой период должный медицинский уход. Как правило, выпускают из таких клиник вполне нормальными. Мифы о том, что их там обкалывают до идиотизма, мягко говоря, преувеличены. Они там просто лечатся в прямом смысле слова. А видимая нормальность еще ни о чем не говорит. Тем более, в Вашем случае, мамочка имеет наклонности доставать сына. Вполне реально у него могла крыша поехать. Поэтому, советую не паниковать, а просто навести справки в больнице. Поговорите с лечащим врачом, посмотрите историю болезни, поинтересуйтесь прогнозами и перспективами. Единственное, что нужно узнать, - в какой больнице он находится. Это либо у мамы, либо у него самого. И попробуйте его успокоить. Ни в коем случае не задавайте ему вопросов о том, как он туда попал. Узнайте это у врача. Если будет сам рассказывать - слушайте внимательно и старайтесь успокоить.
02.10.2001 15:47:19, ВИКА
ТаВи
ВИКА, я имела в виду крайний вариант, когда все описанное автором - правда, т.е. здорового человека "упекли". в такой ситуации, чтобы скрыть этот факт вполне могут позакалывать. И свидетелей, что препараты кололи необосновано - не найдешь. Разве что другие пациенты... :(( но им-то не поверят, специфика заведения. 03.10.2001 08:47:01, ТаВи
А сейчас разве можно "упечь" в психушку? Я слышала, что госпитализация (даже лиц, которые состоят на учете в психоневрологическом диспансере) дело добровольное, и врачи обязаны получить согласие человека...
02.10.2001 15:33:08, Яна В.
ТаВи
Бегом в ближайшую юридическую консультацию. В любой момент друга могут признать буйным и наколоть такие препараты, что он потом неделю невменяемый будет, любая экспертиза признает, что он не ориентируется. 02.10.2001 15:22:05, ТаВи
grumbler
Совершенно верная мысль !!
Не буду пугать, но брата жены добили именно уколами и менно в психушке.
Извините
02.10.2001 18:36:05, grumbler
Вопрос в том как он туда попал? Если добровольно то с выходом могут быть проблемы. если же забрали. то должно быть основание. 02.10.2001 15:10:37, Брат1
Olia
Советую СРОЧНО проконсультироавться с юристом.
Наверняка ваш друг совершеннолетний и вправе сам за себя решать, быть ему в психушке или нет.
Обычно из любой больницы можно уйти по собственному желанию ( прям как с работы, что иногда бывает одно и то же:-)) под расписку ( т.е. я такой-то беру на себя ответственность по самовольному отказу от лечения и т.д.

02.10.2001 15:03:12, Olia
Только не из психушки. Представьте расписку от шизофреника. 02.10.2001 15:34:59, ВИКА
Olia
Представила:-)))))))))
Надо выяснить причину попадания в это заведение.
02.10.2001 15:46:32, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!